Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фундамент всеобщего зла - навиду у всех.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
cull
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

happy snake, я уже достаточно себя изменил. Так что пришел через мира.

Цитата:
существующий строй разрушить в одиночку нереально.

Поэтому я и предлагаю присоединиться.
 
29 01 2006, 12:08 Отзывы :: URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Цитата:
существующий строй разрушить в одиночку нереально.

Сила решения одного человека различна.
Сила решения 2 человек заметна.
Сила решения 3 человек известна.
Сила решения 4 человек есть.
Сила решения 5 человек происходит.
и так далее.
Если принять за правду, что где в миру существует 30 святых, которые "удерживают" мир от расзвала...
Если принять за правду, что мощность внимания коллектива возрастает не линейно, а в квадрате.
Требуется только один критерий, чтобы единение людей произошло. Только один.
 
29 01 2006, 12:36 Отзывы :: URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

cull,
Цитата:
happy snake, я уже достаточно себя изменил. Так что пришел через мира.


Ну, не знаю, я не уверен что изменил себя достаточно... Есть еще много вещей, которые я бы хотел изменить прежде, чем смогу считать свое положение достаточно хорошим чтобы приглашать присоединиться к нему других людей.

Ведь нужно быть не просто таким, каким хочешь быть ты, но и таким, каким захотели бы быть другие Очень доволен

Вот тогда можно будет сказать, что пришло время собирать группу. Принуждением этого не сделаешь, а обман рано или поздно раскроется и никакой пользы миру не принесет. Так что моя цель - измениться настолько, чтобы люди сами, по своей воле, хотели бы измениться точно так же. И в этом я им с удовольствием помогу.

Так что может, еще немного повременим с миром? Нам есть куда стремиться.
 
29 01 2006, 14:58 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Крокодил, согласен, только один. И это - безупречность решения.
Насилием мир не изменишь, многие пытались но у них ничего не вышло, а безупречное решение подразумевает не только безупречные изменения, но и безупречный способ их реализации.

Может быть я идеалист, но мне все-таки кажется, что именно безупречность решения определит то, сколько людей к нему присоединится.
 
29 01 2006, 15:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Крокодил, любое объединение -прекрасная мишень.
стрелки-найдутся:)
 
29 01 2006, 20:49 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Так. Похоже я что-то пропустил. Попробую начести порядок, ибо как говорится в даосской пословице: Порядок в семье начинается с порядка в себе, с порядка в семье начинается порядок в провинции, с порядка в провинции начинается порядок в Империи. Улыбаюсь
happy snake, по поводу эго. Было у меня переживание, что энергия желания поддерживает жизнь и все желания можно свести к одному - желание ЖИТЬ. Автомобиль, секс-партнёр, жилище - это варианты. Эго начинается, когда хочешь лучше, чем у других, а не тот, что тебе подходит. В чистоте особенности настоящей Индивидуальности человека обуславливают или обусловленны его Предназначением. И он логично и разумно вписывается в целостную картину мира. Эго не дает ей возникнуть, сбивает ориентиры истинного, подменяя его борьбой за лучший кусок материального пирога. И в этой борьбе без правил нет и не будет победитетлей. Человечество не освободившееся от эго просто уничтожит самое себя. И момент этот уже не за горами. По моей информации и ощущениям это дело нескольких десятков лет.
cull, Крокодил, и все все все, нет необходимости кого либо свергать. Это безсмысленно. Управлять бессознательной массой людей в рухнувшем эгрегоре гораздо сложнее и хаос усилится многократно. Все идет своим чередом. Просто необходимо работать над собой самому и в группе. Идеология и подходы могут быть разные, но задачи должны решаться приблизительно те, которые обозначены в статье. Такие группы в скором времени могут стать островками новой цивилизации, которая остатнеся после конца этой.
 
30 01 2006, 00:52 URL сообщения
асел
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

сначала о написанном мной умным в прошлый раз. в целом согласен, но опять же как макроэкономист макроэкономисту – ты ставишь телегу перед лошадью. менеджемент (он же наука управления) не может висеть в воздухе, как подвешиваешь его ты.

