Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подсказки по жизни !?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

"тяжело жить"-показывает прежде всего на неверно проведённые границы- и здесь роль чувства собственной значимости(важности) очевидна.
даётся -или берётся-урок от жизни по сути только для того, чтобы сместить эти границы.
если же смещение тормозится концептуально-причём неосознанно -то о каком СОЗНАНИИ идёт речь?
Чем глубже проникает человек сознанием в свои "умственные постройки"-тем ему очевидней вся их условность.
Но несмотря на это, многие останавливаются-чтобы не потерять привычных костылей.
Но кто их осудит-кроме их же собственной жизни?
 
27 01 2006, 01:58 URL сообщения
Гость






Добро пожаловать на Симорон. Там с шутками и прибаутками научат управлять реальностью. Или хотя бы книжки Долохова с Гуранговым почитай. Они на сайте у Лотоса есть.
 
27 01 2006, 22:28 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Познающая-Соня, это тебе :)
Человек шептал: “ Господь - поговори со мной !“,
И луговые травы пели...
Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда: “ Господь - поговори со мной! “
И гром с молнией прокатились по небу,
Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал “ Господь, позволь мне увидеть тебя!“
И звезды ярко сияли...
Но человек не видел.
Человек вскричал снова “ Бог - покажи мне видение !“
И новая жизнь была рождена весной…
Но человек этого не заметил!
Человек плакал в отчаяние “ Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!“
После этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...“


Всё это к тому, что подсказки есть, но не в том виде, в каком их хотят видеть (слышать) люди.

Были недавно проблемы, обратился к Нему за помощью, попросил совета.. в медитации, я задаю вопрос, прошу совет.. У соседей играет музыка (обычная попсовая песенка), и слова её были мне ответом.. настолько повлиявшим на меня, что теперь я спокоен, во всяком случае три дня уже точно :)
Спросите и вам ответят.. умеющий уши да услышит :)
 
06 02 2006, 21:16 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

вот и подсказка,Avatar, спасибо ......через тебя.
 
06 02 2006, 21:46 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

ykki, и самое большое искушение присвоить себе эту "заслугу" Унылый
 
06 02 2006, 22:07 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Avatar, как хочеться быть каплей,являясь океаном......понимаю
 
06 02 2006, 22:29 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Avatar,а это для тебя:

Человек шептал:"Господь,поговори со мной!",и мимо нескончаемым потоком в обе стороны мчались,жужжа, автомобили,выхлопывая в воздух яд...
Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда:"Господь,поговори со мной!",и волна цунами помыла берег океана...
Но человек не слышал!
Человек оглянулся вокруг и ещё громче закричал:"Господь,покажись!!!",и загорелись ярким пламенем нефтяные скважины в Ираке и лес в Сибири...
Отчаявшийся человек зарыдал в отчаянии и просил:"Господь,прикоснись ко мне...",и его взялся дёргать за рукав пьяный бомж,прося немного мелочи...
И человек послал бомжа на хутор бабочек ловить...
 
07 02 2006, 10:54 URL сообщения
Luminary
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Это случилось не так давно со мной. Всегда замечаю подсказки, дающие Вселенной. Иду по улице с детьми и так хорошо мне, из сердца фонтанирует Любовь Вселенская. И говорю я :" Отец небесный, дай знак, что любишь меня, прямо сейчас, но только материально. Энергетически это есть всегда, а я хочу реально, сейчас. И тут откуда-то подходит бомж и спрашивает:" Можно я к вам обращусь (здесь всё дословно, как он говорил), я отвечаю:"Конечно", Он - а я вам не противен? Я - нет, конечно! Он - Мне захотелось вам сказать, что я вас люблю. Я - спасибо!!! И он ушёл. Это было просто чудо, такой поток Любви, не передать словами! Дети всё слышали и видели. Люди, в каждом есть Бог. Бог - это мы! Только увидьте и услышьте!
 
08 02 2006, 05:21 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Совершенно уверена, что знаки есть постоянно и в разных формах. Часто кажется - вижу понятно к чему. Но недавно "случился" знак(?) который не могу понять. Может что-то сказанное здесь явиться толчком к пониманию...
Не так давно мне не столько приснился сон, сколько было ощущение, что я была в астрале. Сознательно мне этого не удается, но я знаю что во сне я бываю там. Мне очень-очень хотелось узнать - будет ли у меня еще ребенок, могу ли я надеяться на такую радость и я увидела её, девочку. Сон был где-то посреди ночи - но утром я помнила этот момент. Я поразилась (хотя и просила этого) потому, что до рождения сына я тоже во сне видела, как я кормлю его грудью. А приводит меня в недоумение то, что она была именно того человека, которого люблю, но с которым у нас сейчас разладилось, пожалуй, абсолютно... Я уже "примеряла" на других знакомых - может похожа :)) и я приняла желаемое за действительное - нет. Это не определялось внешними характеристиками - у девочки было ЕГО лицо. Обычно сны сняться редко и не подвержены дневным эмоциям, и чаще информация - подготовка, или "анализ" ситуации в образах. Надо уже отключаться от этих отношений, а сон своей необъяснимостью (на данном этапе) возвращает. Уже был как-то сон-предостережение, который долго так же зудел в мыслях и мешал спокойствию, пока не смогла "приложить".
И еще вопрос не особо всерьез, почему так по-разному приходят разным людям ответы - моей подруге в сне открытым текстом говорится, ясно-понятно, иногда с картинками! А мне постоянно приходиться голову ломать - образы, символы, иносказания. И пока ведь не поймешь - не отделаешься! Самой уже тошно от этих копаний, философствований - а пока не проговорю кому-нибудь, не освобожу голову - дальше осознание часто и не идет Проливаю слезы
 
08 02 2006, 23:36 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

LanuHum, я правильно понял ваш вопрос - "Почему Бог допускает страданья?" ?
Любовь, насколько я знаю... при переходе из сна в бодрствование, многое искажается, скорее всего поэтому вы помните символы, образы, которое понятны лишь вам и которые приходится разгадывать, а знакомая ваша более осознана во сне, в результате при переходе в явь, информация не искажена.. ммм, это как одна из версий. Ну а на счёт "пока не поймёшь - не отделаешься!" Так вся наша жизнь, это уроки, и вдалбливать их будут пока не поймёшь, потом следующий и так далее.. и неважно, через сон через ситуации в жизни.. и др ))
 
13 02 2006, 00:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100