Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жизнь в монастыре.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yamadav
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Larik,

Надо было сразу условиться...

Во-первых, что тут плохого? Ученик идёт в школу, работник на работу, а я (сегодняшний) идёт в монастырь. А вы всё придумываете, гадаете, предполагаете...

Во-вторых, я больше, чем просто уверен в том, что грядут изменения и первыми пострадают горожане. Чтобы выжить, понадобится опыт, вот и всё.
(потому и сказал "вдали от цивилизации", иначе всё теряет смысл)


И молю вас, не нужно искать какие-то скрытые мотивы, коими я якобы руководствуюсь: здесь всё просто.



ПС: Ларик, город - это суета, смешивание энергий, шум да грязь, это и дезинформация, и плохая еда. Оставаться здесь - глупо по-любому.
И на счёт поговорки: по-твоему дао - это город; точка на карте; что-то материальное, в конце концов?
 
16 08 2009, 01:22 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Yamadav, ничего плохого нет, осознание хромает а так полный норм..Если брать за меру какого то послушного монаха а не сильную осознающую личность.

Я тебе скажу с абсолютной уверенностью что горожане пострадают ровно настолько как и монахи, потому что среди монахов столько не осознающих что я не знаю где уж больше их, среди горожан или среди монахов.

Я так тебя послушал и мне показалось что весь мир космос и вся бесконечность это сплошное смешивание энергий, интересно откуда же тогда в этом мире столько планет и людей от этих смешиваний энергий получилось.

А монастыри по вашему прям святая обитель и энергии там зашибись, ну что ж пойдём сейчас все монастыри кормить, может насобираем энергий на пару галактик, ей богу смешно представления у вас, как говорится с здоровой головы на больную.

А в том то прикол что Дао это не точка и не город и не монастырь в который ты собрался, а внутренний аспект.И уходя от куда то в якобы более благоприятные условия и осуждая настоящую обстановку как не приемлемую для себя ты прежде всего уходишь от самого себя.Да, Дао искать тяжело, ибо оно не где то в каком то месте на карте, оно внутри тебя и заглянуть внутрь себя очень и очень тяжело, почти не возможно, но зато если ты заглянешь туда и найдёшь внутри себя Дао, оно всегда будет с тобой, а если ты будешь ходить по монастырям городам и весям искать его никогда ты его не найдёшь, потому что опять придёшь к тому же от куда и ушёл, внутрь себя.

Оттуда всё началось туда же всё и придёт.
 
16 08 2009, 01:29 URL сообщения
PureLight
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Представь, что ты тонешь в открытом море, и видя перед собой спасательный круг, не пытаешься за него ухватиться.


а вы уверены что это спасательный круг? выясните для себя во первых от кого/чего спасаемся и во вторых что есть на самом деле спасение... по моему вас кидает от одной иллюзии к другой... с такими кругами потонуть не долго...
 
16 08 2009, 03:13 Отзывы :: URL сообщения
Yamadav
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Larik,

По поводу энергий давай так объясню:

У человека множество тел. Так вот, некоторые из этих телес не терпят тесноты, и чтобы достичь, так сказать, уровня этих наших тел, уединение, так или иначе, необходимо. Только не понимай слишком буквально, я не о полном уходе от людей говорю, а лишь о меньшей, гораздо более меньшей чем сегодня, плотности населения.


А горожане пострадают гораздо больше, не нужно выдумывать, причины я назвал.



И врать не нужно, пускай даже не намерено. Про монастырскую святость, это ведь только ты сам и выдумал, я такого не говорил и не подразумевал. Просто монастыри, расположенные вдали от городов, сегодня - один из наиболее доступных способов приблизиться к природе.
А я же и сказал, не религию обрести хочу, а обучиться.



И напоследок, люди, куда девается ваша логика... ?! Слушай, вот запихнём тебя (условно говоря) в газовую камеру, и что? Смиришься с условиями или нет? Тоже и здесь, жить в тесном городе и нарочно отравлять своё здоровье, разве это разумно? Монастырь - это лишь предлог, в моём случае... Чтобы достичь цели. Будь возможность навсегда переехать в село какое-нибудь, я бы так и сделал, но увы, пока только так.
Боже, с дао весело получается: живи ты хоть в болоте, раз дао с тобой, то всё просто лучше некуда...







ПС: Давай я тебе тайну открою, в городах не сыщешь здоровой пищи! А знаешь, о чём это говорит? Да о том, мой друг, что в таких условиях все мы обречены на скорую погибель от малоздоровия. Так, к сведению...
 
16 08 2009, 03:32 URL сообщения
Yamadav
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

PureLight,

Цитата:
а вы уверены что это спасательный круг? выясните для себя во первых от кого/чего спасаемся и во вторых что есть на самом деле спасение... по моему вас кидает от одной иллюзии к другой... с такими кругами потонуть не долго...


На сегодня, пребываю в поисках возможности ухода от цивилизации. Больше всего меня волнует пища. Та, что существует в местах, где располагаются монастыри, уж наверняка полезна.