все работает таким образом – есть некое общественное сознание, скажем так, идеология всего общественного устройства. эта идеология лежит в основе всего, что происходит в обществе. эта штука самая инертная меняется она медленно и нудно. все следующие материализации значительно более подвижные. условно, следующая материализация этого общественного сознания это общественная мораль. следующая – макроэкономика. следующая – микроэкономика. в этой системе ничто не может меняться самостоятельно, так как об этом говоришь ты – вроде как на макроэкономическом уровне ничего не происходит, а движение идет только в микроэкономике. происходит постоянный обмен между этими уровнями.

в модели инь-ян, общественное сознание = инь, менеджмент = ян. инь осуществляет отбор и хранение всего лучшего из деятельности ян. ян временно может принимать любые формы, но «приживается» только то, что отобрано и уже вошло в инь.

поскольку микроэкономические процессы, которые я описал в прошлый раз, расширяются, есть все основания говорить, что это связано с изменением в общественном сознании, т.е. в самом верхнем уровне.

по поводу изменения общественного устройства. когда я учился, на первый курс поступило 100 человек. из них 20% было отличники, 30% троечники. когда я доучился до третьего курса, нас осталось 60. соотношение отличников и троечников осталось тем же. когда я выпускался нас осталось 24 человека. про соотношение молчу – догадаться не сложно. вот и в обществе есть определенное соотношение людей в спектре от затемнения до просветления. наберусь наглости и стану утверждать, что это соотношение неизменно. все призывы изменить общественное устройство с целью изменить это соотношение – утопия. все о чем я писал выше - это результат устранения дисбаланса между более развитым общественным сознанием и слишком материалистичной «микроэкономической» его реализацией. этот дисбаланс ликвидируется в результате описанных процессов и вытянуть «микроэкономику» на еще более высокий уровень будет невозможно.
 
30 01 2006, 14:27 Отзывы :: URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

b]асел[/b], ну вот это уже ближе. Если ты внимательно прочтешь мои посты и статью ещё раз, то увидишь, что мы не противоречим друг другу. Я говорю о том, что менеджмент и макроэкономика пересекаются. Но действительно в менеджменте в конце концов преобладают те тенденции, которые отвечают
Цитата:
общественному сознанию

Нет смысла менять общественное устройство. Я пишу о том, что надо менять себя и искать рядом с собой таких же. Потому как общественное устройство вокруг может внезапно резко изменится в связи со многими причинами, которые здесь ещё не обсуждались. И в случае этих изменений не на что будет опираться, кроме как на самого себя и своих товарищей. Но ещё один момент есть в этом. Такие группы должны иметь связь с Настоящим и мочь воплощать эту связь в реальность. Иначе они не выживут. Об этом я говорю.
 
31 01 2006, 12:49 URL сообщения
Н.В.
Постоянный участник
Сообщения: 287
Темы: 0
Откуда: РБ
Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Создание предлогаемых тобой групп Neversorrow, уже было много раз. Это очередная утопическая идея. Мне приходилось наблюдать за такими группами, кто постепенно деградировал, некоторые группы разваливались, некоторые в течении нескольких лет вымерли. То что при такой раскладке сил все идет ко дну - я полностью согласна. В своей теории ты учитываешь только внешнюю сторону жизни социума, но есть еще и внутренняя, мало кому известная. Это и есть те подводные камни о которые разбиваются идеалисты.
Поскольку данный форум, всетаки, эзотерического направления, то можно, а я считаю и необходимо, освещать эти "подводные камни". Просто надоело, что нас всех считают б...м (не хочется это слово полностью употреблять). Существует достаточно небольшое колличество оккультных групп, поддерживающих существующие строи своих государств с помощью различных оккультных способов. Они себя считают хозяевами мира. В обязанности некоторых из команд входит отслеживание предлагаемых тобой групп и их нейтрализация. Они всетаки профессионалы и начинающим с ними не справиться. Есть команды и с другими обязанностями. Опишу, для примера, одну из американских команд. Есть у них группа, состоящая из 7 человек. Их обучает и консультирует Посвященный. Перед тем, как государство должно принять какое-то важно внешнеполитическое действие, эту тему прорабатывает группа, готовит оккультную почву. Просто так, на опыте войны во Вьетнаме, они уже не действуют. Правда, в конце позопрошлого года эта группа, наконец нарвалась, на сдачу.
То что я описала, это только очень маленькая часть реальных событий. Без их учета добиться чегото очень трудно.
 
