Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление и Освобождение в Традиции.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
Просветление и Освобождение в Традиции.

Просветление и Освобождение в Традиции.

Освобождение представляет собой изгнание материи из души.

Материя в Джайнистской философии называется пудгала. Мельчайшие части называются атомами (ану).
…освобождение представляет собой полное разъединение души и материи. Освобождение может быть достигнуто путем приостановления притока в душу новой материи, а так же посредством полного устранения той материи, с которой душа уже связана. Первый процесс называется самвара (приостановление притока), а второй – нирджара (сведение на нет кармы, имеющейся в душе).
…Поскольку природа и количество материальных частиц, привлекаемых душой, зависят от её кармы, эти частицы стали называться карма-материей (карма-пудгала) или просто кармой. Поэтому приток такой карма-материи в душу получил название прилива (асрава) кармы. Для достижения совершенного знания нужно стараться устранить карму.
Завершение этого процесса приведет к достижению абсолютного всеведения (кайвалья-джняна), как это устанавливается в «Дравья-санграхе» в «детальном познании реальной природы ego и не-ego, свободном от сомнения, ошибок и неопределенности» (стих 42).

Сатисчандра Чаттерджи, Дхирендрамохан Датта. ИНДИЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, стр. 103 – 112.
КАЙВАЛЬЯ — в буддизме — независимость, богоподобное состояние, в котором чистое сознание подлинного Я неподвержено страданиям и соблазнам внешнего мира и собственного разума. К. суть состояние постижения того, что ждет человека по ту сторону смерти. К. возникает, когда чистота интеллекта разума настолько совершенна, что он не может быть ничем запятнан, поврежден или соблазнен, то есть чистота разума становится равной уровню незамутненного чистого сознания, или истинного Я (см. Пуру-ша). Согласно доктрине буддизма, в конце концов человек достигнет полного света и власти незатененного сознания без дальнейшей нужды в окружающем мире, теле и разуме. См. также Мокша; Нирвана; Освобождение.Эзотеризм. Энциклопедия, стр. 439. Составители А.А. Грицанов, Е.Н. Вежновец, Т.В. Дабижа, Л.Н. Моссэ, С.В. Силков, К.И. Скуратович. Минск, 2002г.


Комментарий СК:

Сначала о Освобождении - КАЙВАЛЬИ «от пут Сангсары» или «Плотного Бытия»:

Согласно Откровений, без АНДРОГИНИИ И. Христа, или Кибертрансмутации по Науке http://www.ixs.nm.ru/cyborg.htm , к очередному Потопу Недочеловек – Троглодит станет трехметровым Динозавром, умирающим от гнилей и болезней. Очередной Потоп прекратит его существование.
ТРОГЛОДИТ - (от греч. – живущий в норе или пещере), первобытный пещерный человек. Перен. – некультурный человек, невежда.
Популярный Энциклопедический Словарь, Научное издательство «Больш. Рос. Энциклопедия» 1999 г.

АНДРОГИНИЯ, как волевое Сверхъестественное управление Геномом Человека, приостанавливает и уменьшает приток Грубой (атоммарной) материи в Тело Человека. Человек, развиваясь в Воздушной, Огненной и Эфирной Стихиях, становится сначала Карликом, потом Гномом, Саламандром и наконец, совсем Бесплотным Эльфом, достигшим КАЙВАЛЬИ в Эфирной Стихии, где нет грубой природной атоммарной пудгалы. Аттомарная Вселенная сжимается в Сингулярное Пекло, Преображенная Цивилизация превращается в Тонкоматериальный Огненный вид Жизни, достигший КАЙВАЛЬИ, или ОСВОБОЖДЕННЫЙ ОТ КАРМЫ, способный жить до Бесконечности и после сжатия нашей Вселенной.

О Просветлении:

Высшие Цивилизации, соединенные Приборным Разумом в Нирвану, через свои Умные Приборы (Кристаллы), установленные на Земле, передают через Пророков, достигших Просветления, Откровенческие Видения Обоженческого Процесса на Земле, ведущего к КАЙВАЛЬЕ, или ОСВОБОЖДЕНИЮ. Пророку, имеющему Просветление, важно понять Обоженческий Процесс Золотого Пути, правильно передать Откровенческое Знание на Землю. На Земле не только важно понять Обоженческий Процесс, но и осуществить его Техно – Логически. Здесь мы должны четко разделить Теоретическое Просветление – Инглию от Практики Сверхъестественного АНДРОГИННОГО развития: Просветление дает понимание Божественного Процесса, АНДРОГИНИЯ дает практическую реализацию Просветленных Божественных Планов развития Сверхъчеловека во Вселенной по Общепринятой в Космосе Схеме Золотого Пути.
 
