Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв. Учение Лайя-Йоги монастыря Гухьясамаджа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328 ... 554, 555, 556, 557, 558  След. 

| Еще

Как вы относитесь к Свами Вишну Дэву и его деятельности?
Отношусь положительно
57%
 57%  [ 24 ]
Я не определился
21%
 21%  [ 9 ]
Отношусь отрицательно
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

123,
Чистое видение не приведет к социальной деградации )))) Вы можете действовать, различая, что можно кушать, а что нельзя, куда можно наступать, а куда не нужно наступать, с кем разговаривать а с кем воздержаться от общения. Но в сути каждого объекта, каждой вещи, каждого существа с каким бы вы ни сталкивались в этой Вселенной вы будете видеть Сознание, которое есть ваша Истинна Природа. Это и есть Чистое Видение. Любая феноменальность, манифестация рассматриваются как проявление вашего же Сознания. Таким образом каждый объект во вселенной несмотря на своё качество (негативное или позитивное) будет видится ЧИСТО. Вы будете его распознавать как самого себя и если у вас было предубеждение на счет него, то это предубеждение уходит. Например, раньше когда вы видели агрессивного пьяницу на своем пути, вы начинали его оценивать как негативный, опасный, мерзкий объект, с которым вы вообще не хотите иметь ничего общего. Но если вы ВИДИТЕ ЧИСТО, то агрессия этого пьяницы направленная возможно даже в вашу сторону трансформируется в даршан гневного божества, который учит вас быть милосердным, толерантным, спокойным, учит вас видеть в каждом существе - божество. Таким образом вы начинаете видеть людей как самих себя, как проявления своего Высшего Я. Тогда откуда возьмется ненависть, предубеждения и так далее? И если у вас такое состояние, то тот же пьяница может быть усмирен благодаря вашей сонастройке и интеграции.
Однажды Гуру Свами Вишну Дэв спешил на поезд вместе с несколькими монахами. У дверей вагона толпились люди и проводница - крупная женщина - была очень гневно настроена, поскольку все толкались и лезли без очереди. Какой-то мужчина проскочил перед Свами и проводница не успела его отловить. За ним начал подниматься Свами. И женщина громко начала кричать на Свами, что не пустит его. Свами остановился и посмотрел на неё. У женщины голос начал становится все тише и тише и она успокоилась странным образом )))) И сразу пропустила Свами без лишних объяснений и слов с его стороны. Каждое существо в этой вселенной это проявление Бога, проявление нашего Высшего Я, поскольку наше Высшее Я и Бог это Одно. И если мы сонастроены с этим БЫТИЕМ, то вся Вселенная помогает нам, поддерживает нас, подсказывает нам, благословляет нас, учит нас, кормит нас, одевает нас, нянчит нас как своих детей.
Это так.
 
16 07 2009, 16:13 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

О Почтенный Дхармапал,он же Рантидэва,он же Страж,он же главный администратор на форуме Золотой Город,он же Максим Сыволятин - помилуй Батько! Весь день у меня сегодня Понос,чувствую твое великое влияние.Почти от поноса вылез геморрой.
О Батько! Смилуйся над несчастным Грешником,копящим плохие деяние,о смилуйся над Чандалам и Пашу (перевод для незнающиг,Чандал - Бомж, а Пашу - животное).
О Батько! Я осознал твою силу,понос был обильным.О Батько,я чуть не ослеп,как ты и говорил,потом что когда я сидел на унитазе,испуская Понос,то мои глаза чуть не вылезли на лоб.
Так что Батько - прошу милости!
 
16 07 2009, 16:15 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

123,
Цитата:
Господа. На дворе уже 21 первый век. Ну, какие драхмаплы??? Какие? Ну, я понимаю, если бы вам было по 5 лет. Тогда да. Допустимо. Луди ведь уже взрослые. Сколько можно верить в эти сказки?


какие сказки были от меня?
 
16 07 2009, 16:48 URL сообщения
Дхармапал
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0
Откуда: Мир Людей
Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Уважаемый Агастья Муни.

Всё хорошо. Сейчас лучше выполнить практики - "самскара-шуддхи", концентрация на свадхистана-чакре (поможет гармонизировать праны в тонком теле, особенно в области нижних чакр). Пока идёт чистка кушайте умеренно, 2 раза в день, не сухую пищу, пищу не запивайте, хорошо пережёвывайте. На тощак выпевайте как можно чаще в течении дня - кефир. Острое, горькое, солёное, сладкое - лучше пока или вообще не употреблять или по минимуму. Рекомендуется больше кушать фрукты, чем грубую пищу типа зерновых культур или мяса (если не вегетарианец).
Когда опорожняете кишечник, сильно не дуйтесь чтобы не было гемороя. Вся не чистота выйдет сама, на тонком и физическом плане. Правельной практикой Вы этому только способствуете. Не рефлексируйте, наблюдайте. В этот период хорошо с помощью практики "самскара-шуддхи", пересмотреть и дальнее своё прошлое, простить всех обидчиков, простить и себя... раскаяться за дурные плоды своих действий на уровне тела, речи и ума.

