Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв. Учение Лайя-Йоги монастыря Гухьясамаджа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 554, 555, 556, 557, 558  След. 

| Еще

Как вы относитесь к Свами Вишну Дэву и его деятельности?
Отношусь положительно
57%
 57%  [ 24 ]
Я не определился
21%
 21%  [ 9 ]
Отношусь отрицательно
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Maksim.,
Цитата:
Какой Лунный Свет? Луны в те времена и в проэкте небыло. Лучше читайте книжки Вишну Дэва - красочная
лакированная бумага, масса иллюстраций, подарочное издание, ..наверно . Потом расскажете чё там написано,
покупать не стал, цена заоблачная


Очень доволен а у меня есть- и я этим горжусь! между прочим -подарок Очень доволен действительно очень красивая обложка, масса иллюстраций и очень хорошая бумага.
 
04 07 2009, 14:30 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

ну а если серьёзно то мне -как для меня ,начинающего, она тяжеловата. ну это серьезный научный труд и там очень большое обилие информации, наверно по ней можно диссертацию защитить и получить научную степень. Вобщем отложил до лучших времён. Читаю что то попроще. Подмигиваю
 
04 07 2009, 15:43 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Maksim.,
Цитата:
подарочное издание, ..наверно.
Нуууу.... не знаю.... ,
покупать не стал, цена заоблачная.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Браво! Браво! Браво!
 
04 07 2009, 16:24 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Bot, Katha, вы толком поясните, Вишну Дэв мастер или так, книжки пишет и паству окучивает?
Есть практическая польза от этого учения или нет.
 
04 07 2009, 19:40 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Maksim.,
Будда о своём учении сказал так:

"Как отлитое, обработанное и отшлифованное золото примите мое учение, но не из преданности, а предварительно изучив его хорошенько."

изучите всё хорошенько, а потом принимайте решение Подмигиваю
 
04 07 2009, 19:49 Отзывы :: URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ТЕПЕРЬ СВАМИ ВИШНУ ДЭВ _ ВЕЛИКИЙ СИДДХА,ПОТОМУ ЧТО Я СТАЛ СМОТРЕТЬ СВОИМ ЧИСТЫМ ВИДЕНЬЕМ,А НЕ НАВЯЗАННЫМИ ИСТОРИЯМИ НЕДОВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!
 
04 07 2009, 19:53 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Maksim.,
Цитата:
Bot, Katha, вы толком поясните, Вишну Дэв мастер или так, книжки пишет и паству окучивает?

Мастер чего?
Что вы вкладываете в это понятие?
 
04 07 2009, 19:55 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Bot, ясно.

Агастья Муни, да у вас сударь, семь пятниц на неделе. Одно понятно: вы вместе с Дэвом
пиарите монастырь, впрочем ничего плохого в этом не вижу. Клубы всякие нужны, клубы всякие
важны.
 
04 07 2009, 20:02 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Агастья Муни,
Цитата:
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ТЕПЕРЬ СВАМИ ВИШНУ ДЭВ _ ВЕЛИКИЙ СИДДХА,ПОТОМУ ЧТО Я СТАЛ СМОТРЕТЬ СВОИМ ЧИСТЫМ ВИДЕНЬЕМ,А НЕ НАВЯЗАННЫМИ ИСТОРИЯМИ НЕДОВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!

Чудо "волшебного самогона" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Браво! Браво! Браво!
 
04 07 2009, 20:07 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Maksim.,
Цитата:
Есть практическая польза от этого учения или нет.

Сказки про просветление и освобождение Минцев рассказывать умеет.
Думаю владеет магией и экспресс-гипнозом. Гневный Гневный Гневный
 
04 07 2009, 20:14 URL сообщения
andrei10
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Katha,скажи по чесноку,сектоборство твоя тема?
 
04 07 2009, 21:15 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Джавад Нурбахш. «Путь. Духовная практика суфизма».

Цитата:
Обязанности учителя по отношению к ученику.

1. Учитель должен хорошо знать законы и учение ислама, что бы, если ученик нуждается в инструкциях, он мог научить его сам либо порекомендовать того, кто лучше знаком с этим вопросом.
2. У учителя должна быть работа и профессия, чтобы ученик стремился к тому же.
3. Учитель по возможности должен удовлетворять материальные нужды ученика, что бы тот мог предпринять путишествие к Истине.
4. Учителю должна быть безразлична враждебная критика со стороны людей, что бы он мог защитить ученика от завистливых и недоброжелательных языков.
5. Учитель не должен быть чрезмерно вовлечен в мирские дела, и его не должно интересовать богатство ученика, поскольку такое поведение может легко разрушить духовное состояние преданности у начинающего и вызвать у него склонность к критике. Это весьма существен, поскольку ученик вначале теряется в вопросах и критике, и нет большей беды для ученика, чем критика состояний и поведения учителя.
6. Учитель должен относиться к ученику с состраданием. Он не должен давать работу, превышающую их возможности, и должен готовить их к Пути постепенно, с любовью и заботой.
7. Если учитель видит, что ученик допустил ошибку, он не сердиться и не расстраивается на ученика. Вместо этого он может сделать замечание дервишу в подобающей форме в подходящее для этого время. Иначе ученик может потерять свою преданность учителю.
8. Если, следуя своей человеческой природе, ученик действует неподобающим образом, учитель должен быть способен не замечать такое поведение.
9. Учитель не должен быть вспыльчивым, потому что ученик обучается у него развитию доброго нрава. Как говорят, «внутреннее состояние ученика – это зеркало действий и манеры поведения учителя».
10. Учитель заботиться о благосостоянии ученика больше, чем о своем собственном, обеспечивая ученику мир и покой.
11. Учитель настолько уповает на Бога, что забота об обеспечении ученика не заставляет его беспокоиться.
12. Учитель не радуется увеличению количества учеников и не огорчается уменьшению их числа. Он знает, что каждый ученик, соединяющий себя с учителем, был приведен Богом и пришел служить Ему. Также он знает, что каждый покидающий его ученик был взят той же Реальностью.
13. Учитель, не жалея усилий, воспитывает своих учеников. Независимо от того, принимают они или отвергают его учение, обретают Истину или умирают без нее, он удовлетворен и не критикует того, что было предопределено до начала времен.
14. Учитель в своих повседневных отношениях с учениками должен проявлять достоинство и быть достойным уважения.
15. Учитель сдерживает слово, данное ученику, да же если ученик непостоянен в совеем служении и преданности. Он не пренебрегает своими обязанностями по отношению к ученику и не лишает его свое милости после каждой сделанной учеником ошибки.
16. Учитель видит в одно свете как богатых, так и нищих. В его присутствии социальное положение, высокое происхождение не играют роли.


Улыбаюсь
 
04 07 2009, 21:38 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

andrei10,
Цитата:
Katha,скажи по чесноку,сектоборство твоя тема?

По чесноку,а что это такое сектоборство?
 
04 07 2009, 21:45 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Цитата:
а что это такое сектоборство?


наверное это такая игра- с одной стороны сектанты а с другой -сектоборцы Еэеэее-еееееэее
 
04 07 2009, 22:14 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

andrei10,
Если Катха сектоборец, то следуя логике, как вы назовете себя? Очень доволен
 
04 07 2009, 23:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100