Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новый проект для последователей Адвайты. Kalki

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35
Новый проект для последователей Адвайты. Kalki

Намастэ всем искателям!

Некоторое время назад со стороны Агастьи поступило предложение о создании некоего общества- движения.

Идея сама по себе не плоха, за исключением того, что сам автор своим поведением сам себе портит и репутацию и садхану(поскольку своим же поведением обрушивает на себя же множество эмоционального негодования что так же создает препятствия на пути), теряя и доверие и уважение, естественно от подобных предложений смысла чего то ожидать просто нет.
Осмелюсь переработать данное предложение и выставить его на ваше обозрение, но уже от своего имени.

Ну во первых следует начать с того, что в данное время только в одной России сотни так называемых учителей, у которых нет ни линии передачи, ни посвящений, ни реализации, ни какого бы то ни было учения ведущего к реализации, но все стремятся преподавать…

Побывав в одном из таких движений, и прочувствовав всю ту жизнь на собственном опыте скажу что пользы от подобных практик и учителей- ноль «««0»»».

Не однажды мне уже заявляли «измени свое отношение к миру и мир изменится». Я честно говоря с улыбкой читаю о подобных заявлениях. Давайте все таки не будем путать философское воззрение и наш мир, не забывая учитывать время Кали Юги.

Помните момент из Бхагавад Гиты когда Арджуна потерял уверенность в своем стремлении к битве. Ведь Бхагаван Шри Кришна- Воплощение Господа на земле, не сказал же ему «Мир Вокруг тебя создан работай твоего ума, Арджунка, нет никаких кауравов, нет Курукшетры, это все иллюзии твоего ума, измени свое восприятие и мир изменится….» Глупо звучит не правда ли???

Но почему то, мне заявляют о том чуть ли не каждую неделю. Друзья мои, которые несколько перепутали философию и жизнь, скажите себе «это все иллюзия» когда у вас будет болеть зуб, или когда на руке будет кровоточащая рана, или когда вы поймете что замерзли и решите вернуться домой за курткой. Здесь принцип тот же, философия это философия, а тем не менее Шри Кришна сказал Арджуне- «Сражайся!».

Конечно это только лишь пример, мы в другой эпохе и вести боевые действия просто нет смысла.
Каждый из нас знает о так называемом законе кармы и естественно все мы понимаем что, помогая друг другу накапливаем благую карму, улучшая свою судьбу и будущее, и напротив умалчивая о негативных событиях у так называемых Учителей(Гуру) эту же карму накапливаем. Смешон тот практик который создал в компании с кем то лже- парампару, а сам уехал Индию практиковать во Вриндаван, промолчав о лжи, а ведь и поныне есть те кто просто улавливаются в подобные учения, традиции, движения.
Как сказал один греческий историк-«Кто не порицает ложь, тот ее поощряет…»

Как вы считаете какую карму накапливает подобный практик??? Скажу очень и очень плохую, ведь по сути накопленные заслуги аннулируются той ложью которую он же и оставил после себя. А если учесть что улавливаются сотни искателей, задумайтесь сможет ли он превозмочь подобный пласт негативной кармы, скажу что нет…

Мы все здесь искатели и каждому из нас нужна посильная помощь в том что бы не заблудиться в дебрях Лже Учений. Другими словами нам и не только нам, нужны объективные знания о Учителях, Учениях, Движениях, Организациях, Духовных течениях. Любой искатель имеет право обратится за помощью или разъяснением тех или иных моментов жизни или учений, как видите на сайте Лотоса много читателей, но на практике ответ на свой вопрос можно получить не всегда объективный, очень часто вам могут в качестве ответа выставить пост с желанием просто с вами поболтать, а бывает так что на свой пост появится возможность ждать ответ несколько месяцев, ведь не все темы на первой странице…

Но уверен если к данному вопросу подойти более серьезно, основываясь на священных писаниях, беря за основу реальные события происходившие в той или иной области учений, движений. Можно выставлять информацию весьма полезную и полезную для многих.
Форумы Лотоса уже несут в себе возможность получить ту или иную информацию, но в том виде в котором все это есть сейчас присутствует, все выглядит очень не профессионально. А ведь по сути прояснение многих вопросов- это такая же благая карма. Так ведь?! Уверен это вопрос не потребует объяснений.

И так нам всем и многим искателям необходимо что общее что смогло бы объединить наши усилия, для того что бы проанализировав так называемые учения появилась возможность и многих искателей практиковать только у «Подлинных учителей».

Поэтому уверен что идея создания проекта Братства(условное название) назрело.

Не думайте что отличить Настоящего Учителя от самозванца невозможно. Все возможно, в большинстве случаев достаточно анализа происходящего в движении на основе священных текстов.

В будущем когда проект окрепнет обязательно появится возможность привлечь талантливых «Видящих», серьезных «Магов», Йогинов и Йогинь обладающих большим потенциалом реализации(только у меня есть четыре очень таллантливейшие знакомые (обладающие недюжинным потенциалом Шакти, которые по сути являются частичными перевоплощениями учителей прошлого )которых будет совсем не трудно привлечь в движение, кстати две из них были в Монастыре Йоги Гухьясамаджа. но далее чем стать учениками они и не стали, а в дальнейшем их взаимоотношения были прекращены), заняться изданием хороших переводов священных текстов, книг, организовать медитационный центр который не будет необходимости прятать от властей, куда смогут приезжать все без исключений.