Если раскаиваетесь в содеяном в этой теме, значит должно быть намерение убрать за собой плоды своих деяний. Убрать те негативные свои сообщения с этой темы. Иль может и саму тему... :)



Katha, рано или поздно, Вам за свои слова придётся ответить.
 
16 07 2009, 16:57 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Агастья Муни,
Цитата:
О Почтенный Дхармапал,он же Рантидэва,он же Страж,он же главный администратор на форуме Золотой Город,он же Максим Сыволятин - помилуй Батько! Весь день у меня сегодня Понос,чувствую твое великое влияние.Почти от поноса вылез геморрой.

Вот это сидхи Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее супер Браво! Браво! Браво!
 
16 07 2009, 16:57 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

123,
Цитата:
Луди ведь уже взрослые. Сколько можно верить в эти сказки?


я вам и не предлагал никогда верить кому-то на слово. займитесь практикой- будут вам и опыты и сиддхи. Проверьте на себе -и все дела. Себе то вы -надеюсь поверите?
 
16 07 2009, 17:05 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Дхармапал,
Цитата:
Katha, рано или поздно, Вам за свои слова придётся ответить.

За все или выборочно? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Что вам не нравится в моей лексике? Подмигиваю
 
16 07 2009, 17:08 URL сообщения
Дхармапал
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0
Откуда: Мир Людей
Профиль ЛС

Карма: +6/–2

ДК,
Цитата:
на форуме Лотоса должна быть комфортная атмосфера и поменьше грязи. И мы ответственны за это :)


Для этого нужно от ответственных слов - переходить к ответственным действиям.
Что-то не увидел активности модераторов, следящих за чистотой этой темы (не говоря о форуме).
 
16 07 2009, 17:27 Отзывы :: URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что- кто другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и менее всех -с воином.

Карлос Кастанеда. "Путешествия в Икстлан"
 
16 07 2009, 17:40 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Дхармапал,
Цитата:
Для этого нужно от ответственных слов - переходить к ответственным действиям.
Что-то не увидел активности модераторов, следящих за чистотой этой темы (не говоря о форуме).

У каждого своя роль. У пользователя своя роль - он пишет. У модератора своя роль - он редактирует написанное. Мы как пользователи должны следить за своими словами, поскольку слова могут ранить, обидеть чувства других людей.
Наверное, модераторы должны делать предупреждения тем, кто перегибает палку, кто унижает человеческое достоинство, оскорбляет чувства других людей, угрожает. Только иногда предупреждения не работают и на них никто не обращает внимание. Значит нужно остужать пыл кратковременным баном. Иногда это помогает успокоится наиболее нервозным, агрессивным и наглым.
 
16 07 2009, 18:16 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Bot,
Цитата:
Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что- кто другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и менее всех -с воином.

ТОЧНО
 
16 07 2009, 18:18 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

123,
Цитата:
Не приведет ли ПВ к полной социальной деградации?

А если Просветление приведёт Вас к социальной деградации, Вы от него откажетесь?
 
16 07 2009, 18:20 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

123, Можно, к примеру, саньясу назвать социальной деградацией.
Человек живёт вне социума. Не приносит никакой материальной пользы.

Читали 10 быков Дзен? В финале у автора наступает полная социальная деградация. Подмигиваю
 
16 07 2009, 18:24 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

10. В миру.

Босоногий и без всякой накидки на плечах, я смешался с людьми мира.
Мои одежды изношены и пыльны, а я как никогда счастлив
Я больше не трачу сил, чтобы продлить свою жизнь;
Теперь для меня деревья стали живыми.
 
16 07 2009, 18:29 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Bot,

Цитата:
Себе то вы -надеюсь поверите?


Как я могу верить своему уму? Сегодня он говорит одно - завтра другое. То, что вчера имело ценность - сегодня обесценивается. То, что вчера считалось правильным - сегодня считается не правильным.

Bot,

Цитата:
какие сказки были от меня?


Вы настаивате на том, что тибетская "Книга мертвых" - это правда, в последней инстанции. А товарищи Мульдон, Карингтон, Монро, Ньютон и другие, свидетельствуют абсолютно о другом. Иногда тибетскую "Книгу мертвых" я называю - игра в светофор. Увидел один огонек - стой, не с места. Увидел другой - это исконный свет, тебе туда.
 
16 07 2009, 18:31 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100