Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Ганди искренне хотел и старался помочь стране.

Для размышления: встречался ли Ганди с Саи Баба(предпочитаю не склонять, так как это индийское слово, во избежание разночтений. Ударение на второй слог бабА) !?
 
04 06 2009, 18:29 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Да-а-а, Ганди впечатлял! Помню еще студентом прочел его "Experience of my life" (или как-то так) и месяц ходил "под градусом". Очень доволен
 
04 06 2009, 19:13 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Вот одна из причин, провоцирующая, как сейчас можно говорить, когнитивный диссонанс, и порождающая множество вопросов к И/О богов на земле:
С одной стороны, индуистские боги страшно ревнивы и чужаков не подпускают. Все иностранцы, рожденные вне кастовой системы, автоматически получают статус шудры без права повышения статуса (Севе Туласину только об этом не говорите!). Самим же "правильным" индусам выезжать за пределы Бхарати не разрешается (брахманам даже покидать свою деревню).
С другой, они нифига не делают для своих: довели страну до полного краха и деградации.

Из этого напрашивается логический вывод, что они - бесы, глумящиеся над всеми, кто так или иначе имел несчастье попасть под их духовную власть. Бесы никого не щадят, у них такая природа.

И вот обратный пример: стоило дикой Европе принять христианство, как за какие-то 1000-1500 она совершила рывок во всех отношениях и теперь является предметом зависти миллионов копченых шива - и рама-веров. Сколько их разбежалось по миру?!

Какой же выбор сделает здравомыслящий человек (если, конечно, отбросить праздных искателей экзотики)?
 
04 06 2009, 21:07 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Вот смотрите, что могут делать:

перевели:

Когда вы выполняете какое-нибудь действие, вы редко задумываетесь о долгосрочных последствиях.

мой вариант:

Когда вы выполняете какое-либо действие, вы не всегда задумываетесь о его последствиях - вы озабочены настоящим.

______

Вот так ненавязчиво, практически в каждом предложении, пренебрежительно к нам относятся переводчики. Значит мы совершенно не думаем ни о чем, и никогда не задумываемся, какие результаты принесет работа? Перевод был за вчерашний день.

Я когда нашла Свами, думала в интернет пробрались его враги и исправляют его лекции по-своему. То есть переводчик загружает один текст, а хакер взламывает сайт и меняет там слова по-своему. Потом я подумала, что ни у кого столько терпения не хватит из лекции в лекцию исправлять текст. Стала писать переводчику в ашрам, а она мне говорит: "Если вас не устраивают лекции, то пишите тому, кому я их посылаю". Женщина учится не захотела. Свами ее убрал. Далее пришла другая принцесса. Обозвала людей в его лекции собаками и ослами. Да-да, так и поставила. Возмущению моему не было предела. Я ей написала письмо. Та ответила: "Переводите сами!" В ответ я написала, что я и перевожу - и дала ссылку на свой сайт. Добавила, что там можно также найти фразы на санскрите, которые применяет Свами. То есть правильный перевод, который мне делали санскритологи из двух университетов. Ответа от нее больше не пришло. Даже не поблагодарила за эти фразы на санскрите. В итоге Свами ее тоже, видимо, убрал.

Только не подумайте, что вообще убил. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
05 06 2009, 08:10 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Конечно мне легко сидеть в Финляндии, в тишине и на свежем воздухе - со стороны видеть все эти нюансы перевода. Но если зайти с другой стороны, то я уже за эти 20 лет в Финляндии русский забыла. И я не профессиональный переводчик. Я нигде этому специально не обучалась. Вернее обучалась у профессиональных переводчиков, общаясь с ними на их форумах. А если с третьей стороны зайти, то в доме, где я живу, так порой бухают финны, что стены прямо-таки падают на меня и компьютер. Там за стеной живет очень полный финский цыган - и у него всегда гости. Мне уж его один раз Свами выгнал с квартиры. Так дрались, что все окна выбили, всю посуду перебили. Шкафы падали с грохотом. Так продолжалось до пяти утра. Я вызвала полицию. На следующий день мысленно сказала: "Даю вам неделю, чтобы вы отсюда уехали". Ровно через неделю их не стало. Уехали в Швецию. Год их не было - месяц назад приехали. Пожали мне руку и сказали, что будут вести себя тихо. Вечером началось.. Так дрались, что я опять вызвала полицию. Теперь меня в этом обвиняют. А ведь финские цыгане ходят всегда с ножами.

Так что в ашраме у Свами легко и уютно. И всегда можно спросить, как на самом деле он сказал. Обозвал ли он людей собаками, или просто сказал, что собаки бегают по ашраму. Впрочем интернет в Индии дорогой и онлайн-словарей под рукой не бывает.
 
05 06 2009, 08:29 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

13 мая 2009 года, среда
В ашрам прибыла Юлия М. без своей охраны. Бхагаван не благословил ее вибхути. Своим вибхути тоже не благословил. На интервью не взял ни под каким предлогом. Кольцом тоже не благословил.
 
