Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Юрий Зенин: вопросы по теме книг и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
ron
Гость






Юрий Зенин, Спасибо за ответы, они мне очень помогали все это время. Ведь мне тоже необходимо определиться. Я пропадаю на две недели отпуска в настроении, которое меня и пугает и изумляет одновременно. Надеюсь, что это настроение не пройдет даром.

……….«У человека нет души; у него есть только ее потенциальные возможности……………Я не хотела, чтобы моя жизнь катилась по проторенной колее – родиться, чтобы блуждать между переживаниями, изумляться похожести этих переживаний, хотеть других переживаний, утомляться от блужданий, изумлений и хотений, дожить в конце концов до воспоминаний о переживаниях и умереть – без чудес, без памяти, без опыта.……..»

Маргарет Андерсон «Непостижимый Гурджиев».Это замечательная книга, которая помогает лучше осознать Гурждиева и его путь, особенно для женщин.


Удачи вам в вашем поиске. Я искренне желаю вам взойти на новый виток развития вашей души не сворачивая с пути Любви.
 
11 06 2004, 13:50 URL сообщения
oma_max
Гость






Юрий, по поводу непривлекательности для ЛЕТУНОВ(а не неоргаников сноведений) - очень смело сказано. Вспомните древних видящих о их заблуждении в области обладания знаниями и неуезвимости; учеников Христа, отказавшихся от всего и пошедших за Учителем, но разбежавшихся в Гефсеманском саду. Слишком все хорошо продумано с ИХ стороны, мы даже не замечаем их действий в наших практиках. Только сталкинг (потеря человеческой формы) сможет привести к реальному видению осознания, и, как следствие невкусная оболочка для летунов(потому, что нет эмоций, а есть видение реальности движения энергии).

Новый НАГУаль - ваши речи попахивают произведением "врата сновидений" так и неназвавшегося Странника.

Не путайте настоящую любовь - благодарность безвозмездную, ни на что нерасчитывающую, самосозидающую, с нашим обычным пониманием любви - эмоциональную привязанность, желанием обладания, обязательно ответной. Много можно привести сравнений, проще перепрочитать "Огонь изнутри" и "Евангелие от Иоана"
 
12 06 2004, 08:26 URL сообщения
Гость






oma_max
<..по поводу непривлекательности для ЛЕТУНОВ... - очень смело сказано. >

Может быть... Но в "Активной стороне бесконечности" есть упоминание о том, что ДИСЦИПЛИНА делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна. Там, под дисциплиной подразумевается искусство противостояния бесконечности человеком преисполненным благоговением. Вероятно от того, что я с детства практикую то, что можно назвать "дисциплиной эмоций" и преисполнен благоговением перед Творцом я и осмелился сделать такое смелое предположение.
 
15 06 2004, 04:37 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Предыдущее сообщение моё.
 
15 06 2004, 04:42 URL сообщения
oma_max
Гость






Юрий, можно согласиться с вашим утверждением.
У меня не все так "гладко" начиналось - сначала выход из тела, тут же видение себя спящего (руку видел, и себя, просачивался сквозь стену) все в течении месяца. Затем друга попросил прочитать Кастанеду (до этого невоспринимал рассказы о его литературе), буквально через месяц просыпался из сновидения в соновидение. И здесь в этих "скачках" осознал присутствие "неорганика", видел его (думаю что по настоящему - всем "телом"), как говорил, огромный (2м в диаметре, если можно так говорить) белый кипящий шар, пытающийся меня атаковать, с испуга проснулся в другом сновидении лежащим на кровати на правом боку(комната была без искажений и метаморфоз) и со спины 4-5 малых белых шара "покусывали" меня со спины, крича:"давай, давай!".
После этого в нашем внимании дважды травмировал левый мизинец баскетбольным мячом(!?) и после этого не было сновидений 3 года. Только в пятницу вспомнил, что ночью опять просыпался из сновидения в сновидение. Может это опять начало (или продолжение) начатого пути?!
 
16 06 2004, 20:57 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

oma_max
<Может это опять начало (или продолжение) начатого пути?!>

Возможно, что так. По себе знаю, что подобные состояния возникают спонтанно и сколько я не пытался, я не смог найти какой-либо закономерности в их появлении. У меня то же был перерыв почти в три года. Затем всё возобновилось в том же ключе. В самом начале моей практики я тоже раза два видел над собой (около сорока сантиметров в районе живота) небольшое туманное образование сантиметров семь на четыре (вероятно аналог вашего маленького белого шара), которое обозвал "рыбкой". Каждый раз я пытался прогнать (отодвинуть) её от себя. Вероятно, ей это не понравилось и она исчезла навсегда, так как я уже десять лет её не вижу.
 
17 06 2004, 08:33 URL сообщения
ron
Гость






Юрий Зенин, я послала вам личное сообщение.
 
