Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв. Учение Лайя-Йоги монастыря Гухьясамаджа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 458, 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468 ... 554, 555, 556, 557, 558  След. 

| Еще

Как вы относитесь к Свами Вишну Дэву и его деятельности?
Отношусь положительно
57%
 57%  [ 24 ]
Я не определился
21%
 21%  [ 9 ]
Отношусь отрицательно
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

shrikalki,
Цитата:
Предлагаю внести в списки просветленных мастреров, А. Лаппу, А Сидерского, Тетерникова, Кендзюка, Юлию Варру, Аллу Пугачеву, Виктора Ющенко и др.

Ты что, клоун, "списки просветленных мастреров" составляешь? Еэеэее-еееееэее
Кто тебе мешает, носи в свои "списки" кого хочешь.
 
16 08 2009, 20:47 URL сообщения
meganom
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
учение всегда было одним и тем же. послушайте лекции Гуру Свами Вишну Дэва того периода, а потом послушайте лекции 2009 года. разницу уловите

Главная тема всегда была одна,достижение Освобождения и Просветления а смешивание традиций было всегда,хотя для меня это не проблема
А на лекциях тех лет я присутствовал и кассет имею очень много.также как и в печатном варианте.В те годы каждую неделю и месяц выходили дайджесты,так, что очень просто сравнить какие традиции были
Я не собираюсь осуждать Свами,так как именно он дал мне первые практики и знания и по прежнему с уважением отношусь к нему.
Но хотелось бы,чтобы учасники писали правду,/если её знают/а не приписывали и не фантазировали о монастыре и своём гуру
 
16 08 2009, 21:16 URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

vichara,
Цитата:
Ты что, клоун, "списки просветленных мастреров" составляешь?

Ты что забыл, брат? Оснач с "друзьями" (JFF - учитель йоги?) будет решать, "кому преподавать йогу в этой стране"... видимо ориентируясь на свои списки.

ОМ
 
16 08 2009, 21:36 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

meganom,
Цитата:
Но хотелось бы,чтобы учасники писали правду,/если её знают/а не приписывали и не фантазировали о монастыре и своём гуру

Поддерживаю. Подмигиваю
 
16 08 2009, 22:01 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

satya_vadin,
Цитата:
Ты что забыл, брат? Оснач с "друзьями" (JFF - учитель йоги?) будет решать, "кому преподавать йогу в этой стране"... видимо ориентируясь на свои списки.

А почему нет,по крайней мере по отношению к группе Минцева и ко.
 
16 08 2009, 22:05 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

vichara,
Цитата:
Вот как?

А вот чему учил Иисус:


“Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37).


" И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную (Мф. 19, 29)

Итак, надобно любить отца и мать, жену и детей, заботиться о близких, заниматься домом, если все это не препятствует нам любить Бога, заботиться о своем спасении, заниматься благочестием. А если отец и мать, жена и дети, дом и близкие препятствуют нам любить Бога, отвлекают нас от спасения, требуют незаконного, в таком случае надобно их оставить, то есть не обращать на них внимания, возненавидеть их, как ненавидит отец любимого своего сына, когда тот требует чего-нибудь незаконного, вредного.

Еще прямее выразимся: если отец и мать, жена и дети, дом и близкие не дают нам заниматься спасением души, то мы должны их оставить.
Если же они не препятствуют нам заниматься спасением души, то грешно и беззаконно оставлять их, хотя бы это было для спасения души. Аминь."
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/putiatin/putiatin1/31.html
 
16 08 2009, 22:50 URL сообщения
Дхармапал
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0
Откуда: Мир Людей
Профиль ЛС

Карма: +6/–2

satya_vadin,
Цитата:
Дхармапал,
Тебя, брат, тоже заносит :) Подобно Вталию Осначу оценки ставишь. Разве этот великий святой - этот брат Виталик - не показал нам всю мерзость лести и заигрывания?

Я пока не святой :) и вижу, что не я один оценки ставлю и замечаю заносы других. :)
Святой, не видит ни в ком врага... его Сострадание безгранично велико... Вот к этому нужно стремиться - к святости.
А так, к примеру, можно потом переродиться в следующем воплощении сыном врага и отрабатывать дурную карму, отдавать долги, всё время враждуя с отцом и т.д.... (или наоборот) подобных, таких примеров масса :)
satya_vadin, брат, таким как мы есть сейчас - лучше более усерднее практиковать, чтобы нас никакой "враг" не смог поколебать и сбить с истинной практики. Чтобы сами понятия "враг", "бороться", "отстаивать своё" и подобное - исчезло из нашего сознания.
Если я ошибался на счёт Вас, то прошу простить глупую дживу... Но на счёт себя, уверен что не ошибался.


