Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв. Учение Лайя-Йоги монастыря Гухьясамаджа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 554, 555, 556, 557, 558  След. 

| Еще

Как вы относитесь к Свами Вишну Дэву и его деятельности?
Отношусь положительно
57%
 57%  [ 24 ]
Я не определился
21%
 21%  [ 9 ]
Отношусь отрицательно
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

123,
Цитата:
Скажите, уважаемый. А зачем вам заново изобретать велосипед? Зачем строить ведическую цивилезацю №2? Есть такая страна Индия (если знаете), чем она вас не устраивает?


Точняк! А всех христьян давай пошлём в Галлилею!


Цитата:
Мне кажется, что Россия вас не готова принять. Менталитет, традиции не те. Тут православных храмов хватает. А вы свои начинает строит.


Мне кажется Россия не против.
Во всяком случае пусть Россия сама решает, без провокаторов.
 
11 06 2009, 19:07 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

123,
Цитата:
Зачем строить ведическую цивилезацю №2?


Разве кто-то собирается строить "ведическую цивилЕзацю №2"?
У вишнудевовцев что, в программе написано: построить ведическую цивилизацию №2 в России?
Кроме РПЦ никто не собирается строить в России "цивилЕзацю".
 
11 06 2009, 19:25 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

В советское время знали, что у индусов есть факиры всякия, йоги там, они на гвоздях спят и летают !
 
11 06 2009, 19:30 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Я в советское время видел фильм про Ошо по центральному телевидению.
Казалось бы какое им было дело до Ошо, который в СССР никак проникнуть не мог?
Так нет, фильм сделали специальный!
Я ещё тогда смотрел и думал, вот образец гуру-шарлатана.
А потом, после "перестройки" познакомился поближе с его учением, посмотрел на его последователей вполне адекватных, и понял, что невсё так просто и однозначно. Подмигиваю
 
11 06 2009, 19:39 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

Говорят, что на Олимпиаде-80, советские спортсмены применяли технику динамической медитации Равшана (Ча́ндра Мо́хан Раджни́ш (хинди चन्द्र मोहन रजनीश, иногда ошибочно «Раджанеш», 11 декабря 1931 — 19 января 1990) — известный индийский религиозный деятель, основатель мистического учения, с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш (хинди भगवान श्री रजनीश) и позднее как Ошо (хинди ओशो) или Равшан (хинди गोहनीश्र). )
 
11 06 2009, 19:42 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

vichara,

Цитата:
Разве кто-то собирается строить "ведическую цивилЕзацю №2"?


http://advayta.org/forum/index.php?showtopic=4953&hl=

Цитата:
Ом, еще один взгляд на то - зачем мне нужна ведическая цивилизация?


Цитата:
Я так понимаю необходимо не только выстраивать Ведическую цивилизацию вовне (экологические Поселения, Монастыри, Города Дхармы и т.п.), но и само общество "бомбардировать" Видением Сиддхов и Святых: строить Храмы, организовывать Семинары, Конгрессы и Фестивали Адвайта-Веданты, Йоги.
То есть люди сами не так плохи, как видение которое они носят и воплощают. Надо показать, что Видение Святых принесет им намного больше пользы.



http://advayta.org/forum/index.php?showtopic=4686&hl=

Цитата:
Ведь мы – не обычные люди, отягощенные грузом ежедневных забот и омраченные желаниями и клешами, мы – практики высшего учения, мы – потомки великой арийской цивилизации. Настало время найти свой Путь в Дхарме, проявить здесь и сейчас свое великое наследие и возродить ведическую цивилизацию, внести свой вклад в ее развитие.
 
11 06 2009, 20:15 Отзывы :: URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

123,
Цитата:
...необходимо не только выстраивать Ведическую цивилизацию вовне...
...проявить здесь и сейчас свое великое наследие и возродить ведическую цивилизацию...


Всего две цитаты, в которых два отдельных человека мечтают о ведической цивилизации?
Я-то подумал, что в каком-то программном документе монастыря написано, что, мол, надо прийти к власти в России и начать строить здесь ведическую цивилизацию. Или хотя бы сам Вишнудев в какой-нибудь своей лекции сказал, что надо строить ведическую цивилизацию.
 
11 06 2009, 23:57 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Пророчества Гуру Падмасамбхавы.

...Особенно [много разрушений] будет по прошествии пятидесяти поколений. Монастыри наполнятся женатыми мужчинами, храмы превратятся в военные укрытия, а главные монастырские залы – в помещения бойни. Отшельников с гор сгонят в долины Монахи заведут жен, а благородные духовники станут разбойниками и грабителями. Распри поднимутся словно ветер. В центральных районах начнутся раздоры и смута. …. духовники пойдут воевать, а благородные монахини начнут убивать детей. В отцовских владениях будут хозяйничать чужие, и сыновья не будут наследовать дома отцов. ... Храмовое имущество растащат, изречения и вещи святых распродадут за большие деньги... В храмах поставят лошадей и коров и соберут там нечистоты. В то время в сердца монахов проникнут цари демонов, в сердца мужчин – демоны-самцы, в сердца детей – злые черти, в сердца женщин – демоны-самки, в сердца монахинь – страшные вампиры, в сердца девочек – чертовки; одним словом, в сердце каждого человека обоснуется злой дух. Признаками этого будет следующее. [Люди] будут носить различные непарные одежды. Духовники станут наряжаться, монахини – красоваться в зеркале. Охраняя себя, люди будут уповать на оружие, в еду подмешивать яд. Наставники станут обучать дурному...



... Это будет время, когда истинно духовные будут бесправны и бессильны, а неверующие, потерявшие совесть, будут главенствовать, …простолюдины же будут начальниками, проповедовать и давать благословения. Это будет время, когда защищая добродетель, будут надеяться на вознаграждение.


http://forum.yuvashakti.ru/viewtopic.php?p=8193
 
12 06 2009, 00:35 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

shrikalki, Так когда приезжает твоя учительница, деятель?
 
12 06 2009, 00:40 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

vichara, Если ей расскажут о том как я поступаю, буду только благодарен! Передайте ей мое почтение!
 
12 06 2009, 00:44 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

shrikalki, Так когда она приезжает? Еэеэее-еееееэее

Обязательно передадим ей твоё почтение, пока ты её не предал.
 
12 06 2009, 00:58 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

vichara, Приедит, вернется и очень скоро! Предавать я ее не стану, не беспокойся!
 
12 06 2009, 01:02 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

shrikalki,
Цитата:
Предавать я ее не стану, не беспокойся!


А за 30 серебрянников?
 
12 06 2009, 01:07 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

vichara,
Цитата:
А за 30 серебрянников?

По себе не меряй. Упс...
 
12 06 2009, 02:01 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Katha,
Цитата:
По себе не меряй.


Я по себе и не меряю. Я по Библии меряю. Можно по Библии мерять?
 
12 06 2009, 02:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100