Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анаэль. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Анаэль. Основная работа

Анаэль: информация об участнике

Хочу принять участие в Тренинге. Очень.
Мой Ник на форуме - Анаэль. Хотя не знаю ни происхождения этого имени, ни его значения.
Город Москва.
Информация о себе - хочу разрушить фиксированность своего восприятия. Это и является мотивацией участия в тренинге.
Время работы на тренинге - один месяц.

Правила тренинга изучаю и принимаю.
 
28 02 2007, 19:44 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Анаэль!

Первые вопросы для тебя:
1) В чем именно заключается фиксированность твоего восприятия?
2) Если бы предметы не имели названий, то каким образом можно было бы о них думать?
 
28 02 2007, 19:50 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Лотос!
Спасибо за приглашение. Вот это сюрприз!

1. Фиксированность заключается в том, что я забыла то естественное состояние, когда знала без тени сомнения, что жизнь лежит у меня на ладонях и я могу всё!
Не могла себе тогда представить, что такое может произойти, чтобы у меня что-то не получилось.

2. Если бы предметы не имели названий, то можно было бы о них думать как о функциональных полезностях, которые я могу использовать по ходу жизни.
 
01 03 2007, 14:40 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Анаэль. Улыбаюсь.
Цитата:
я забыла то естественное состояние, когда знала без тени сомнения, что жизнь лежит у меня на ладонях и я могу всё!


А как давно ты это забыла и как вообще получилось забыть?
 
01 03 2007, 15:42 Отзывы :: URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

привет Подмигиваю
Цитата:
что жизнь лежит у меня на ладонях и я могу всё


хорошее состояние, как ты к этому тогда пришла?
что мешает тебе придти к нему заново тем же путем?
 
01 03 2007, 16:47 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ceridwen Улыбаюсь

Цитата:
А как давно ты это забыла и как вообще получилось забыть?


забыть получилось как-то совсем незаметно....
это похоже на то, как человек засыпает за рулем - незаметно для самого себя...

Привет, redrik Упс...

Цитата:
хорошее состояние, как ты к этому тогда пришла?
что мешает тебе придти к нему заново тем же путем


я не приходила к этому состоянию, я такой родилась.
а когда оно потерялось..., тогда я смогла сравнить и понять...
а мешает мне, наверно, моя зависшая картинка мира, и вместе с ней все мои схемы, стереотипы, привычки... и весь тот "хлам", который мне удалось накопить...
а "расчехляться" теперь очень тяжело...
Не знаю, можно ли такое сравнение: чтобы набрать лишний вес достаточно много и смачно хомячить... а вот похудеть... - жестко осознаешь каждый миг голода...
Скорее всего это просто лень, почему-то отсутствие энтузиазма, уступка всевозможным страхам...
но ЧТО-ТО потеряно... это точно.
 
01 03 2007, 18:12 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Анаэль вообще интересная вещь получается

ты не заметила как "соскочила" с этого состояния может случилось что то в жизни?
какие у тебя появились страхи? были ли они у тебя раньше и какое у тебя к ним было отношение?
Ты сможешь завтра утром например заставить себя зарядку сделать? это не шутка
 
01 03 2007, 19:02 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, redrik
Цитата:
ты не заметила как "соскочила" с этого состояния может случилось что то в жизни?

Думала вчера весь вечер.... Действительно, в жизни моей тогда случилось одно событие, которое повлияло на многое....

Цитата:
какие у тебя появились страхи? были ли они у тебя раньше и какое у тебя к ним было отношение?


Страхи были всегда... Но тогда мне было просто стыдно чего-то бояться, и этот стыд был настолько сильнее страха, что я преодолевала его и он почти мне совсем не мешал. Да, я его испытывала, было страшно, это правда, но знание того, что я делаю все правильно и поступить иначе не могу в силу моих собственных ощущений, давало мне энергию. Я всегда поступала так, что потом.... ощущала внутренний комфорт или что-то похожее.... Ощущение внутреннего комфорта было постоянным, и если это нарушалось, то это было для меня самым мучительным, и я как-то делала все, чтобы восстановить свое состояние... В общем, мне сложно это все описывать, думаю ты меня понимаешь.

Но настоящий Страх я испытала не так давно. Это был Страх бесконечный, размером с Вселенную... и вся эта вселенная была плотно наполнена ужасом и безысходностью в степени бесконечности... Я видела себя маленькой девочкой, которая бегает в слезах обезумевшая от страха и испытывает эту безысходность... т.е. когда точно знаешь что выхода просто не существует.
Возможно, мне удалось тогда что-то вспомнить из раннего детства... Я тогда пыталась исследовать и изучать это состояние.... что же это такое?... но потом у меня возникло единственное сильное желание не сойти с ума и оставить себе здравый смысл.... Я была на этой самой грани...
Потом, после этого случая, который я описала, это состояние возникало у меня еще несколько раз... и я вдруг обнаружила, что оно поддается моему управлению... я и сейчас могу его вызвать искусственно, но не дать ему уже той власти. Хотя это большой для меня риск...
Со страхом нужно справиться мне самой, я это знаю... это часть моей природы... но это очень не просто...
Цитата:
Ты сможешь завтра утром например заставить себя зарядку сделать? это не шутка


Зарядка утром на принцип - это для меня не вопрос. Кстати, я сегодня так и сделала. Спасибо тебе. Но вот сделать это системой... Надо себя заставлять.... и я заставляю себя уже несколько месяцев и все никак не заставлю... Унылый Унылый
 
02 03 2007, 15:55 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ceridwen
Цитата:
А как давно ты это забыла и как вообще получилось забыть?