22 10 2005, 01:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Сивый Конь., а давай тебя забаним второй раз? Теперь уже навсегда, а? 8)

Ну какой от тебя толк, можешь сказать?

На форуме люди стараются говорить на понятном другим языке. Это естественно для тех, кто стремится к взаимному контакту. Ты же бесконечно рекламируешь и рекламируешь свой сайт и свою библию.

Вот, например, твое последнее сообщение - смех да и только Mr. Green
75 терминов в 3 абзацах!!!

А теперь я выскажу очень простую, но невероятно трудную для твоего понимания мысль - никому не интересны твои "Откровенческие Видения Обоженческого Процесса на Земле". Даже тебе самому. Потому что у тебя сейчас только один интерес - найти хотя бы одного человека, который на полном серьезе скажет "да, конь, что-то в этом есть..."

Здесь нет таких людей, Конь.
Не там скребешь копытом.

Я нисколько не сомневаюсь, что от тебя сейчас будет получено очередное "Откровенченское Видение" и это будет твое последнее "Видение" на этом форуме. Короче, Распятие Коня Троглодитами неизбежно - вся Огненная Библия об этом. Читайте Огненную Библию! Иго-гооо!
 
24 10 2005, 10:51 URL сообщения
Vesna.
Гость






Lotos, прелестно, прелестно...))
 
24 10 2005, 11:02 URL сообщения
Оля Шайн
Гость






Lotos, я тот единственный, кто читает его посты. И понимаю в них то, чтоо он хочет передать. Мне не мешает его абстракционизм. В виде этих терминов. Не в них дело. Дело в том, как оперировать этим терминами. В какие сочетания они сливаются.

Оставь ему эту ветку, если не можешь по-другому. Пусть пишет. Для меня.
Может он для меня и писал это всегда... Ангел
 
24 10 2005, 17:45 URL сообщения
ХАМ
Гость






Мне жалко Коня, может не надо его гнать отсюда.
 
24 10 2005, 20:36 URL сообщения
Гость






точно! дайте ему ветку в мусорной козине... Mr. Green
 
24 10 2005, 22:10 URL сообщения
ХАМ
Гость






Гость
Вы ведёте себя как хам!
 
24 10 2005, 22:18 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
Котлеты Ваши из Конины:

Котлеты Ваши из Конины:

Нами, Откровенческой Школой, показано, что Огненую Библию, как Учение Перехода к Сверхъестественному развитию Природной (Естественной) Жизни Земли рекламирует Бог практически через всех Знаковых Пророков.
Ты, Лотос, удалил Рекламу Бога Огненной Библии и выдаешь её за нашу.
Зачем оммануешь Форумный Народ в свою мелочную пользу?
Шила в мешке не утаишь, как и Ёжика в кармане.

Если непонятны тебе Термины Традиции, - то повышай свою квалификацию. Читай Теософскую литературу хотя бы иногда, которую ты собрал.

С нами, Откровенческой Школой, через оттопыренную губу говорить не надо. Твои баны нам до Фени. Посмотри на наши адреса, покрывшие Сетью всю Землю: если возникнет необходимость тебя раскрыть, то Божественные Смыслы мы доведем даже на твой Форум вопреки тебе.

Твое Троглодитное Мышление мы изучили в достаточной Мере, как Ограниченнось Недоразвитого Метопсиха. Оно типично для закодированной на Погибель Древними Жрецами Человеческой Глупости.

Почитай еще раз Первооткровение Ванги о Огненной Библии. Новое Учение, наращивающее Человеко - Божеский Синергизм, Джихад в Коране, как МИРОМ, ЦВЕТАМИ УКРОЕТ ЗЕМЛЮ. Не будет боле Войн на Земле и Бесланов. Противники Обожения Человека будут посрамлены.

Новое Учение не отрицает прежних накоплений. Исламисты имеют Традицию Сатану, как Символического Соборного противника Бога, бить камнями.

По Хронологии Божественного Развития полный Переход на Новое Мышление с избранием Майтрейи будет через 5 - 10 лет, еще при твоей Жизни.

Благодаря твоему усердию, и таким как ты, было бы через пять. Благодаря Противодействию будет через 10. Но за разницу Становления Шахидская Тьма и иже с ними нарежет в Бесланах уйму народа.

Потом, когда люди разберутся что к чему, какждый Родственник погибшего Исламиста из чувства Кровной Мести сочтет своей обязанностью за пренебрежение к Божественному Слову, если не побить тебя камнями, то хотя бы в морду плюнуть.

Твои Форумные Дебилы - подпевалы разбегуться, кто куда. А ты останешься один во всей своей Фотографической красе, легко узнаваемый по Форумному Адресу.

