Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

U.G. Krishnamurti

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Dayal,
вот , очень напоминает Джидду - практики и все гуру с детства, а потом "Трансформация" очень болезненная... И тот, и тот , говорят о мутации клеток организма... Да и внешне как то, что то... Ангел
 
24 05 2009, 15:47 URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

isaya2, расскажи об этом поподробней, будь добр Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
25 05 2009, 00:10 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Aсмирaльдa, добрым трудно быть бывает, а про Просветление Кришнамурти вот:

http://ezotera.ariom.ru/2009/05/15/ugk.html

http://ezotera.ariom.ru/2009/05/16/ugk.html

Интересно рассказано, если будет время и желание - советую прочитать.

Ангел Ангел Ангел
 
25 05 2009, 00:43 URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

isaya2, обязательно - сегодня и приступлю Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
25 05 2009, 06:55 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Aсмирaльдa, и видимо не только ты! народ налетай! Господь Шива, до чего же на Даяла в будущем похоже! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 05 2009, 07:18 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Большинство симптомов, которые по словам Ю Джи проявились у него в 1967-ом году и многие из которых (по его же словам якобы) остались у него до самой смерти, указывают по всей видимости на черезвычайно тяжёлый случай активности кундалини. Можно поверить, что с ним действительно что-то произошло в 1967-ом. Однако немного труднее освободиться от сомнений относительно того, что всю оставшуюся жизнь после этого он действительно находился значительную часть времени в том состоянии не-знания, которое он описывает, а также что он регулярно продолжал время от времени входить в состояние "смерти" (по типу нирвикальпа самадхи).

Кроме того, я заметил две вещи. Во-первых, огромное число словосочетаний, фраз, идей, метафор и примеров, которыми он пользуется можно найти в книгах Джидду Кришнамурти. Это не удивительно, если учесть, что на одной из аудио записей 1967-ого года Ю Джи открыто говорит, что прочитал все книги Д.К. и знает их почти наизусть. Впоследствии он в большинстве случаев отрицал, что учение Д.К. на него как-то повлияло. Он отрицал и само учение Д.К., но при этом значительная часть его собственных высказываний не только не противоречит этому учению, но и по сути выражает те же мысли.

Во-вторых, то описание обстоятельств, с которых начались переживания Ю Джи летом 1967-ого, которое он даёт в первой книге "Mystique of Enlightenment", в некоторых местах противоречат тому, что он рассказывал в 1967-ом (это было записано на плёнку). Расхождения снова касаются роли выступлений Д. Кришнамурти в том, что произошло. Я объясняю это тем, что Ю Джи с самого начала неоднозначно относился к Д. К.

Ну и наконец самое интересное, что с каждым годом с начала 70-ых Ю Джи стал всё больше и больше повторять одни и те же фразы слово в слово, как магнитофон, с которым он сам себя сравнивал. Он постоянно возвразался к различным воспоминаниям из своей жизни, в особенности о том, что он говорил разным людям в интервью и личных беседах. При этом его высказывания становились все более и более резкими, высокомерными (с оттенками мании величия), циничными, полными ругательств, всё больше вращаясь вокруг туаленой и половой тематики.

Не смотря на всё это, я могу сказать, что меня не покидает непонятное ощущение благодарности за то, что на этом свете был Ю Джи, и за всё то, чем он делился с людьми начиная с 1967-ого года, и что сохранилось в его книгах и записях. Насколько я знаю, большинство людей, которые его знали лично также были одержимы им и его "учением" (которое он сам учением не считал). И не думаю, что всё дело лишь в харизме.
 
02 07 2009, 19:46 Отзывы :: URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Onlooker, позволь мне еще раз напомнить тебе, что все, что тебе - и кому угодно - коум угодно! - на самом деле нужно это... ты.

....
 
02 07 2009, 19:52 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Как вы пришли к этому выводу?
 
02 07 2009, 20:03 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Onlooker,
Согласен с тобой, Ю Джи весьма сомнительная личность.
Яркий пример духовного тупика.
 
02 07 2009, 20:37 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Onlooker, проверяя это. Снова и снова задаваясь вопросом: я здесь? Я менялся когда-нибудь? Не таков ли я как тогда, когда мне было 5, например? Был ли вообще когда-либо момент в моей жизни, когда я не осознавал бы себя? Что эта практика делает, и на что она направлена заключается в том, чтобы разрушить глубоко бессознательное, невидимое убеждение о том, что "я есть моя жизнь" - и следовательно, в опасности.... Если попытаться выразить это еще проще, цель этой простой - и на самом деле исчезающе ничтожной в плане "усилий" практики заключается в том, чтобы испарить раз и навсегда - в человечестве - страх перед жизнью - словно утренний туман. Поэтому просто снова и снова каждый - каждый!!!! - может пить из этого источника, до тех пор, пока этот... кошмарный - и одновременно несуществующий! - страх не испарится полностью, обнажая свет вашей истинной природы. Который есть вы...
 
02 07 2009, 20:38 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Dayal,
Цитата:
Яркий пример духовного тупика.

Как ты это определил ?
 
03 07 2009, 15:36 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

isaya2, по себе....
 
03 07 2009, 15:42 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ты, в смысле ....
 
03 07 2009, 15:43 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

isaya2, в смысле ты...
 
03 07 2009, 15:59 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Я не понял, что ты хочешь сказать.
 
03 07 2009, 16:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100