Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кандыба В.М. и СК-состояния...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Диоген Бочкин
Участник
Сообщения: 52
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +1
Кандыба В.М. и СК-состояния...

Наверняка многие из Вас читали книги Кандыбы.
Как Вы относитесь к этим книгам, их автору? Ваше мнение? Интересны мнения и "за" и "против"...

Особенно интересно было бы узнать мнения тех людей, кто лично общался с Кандыбой, учился у него на курсах (или может быть индивидуально)...

Удалось ли достигнуть учащимся курсов того, чему он обещает обучить в краткие сроки?
 
13 06 2007, 20:46 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Хорошего мало.
 
13 06 2007, 20:49 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Кандыба В.М. и СК-состояния...


Лишнее слово "состояния", ибо СК расшифровывается именно как "Состояние Кандыбы" (полной и беспросветной...) Бе-еее!
 
13 06 2007, 22:34 URL сообщения
Гудок
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–10

Обычный шарлатан, наживающийся на простаках
 
14 06 2007, 02:59 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Диоген Бочкин,

Доводилось встречаться с кандыбовцами в начале перестройки, когда он начал только вести курсы. Стеклянные глаза - незабываемое зрелище.
 
16 06 2007, 15:48 URL сообщения
Диоген Бочкин
Участник
Сообщения: 52
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +1

MAGDA,
Гипноз. А что же вы хотели.. Улыбаюсь
А кого Вы иммете в виду под "кандыбовцами"? Учеников, приближенных к нему, или поголовно всех, кто у него обучался (надеюсь, последний вариант исключается )...
 
16 06 2007, 20:47 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Диоген Бочкин,

Да нет, как раз всречалась с последними. Приближенных думаю на Дальнем Востоке нет. Тем более это было начало всех курсов целителей, экстрасенсов и т.д.
 
17 06 2007, 20:23 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

я приверженец Кандыбы но не фанат :)
должно быть показательно что нынче сам Кандыба стадионы не собирает, массовые тренинги не проводит, вообще новостей вокруг него нет - т.е. он сильно пересмотрел старые механизмы обучения :) (мне было бы интересно узнать новости из его окружения)
как и любое другое учение Кандыбы можно оспаривать...
мне довелось много получить у человека учившегося у Кандыбы, причем знавшего всех 3 Кандыб - и отца, и сына, и деда :) - причем получить именно основополагающих вещей, это Мастер говорил что из их группы только половина получила дипломы - остальные или переехали в психушку или покончили с собой ... (одни из первых групп)
я сталкивался и с теми кто ходил на курсы и потом об этом жалел - просто человек получал некоторые шаблонные механизмы при этом теряя свои старые навыки (у меня есть мнение что имело место вытеснение безсознательных вещей сознательными - а может и нет), а новые шаблоны со временем забывал из-за неиспользования ("чужое оно и есть чужое")
из редких фактов - Кандыбы много получили от сильной школы Киевских суфиев (которой когда-то придерживался и Гурджиев)

Мое понимание:
СК - вовсе не гипноз, активный транс - рулит :)
книги правда - только иногда целая книга пишеться из-за одной-двух по настоящему ценных страниц, часто кажется из книги в книгу копиется один и тот же текст - но на самом деле в каждой книге есть что-то очень ценное. особенно рекомендую "Высшую йогу" - только принимать ее надо серьезно и суметь расставить изложенный материал в правильном порядке - это действительно сильный "ключ"
Кандыбу уважаю - хотел бы пообщаться :)


смотри:
энциклопедия: Кандыба
энциклопедия: СК (состояние Кандыбы)
энциклопедия: транс
 
18 06 2007, 16:38 URL сообщения
Вера
Участник
Сообщения: 54
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Диоген Бочкин, я училась у него на курсах и читала его книги. Для меня Кандыба - одна из ступеней развития. Мне он дал очень много, часто вспоминаю. На счет достигнуть: ответ однозначный да.
 
18 06 2007, 22:00 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Сергей,

Цитата:
Кандыбу уважаю - хотел бы пообщаться


Я вообще уважаю неординарных людей - есть за что Улыбаюсь
 
29 06 2007, 16:22 URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

на курсе у кандыбы чуть со смеху не помер. этот пророк бегал по сцене и орал, что Москва сатанинский город и его надо спалить и еще кучу белеберды. когда остался час - то он снизашел до ск-1 и что-то показал.
его ск-1 - это голимая версия состояния КЛЮЧ Хасая Алиева, по книге которого я это состояние и выучил.
ск -2 же -это просто управляемый сомнамбулизм , который получается при переводе состояния глубокого гипноза с включенной визуализацией в состояние самогипноза. это есть в любом психотерапевтическом справочнике. -раздел о самогипнозе-. и это к ск-1 совершенно не относится. а к кандыбе тем более.
что касается ск3,4,5 и т.д. то кандыба сам не знает что плетет. поэтому в его книгах нет ничего по этим делам , а только -терра инкогнито. и для нас и для автора.

кстати. не знаю это точно или нет ,но в питере есть психолог Боголюбов.
у него есть техника полного отлючения в ск2 левого полушария , после чего этот активный транс углубляется на порядок.
 
09 09 2007, 10:50 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

tikiz,

В книгах никогда не напишут самого главного - это неписанный закон жанра. Мозг отключить, даже частично не реально. Он отключен только у мертвецов. Если скажешь, что в коме у человека совсем не работает мозг, я тебе также не поверю. Если мозг не работает = смерть. Поэтому отключение логической части мозга- миф.
 
18 09 2007, 07:39 URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

MAGDA,

иди учись
 
18 09 2007, 08:43 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

tikiz,

Чему дурости? Если не согласен аргументируй, а посылать я и сама могу.
 
20 09 2007, 05:47 URL сообщения
UNHEILIG
Участник
Сообщения: 12
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Сергей а три Кандыбы это кто ? ВМ, ДМ ... третий то кто
был на курсах, чудес не видел ... видел полуистерику старшего Кандыбы Очень доволен, когда паренёк один сказал, что у него якобы головушка болит, а старший сказал что сейчас не будет болеть Очень доволен - парень по-моему симмулировал и упёрся в своё Очень доволен
короче с нами у него ничего не получилось и после ...
понравилось, что делает акцент в подаче материала на критическом отношении ко всему и вся - вот и переборщил он Очень доволен
... вот так то .. Великий Кандыба уж не тот как пишет и говорит о себе ...окружение нужно восхищающихся гением или не будет гения - сам слышал от него ... зависим однако Улыбаюсь
ну, а так, в целом, отношусь с уважением ... много ценных идеек и путей можно почерпнуть
"...сильнее всех влияний в жизни - Искренность человеческая " ВМ Кандыба Улыбаюсь
 
20 09 2007, 11:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100