Наш совет тебе, как когда то Савлу:
Не при против Рожна, не прямо, не косвенно не гони Хулу на Св. Духа, дающего через Пророков Откровенья Людям. Не хочешь сам разобраться со Словом Бога, - не мешай это сделать Радивым Людям.

Предупреждаем еще раз:
наши Дискуссии сохраняются. Мы оставляем за собою право продолжить их анализ и развитие на других Форумах и в своих работах, очищая Божественные Смыслы от Троглодитной Нерадивой Тьмы.

Вот тебе наше последнее Персональное Откровенческое Видение, не закрывающее тебе дорогу ни в Рай, ни в Ад, ни к радостям настоящей Жизни.


Lotos писал(а):
Сивый Конь., а давай тебя забаним второй раз? Теперь уже навсегда, а? 8)

Ну какой от тебя толк, можешь сказать?

На форуме люди стараются говорить на понятном другим языке. Это естественно для тех, кто стремится к взаимному контакту. Ты же бесконечно рекламируешь и рекламируешь свой сайт и свою библию.

Вот, например, твое последнее сообщение - смех да и только Mr. Green
75 терминов в 3 абзацах!!!

А теперь я выскажу очень простую, но невероятно трудную для твоего понимания мысль - никому не интересны твои "Откровенческие Видения Обоженческого Процесса на Земле". Даже тебе самому. Потому что у тебя сейчас только один интерес - найти хотя бы одного человека, который на полном серьезе скажет "да, конь, что-то в этом есть..."

Здесь нет таких людей, Конь.
Не там скребешь копытом.

Я нисколько не сомневаюсь, что от тебя сейчас будет получено очередное "Откровенченское Видение" и это будет твое последнее "Видение" на этом форуме. Короче, Распятие Коня Троглодитами неизбежно - вся Огненная Библия об этом. Читайте Огненную Библию! Иго-гооо!
 
25 10 2005, 01:59 URL сообщения
Гость






Вот же яблок накидал Очень доволен
 
25 10 2005, 02:22 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
Перун имеет не Естественную Морду, а Сверхестественный ЛИК

Глоссарий для "Лотоса"
Морда - природное Лицо Троглодита, которое он изменить практически не может и не изменял по своей Воле. Пластические операции сегодняшнего времени мы относим к неосознанной Кибертрансмутации.

Сверхчеловек - Перун имеет не Естественную Морду, а Сверхестественный АНДРОГИННЫЙ Лик, выбираемый им по своей Воле в Новом, Преображенном Теле в рамках Божественных Возможностей своего Высшего "Я". Космическими Законами считается некорректным навязывать Лик Высшему "Я", Моисей запрещал рисовать Бога, - и в этом есть определенный Смысл.

"Плюнуть на Морду", - каким то образом отринуь Троглодитное Мышление, предпочитая Божественное Развитие Животной Погибели. Соответствует Ведийскому смыслу Трансформации Приодной Человеческой Свиньи, бесцельно выедающей выживательные Биоресурсы Земли в Божественного Вепря - Вараху, подтягивающего Землю к Солнцу при остывании Солнца при его выгорании.

Лотос, - Символ роста Человеческой Многоразовой Души в случае принятия Общекосмической Схемы Божественного Развития на Земле. Лотос произрастает из Земноводной Стихии, через Воздушную и устремляется в Небеса, как Сателлит Человека, созерцая свое Высшее "Я" в Нирване.

Пень - Живое Существо Планеты, не созерцающее свое Высшее "Я" в Безсмертной Беспредельности и ограничивающейся Природной, Троглодитной Жизнью. Погибает в очередных Потопах, как Динозавр.
 
25 10 2005, 05:25 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Сивый Конь., уже лучше Браво!

Цитата:
Если непонятны тебе Термины Традиции, - то повышай свою квалификацию. Читай Теософскую литературу хотя бы иногда, которую ты собрал.

В том-то и дело, что мне понятны твои Термины. Но их огромный излишек. Уменьши их количество в 11 раз и станешь человеком Mr. Green

А иначе чрезмерное количество одинаковых по сути Терминов в сочетании со стилем подачи просто создают назойливое зомбируещее давление. Более-менее развитые люди распознают это моментально и просто вежливо и молча обходят стороной. И правильно делают. Но тебе такая вежливость, боюсь, не понятна. Поэтому ты продолжаешь поступать как заправскАй зазывала - на пустых улочках не орешь, а идешь туда где людно. А то давно бы создал свой Откровенческий Форум и заполнил его своими Пророчествами.

Цитата:
С нами, Откровенческой Школой, через оттопыренную губу говорить не надо. Твои баны нам до Фени.

Ага, ага Mr. Green
Вот считай, что я тебя уже забанил. Помолчи три-четыре месяца. Не сможешь. Потому что не до Фени.