31 01 2006, 16:27 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Н.В., на мой взгляд ситуация несколько другая и она много хуже, чем та, которую ты описываешь. Валерий Ломовцев говорит о централизованной эго-компьютерной машине, которая принципиально противостоит образованию таких объединений как во внешнем мире, так и внутри этих же самых групп. Нечто похожее говорится и в концепции Елены Аноповой, которая говорит о инфернальных зонах и влиянию черных фантомов. А такое влияние всегда персонифицировано и структурировано. Но есть и другая сторона. Группа, входящая в контакт с Настоящей Реальностью становится поддерживаема ею. В терминологии Ломовцева энергией миров, в терминах Анопопвоё - Законом Бытия. И если группа удерживается в этих рамках, что очень не просто, то образует точку притяжения к себе подобных ей по духу людей. Этого достаточно для начала. А дальше - дальше посмотрим.
Что касается оккультных групп при правительствах США, и др. - вопрос конечно серьёзный, но в принципе решаемый. Если группа твердо стоит в ЗАконе, то чёрная магия ничего с ней сделать не может. Только через отклонения членов группы - а это уже поле работы над собой.
 
31 01 2006, 20:36 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Кстати, нет никого, кто бы эти группы организовывал специально. Думаю, они возникают, т.к. не могут не возникать. Многие погибают под ударами своих эго-программ и внешних воздействий. Но верю, что есть они. Раз есть, то нужно искать. Каждый - вокруг себя. Большие сообщества сейчас не нужны - слишком заметны, отследить их проще и развалить соответсвенно. Время малых групп.
 
31 01 2006, 20:40 URL сообщения
Н.В.
Постоянный участник
Сообщения: 287
Темы: 0
Откуда: РБ
Профиль ЛС

Карма: +16/–3

С трудами Валерия Ломовцева и Елены Аноповой не знакома, поэтому не могу их прокоментировать. Приведенный мной пример группы является далеко еще не худшим. Рассматриваемая тут тема меня всегда интересует и ее изучаю не по чьим то трудам, а на основе практики. Есть большой опыт и знания. Человек, живущий в социуме, даже одиночка, не говоря уже о группе, может реально чего то достигать, только если сильный оккультный воин. Достичь того уровня, когда не смогут справиться, просто не дадут. Приходилось наблюдать и за внешенй помощью с внутренних планов, она далеко не всегда эффективна и не всегда оказывается. Если оказывают помощь, то только лидеру, при условии, что он будет жестко выполнять все от него требуемое.
Приведу один из примеров по созданию группы, влияющей на социум. Много сил коновцы и учителя вложили в предполагаемого руководителя группы. Создали хороший качественный канал, выдали много знаний. Но они обычно ограничены астрологическими сроками. За короткий срок, с их точки зрения, человек был готов. Но у этой дамы был один большой талант - быстро всех превращать в своих врагов. Предлагаемые члены группы отказались ее воспринимать в качестве лидера. По планам руководящих Иерархов, для достижения быстрых результатов члены такой группы должны полностью отказаться от личного я и права иметь свое мнение. Они должны подчиняться только приказам, утверждая, что им виднее что и как надо делать. Эта дама в конечном итоге остается одна никем не признанная. Собирается Совет и решают как же быть дальше, ведь потрачено столько сил. Тут один из коновцев вспоминает, что на Руси можно было влиять на жизнь общества через юродство, забыв, что по нашим меркам прошло много времени и никто не будет слушать человека из психушки.
История, прямо как из романа. А сколько их таких, и они правда.
 
01 02 2006, 11:07 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Группа влияния на социум
1. Социум резонирует на некой основной волне, например национальной
2. Социум построен ради эго и на инструменте "Ум" в человеках
3. Эго это делание изменения того что есть только потому что изменения происходят, значит можно, и нужно и так далее
4. Для эго есть набор дорог развития, и потому эго должно заниматься изменением ума, это такая внешняя одежка внутреннего бога.
5. Пока эга занимается развитием ума, а начинающего всегда легко обмануть, проводится модуляция, наложение вибрации иной цели
6. Очень выгодно затормозить развитие эги или наоборот ускорить, т.е. устроить неконтролиремый процесс развития, чтобы изменения ума не происходило. Это называется Культура нации, например.
7. и так как эти действия очень просты, просто чудесны по природе построения, этим занимются все кому не лень. Родители детей, группы родителей, противовесные группы через "призрак" сильного(умного и так далее, манипулирование зеркалами).
8. Впрочем смею предположить что логика управления так же просто как первый грешок.

