Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я Просветлённый Мастер, и у меня две проблемы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Я Просветлённый Мастер, и у меня две проблемы

Я "пробуждённый Мастер".

И у меня сейчас две главные проблемы.

Первая проблема в том, что мне нужно зарабатывать деньги.
(Ухмыляйтесь, сколько хотите, но это так).

И я намерен работать именно "пробуждённым Мастером" :), преподавая духовную практику.
Потому что это занятие кажется мне самым дефицитным и нужным из того, к чему я способен.

(Если вы скажете, что духовное преподавание должно быть бесплатным - я соглашусь...
Но подскажите тогда, чем мне зарабатывать... Раздачей рекламок?..
Не лучше ли то же время посвятить тому, что людям нужнее и интереснее?)

Итак, прошу писать - можно в личку - всех, кто хочет мне помочь в трудоустройстве,
или просто пожертвовать денег (на жизнь, на мероприятия),
или учиться у меня духовным практикам, актуальным в его ситуации.


Вторая проблема в том, что мои заявления легко принять за шарлатанство :).
Например, разве у "пробуждённого" могут быть "проблемы"?
Нет, конечно.
Это не проблемы в смысле, как мешающие занозы, а скорее задачи (англ. problems).
Проблемами я назвал их, чтобы привлечь внимание.

Вдобавок, объявить о себе как просветлённом - тем более, Мастере - значит объявить о своём самомнении.
В русскоязычном Интернете мне попалось не так уж мало персонажей, называющих себя "Просветлёнными Мастерами" (или подразумевающих это толстыми намёками).
Кое-кого из них я проверил - высказывая дружескую, вежливую, конструктивную критику некоторых взглядов.
Их болезненная реакция ясно показала, что к чему.
Впрочем, многие такие "самопровозглашённые мастера" - довольно симпатичные люди, верящие в свою пробуждённость и честно пытающиеся учить чему-то хорошему.
Итак, я теперь один из них - самопровозглашённый пробуждённый мастер, с явным самомнением.

А *пробуждённый мастер с самомнением* - это, наверное, отпугнёт любого нормального человека.
И всё же :), прошу, если вам интересно проверить моё и своё вИдение, я готов общаться (в разумных объёмах) - здесь или в других удобных местах...
(Лучше без троллизма, потому что я не силён в юморе и парадоксах, и вряд ли разрожусь в ответ блеском остроумных слов).
Но, по крайней мере, мы можем попробовать развить наше понимание таких штук, о которых редко можно поговорить на квалифицированном уровне.
И, даст Бог, кто-то действительно найдёт нечто важное и нужное для себя.

ПС. Сегодня вечером я намерен быть в Москве на дзенской практике - желающие встретиться, пишите в личку примерно до 16:00-16:30, и сможете посмотреть на меня живьём. :)
 
29 06 2011, 06:11 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Забил в строку поиска "требуется просветленный мастер", и ничего путного не нашел, кроме этого
Не хотите начать с малого? Нуууу.... не знаю....
 
29 06 2011, 08:32 Отзывы :: URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

ZenDo, ты гонишь?...

впрочем, просветленность в скобках все объясняет
 
29 06 2011, 16:08 URL сообщения
Оракул Света
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 26
Откуда: Е-бург
Профиль ЛС

Карма: +15/–4

ZenDo Занимайся раздачей рекламок ... это самое твоё нужное занятие на Матушке земле ... вы не просветлённый мастер а просветлённый заблудший сын божий ... научишься зарабатывать на рекламках ... скажешь ... "Я просветлённый рекламщик и это будет истинно"!!! ... Ом ... Ом ... Ом ... .
 
29 06 2011, 16:39 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Итак, прошу писать ...
или учиться у меня духовным практикам, актуальным в его ситуации.
А что имеется ввиду под духовной практикой?
И человек, по-Вашему - это кто/что? Можете дать краткое определение?
 
29 06 2011, 22:51 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

PeteR
Зачем?

