Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1713, 1714, 1715, 1716, 1717, 1718, 1719, 1720, 1721, 1722, 1723 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Хуйебин собирался поехать на Грушенский фестиваль, но не мог выбрать на какой - на Фёдоровские луга или Мастрюковские озёра.
"И тут двойственность" - заплакал Хуйебин.
 
01 07 2009, 14:26 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
И что заставляет "собеседника" вторгаться к флудерилам и вякать против течения? Потехи ради? Поучительствовать? Обратить на себя внимание? Что-то доказать себе?
Какой из тараканов тебе по душе?
ивва,
Цитата:

milаpres, мне заземлиться надо, скажи мне пару ласковых!
В данном случае я отвечала потому, что вы просили. Иногда человек не осознаёт, что запрашивает реакцию. (а вернее - почти всегда не осознаёт)
 
01 07 2009, 15:43 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Блин, не туда завернул Хуйебина! Упс...
 
01 07 2009, 15:53 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

blues,
Цитата:
Когда чел долго всем трындит про "здесь и сейчас", а потом вдруг заворачивает про "будущие" жизни - сие есть полное умственное загрязнение. Какие могут быть "будущие" или "прошлые" жизни здесь и сейчас?
Бред и враньё.
Из этой щекотливой ситуации многие здесисейчасы нашли неплохую вывертуху - они утверждают, что человек одновременно проживает все свои прошлые и будущие жизни - и все здесь и сейчас. Единственное, в чем алгол явно лоханулся, он написал во фразе "И следующую жизнь начнете там же, где закончили и закончите, там же где начали. " все глаголы в будущем времени, тем самым давая нам понять, чтро будущего, хоть его и нет, но все же оно будет, причем его можно легко предсказать. Нуууу.... не знаю....
 
01 07 2009, 16:18 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

milаpres,
Цитата:
В данном случае я отвечала потому, что вы просили. Иногда человек не осознаёт, что запрашивает реакцию. (а вернее - почти всегда не осознаёт)

И по итогу человек общается через других сам с собой... А ты осознаешь, что ты зовешь, говоря, что ты монстр и от тебя все сбегают?
 
01 07 2009, 16:41 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

ивва,
Цитата:
А ты осознаешь, что ты зовешь, говоря, что ты монстр и от тебя все сбегают?
В данном случае я дурачилась (с уже пришедшими). Это же подтвердила следующая миниатюра. А ты осознаёшь, что постоянно поворачиваешь внимание на указующую руку? Отворачиваешь его от себя (отводишь)?

Однажды приняв решение на способ жизни, путём снимания кожуры (самопознания) - мне не интересно констатировать всё подряд (на это и тыщи жизней не хватит).
Мне интересует направлять внимание только на те вещи, которые не осознаются, которые подлежат ВЫСВЕЧИВАНИЮ.
оТСЮДА = если вы пришли поболтать (за неимением кого-то другого под рукой) - имейте в виду, что не дождётесь похвал или рассусоливания о очевидном вам самой (с целью природнитсо, попрыгать, пожмуриться на "солнышке"и т.д.).
Но стопудова наткнётесь на то, что скажут вам о вас - чего вы не знаете = НЕ ОСОЗНАЁТЕ.
Бо никто не выполняет забезпричины чужие интересы, но только свои.
 
01 07 2009, 17:42 URL сообщения
Зайчег
Активный участник
Сообщения: 2663
Темы: 4
Откуда: взялся... просто взял ся...
Профиль ЛС

Карма: +86/–5

будущее можно пережить в прошлом, при желании
 
01 07 2009, 17:45 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

GX,
Цитата:
он написал во фразе "И следующую жизнь начнете там же, где закончили и закончите, там же где начали. " все глаголы в будущем времени, тем самым давая нам понять, чтро будущего, хоть его и нет, но все же оно будет, причем его можно легко предсказать.
Можно предсказать то, что видно СЕЙЧАС.
Равно можно рассказать о прошлом = то, что видно сейчас.
Но это не значит, что прошлое тута - стоит и зырит. Это я зырю на то, что ЕСТЬ. И есть оно в сейчас, а не где-то (хер знает в каких фантазиях).
Почему сейчас есть то, что началось в прошлом?
Потому что в природе жизнь не вспыхивает и гаснет точками. В природе каждое событие, живое существо, процесс = ВСЁ вообще - существует по программе РАЗВИТИЯ. То есть: рождается, взрослеет, цветёт, даёт плоды, умирает; рождается... и т.д. Поэтому в каждом сейчас - продолжается в процессе то, что зародилось во "вчера". И по видимой части "скелета" можно понять, каков был "зародыш", и каково будет взрослое "животное".
Разумеется, если САМО "животное" - не осознает себя, то есть не управит собственное развитие по ИЗМЕНЁННОМУ сценарию.

Таким образом: чем выше пробуждённость=осознанность, тем меньше просматривается будущее (сценарий) чела.
По Гурджиеву: человек в этом случае выходит из-под управления законами.
Обычные человек управляется очень многими законами - он машина, не умеющая двигаться сама, но только управляется. По мере осознания себя - машина освобождается от управленцев(=законов) и становится всё более и более СВОБОДНЫМ= человеком.
 
