Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Со мной что-то происходит

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Пробовать надо. но не мучай себя только. держись столько чтобы крыша не ехала. в это время активно практикуй. потом делай то что делаешь и снова цикл повторяй :)) смотри по ощущениям :))))))
 
03 01 2006, 17:44 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Добрый писал(а):
"Вред от онанизма таков, каким себе представляет его онанирующий" (З. Ф.).
Так что у тебя - большой Очень доволен.


Согласен с Добрым и З.Ф. :)

Ты собираешься отказаться от онанизма потому, что "кто-то сказал, что это вредно". И тут же пишешь, что сам чувствуешь, что в отказе может быть больше вреда, чем в самом онанизме. Ты кому веришь больше - ощущениям собственного тела или незнакомым дядям-йогам? Пойми, ты и другие - разные субстанции. То что им полезно, тебе м.б. вредно и наоборот. Йоги например кайфуют без пищи и воздуха. А ты-ка попробуй :) Мы все на разных ступенях развития, и у всех разные потребности.

Как сказал Добрый, в большинстве случаев ты же сам "вредность" и определяешь. Т.е. "грех" во многох случаях определяется глубиной твоих собственных негативных эмоций, вины по поводу сделанного.

Самое главное: Зиро, важно не само действие, а причина, по которой оно совершается. На примере онанизма: когда ты используешь его чтобы "забыться" от негатива, получить порцию удовольствия, "заесть" какие-то неприятные ощущения - это будет акт агрессии, и это будет вредно. Это ничем не отличается от укола наркотика, или изнасилования другого человека. Ты просто насилуешь свое тело: дай мне удовольствий!

Если же ты прислушался к ощущениям своего тела, и понял что оно просит сбросить накопившееся напряжение - это будет осознанный акт любви к телу. По взаимному согласию :) И никакого вреда не принесет.

Кстати, концентрация внимания на самом процессе мастурбации (т.е. на ощущениях в теле, а не на переживаниях в мозге) может быть такой же медитацией, если не сильнее, как и любая другая концентрация.

Всего!
 
03 01 2006, 19:48 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Короткий вывод:

Делай всё, что делаешь, из радости, любви или сострадания к тому на кого/чего направлено действие.

Не делай ничего из-за агрессии, гнева, ненависти, разочарования, неудовольствия, неприятия, зависти, ревности ..., короче любого негатива.

Таков рецепт ненакопления плохой кармы = грехов = вреда :)
 
03 01 2006, 20:11 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

no0ne писал(а):
Короткий вывод:

Делай всё, что делаешь, из радости, любви или сострадания к тому на кого/чего направлено действие.

Не делай ничего из-за агрессии, гнева, ненависти, разочарования, неудовольствия, неприятия, зависти, ревности ..., короче любого негатива.

Таков рецепт ненакопления плохой кармы = грехов = вреда :)

Слушай, а если у меня из радости, любви не выходит. Мне че утром не вставать?
Ты же не расскзаываешь как делать, ты просто говоришь - не делай.
 
07 01 2006, 16:26 URL сообщения
Searcher
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет! Я не живу с половым партнёрoм. Почему бывают ощущения оргазма? Упс... Это нормально?..
 
10 01 2006, 05:51 URL сообщения
Searcher
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Тут кое-что на эту тему... Что скажете?
http://psylib.ukrweb.net/books/grinv01/index.htm
 
10 01 2006, 07:21 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Streamline писал(а):
no0ne писал(а):
Короткий вывод:

Делай всё, что делаешь, из радости, любви или сострадания к тому на кого/чего направлено действие.

Не делай ничего из-за агрессии, гнева, ненависти, разочарования, неудовольствия, неприятия, зависти, ревности ..., короче любого негатива.

Таков рецепт ненакопления плохой кармы = грехов = вреда :)


Слушай, а если у меня из радости, любви не выходит. Мне че утром не вставать?
Ты же не расскзаываешь как делать, ты просто говоришь - не делай.


Скажу по сикрету - у меня тоже далеко не всегда получается Нуууу.... не знаю....
Встаю утром оттого что долго лежать скучно :)
а еще оттого, что рано или поздно должно же получиться Подмигиваю

"КАК делать"?
А как это - КАК? :)
Делать, и все.
Сравнивать ощущения (и последствия :)), когда получается (бывает же такое :)), и когда нет.
 
15 01 2006, 15:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

С женщинами у меня нелады. Сам же я и виноватый

Виноватый?:)

С этого и начни.
Может и в нирвану убегал от этого же?
 
30 01 2006, 01:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100