Saxadg
Я говорю серьёзно.
"Просветлённость" в кавычках потому, что,
во-первых, смысл этого слова часто не ясен, и по-разному понимается в разных традициях и разными людьми.
Я предпочитаю слово "пробуждённость", или "вИдение своей изначальной природы".
Во-вторых, "просветлённый мастер" - тоже, по сути, неясный и неоднозначный ярлык.
В моём понимании, "Мастер" - это тот, кто способен действовать как полноценный проводник на всём протяжении "духовного пути".

С точки зрения пробуждённого, между ним и непробуждённым нет принципиальной разницы - и поэтому тоже кавычки.
"Нет разницы" в том смысле, что и в том, и в другом случае человеку являются те или иные явления;
и его деятельность обусловлена этими явлениями.

"Мудрость и глупость - одной природы".

Оракул Света
Да, нести ерунду и любоваться собой - это распространённая болезнь.
Иногда её можно вылечить.

Добрый
Самосознание человека обычно застревает в своём развитии на ступени вИдения себя как чего-то выделенного из Вселенной, абсолютизированного. Живущего под властью шаблонов.
Духовная практика - это то, что ведёт на следующую ступень, освобождения от ограниченности.
От абсолютизации, шаблонов, не-целостности.

Человек - это человек.

Если вам нужно ещё какое-то "определение человека" - скажите, зачем.
От этого зависит, как сформулировать.
 
29 06 2011, 23:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

А в двух словах слабО сформулировать (я-то могу)?
Ангел
 
30 06 2011, 00:09 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

ZenDo,
Цитата:
я намерен работать именно "пробуждённым Мастером"

Человек предполагает, а ... располагает ... без хи-хи, нет у мастеров эдаких проблем, да ж если воспринимать проблемы исключительно аки задачи. Саму по себе пробуждённость не обсуждаю, на неё ля-ля не влияет.
 
30 06 2011, 00:59 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Пробуждённое мастерство без специализации - это нонсенс, либо оно не нуждается в проблемах... как-то так. Очень доволен
 
30 06 2011, 01:23 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

ZenDo

Во все времена просветленность мастера и его реализация довазывало его способность к вхождению в самади и его великие божественные способности.Победил ли он жизнь и смерть?
Если твоя душа позналя Бога и слилась с ним ,то ты будушь получать его покровительство и вопрос денег решится сам собой.Если же этого не происходит,то это лишь означает,что твоя практика лишь на середине пути.Но учить других можно и на этом этапе,важно чтобы не искажать учение своим не совершенством и фиксированными идеями ,иначе это будет накоплением плохой кармы.
И еще вопрос:на основании чего ты взял,что ты достиг пробуждения и стал мастером?
Просто интересен твой ответ.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Практически все учителя живут на пожертвования своих учеников.Если вы берете пожертвования за обучение,то вы должны обладать сильной способностью к разрушению кармы,которая вместе с деньгами приходит.Иначе вы просто наберетесь кармы и потеряете все достигнутое.Примеров этого множество.
Я напримсер заметил,что даже честно создав бизнес и зарабатывая этим деньги все равно сильно набираешься кармы,а на пожертвованиях просто ее перетекает капитальное количество.
Многие просветленные мастера намеренно берут карму за счет инициаций и пожертвований и разрушают ее.Эта их роль и предназначение создавать путь на верх.Если ты на это способен я преклоняюсь перед тобой.
Я например значительно овладев кундалини йогой не могу этого делать.Слишком слаб этот уровень.
 
30 06 2011, 08:09 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

ZenDo,
Цитата:
Зачем?
А пока не стали Мастером в каком нибудь практическом деле, не имеете никакого права называть себя Мастером. Просветленным - сколько угодно, это ничего не значит, и ни на что не влияет. Вы не штаны - Вы себя порвете, если попытаетесь эту ступеньку перепрыгнуть. Просветленный глист, непросветленный глист - судьба у обоих разновидностей глистов имеет одну и ту же конечную точку. Индия наплодила подобных паразитов столько, что и прокормить их сама уже не в состоянии. Экспортирует их в страны Запада. А на Восток - не получается. У Востока прививка сделана от таких глистов. Эта прививка "Суфизм" называется.
А в Рашке всё прокатывает. Берите чужую карму, разрушайте ее. Создавайте пути-дороги вверх. Хороший бизнес можно на этом поприще сварганить, раз уж шурупы забивать Вам западло. Чешу репу
 
30 06 2011, 09:21 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

ZenDo,
Цитата:
Я "пробуждённый Мастер". ...я намерен работать именно "пробуждённым Мастером"...