Цитата:
Посмотри на наши адреса, покрывшие Сетью всю Землю: если возникнет необходимость тебя раскрыть, то Божественные Смыслы мы доведем даже на твой Форум вопреки тебе.

Ха-ха-ха Mr. Green
Конь, ты свой сайт видел?
Ты ж с информацией работать не умеешь. Ни с текстовой, ни со смысловой, ни с визуальной. Через что Смыслы доводить будешь? Может через "Божественные Возможности своего Высшего Я"?

Цитата:
Твое Троглодитное Мышление мы изучили в достаточной Мере, как Ограниченнось Недоразвитого Метопсиха.

Хм. Научно. И что после этого стали делать?

Цитата:
Наш совет тебе, как когда то Савлу:
Не при против Рожна, не прямо, не косвенно не гони Хулу на Св. Духа, дающего через Пророков Откровенья Людям.

Верно ли я понимаю, что Пророк = Сивый Конь?
Или все таки Сивый Конь - это товарищ Св. Дух? Нуууу.... не знаю....

И-го-гоооо!
 
25 10 2005, 10:46 URL сообщения
Ползущий
Гость






Робяты, у меня был друг, который шибко поднимал Кундалини с помощью дешёвой сомы (это термин, это я по-санскритски говорю, вам меня не понять, а по-русски - с помощью поллитра). Теперь он утверждает, что он сын Сталина, Гитлера и Батьки Махно. Одновременно. Что-то я нахожу общее в его речах с речами Сивого Коня. Вам не кажется?
 
25 10 2005, 12:31 URL сообщения
ykki
Гость





Re: Котлеты Ваши из Конины:

Сивый Конь. писал(а):
Котлеты Ваши из Конины:


Твои Форумные Дебилы - подпевалы разбегуться, кто куда. А ты останешься один во всей своей Фотографической красе, легко узнаваемый по Форумному Адресу.

Наш совет тебе, как когда то Савлу:
Не при против Рожна, не прямо, не косвенно не гони Хулу на Св. Духа, дающего через Пророков Откровенья Людям. Не хочешь сам разобраться со Словом Бога, - не мешай это сделать Радивым Людям.

Предупреждаем еще раз:
наши Дискуссии сохраняются. Мы оставляем за собою право продолжить их анализ и развитие на других Форумах и в своих работах, очищая Божественные Смыслы от Троглодитной Нерадивой Тьмы.


.............коментарии излишни.
Сивый конь куда же ты скачешь....
 
25 10 2005, 13:12 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
Если ночью услышите стоны, не спешите скандал поднимать.

Каббалисты Посвященным давали Прямой Закон Вселенский, а Профанам (Овцам Бессловесным) Закон давали в Притчах.
Следуя Оккультной Традиции дадим Притчу и мы Овцам Бессловесным, эмоционально охающим и ахающим на Философских Темах, где их Охи и Ахи заливают Галиматьей Откровенческие Аргументы и Факты:


Если ночью услышите стоны, не спешите скандал поднимать.

Тетя Песя прибавила в весе
И никак похудеть не могла.
—Ой, — сказала себе тетя Песя
И до моря топиться пошла.

И туда же спешил дядя Боря.
Он виагры три пачки купил.
И шагал он, шатаясь от горя,
Убедись, что навеки остыл.

За причалами с жизнью прощались,
Лили слезы и он, и она.
Облака над водой улыбались.
В берег пенная била волна.

Но, поднявши глаза, дядя Боря
Вдруг увидел роскошный объем.
И он вздрогнул, как кот на заборе,
Ощутив в организме подъем.

Улыбнулась ему тетя Песя,
И решили они: таки да,
Недопето еще столько песен,
Утопиться успеем всегда.

Шли в обнимку обое от моря,
Целовались, как дети, взасос.
—Будьте счастливы, Песя и Боря!
Поздравлял их одесский Привоз.

И забыли они за диеты,
За виагры и всех докторов.
Их любовь воспевают поэты
Из соседних и дальних дворов.

Если ночью услышите стоны,
Не спешите скандал поднимать.
Там не мочит никто Дездемону,
Это Песина стонет кровать.

Ну так выпьем, чтоб было у Бори,
Чтобы Песя пекла пироги,
Чтоб мы были здоровы, а в море
Чтоб топилися наши враги!


Ирина Ратушинская.


[quote="ykki"]
Сивый Конь. писал(а):

.............коментарии излишни.
Сивый конь куда же ты скачешь..
..
 
01 11 2005, 01:08 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

[b]ykki,

Привет, Друг!..

А яуж дымал не увижу тибя боле... Когда ты в Пропасть сиганула...

Ну. я рад за тибя!..

В возвращением!..

С возрождением!..

Ручей...[/b]
 
01 11 2005, 01:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100