Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему мы боимся смерти ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3
Почему мы боимся смерти ?

Почему мы боимся смерти ?


Я думаю, что дети и молодежь не задумываются о смерти. Впервые человек начинает думать об этом, когда он имеет что терять. Богач не хочет оставить своего богатства, учёный- свои труды, мать- своих детей...Раньше, когда я жила на Родине , я очень боялась умереть, так как у меня на руках был маленький ребёнок , и я не была уверена, что моя родня будет её также любить и холить как я. После того , как я приехала за границу, я много думала об этом. Я приходила после школы, забирала ребёнка из садика, кормила и потом отключалась в свои размышления. Мне всегда казалось, что я думала всего 10-15 минут, но часы неумолимо сообщали правду- что я "отсутствовала" 3-4 часа, совершенно теряя чувство времени. Именно тогда я пришла к мысли, что бояться смерти не надо, нам всем отмерен отрезок жизни, который мы можем прожить хорошо или плохо, помогая людям или наоборот огорчая их, живя в богатстве или в бедности- всё это не имеет никакого ровно значения, так как наша жизнь не вечна и нам она не подвластна. Толчком к этим раздумиям послужило предположение врача о раке у меня. Я вначале огорчилась сообщению ( впоследствии оно не подтвердилось ) так как первая мысль опять была о ребёнке. Уверенность в том, что государство позаботится о ней, дало мне возможность спокойно думать о моей предполагаемой смерти и придти к выводам, к которым я пришла...Я иногда думаю, смогла бы я совершить самоубийство ? Убеждена, что нет...Ни что, никакой импульс, ни сможет стать толчком к моему решению o самоубийствe... Почему это считается грехом, прервать свою жизнь самому, почему таких людей не разрешают хоронить на общем кладбище ?
 
28 04 2009, 20:59 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

А помните ли вы, как Нерон поджёг Рим и обвинил в этом христиан ? Были устроены по этому поводу развлечения для черни, которое заключалось в следующем : сначала на арену были выгнаны люди- мужчины, женщины и их дети...затем хищные звери, которых специально держали голодными...Христиани стали петь и не пытались убежать от смерти, не пытались защититься сами или защитить своих детей...Даже звери были потрясены и не смели подойти к людям и начать свой кровавый пир...Почему люди сразу согласились со своей участью, почему даже матери не пытались спасти своих детей ?! Что поддерживало их в их решении ???
 
28 04 2009, 21:01 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Вы когда нибудь задумывались над рассказами тех, кто был на волосок от смерти и чудом спаслись ?! Все они рассказывают, что видели туннель и свет в конце , что они испытывали чувство огромной радости при этом и удовлетворения...Что же они наблюдали при этом ??? Я думаю они наблюдали как их душа собиралась покинуть их о воплотиться в новом теле и только вмешательство других людей, скажем врачей, если дело шло на операционном столе, или голоса близких, если речь шла о людях в коме, не давало душе уйти...
 
28 04 2009, 21:08 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Задумывались ли вы когда- нибудь над тем, почему одни люди умирают совсем молодыми , а другие- глубокими старцами...Почему ??? Какая "неведомая сила" решает, сколько нам жить и когда умереть ???
 
28 04 2009, 21:10 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

naza,
Цитата:
Почему мы боимся смерти ?

Вас много?

Цитата:
Почему это считается грехом, прервать свою жизнь самому, почему таких людей не разрешают хоронить на общем кладбище ?

Потому что вы убиваете то, что считаете живым существом. Если вы убили сознательно живое существо, то это называют грехом.

Цитата:
А помните ли вы, как Нерон поджёг Рим и обвинил в этом христиан ? ...Почему люди сразу согласились со своей участью, почему даже матери не пытались спасти своих детей ?! Что поддерживало их в их решении ???


А вы помните... не помню как его зовут, загонял мамонта, а когда загнал, покидал в яму большинство своих напарников, чтобы мяса ему больше досталось, а потом и их жен тоже, того.
Вы о чем, ау, какой Нерон, какой Рим? Вам сегодня не на кого посмотреть?

Цитата:
Вы когда нибудь задумывались над рассказами тех, кто был на волосок от смерти и чудом спаслись ?! Все они рассказывают, что видели туннель и свет в конце , что они испытывали чувство огромной радости при этом и удовлетворения...Что же они наблюдали при этом ??? Я думаю они наблюдали как их душа собиралась покинуть их о воплотиться в новом теле и только вмешательство других людей, скажем врачей, если дело шло на операционном столе, или голоса близких, если речь шла о людях в коме, не давало душе уйти...


