Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

никак не могу примириться с православием

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ижик
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Кырск
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Это люди, которые действительно верят (в обычном понимании этого слова).

Хотелось бы пояснить свою точку зрения на веру. Пытаясь систематезировать всё прочитанное про понятие веры, с удивлением осознал, что слово ВЕРА имеет и другой смысл, мистический что ли. Этим словом обозначают чувство, способное творить при посредстве мысли. То есть, неважно, существует ли предмет веры на самом деле или нет. Если ВЕРА искренняя, то то, во что веришь, для тебя существует реально. Как там: "Вера твоя спасла тебя".....вера может двигать горы.....и т.д.
И вот я подошёл к тому, с чего начал вчера.
......священник повторяет слова: «Печать дара Духа Святого. Аминь».
Я ВЕРИЛ, что именно это и происходит. Создал и берёг эту ВЕРУ. И креститься пошёл без всякого сомнения, причём не отождествлял этот процесс с церковью. Вот, в принципе, и всё, если в двух словах. Банально и просто.
А ВЕРА в самом деле существует и помогает жить, уж сколькл раз убеждался в этом. Но самое мощное подтверждение было, когда в 22 (!) года бесплатно (!) получил квартиру на предприятии, где люди стояли в очереди по 20 лет. А в следующем доме квартиры были уже платными. Похожих случаев в моей жизни было несколько, и все они происходили, когда напряжение вокруг и внутри меня достигало наивысшей точки. Обычно в такие минуты человека без веры давит жуткий депресняк, я же все чувства вкладывал в свою ВЕРУ.
Ну а церковь - что она мне? Подавляет личность, попавшую к ней в духовную кабалу, не давая развиваться. Разве можно всерьёз относится к религии, столько раз дискредитировавшей себя? Правда, в составе Писания есть несколько КНИГ, и личность Иисуса для меня вне обсуждения (как Учителя, но не Бога). Только-то.
 
19 08 2009, 18:04 Отзывы :: URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

Ижик,
Цитата:
Пытаясь систематезировать всё прочитанное про понятие веры, с удивлением осознал, что слово ВЕРА имеет и другой смысл, мистический что ли. Этим словом обозначают чувство, способное творить при посредстве мысли. То есть, неважно, существует ли предмет веры на самом деле или нет. Если ВЕРА искренняя, то то, во что веришь, для тебя существует реально. Как там: "Вера твоя спасла тебя".....вера может двигать горы.....и т.д.

Само Писание говорит, даёт определение вере
Цитата:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Послание ап.Павла Евреям)
 
19 08 2009, 18:10 URL сообщения
Ижик
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Кырск
Профиль ЛС

Карма: +3

Думаю, понятно, что в Писании я не так силён, как хотелось бы. Из Нового Завета основное внимание уделяю Матфею и Иоанну Богослову. Однако до такого знатока, как мой визави, мне далеко.
Power of GOD! Спасибо за цитату. Лишний раз убедился, что из-за своей невнимательности потратил уйму времени для выводов совершенно очевидных для тех, кто познаёт не спеша.
Я ответил на вопрос, почему при моём отношении к церкви отношусь без страха и с почтением к крещению?
P.S. Добавляю то, что забыл написать сразу. Крестился с сыном в один день, ему был год. Так вот, именно из-за моих убеждений он был крещён без колебаний. Пока он был мал и у него не было ВЕРЫ, то, что он крещён, помогало и выручало не раз (например, при снятии сглаза - у жены бабка многое умела, но только на крещёных. тоже вариант ВЕРЫ). Сейчас ему 20 (будет через 2 недели) и он ВЕРИТ в то, что крещение никак не отражается на его жизни. И это так и есть - а как же иначе? Когда он ПОВЕРИТ в то, что крещение ему помогает, он будет в этом факте своей биографии черпать силы необъятные, при этом не считая себя обязанным в чём-то церкви. Именно так сейчас живу я.
 
19 08 2009, 18:53 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

крамольник, ну да - прям на пальцах Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А то если эти ребята решат,что пора более активно распространять веру христову,ну ты понимаешь как это страшно. Mr. Green


Во всяком времени есть своя прелесть Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
19 08 2009, 18:54 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

Ижик, вот это хорошо Ангел
 
19 08 2009, 18:55 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

Асмиpальда, и это хорошо Ангел Ангел
 
19 08 2009, 18:56 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Power of GOD, ну да - подвиги и послушания смиряют - на душе становится благостно - завтра продолжим Очень доволен ... Бонд. Джеймс Бонд А ты сам крещён Вопрос ... Нуууу.... не знаю....
 
19 08 2009, 19:00 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

Асмиpальда,
Цитата:
А ты сам крещён ?

Два раза.
Ангел
 
19 08 2009, 19:03 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Power of GOD, я тоже - чуть ли не три - расскажи свою историю Очень доволен ... Подмигиваю Мысль Да поподробней Ангел Еэеэее-еееееэее Браво! Браво!
 
19 08 2009, 19:13 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

Первый раз крещён в православной церкви , родителями , как и все. Второй раз крещён в девяностые , в "Церкви Христа" из Америки , когда пошла волна разных движений и общество стало разделяться. Сейчас беспартийный.
 
19 08 2009, 19:17 URL сообщения
Ижик
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Кырск
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
А то если эти ребята решат,что пора более активно распространять веру христову,ну ты понимаешь как это страшно. Mr. Green

Цитата:
Во всяком времени есть своя прелесть ...


Тебя с компом во времена инквизиции - давно бы вычислили по IP и сожгли как ведьму за всё, здесь написанное. Мож, не прелесть, но зато сколько разнообразия!!!

Очень доволен Злорадный Очень доволен
 
19 08 2009, 19:18 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

Ижик, немного юмора не помешает, но без жертв.
 
19 08 2009, 19:22 URL сообщения
Ижик
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Кырск
Профиль ЛС

Карма: +3

Ладушки!
Я по натуре незлобный, там юмор без крови.
 
19 08 2009, 19:26 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

kamal, пожалуйста. Полюбите себя, свою бессмертную душу и у Вас не будет претензий к другим.
 
19 08 2009, 19:43 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Первый раз крещён в православной церкви , родителями , как и все. Второй раз крещён в девяностые , в "Церкви Христа" из Америки , когда пошла волна разных движений и общество стало разделяться. Сейчас беспартийный.


Беспартийный в смыcле раскрещёный? Нуууу.... не знаю....
 
19 08 2009, 19:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100