Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фундамент всеобщего зла - навиду у всех.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

happy snake, змей, а может ты и в психиатрии сечёшь? По моему у нас тут клинический случай параноидально -шизофренического флуда? Я Петьку имею ввиду. По моему у него от динамических медитаций что-то не то в голову ударило? Как считаешь?
 
11 02 2006, 23:37 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Neversorrow, нет, не читал. Пойду взгляну. Очень доволен

Петька, расслабься, чего такой напряженный? Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2006, 23:40 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Neversorrow, я считаю что никакими медитациями там и не пахнет. Я так думаю, что уже встречал схожие симптомы у многих, кто читал Ошо натощак. Вообще, его книги надо читать очень осторожно. Вдохновляют хорошо, но непонятно на что Очень доволен
 
11 02 2006, 23:42 URL сообщения
Петька
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +3

Ой ребята, что же вы сразу на обсуждение личности переходите, это признак того, что вам слабо содержательно ответить....Слабые вы какие то игроки... Бе-еее!
 
11 02 2006, 23:49 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

happy snake, лови ссылу. http://ariom.ru/forum/p94760.html#94760
Петька, трудно ответить содержательно тому, кто ничего содержательного не сказал. По теме. Понимаешь? Сомневаюсь ... Упс...
 
12 02 2006, 00:12 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Ошо надо читать, думать и применять - до тех пор, пока из него не вырастешь, как из старых штанов.
 
12 02 2006, 09:14 Отзывы :: URL сообщения
Петька
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +3

Эта тема не об Ошо, если хочеться язык почесать, выносите его в отдельную тему.
Это тема о личном опыте "добра" и "зла". Принимаются только содержательные и обдуманные ответы, основанные на личном опыте, а не механические реакции в духе собаки Павлова. Переход на личностные оценки есть критерий слабоумия и деградации.
 
12 02 2006, 12:46 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Личный опыт "добра и зла" - тех, которые с больших букв, не может быть предметом интеллектуального обусдления. По двум причинам, Петь:
а) иное название той вертикали, о которой было выше, Нравственность. И нет нравственности выше-ниже-тоже-больше - это - САМОЕ интимное в человеке, в этом человек всегда прав сам для себя - в меру своей же Нравственности. Степень БЕЗнравственности это угол отклонения от себя самого, а себя самого знаешь только ты сам - настолько, насколкьо знаешь.

б) Нравственные поступки НЕ определяются чувством или мыслями, поэтому попытки найти доводы - хоть за, хоть против,- это "бой с тенью", а не удары или приятие живого.

Есть и третья причина:-)

Эээ...в отличие от лругих участников темы:-) я думаю, что у тебя был трансцен-тра-та-та опыт, и согласен с тобой, что ТАМ только Любовь, и она недвижна....а вертикаль, о которой я, появляется здесь, где Любовь - движется. Если ты не видишь движения Любви здесь - то это не означает, что этого движения нет, если кто-то не знает недвижность Любви, которое - в о з м о ж н о!,- ты назвал Блаженством,- то он...тоже не виноват Улыбаюсь

Как-то так:-)

Что с фундаментом делать, вот в чём вопрос. Ведь и движение. и недвижнось Л не даёт увидеть именно он. В этом и его "зло" - устройство жизни индивидуев....
 
12 02 2006, 13:31 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Петька, Браво! наконец то! Кажется ты начинаешь понимать Ангел
 
12 02 2006, 14:09 URL сообщения
Петька
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +3

Бяк
Цитата:
Степень БЕЗнравственности это угол отклонения от себя самого,


Спасибо! Мне это понравилось. 8) Единственная здравая мысль за все время.

Цитата:
Что с фундаментом делать, вот в чём вопрос

А че с ним делать. Бульдозером снести?...
Думаю, нельзя терять времени на борьбу с ветрянными мельницами, нужно искать свой ВЕЧНЫЙ фундамент, по крайней мере у ворот
на том свете, ты чистосердечно признаешься, что себя никогда не предавал, а значит и Бога. 8)
 
12 02 2006, 20:39 URL сообщения
Петька
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +3

Спасиб Neversorrow за высокую оценку моих способностей 8)
 
12 02 2006, 20:41 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Цитата:

Степень БЕЗнравственности это угол отклонения от себя самого,


Спасибо! Мне это понравилось. Единственная здравая мысль за все время.


Вот, чёрт! Забыл большую букву - " от Себя самого".

Цитата:

А че с ним делать. Бульдозером снести?...
Думаю, нельзя терять времени на борьбу с ветрянными мельницами, нужно искать свой ВЕЧНЫЙ фундамент, по крайней мере у ворот
на том свете, ты чистосердечно признаешься, что себя никогда не предавал, а значит и Бога.

Дык...пока не видишь работы Бога здесь (которая по той самой вертикали), умствовать про "а значит и Бога", это и означает "умствовать", а не Знать. Тоже нормально - Богу, как Существованию, по фиг, из чего навоз вырабатывать - "из праха вышли, в прах уйдём".
 
12 02 2006, 21:13 URL сообщения
Петька
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Дык...пока не видишь работы Бога здесь

Аккуратней с Боженькой. Видеть и Знать я его еще не Знаю, очное знакомство с ним и называется ПРОСВЕТЛЕНИЕ, а пока остается работать, ждать и ....умствовать, но беда не в самом умствовании, а в непонимании его ограниченности.

Цитата:
Богу, как Существованию, по фиг, из чего навоз вырабатывать - "из праха вышли, в прах уйдём".

Согласен. Богу-богово...а мне как то не очень хочеться навозом помереть. Млин...как тяжел путь из навоза!!!!!!!!! 8)
 
13 02 2006, 00:21 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ну вот...чтобы не называть разными словами одинаковое и наоборот, предлагаю схемку:
а) Есть Истинная Природа человека, которая словами Ошо "сделана из с у б с т а н ц и и под названием Любовь". Это - Великая Недвижность...от которой "начинается"...
б) ...движение в появляющемся Пространстве и Времени (что раньше курица или собака не обсуждаем, как неактуальное)
в) движение это - выдох Брамы - заполнение всяко-разно запутанного пространств с временами Духом Святым == Светом == эманациями "той ещё"Улыбаюсь Любви....Это движение - вертикаль, оно - сюда, к нам...
г) и есть мы тут, которые совершенно свободны в м е с т о того, чтобы воспринимать==Знать это Движение, заниматься чёрт знает чем, в том числе и умствованиями на тему. Занимаясь черт знает чем, идём по линии из праха в прах, занимаясь НЕ этим, имеем шансы на Просветление.
На вский, Петь - яне умствую:-))))
И так же на всякий - встреча с Богом, это встреча с Богом, а Просветление это познание Истинной Природы...по христански - Спасение Души. Это также, для однообразной терминологии, а не для...в общем, не для как обычно, да и не актуально для здесь:-)

Вот п р и ч и н ы, по которым мы в м е с т о тра-та-та делаем ля-ля-фа, и составляют "фундамент зла".

Нэвэ! Ответь, пож, как автор-зачинатель-разработчик темы - я сильно увожу тему в сторону от изначально сформулированной идеи?
 
13 02 2006, 00:42 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Бяк, от лица зачинателя темы выношу благодарность за разъяснительную работу с молодёжью! 8)
 
13 02 2006, 00:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100