,
Это... я как бы не полагал, что к таким мыслям кто-то придёт... Честно говоря, ожидал ссылок на веб-сайты тех или иных проверенных школ; советов о том, как туда попасть, но никак не осуждений, извините меня... Очень доволен

Надо было сперва сказать вам, зачем мне это надо.

Ещё раз извините, я был не предусмотрителен. Ангел
 
16 08 2009, 03:50 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0

http://www.svyatogorsk.com/h_lavra.html

http://www.otpusk.com/articles/708.html

Там можно стать временным послушником.
 
16 08 2009, 06:04 URL сообщения
PureLight
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
На сегодня, пребываю в поисках возможности ухода от цивилизации. Больше всего меня волнует пища. Та, что существует в местах, где располагаются монастыри, уж наверняка полезна.

,
Это... я как бы не полагал, что к таким мыслям кто-то придёт... Честно говоря, ожидал ссылок на веб-сайты тех или иных проверенных школ; советов о том, как туда попасть, но никак не осуждений, извините меня


да никто вас не осуждает, просто пытаюется понять вас... если вас беспокоит только еда и город, то зачем вам монастырь? в монастырях люди молятся своим богам, а вас как вы говорите интересует чисто выживание на свежем воздухе... купите дом в глухой деревне и разведите свой огород и живность и проблема решена... кстати ешо не факт что в местах где располагаются монастыри пиша полезная... загазованность и пестициды есть везде...
 
16 08 2009, 13:21 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Yamadav, нет ни одного тонкого тела человека для развития которого нужны особые условия..Бог он везде один и тот же, насколько ты к нему имеешь доступ это дело уже иное.
 
16 08 2009, 13:25 URL сообщения
Yamadav
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

PureLight,

В том-то и дело, что ни купить, ни уехать (точнее - переехать).


Larik,

Да нет никаких особых условий. Это сегодня мы имеем плохую среду, искусственную, созданную технократами.

Иному потомство здоровое родить, а вы тут про доступ к Богу. Между прочим, как раз у горожан, этот доступ либо ограничен, либо вовсе отсутствует. И на то много причин имеется, во многом - это алкоголь, сигареты, плохая еда, которые попросту обрезают эту природную, изначальную связь, а во многом - это и не отфильтрованная информация, поступающая в огромных количествах в наши головы и заставляющая нас служить дьяволу и его творениям.
 
16 08 2009, 14:48 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Yamadav, я о том же, это же ты сказал что для некоторых тонких тел нужны какие то особые условия..
Я тебя сейчас очень удивлю..если бы связь с богом была обрезана хоть у чего то живого оно бы просто вообще не существовала, даже молекула без этой связи не может существовать, это абсурдно.
 
16 08 2009, 14:53 URL сообщения
Yamadav
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Б**, что за на* (извини за грубость)? Вообще ни разу такого не сказал. Не особые условия, а нормальные, т.е самые обыкновенные, человеческие условия. Как рыбе необходима вода и т.п. Ведь нынешняя среда - она нисколько не натуральна: человеку, в общем, не подходит, правильно?

Это естественно: наше физическое тело имеет объём также, как и другие тела. И если у достаточно развитого человека ?*";%?*"% тело (черти, забыл как это самое тело называется) достигло большого размера, то неминуемо его соприкосновение с другими аналогичными телами.

Ты так сильно хочешь поспорить? Привычка? Сообщений-то много набил...
____________
Скажи ещё алкоголик чувствует божественное также как и чистый, здоровый человек! Не фига.

Ты говоришь банальность, т.е всем итак понятно, что раз некто создал некого, то связи между ними не может не быть. Я же о другом говорю.
 
16 08 2009, 19:46 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Я ясно вижу что ты хочешь сказать. Не нужно ни для чего никаких особых условий, все условия есть уже сейчас в данный момент и где то в другом месте никаких этих условий не будет.
Все эти метания по миру в поисках чего то особого приводят в итоге человека только в одно место внутрь себя самого.
 
16 08 2009, 19:51 URL сообщения
Yamadav
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Larik,

Ты будто напрочь отрицаешь материальное, а ведь оно есть, и целый наш мир на этом материальном базируется. Не учитывать этого нельзя.

Как христианин, ей-богу. Mr. Green

Цитата:
Все эти метания по миру в поисках чего то особого приводят в итоге человека только в одно место внутрь себя самого.


Если это так, то почему бы и не по-метаться? Очень доволен
 
16 08 2009, 20:04 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

причём здесь материальное, я тебе говорю об абсолютном.Где ты увидел в моих постах отрицание хоть одного элемента природа мира и людей, которые существует в абсолютной целостности?
Вообще то я тебя и не заставляю но метаться но там ты найдёшь тоже самое что и здесь. Только с этим условием метаться и имеет то смысл, а ожидать на что то большее от того что будет там..чем того что будет здесь не стоит.
 
16 08 2009, 20:07 URL сообщения
Yamadav
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Ядовитая пища; загрязнённый воздух; вода, которая деструктивна; шумы, возбуждающие головную боль - всё это здесь.

А ты говоришь так, словно всё вышеперечисленное тождественно тому, что есть на природе, вне цивилизации.

Глупости!
 
16 08 2009, 20:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100