Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Муз] Догора / Dogora - Ouvrons les yeux (2004)

 

| Еще
Автор Сообщение
volmarnal
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +5
[Муз] Догора / Dogora - Ouvrons les yeux (2004)

[Муз] Догора. Давайте откроем глаза/Dogora. Ouvrons les yeux (2004) [DVDRip]



Год: 2004
Страна: Франция
Слоган: «Open your eyes»
Режиссер: Патрис Леконт / Patrice Leconte
Продюсер: Frederic Brillion, Жилль Легран
Оператор: Жан-Мари Дрёжу
Композитор: Этьен Перрюшо / Etienne Perruchon
Жанр: мюзикл, документальный
Длительность: 1:14:43
Производство: Canal+ [fr], Epithete Films, Millifin, Zoulou Films

Цитата:
Оригинальный проект в духе уникальной трилогии «Каци» Годфри Реджио. В этой ленте нет ни актеров, ни диалогов. На создание этого проекта знаменитого французского режиссера Патриса ЛеКонте ("Девушка на мосту", "Человек с поезда") вдохновило прослушивание симфонической сюиты «Dogora» французского композитора Этьена Перрюшо. В декабре 2002 Леконт едет в Камбоджу, где работает его младший брат. Эта страна потрясла его до глубины души, любая сценка, «подсмотренная» на улице может стать незабываемым уроком жизни для любого из нас. Тогда-то ЛеКонте и стал снимать на цифровую камеру свой фильм, постоянно слушая сюиту «Dogora» в наушниках. Позже Патрис ЛеКонте скажет: «Еще десять лет назад у меня не хватило бы смелости сделать подобный фильм. Из всех моих фильмов Догора – самый инстинктивный, самый искренний, непосредственный, простой. Наверное, в конечном итоге, он по-человечески и в сентиментальном плане отражает меня самого. Я снял фильм про Камбоджу, потому что эта страна перевернула мое сознание, но я мог также снять его в Аргентине, например. «Догора» – не фильм о какой-то экзотической стране, а картина о людях, которые живут на одной Земле с нами. «Догора» останется моим единственным фильмом, снятым в этом жанре, фильмом, в который я влюблен. Возможно, потому что после 20 лет опыта работы в художественном кино, я вернулся к реальности, к настоящей жизни». Мировая премьера фильма состоялась на 57-м кинофестивале в Локарно.
«Догора» - 80 минутное путешествие по Камбодже под музыку Этьена Перрюшо.


Цитата:
Patrice Leconte is a major mid-career French director and so anything he puts out will be of interest to Cinephiles. This is something of a departure however as it is a non-narrative, music only feature. It comprises a stream of images from Cambodia - people crowding onto motorbikes, fields of crops, villages, temples - with a driving musical score. It is only just saved from being a tourist travelogue and the total lack of editorializing or other context may annoy some. The point of reference is presumably Baraka and, in another vein, Koyaanisqatsi. It is beautifully shot and occasionally hypnotic but overall an acquired taste.

взято с сайта www.imdb.com

ещё ревью (на англ.) http://www.moviemusicuk.us/dogoracd.htm





Формат: AVI
Качество: DVDRip
Кодек: DX50
Размер изображения: 720х304 (45:19)
Длительность: 1 ч 14 мин 43 сек (1:14:43.967)
Размер файла: 1400,188 Mb (1 468 203 008 bytes)

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: volmarnal (17 06 2009, 20:42), всего редактировалось 1 раз
 
16 06 2009, 21:09 Отзывы :: URL сообщения
vania
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Уже все хорошо ..

извините ..
 
22 06 2009, 12:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100