Цитата:
Возможно, так было бы лучше:
Да прибудут с нами Благословения Святых и Божеств!
Эти слова не достойны не то что бодхисаттвы, но и истинного практика... Наверно, Вы были в тот момент немного в омрачённом состоянии. Пока есть эгоизм и гнев - никакие Благословения "не сработают" и не помогут. Бодхисаттве благословения не нужны, ведь он сам сущность этих благословений, Он пустой сосуд, истинный проводник Света (Ануграхи), который не для "себя" их "проводит", а для всех живых существ... Когда есть "я", "себе", "нам" - будет вечно сансара, будет перекрыта связь с Высшим... так кому нужны благословения? Вам? А кому именно? А кто я?
Возможно, было бы лучше усилить интенсивность личной практики? Где растворяться все проблемы, все оценки, а "заносы" станут Вашей Лилой Божества. Это также и меня касается, и многих...
"Мои заносы" - это не защита кого-либо, или борьба с кем-либо... а что же? Это проявление с позиции сострадания и любви, намерение привнести больше гармонии.
 
17 08 2009, 02:05 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Katha,
Цитата:
А почему нет,по крайней мере по отношению к группе Минцева и ко.

Да с какой стати?! Что за наглость? Кто вы такие, что бы решать за других? Очередные "истинноверующие" фарисеи. Мало вам того, что вы Иисуса распяли. Руки всё ещё чешутся?
Что вы всё лезете настырно у другим людям в "пастыри", когда вас не просят?
 
17 08 2009, 03:16 Отзывы :: URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Katha,
Цитата:
А если отец и мать, жена и дети, дом и близкие препятствуют нам любить Бога, отвлекают нас от спасения, требуют незаконного, в таком случае надобно их оставить, то есть не обращать на них внимания, возненавидеть их

Вот и я о том же!
Ваша религия разрушает семьи.

Здесь "препятствуют нам любить Бога, отвлекают нас от спасения, требуют незаконного" надо понимать так: "препятствуют нам следовать библейским и поповским указаниям." В этом случае их надо ненавидеть. Злорадный
 
17 08 2009, 03:21 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Katha,
Цитата:
Подобным образом организовывались ответы в газету возмущенной общественности в Симферополе,на критическую статью в адрес "монастыря".


значит всё таки была статья в симферопольской газете? Подмигиваю зачем было дурака включать? Упс...
 
17 08 2009, 09:56 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

shrikalki,
Цитата:
И где они эти сотни подтвердителей, как по мне то здесь на самом деле клонов больше чем самих подтвердителей?

вашего брата конечно больше. любителей погромить посудную лавку всегда больше. вас тысячи, миллионы. а нас всего сотня. так что радуйся своей победе заранее, Виталий Оснач.
 
17 08 2009, 10:33 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

shrikalki,
Цитата:
некоторые миряне действительно получили распоряжения от Свами вишну Дева о обязательном участии в форуме

лично я ни от кого распоряжения не получал. а вот вы слушаете своих демонов изо дня в день.
 
17 08 2009, 10:35 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

shrikalki,
Цитата:
После шутки про просветление Малахова, в данном случае смеялся не меньше.

я заметил одну вашу яркую особенность. вы любите смеятся над людьми. даже не смеятся, а ВЫСМЕИВАТЬ. вам доставляет это нескрываемое удовольствие - издеваться, мусолить чью-то личную историю и высмеивать человека. а тех людей, которые обладают явным авторитетом вы осторожно критикуете - как например Ганапати Сатчитананду и Саи Бабу. Боитесь наверное чтобы вас не порвали на части за ваши гадкие слова.
 
17 08 2009, 10:39 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Katha,
Цитата:
Падма Джёти бросила троих детей,у нас дома остались дети,но Минцев даже не намекнул может не надо

а может быть думать надо самому??? Офигеть! к тому же в историю был случай, когда один человек бросил свою жену и сына и ушел в отшельники. позже он стал Буддой. но в вашем случае не стоило быть таким самонедеянным. надо было думать самому и включать ответственность. а вы её переложили на плечи Гуру. Откуда Свами знал какая у вас там ситуация в семье?! Может быть вы оставили детей на попечительство бабушек и дедушек или своему брату или своей сестре? Он увидел, что вы проявляете желание познать истину и вас ничего не связывает по вашим словам и стал вам говорить о Дхарме. Откуда ж ему было знать, что вы побросали своих детей одних дома и оставили их без всего?! Это ваша глупость. Не валите её на Свами Вишну Дэва.
 
17 08 2009, 10:44 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Цитата:
Истина восторжествует, Бог проявится, но не обманывайтесь(всем совет)!


Да здравствует ИСТИНА Подмигиваю Внимание! ... Ангел
 
17 08 2009, 10:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100