30 06 2004, 12:59 URL сообщения
селена
Гость






Бытует мнение, что о своих достижениях по сновидениям никому рассказывать нельзя, только наставнику. Не отражается ли на ваших сновидческих способностях то, что вы вышли на массового читателя? Какое мнение у вас на этот счет?
 
09 07 2004, 10:22 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ron
Сообщение не получил. Приходит много спама, его я стираю не читая. Укажите в заголовке сообщения "от ron" и я прочту его.

селена
В настоящее время, почти два месяца не имею ВТО. Связанно это с тем, что я вышел на массового читателя или с тем, что я дал себе установку сделать паузу в практике на летние месяцы - не знаю. Осень покажет...
 
02 08 2004, 09:19 URL сообщения
Леонид
Гость





О книге "Реальная нереальность"

С большим интересом прочитал "Реальная нереальность". Интересно!
Мне потребуется время для осмысления и сравнения со своим опытом.
При чтении очень мешало и отвлекало щедрое изобилие
ошибок правописания, причём буквально на каждой странице.
Неискушённый читатель может даже потерять доверие к автору,
заявившему о своём высшем образовании...
Я бы дружески посоветовал отредактировать текст.
 
05 08 2004, 09:41 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Леонид
Прочитав ваше сообщение, я поначалу подумал, что меня разыгрывают. Ведь перед тем, как отправить рукопись, я её тщательно проверил в "Microsoft Word" под Windows XP. Каково же было моё удивление, когда я повторно загрузил отправленный вариант в Word и начал проверку. Выяснилось, что был отправлен вообще неотредактированный текст! Особенно на меня произвели впечатление выражения типа: «найти взрывчаткую» вместо «найти взрывчатку» или «лишить жизи» вместо «лишить жизни». Как это могло случиться – для меня остаётся загадкой. Я начинаю становиться суеверным, так как припоминаю, что на протяжении всей работы над рукописью что-то мне всё время мешало неким таинственным образом. Будто бы не хотело, чтобы рукопись увидела свет. То в количестве байт, в конечном файле рукописи, появилось число 666, что заставило меня ввести несколько новых абзацев, то компьютер неоднократно неожиданно зависал (что ни разу не случалось на других программах) и терялись большие куски текста, которые я уже не мог восстановить из памяти. Пришлось сменить три редактора и перейти на Windows 98 SE. Теперь вот ещё ошибки правописания...
Спасибо, что указали на ошибки. Ведь отправленный текст я не читал, всецело полагаясь на Word. Постараюсь переслать на сайт новую редакцию исправленного текста.
Что касается высшего образования, то я – «физик», а не «лирик» и в русском языке, за пять лет обучения, мы, к сожалению, не совершенствовались, а напротив – губили даже то, что имели после школы. Именно в институте я бесповоротно испортил свой почерк, коверкая слова в попытках ухватить мысль, высказанную преподавателем, думая не об орфографии, а лишь о том, как бы быстрее записать её так, чтобы в последствии хоть как-то суметь прочитать. Может быть, именно там нас приучили, в отличие от «лириков», смотреть не на внешнюю форму предложения, а лишь на его смысл.
 
06 08 2004, 05:28 URL сообщения
oma_max
Гость






Юрий, у меня вопрос практического характера. Вы видите (возникают ли такие моменты) людей как "энергетические яйца"?
У меня так и не было больше сновидений, но последнее время непроизвольно возникают одновременные видения нашей реальности и параллельно, как на черном фоне, "энергетические яйца" людей. Причем, я после прочтения всего КК думал, что людей видно как плотные "яйца" более желтого цвета. Но мои видения показывают их, как паутина осенью, у некоторых энергитические волокна белёсые и тонкие, дряблые, а вот у моего молчаливого друга они упругие и желтоватые (он не ест мясных продуктов). А вот буквально вчера увидел яйцо лиственницы (я голодал перед этим 1,5 суток).
Может я слишком себе льщу, но порой я проверяю видения - пытаюсь сознательно повторить, что увидел.
 
20 11 2004, 21:10 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

oma_max

"Энергетические яйца" в состоянии бодрствования я не вижу. Согласно
Кастанеде, видение человека, как кокона, происходит при раскрытии
энергетической щели ниже пупка. В этом районе расположена половая чакра свадхистхана. Эта чакра является олицетворением животного начала в человеке. Нужно ли стремиться к её раскрытию?.. Вам, вероятно, будет интересно почитать вот это:
http://www.nagualism.ru/ef3/Forum6/html/e80.html
 
22 12 2004, 12:37 URL сообщения
Rainshadow
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Юрий,Вы не ставили опыты со светом?
Например,при ВТО переместиться в соседнюю комнату,где оставить свет включенным?Перемещение из темноты на свет будет означать,что Вы реально переместились в пространстве,тк известно,что ТАМ свет не включается,те не может быть глюком.Как Вы считаете,можно ли использовать свет как 100% критерий пространства?
 
27 01 2006, 16:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100