Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Призыв к Радости!

 

| Еще
Автор Сообщение
Эллада
Постоянный участник
Сообщения: 356
Темы: 14
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +39/–1
Призыв к Радости!

С большой любовью я хочу поделиться с вами тем, что так порадовало мое сердце.

Лет 10 назад, читая книгу про Сергия Радонежского, меня поразило то, что святой пребывал всю свою жизнь в Радости.

С этого момента Радость – стала моей путеводной Звездой.

Я осознала и ощутила каждой своей клеточкой, что Бог это Радость во мне.

Недавно я узнала о рождении идеи возведения храмов Радости.

Я вспомнила, Левушка (Лев Николаевич Толстой) через Конкордию Антарову в книге «Две жизни» описывает чудо из чудес – часовню Радости.

«…Мы с тобой подходим к часовне радующихся, дружок. Ее происхождение очень,
очень древнее. По преданиям, она была основана Божественной силой в незапамятные времена. Тогда, когда пустыня была морем, а место, где теперь Община, - островом. В противоположном конце, за уединенным скитом, есть такого же древнего происхождения вторая часовня - часовня плачущих. Когда созреешь, окрепнешь духом, чтобы нести утешение и оправдание плачущим, мы с тобой пройдем и в ту часовню. На этот раз мы припадем к стопам дивной статуи Великой Матери, высеченной из никому не ведомого камня. Говорят, она высечена из белого коралла, но я знаю, что не так называется этот материал. Ты сам увидишь, что сияние статуи, ее пропорциональность и красота, все линии, создающие одно гармоничное целое, не могли быть созданы рукой простого ваятеля. Скульптор обладал не только даром артиста, но и дух его должен был гореть Огнем Вечного. Поэт, ее сотворивший, не знал ни одного мгновения меркнущей Радости, иначе он не мог бы создать подобной красоты. Надо было носить ее в себе, чистую, неомрачаемую Радость, чтобы каждое сознание, преклоняющееся в чистоте перед этим отражением его духа, его живого Единого, укреплялось и собиралось в непобедимую силу Радости. Сама жизнь одухотворяла ваятеля и одухотворяет до сих пор его произведение. Преклоняясь перед хранимым здесь изображением Великой Матери, которую мы зовем Радостью, надо самому звучать всей полнотой счастья жить, всей верностью заветам своего Учителя, чтобы слиться с той силой, что изливает Великая Мать на каждого склоняющегося пред Нею в своей полной гармонии.....»

http://www.sunhome.ru/prose/16984

Ко мне пришло ясное понимание, что часовням Радости на Земле – быть!!!!!!

В Радости божественная Сила единения всех людей Планеты!!!!!!!

Каждый, кто поддержит эту идею, обогатит всех нас.

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/46-1229-1

С любовью и благодарностью, Лада…
 
01 03 2010, 09:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100