Спасибо за вопрос. Я все это время думаю, как у меня получилось это забыть... пока не могу вспомнить...
 
02 03 2007, 16:05 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Анаэль привет

Цитата:
Я видела себя маленькой девочкой, которая бегает в слезах обезумевшая от страха и испытывает эту безысходность... т.е. когда точно знаешь что выхода просто не существует.
Возможно, мне удалось тогда что-то вспомнить из раннего детства...

я попробую пересказать то что ты сказала для тебя и для меня ты скажешь потом правильно я тебя понял.

Ты хила хорошей полной жизнью, была довольна всем. Проблемы которые возникали ты решала достаточно легко.
Так жила себе в тихой норке уютно тепло.
Потом возникает момент когда у тебя появляется страх который весма туманен но пугает наверняка, плюс ты научилась его воссоздавать.

вопросики такие в детстве такое было?
картинки у страха какие то есть?Чего ты именно боишся ведь как правило есть какая то зацепка ум себе что то придумывает ты за это цепляешься и пошло
"Страх бесконечный, размером с Вселенную" в чем это проявляется что ты в это время делаешь как из него выходишь?
Может у тебя в детстве была какая то сложная операция и там применяли наркоз, это может повлиять на психику

Цитата:
Фиксированность заключается в том, что я забыла то естественное состояние, когда знала без тени сомнения, что жизнь лежит у меня на ладонях и я могу всё!
Не могла себе тогда представить, что такое может произойти, чтобы у меня что-то не получилось.

я хотел сказать по этому вопросу. Ведь ты НЕ можешь этого забыть оно в тебе живет в любой момент часть тебя как твоя рука. Может ты как то по другому начала жить или вместо одного действия начала делать другие какие то неправильные. Сравни себя до и после как две картинки на одной ты, у которой все хорошо, на другой ты но уже с этой проблемкой найди 10 отличий или скажи что их нет, тогда дело совсем в другом
у меня тоже был в детстве страх и ОЧЕНЬ страшный и я тоже не мог его никому обьяснить но потом вроде прошел.

Все будет ок

Насчет зарядки молодец я тоже делал, если получится попробуй вносить в нее какие то новые элемент, старайся не делать это через силу. Если не получилось у тром есть вечер день, в конце концов просто пройтись вечером, свежий воздух еще никто не отменял
 
02 03 2007, 16:40 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, redrik
Все немного не так. Не хочется пересказывать свой опыт, потому что 1. он выходит за рамки обычного понимания и восприятия, и потому, что 2. у каждого имеется свой собственный.
Напишу только, что остается в качестве сухого остатка после размышлений.
Со страхом сталкивается каждый, и его необходимо преодолеть, и это очень кошмарный и долгий опыт, но другого пути нет.
Цитата:
у меня тоже был в детстве страх и ОЧЕНЬ страшный и я тоже не мог его никому обьяснить но потом вроде прошел.

Страх не может пройти, - можно просто его уже не осознавать, или не хотеть его замечать, т.к. он постоянно разный и по внешности и по силе. В любом случае, это "уход"....
Кстати, пишу тебе уже в третий, или четвертый раз, выкладывалась полностью.... и когда отсылыла, то нужно было снова вводить пароль, а значит, что весь текст был потерян. Поэтому пишу не много
 
04 03 2007, 20:27 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ceridwen
Минус в твоей карме от меня появился по техническим причинам, - я не отсылала модераторам уведомление и нажимала "НЕТ", но он таки появился. Извини.
Не сразу поняла, что такое карма, какой у нее смысл на тренинге, спросила у Лотоса, и пока нет ответа. А вообще нажала на минус., потому что не заметила плюс. Минус красный и привлек мое внимание.
А за вопрос могу поставить тебе несколько плюсов сразу, потому что это оказался для меня хоррроший и сильный вопрос... СПАСИБО!
 
05 03 2007, 11:04 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Анаэль.
Ну ничего страшного, хоть минус будет, тоже здорово. Очень доволен Рада, что мой вопрос помог тебе. Улыбаюсь
 
05 03 2007, 12:30 Отзывы :: URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Анаэль,

Цитата:
Помню, что у меня был период, когда мне захотелось быть такой как все... т.е. мыслить, чувствовать и поступать как большинство.

А мне вот интересно стало, откуда ты знаешь как другие мыслят и чувствуют?
 
05 03 2007, 12:36 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ceridwen
Я думаю, что ты тоже знаешь о том, как другие мыслят и чувствуют, если речь идет о так называемом общественном мнении, когда много людей отказывается от своего собственного мнения в угоду какому-то чужому, которое широко распространено и поддерживается большинством. Это называют еще общественный договор или социальная обусловленность.
 
05 03 2007, 13:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100