Если вы уже что-то думаете, то зачем спрашиваете, а если спрашиваете, то тогда не думайте, а ждите когда вам ответят, если кто-то знает. Кто для вас будет авторитет, которому вы поверите?
Тот свет в конце туннеля это будка мороженщика с лампами дневного света и он раздает нахаляву мороженое.

Цитата:
Задумывались ли вы когда- нибудь над тем, почему одни люди умирают совсем молодыми , а другие- глубокими старцами...Почему ??? Какая "неведомая сила" решает, сколько нам жить и когда умереть ???

Все вокруг решает(ся), когда и что, не только умереть, а на работу "случайно" опоздать или в лотерею выиграть.
 
28 04 2009, 21:36 Отзывы :: URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Jedd, Спасибо за ваши комментарии. Я не поняла, как можно откорректировать текст...Может подскажите ? Улыбаюсь

Скажите, что вы думаете о смерти. Боитесь вы смерти ? Что вы думаете о насильственной смерти ?
 
28 04 2009, 21:57 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Я сама начинающая...как вы догадались уже...

Вот мне интересно услышать, если здесь люди , которые смогли преодолеть свой страх перед смертью ? Сможете ли вы ни плакать и не просить о помиловании, если через 10 минут вам предстоит быть повешенным ?
 
28 04 2009, 22:15 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Какая смерть ужасает вас больше всего ? Я прихожу в ужас от мысли, умирать в сознании. У нас в стране ( я живу за границей ) одного человека мучили с особой жестокостью, не давая терять сознания. Что испытывала его душа ?
 
28 04 2009, 22:23 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Есть ли на форуме хоть один человек, который был очень близок к смерти, но ему удалось спастись...Что вы испытывали?
 
28 04 2009, 23:35 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

naza,
Цитата:
Я не поняла, как можно откорректировать текст...Может подскажите ?


На этом форуме текст не корректируется пользователями, только модераторами.
Сам был раньше удивлен, но сделано весело. Админ шарит. Очень доволен

Цитата:
Скажите, что вы думаете о смерти. Боитесь вы смерти ? Что вы думаете о насильственной смерти ?

Нету.

А насильственная смерть... вы про какой конкретно случай говорите?

Цитата:
Я сама начинающая...как вы догадались уже...

Вы меня пугаете. Очень доволен
Начинающая кто?

Цитата:
Вот мне интересно услышать, если здесь люди , которые смогли преодолеть свой страх перед смертью ?

Здесь есть люди. Вот насчет преодолеть... вы очень искренне спрашиваете, поздравляю. Только вот вопросы подбирайте так, чтобы ответы могли вместить.
Представьте что я ваш старый друг и разговариваю с вами в дружеском тоне. Поэтому принимайте все как искреннее пожелание добра.
Вы в одно предложение впихнули гигантский запрос.

Цитата:
Сможете ли вы ни плакать и не просить о помиловании, если через 10 минут вам предстоит быть повешенным ?

На этот вопрос полагается ответ в стиле: "А у вас молоко убежало".
Вы спрашиваете о какой-то абстракции.
Откуда же я знаю.
Надеюсь и не буду.

Цитата:
Какая смерть ужасает вас больше всего?

Вот опять. Я ж не пробовал различные виды, чтобы сравнивать. А если пробовал, то не помню. А если бы и помнил бы, то не смог бы передать ощущение. А если бы и мог бы, то не стал бы этого делать...
А представлять различные вариации в уме, это... да чего вы все про смерть да про смерть. Давайте про секс, а?! По-моему не менее интимно. Вам какие позиции больше нравятся?

Цитата:
Я прихожу в ужас от мысли, умирать в сознании.

Что по-вашему такое смерть? Почему обязательно муки и страдания?

Цитата:
У нас в стране ( я живу за границей ) одного человека мучили с особой жестокостью, не давая терять сознания. Что испытывала его душа ?

Что было именно с тем человеком, с его душой, все зависит только от него.
 
28 04 2009, 23:40 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Цитата:
Давайте про секс, а?!


Давайте, может на эти вопросы сможете ответить ?

Пробовали групповой секс ? Если ответ положительный- в каком городе живете ?

Если нет- то почему ?
 
28 04 2009, 23:48 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

naza, браво.
Пробовал, также как вы про смерть, в воображении.
Живу в Шардже.
 
28 04 2009, 23:52 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

naza, Начали со смерти, а закончили групповухой.
БРАВО!
Браво! Браво! Браво!

В групповухе и смерть не смерть, да?
 
28 04 2009, 23:54 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Jedd
Желаете поболтать в личке ? Очень доволен
 
28 04 2009, 23:57 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

naza, с удовольствием.
 
29 04 2009, 00:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100