05 06 2009, 08:38 Отзывы :: URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

исая, хорошее сообщения тебе милапресс поставила в карму:

Цитата:
Если машина позволяет - будем выдавать вам награду. Дубина вы голубчик. И мелко-подхалимажный пакостник. Прогнозирую, что в самом ближайшем будущем, как сосственно и в прошлом - весь форум получит от вас тонну плюсов - так вы задобряете народишку, типо... подластиться, авось заценют... Тьфу да и только.
Вроде кошки, которая не гляди что с помойки и без глаза, а тоже хочит покушать - вот и трётся обо всех...


Это тебе наказание за то что взял имя святого учителя. То ты исая, то сатья саи. Завтра будешь калки-аватар. Не стыдно на себя такую смелость брать?

Цитата:
Следуйте своей религии — но при этом будьте искренны.


А это что за безобразие? Кто такое перевел - ты что ли? Проанализируй, что ты тут выставил.
 
05 06 2009, 08:54 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Цитата:
Общепринятые Идеалы, на которых всем стоит сойтись! Кто следует этим Идеалам - только тот достоин назваться Последователем Бога!

До этого же, все являются ищущими существами.


Боже - как гадко ты это написал. Только что прочла до конца то, что ты выставил. Значит верующий человек, ищущий знаний, не может быть последователем бога, то есть верующим человеком?

Ничего не отвечай - я сама себе отвечу.
 
05 06 2009, 09:37 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Действительно Учитель отворачивается от злобы.
 
05 06 2009, 12:19 Отзывы :: URL сообщения
LUCKNOW
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +11/–12

ОМ Саи Рам. Да будут счастливы все существа во всех мирах. Не обижаюсь на асуров и Юлий М. ибо с их помощью в том числе тема выросла в одну из самых больших на форуме. И это по-моему хорошо.
А кто такой Саи Баба - можно только познать для себя.
На меня он смотрит с фотографии в рамке дома и это космос )
 
05 06 2009, 18:46 Отзывы :: URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

асур,

Цитата:
А вот интересно: что Саи Баба думает о чудовищной бедности индийцев, когда 80% населения живет в условиях, не соответствующих человеческому достоинству? Не мудрено понять, отчего большая часть почитателей Саи Б. - иностранцы. У этих есть еда и досуг, так что можно иногда поразмышлять над абстрактными вопросами типа бога, вечности и т. п.


Он думает о "чудовищной бедности" в каждой своей лекции.. Абсолютно в каждой своей лекции он говорит: "Помогайте друг другу. Сделайте страну сильной и процветающей". А вмешиваться нельзя - человек должен сам работать. Как в одной книге было опубликовано послание сверху, из другого мира: "Вы себе представить не можете, как тяжело стоять рядом и не помочь. Но вы все должны сделать сами".

Я была в Индии. Как только вышла из самолета, я чуть не задохнулась. Я словно в финскую сауну попала, где температура 80 градуссов. Там от жары люди изнывают. Днем вообще невозможно работать. Вечер в тропических странах наступает очень быстро. Практически уже в шесть вечера темнеет.

И у него иностранцев как раз мало. В основном к нему едут сами индийцы. Когда сидишь в зале, иностранцев совсем мало. На день рождения к нему приезжает 50 000 индийцев и 2000 иностранцев.
 
05 06 2009, 23:08 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Вот смотрите, какое противостояние. Одни хитро заглядывают в глаза и хотят в тебе что-то испепелить. Деревянным крестом.

Dimmu Borgir - The Sacrilegious Scorn
http://www.youtube.com/watch?v=F9cqKafnUrk&NR=1
 
06 06 2009, 12:13 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

асур

Цитата:
А вот интересно: что Саи Баба думает о чудовищной бедности индийцев, когда 80% населения живет в условиях, не соответствующих человеческому достоинству? Не мудрено понять, отчего большая часть почитателей Саи Б. - иностранцы. У этих есть еда и досуг, так что можно иногда поразмышлять над абстрактными вопросами типа бога, вечности и т. п. Он хотя бы раз как бог сходил в парламент или к президенту, ударил кулаком по столу?


Уверен, что религия и государство всегда должны были быть едины? Так было в России до революции и чем это окончилось? Бонд. Джеймс Бонд
 
06 06 2009, 14:28 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Асмиральде,

Цитата:
Уверен, что религия и государство всегда должны были быть едины? Так было в России до революции и чем это окончилось?


Это заканчивалось великолепным Серебряным веком литературы, поэзии, философии - причем практически богословской (!) - рождением плеяды великих композиторов (Чайковский, Рубинштейн, Рахманинов, Скрябин, Калинников, новой науки (Мечников, Вернадский со своей ноосферой, Сикорский в авиации, изобретатель ТВ П.Зварыкин) и мн. др.

Но я бы сформулировал иначе: единство не государства с религией, под которой приходится понимать институции (всегда противные), а присутствие во всей жизнедеятельности страны религиозного духа, который только и спасает от превращение в бюргеров с мозгами карликовых собачек.
 
06 06 2009, 19:51 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

асур, ещё ты забыл упомянуть Бердяева, Соловъёва, Лосского; в России всегда были великие мыслители, именно религиозного толка, в лучшем смысле этого слова!

Вот , как сатья саи восхваляет свою Родину, так и нам не стоит забывать про Величие Свей Родины!





Ангел
 
06 06 2009, 20:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100