01 07 2009, 18:01 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

milаpres,
Цитата:
Можно предсказать то, что видно СЕЙЧАС...
Спасибо, Учитель. Ангел
 
01 07 2009, 18:07 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Зайчег, можно желать скоко угодно. Прошлое уже пережито, а для будущего ещё нада дожить, чтоб его пережить.
Не поддаётся никакому здравому смыслу:
то, что взрослые люди НИКАК НЕ ВКУРЯЮТ ТО, ЧТО ЯСНО ЛЮБОМУ ПЕРВОКЛАСНИКУ.
Настоящее = ЕСТЬ. Прошлое = было. Будущее = будет.
Всегда существует только один вариант, это как для правильного ответа - школьник выбирает ОДИН ответ, а не все сразу.
 
01 07 2009, 18:07 URL сообщения
Даун Таун Дибилас
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +50/–7

milаpres, так Вы согласны с тем, что переживания можно выполнить малость пораньше?
 
01 07 2009, 18:16 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

milаpres,
Цитата:
А ты осознаёшь, что постоянно поворачиваешь внимание на указующую руку? Отворачиваешь его от себя (отводишь)?

Та ну, эт видимость. Недавно пообщавшись с тобой, я в себе разглядела кой-че очень интересное. И пошло-поехало дальше. Не, ну а че, дура я штоль стопориться на обмусоливании вылезшего, когда задача была совершенно другая.
Цитата:
Однажды приняв решение на способ жизни, путём снимания кожуры (самопознания)

Терь поняла.
Цитата:
имейте в виду, что не дождётесь похвал или рассусоливания о очевидном вам самой (с целью природнитсо, попрыгать, пожмуриться на "солнышке"и т.д.).

Мне действительно нужно было внимание, чтоб осмелиться выразить тут, на форуме
(мне больше негде) то, что я в себе давно носила и никак не могла проявить.
Цитата:
Но стопудова наткнётесь на то, что скажут вам о вас - чего вы не знаете = НЕ ОСОЗНАЁТЕ.

Меня это раньше реально сильно пугало. Будет ли пугать дальше - будем поглядеть)))
milаpres, чет мне кажется, что вам надо как-то отходить от практики "стричь купоны не отходя от кассы".
 
01 07 2009, 19:23 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Даун Таун Дибилас,
Цитата:
milаpres, так Вы согласны с тем, что переживания можно выполнить малость пораньше?
Дык - выполняйте ПЕРЕЖИВАНИЯ, кто вам мешает? Когда захотели - сели, да и запереживали себе...
Но не нужно же воображать, что это вы "завтра" типо, а не сейчас?
ВСЁ вообще, что только можно делать, хоть переживать, хоть воображать, хоть плеваться, драться, выкапывать сорняки, прорубать дорогу в будущее = ВСЁ МОЖНО делать - сейчас. Но можно ведь ПЛАНИРОВАТЬ(сейчас), даже не представляя себе или когда-то сделаете. Единственное, в чём можно быть уверенным: если вы что-то ДЕЛАЕТЕ счас, дык... = оно ДЕЛАЕТСЯ.

ивва,
Цитата:
А ты осознаёшь, что постоянно поворачиваешь внимание на указующую руку? Отворачиваешь его от себя (отводишь)?

Та ну, эт видимость.
вОТ в эту самую минуту, говоря эти три слова - вы ОТВОДИЛИ внимание на меня-указующую, типо "хто указует-непраально указует".
Это ваша сегодняшняя природа, и, ясно дело - мною замечание этой природы.
Цитата:
Недавно пообщавшись с тобой, я в себе разглядела кой-че очень интересное. И пошло-поехало дальше. Не, ну а че, дура я штоль стопориться на обмусоливании вылезшего, когда задача была совершенно другая.
Мне всё равно: что вижу то и пою. А чего не вижу - не ведаю.
Цитата:
Но стопудова наткнётесь на то, что скажут вам о вас - чего вы не знаете = НЕ ОСОЗНАЁТЕ.

Меня это раньше реально сильно пугало.
И счас ПРОДОЛЖАЕТ пугать.
Вы общаетесь через преодоление страха.
Цитата:
milаpres, чет мне кажется, что вам надо как-то отходить от практики "стричь купоны не отходя от кассы".
И что бы вы хотели на это? Как мне ответить, чтобы вам понравилось? Подмигиваю
 
01 07 2009, 19:38 URL сообщения
Зайчег
Активный участник
Сообщения: 2663
Темы: 4
Откуда: взялся... просто взял ся...
Профиль ЛС

Карма: +86/–5

milаpres,
Цитата:
Единственное, в чём можно быть уверенным: если вы что-то ДЕЛАЕТЕ счас, дык... = оно ДЕЛАЕТСЯ

тут меня аж проколбасилося Аминь...
 
01 07 2009, 19:42 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

milаpres,
Цитата:
Вы общаетесь через преодоление страха.

Если б преодолела напрочь, было б хорошо. Но, сдается мне, что я его обогнула Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Как мне ответить, чтобы вам понравилось?

Мне понравится, если вы в ответ изогнетесь как ива и рассмеетесь всеми своими листочками за просто так. И я б тогда сказала - о! эт она так благодаря мне ржет как дикий мустанг после оргазма.
Люблю фантазировать))
 
01 07 2009, 20:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100