Далее, построение противовеса.
1. группа создается ради делания сильного выбора. Почему содается группа не очень понятно, т.к. по некоторым предположениям энергозапас человека, как божественного создания - не ограничен, следовательно даже 1 человек может принимать решения за тысячи людей.
2. следовательно группу создавать надо ради неделания "паразитных наводок" на божественное начало
3. далее, группа никогда не должна делать более одного выбора, т.е. действия, так как это инструмент, а инструменты всегда одноразовы
4. основу группы в настоящем составляют люди, причем живые. Следовательно, если создать элементалов на каждого члена группы, причем без обратной связи на настоящих, и средоточить все на потенциального лидера, то можно -

Сконструировать исскуственный вариант будущего который сработает естественным образом.

Однако на этот вариант тоже есть группы. С другой стороны никто не запрещал прийти с такой информацией сразу с рождения. Так что - ищите сущности событий, которые как дикие зверьки сделали свое дело и просто как облака по небу.

Сюда конечно потребуется комментарий тов. Н.В. причем как диагноз. Надеюсь.
 
01 02 2006, 13:22 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

happy snake, по поводу желаний:
Человек представляет из себя совокупность тела, души и духа. Это утверждение всех религий фундаментально, и если его положить в основу исследования природы желаний, то многое, если не все, станет на свои места.
Возьмем некоторые положения эзотерического знания. Тело является оболочкой для души и инструментом получения опыта в плотном мире для духа, который играет руководящую роль в процессе. По крайней мере так было задумано.
Что же мы имеем здесь, в плотном мире? Руководящий центр каждого обычного представителя планетарной расы находится отнюдь не в его духе. Он находится... где угодно, там, куда направлено внимание человека. Чаще всего внимание обращено на потребности тела и потребности личности, сформированные жизнью в социуме. Говоря эзотерическим языком - точка сборки "гуляет" без управления сознания.
Что касается и плотного тела, и духовных тел вплоть до ментального, то они есть совокупность огромного множества сознаний их частей. В условиях фактического отсутствия руководящего центра каждое из этих сознаний претендует на выполнение своих запросов, и притягивает "точку сборки" к себе. Все сказанное относится также и к мыслям, которые также являются живыми сущностями-сознаниями. Таким образом, все бытие человека "раздергано" на отрезки времени, когда он, как марионетка, выполняет эти разнообразные и противоречивые руководящие указания, то есть следует за своими желаниями. И поскольку каждое элементарное сознание тянет одеяло на себя, совокупное их действие выливается в эгоизм личности, эго-программу, составленную из маленьких эго-программ частей.
На уровне социума к эго-программе личности добавляются эго-программы, принятые в социуме как общепринятые модели поведения.

Выход из этого положения просматривается примерно такой: на уровне личности взять управление над своим сборищем в свои руки и повести к выбранной цели, а на уровне отношений с социумом пересмотреть модели поведения, отвергнуть те из них, которые стали причиной негативного опыта, и добавить, наработать те, которые помогут наработать позитивный опыт.
Реализация первой части предполагает, что человек контролирует свою "точку сборки" и держит ее в рамках избранной цели - то есть формирует и поддерживает позитивное УСТРЕМЛЕНИЕ, которое должно быть продиктовано его духом. Желания необходимо научиться различать на предмет соответствия устремлению и либо удовлетворять, но в соотв. с устремлением, либо отвергать.
 
01 02 2006, 14:34 URL сообщения
Н.В.
Постоянный участник
Сообщения: 287
Темы: 0
Откуда: РБ
Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Nostradamus, по предлагаемому тобой варианту, я над собой и работаю, но только, чем больше все составлющие сознания в сцепке, тем все меньше желаний. Когда вследствии общей сборки сознаний начинаешь видеть ситуации одновременно с разных уровней - меняется отношение к происходящему на физическом плане и меньше хочется участвовать в его событиях, начинает возникать желание доработать, если что еще осталось, и добиться больше здесь не воплащаться.
Крокодил, диагноз был бы только в том случае, если бы ты пытался выдать свое сообщение за абсолютную истину. А так все нормально, это твоя точка зрения, в которой есть доля истины.
 
01 02 2006, 15:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100