Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дыхание как удовольствие

 

| Еще
Автор Сообщение
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3
Дыхание как удовольствие

Недавно я понял суть дыхания. Это взаимная ласка меня и мира.

Мир воздухом постоянно лижет меня вовнутрь с обожанием, как собака, которая лижет лицо хозяина. Я чувствую, насколько мир обожает и ценит меня, с заботой насыщает мое тело жизнью, передавая кислород, созданный миллионами растений.

Я своим дыханием лижу мир с обожанием. Как собака лижет лицо любимого хозяина. Обожжжаю этот мир! Я ласкаю мир своими вдохами и выдохами, при полной взаимности.

Вся суть – в одновременности желаний. Одновременная ласка. Мир обожает меня и «дышит в меня», я обожаю его и «дышу в него». Когда эти две мысли во время дыхания удерживаются одновременно, то возникает точка блаженства и слияния с миром. Это похоже на отношения возлюбленных, ласкающих друг друга взаимным проникновением. Похоже на поцелуи с языками. Отрицательное сопротивление. А потом приходит слияние. Ощущение, что мир дыханием ласкает себя посредством меня. Уже не я дышу, и не «в меня дышат», а «дышится». Оно. Мое дыхание - шедевр самочувствия мира. Триумф вселенной осуществляется здесь через меня в процессе дыхания. Это не единственное проявление любви и заботы меня и мира о себе (то есть о своих творениях), но самое очевидное. Пить, есть, осязать, смотреть иногда получается на этой же волне.

Для меня это все ценно. Оказывается, можно в любое время вот так побаловать собой себя и мир. Это не для обсуждения, здесь нечего обсуждать, просто мои мысли и чувства. Возможно, эти заметки кому-то покажутся интересными или полезными, поэтому я решил поделиться.

Для меня дыхание сейчас воспринимается как ощущения собаки, лижущей лицо хозяина с обожанием, где я, одновременно, – и собака, и хозяин. Или опьяняющее чувства влюбленных, ласкающих друг друга, когда желается и причина, и следствие. Я сейчас лучше понимаю стихи суфиев, в которых есть непреходящие образы возлюбленной и чаши с вином. Для них возлюбленная – это Бог и весь мир, чаша с вином - восприятия. Извините, если вы не поняли, о чем я говорил, это все ограничено несовершенством языка и моего изложения. В общем, дышать - это.... удовольствие, которое всегда со мной.
 
26 01 2013, 00:39 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Грон, Шесть километров марш брасок в противогазе с полной выкладкой, в конце примерно такие же озарения. Очень доволен
 
26 01 2013, 01:42 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

romario-1, Муу-ха-хаа!!! какой ты не романтичный Ангел

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Грон, мир дышит через тебя Угу ...тобой...

Добавлено спустя 23 секунды:
красиво Ангел
 
26 01 2013, 22:10 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Nikita", Я романтичный на деле, вот когда на деле не смогу перейду на стихи. Прекрасно
 
28 01 2013, 01:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лучше поздно, чем никогда. А я че?
 
28 01 2013, 09:39 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

Цитата:
БабайКо
Отзыв: Добавлено: 28 01 2013, 08:40

Да пусть и позже ..чем никогда


_ufo_,
Цитата:
Лучше поздно, чем никогда. 28 01 2013, 10:39

протестую ! это уже плагиат куда смотрит Лотос ?
 
28 01 2013, 09:49 URL сообщения
snowsmiles
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Какие жестокие люди! Человек может до этого не дышал!:)
А тут уххх!:)
 
30 01 2013, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100