Цитата:
Жил да был крокодил. И работал он в зоопарке. Крокодилом.

И тот крокодил понял, что он крокодил да и говорит: Хочу работать крокодилом!
:)
Т.е. мне непонятна общественная значимость этого события - просветление, самоосознание и непонятно что это меняет.
О себе. У меня выросли усы. И я уже мужчина. Самое лучшее, на что я способен в этом качестве - учить вас быть мачо, героями-любовниками и секссимволами. Предложения в личку.
Цитата:
Потому что это занятие кажется мне самым дефицитным и нужным из того, к чему я способен.
Насмешил
А вообще, конечно поздравляю. Кроме шуток.
Учить ещё уметь надо, кроме иметь способность. Умеренная проповедь не противопоказана никому. Трудиться тоже не вредно. Будет получаться - ученики сами тебя будут уговаривать бросить заниматься фигнёй (зарабатывать самому себе на жизнь раздачей афишек/проповедовать)). Или/или. Ещё есть хороший способ - просто не заботиться о деньгах. Советую.

Добавлено спустя 2 минуты:
Теперь прочёл пост выше. Сижу, смеюсь.
 
30 06 2011, 12:14 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Ищу прикольную работу (серьезно). Есть необходимость продавать себя из-за того, что очень мало денег. Оператор ЭВМ II разряда.

Бсытро и без опечаток наберу текст лбюой слодности.
 
30 06 2011, 15:04 Отзывы :: URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Просветление проявляется в мир естественно и бескорыстно. Мир отвечает ему благодарностью. Не всегда это деньги. Чаще - более простые формы: кров, пища, доброе слово. Чем больше благ создает просветленный, тем сильнее он поддерживаем миром, людьми. Вокруг мощного источника может сформироваться сообщество, школа, религия.
Ваше просветление, ZenDo, проявлено в мир недостаточно, чтобы поддерживать вас, что называется "на плаву". Либо в миру ваше просветеление [еще] не имеет достаточной ценности и для выживания нужно трудится.
 
30 06 2011, 21:45 URL сообщения
Трикветра
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

ZenDo,

Мне лично, например, ближе слово (да и явление) "пробуждение". Чем человек проснувшийся отличается от спящего? Он не лунатик, и когда он идёт, то видит, куда идёт. Он может действовать более осознанно, с открытыми глазами. Но избавляет ли это его от уроков? Отнюдь нет. Об этом говорит и то, что он живёт всё ещё на Земле. У более пробуждённых уроки более тонкие и при этом более сложные. Можно сказать, ювелирные. И всё же, столь же земные и простые.
Своими открытыми, проснувшимися глазами Вы видите: есть задача заработка. Может быть, Ваш урок сейчас - дать это объявление, сесть в позу медитации и ждать учеников. Но может быть, напротив, Вы нуждаетесь в другом виде работы как в каком-то тренинге для себя, как в уроке. Либо же Вы станете, допустим, странствовать и ночевать под кровом у разных людей, есть их пищу, какая найдётся для Вас в благодарность. А может быть, совместите все три варианта. Почём я знаю? Ведь это Ваш и только Ваш урок.
К слову сказать, я не верю, что у Вас только ровно два варианта: работать духовным учителем/раздавать рекламки.
В мире есть виды работы вполне социумного плана, но которая может нести в себе настоящий поток любви и пробуждения.
Я уверена, что решение Вашей проблемы будет именно такое, какое нужно Вам для своего урока. За который Вы, взяв роль учителя, отвечаете вдвойне.
Ведь только тот, кто продолжает снова и снова двигаться сам, может помочь двигаться другим.
Искренне желаю Вам удачи! Прекрасно
 
30 06 2011, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100