Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

trado. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
trado. Концептуальный текст

Алексей, имя на форуме - trado, Россия, Нижний Новгород

Одна из главных тем для меня сейчас - тема контроля и доверия в отношениях с людьми и в особенности с женским полом.
Скажем классический сценарий для меня выглядит так - познакомился с барышней, проявил всё возможное очарование, барышня очаровалась. Общаемся. Мне для малознакомого человека проще проявлять свои самые светлые стороны - проще быть таким светлым и замечательным. Ну и поэтому хвост веером, уверенное спокойное общение, восторг, приподнятое настроение - я нужен и интересен. А вот дальше по мере развития отношений начинаются пробуксовки. Мне становится трудно делиться своими переживаниями - появляются два страха, два крючочка. 1-й - страх, что не примут меня самого, обсмеют, 2-й - вдруг мои переживания ранят близкого мне человека.
Поэтому все переживания начинают делиться на две категории - те, про которые могу сказать и те, которые начинают копиться и не доверяются никому.
И эти переживания копятся, зреет скрытая агрессия и недовольство, самооценка падает.

Когда масса накопленных переживаний достигает некоего критического порога, то это либо внутренняя истерика и я как провинившийся одноклашка склонив голову рассказываю всё, что меня волнует и ранит (ближе всего образ первокласника рассказывающего всё маме), либо в моём окружении появляется новая барышня, перед которой очень очень легко распустить хвост, смотреться мегазамечательным. Скопившиеся переживания в общем-то почти никуда не деваются, но зато на время повышается самооценка и желание жить, устремлённость.

Крепкие долгие отношения при этом строятся с большим трудом и после каждого расставания я подпускаю к себе людей всё неохотней. При этом желание общаться с людьми, быть любимым и нужным, уметь дарить и принимать никуда не деваются - раньше я любил дарить людям свои стихи. Теперь стихов нет. Теперь есть много интересной музыки, которую я слушаю, есть тренировки, которые я веду - с такими вот раскладами в голове я уже 6-й год веду тренировки по цигун, чайные церемонии и делаю массажи. Пожалуй, самые светлые и позитивные состояния - это когда тренировка прошла так, что у всех глаза после неё светятся, или когда после массажа человек становится лёгким и светится изнутри. Или когда какая-нибудь присланная песня нравится и он говорит "Клёво, давай ещё".

Я уже понимаю, что в первую очередь сам себя не полностью принимаю, а окружающие лишь отражают это. Вот только не всегда понимаю что же.
Хотелось бы научить доверяться более полно и строить отношения с людьми и особенно с любимым человеком более гармонично. Чтобы даже если трудно, всё равно было в радость, потому что вместе.
 
17 10 2009, 08:48 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Алексей, привет!

Совпадают ли цели по жизни с целями девушек, с которыми ты знакомишься?
 
17 10 2009, 12:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100