Поверьте все это возможно и даже более, но для этого необходимо приложить все таки усилия.

Я уже упоминал что все те кто поддерживали меня в деятельности направленной на разоблачение Монастыря Йоги вопреки запугиваний Адами, Муками и дурной судьбой как видите все живы и здоровы, могу заверить вас что Благословения Реализованных Учителей на подобную организацию и деятельность имеются, как впрочем и покровительство.

Моя Учительница является воплощением Шри Янтры на Земле, те кто обладает способностью видения это увидят вне сомнений, если конечно «ОНА» сочтет ваше сердце чистым для того.

Скажу так же что в своих прошлых воплощениях она реализовала одну из садхан Агхоры и реализовала Тело Света, то есть ушла из этого мира растворив свое грубое тело до состояния светов, сейчас она вернулась с миссией известной только ей, кто знает какое благословение пошлет она каждому из нас, может кто то достигнет реализации…

Важно вести себя достойно и не скатываться на уровень обычной словесной перепалки, и раз уж мы проводим здесь с вами время, то проводить его достойно и с пользой для самих себя. Читателям необходимы знания и мы все вместе вполне способны их предоставить прямо здесь на сайте Лотоса, важно прекратить выяснения у кого и какое понимание адвайты более глубоко или изощреннее, кто чего стоит или кто чего не достоин. Мы все имеем право на развитие, и в любом случае мы идем каждый по своему пути, поэтому сравнивать изначально друг с другом бессмысленно, а вот помочь понять тем кто чего еще не понял это вполне приемлимо и полезно.

И так идея «ПРОЕКТА БРАТСТВА(название пока что предположительное, в дальнейшем возможно изменение)» предложена, и могу заверить всех проект будет воплощен в жизнь.

Ориентировочная деятельность проекта заключается в предоставлении полной информации и Учителях школ Адвайты, Тантры, Бхакти… , оказании информационной помощи друг другу и обществу, а в последствии естественно и коллективных благотворительных мероприятий, будь то помощь в восстановлении храмов, помощи в организации и проведении занятий подлинных Святых Учителей,
Этой деятельности отныне и будет посвящена моя деятельность, как я обещал останавливаться я не намерен.

Добавлю что Сайт Лотоса это очень хорошая база для развития, поэтому давайте будем ценить старания Лотоса, ведь это с его молчаливого согласия у каждого из нас есть возможность получать и выставлять очень часто ценную информацию.

С ув. Калки.
 
08 11 2009, 01:53 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

главный вопрос в том кто будет определять собственно святой человек или нет? достигший или нет? вы?

тогда это тоже самое что другие мастера которые объявляют себя просветленными, только тут появится двое лиц :)

все должно быть основано на результатах - по ученикам и их прогрессу надо судить

священные книги мертвы без практики . этих материалов сотни и тысячи в сети, на русском, английском, санскрите. я сам многое читал - только вопрос что это реально тебе дает? ну да я поменял мировоззрение - но этого мало, ничтожно мало

организуйте быстрый прогресс в практике духовным искателям тогда будет толк какой то от движения
 
08 11 2009, 02:32 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Гармошка,
Цитата:

организуйте быстрый прогресс в практике духовным искателям тогда будет толк какой то от движения


Давайте начнем по порядку. Во первых хотелось бы начать с вопроса - а почему вы являясь учеником Свами Вишну Дэва не выставили претензии относительно хотя бы даже медленного прогресса на пути садханы с его стороны для его же учеников.

Знаете в октябре ушла одна из его монахинь, звали ее Йога Шакти, так вот это я бы сказал самая тихая и самая послушная монахиня в монастыре, но что же нужно было сделать для того что бы она ушла, как ее нужно было разочаровать, а ведь к 10 годам практики в монастыре стоит добавить 2 года практики в Аум Синрике, это уже не женщина это была действительно духовный воин, но и она ушла...

Вы не тому кому нужно задает вопросы вам не кажется. Поверьте свои обязанности мне ведомы.

Да и не стоит писать о "быстром прогрессе", ваши провокации не уместны, да к тому же бросаются в глаза.
 
08 11 2009, 03:37 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,
Цитата:
Поверьте свои обязанности мне ведомы.


во сексот оборзевший, даже не скрывает Досада, блин
 
08 11 2009, 12:57 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Достопочтенный вы не ответили на мои вопросы - давайте тут будем говорить о вас , а не о моем и чьем либо другом прошлом и прочих монастырях и духовных течений

Posted after 2 minutes 36 seconds:
Не понимаю это обычные вопросы, обычного практика. Собственно на вопросы из темы виссариона про обучение настоящей йоге вы тоже не ответили - это я тоже провокации устраиваю?:)
 
08 11 2009, 13:17 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Гармошка,
Цитата:
главный вопрос в том кто будет определять собственно святой человек или нет? достигший или нет? вы?
Браво! Браво! Браво!
Упаси бог от такого братства, где Калки будет определять святость того или иного учителя Очень доволен

Добавлено спустя 1 час 58 минут 35 секунд:
shrikalki,
Цитата:
Не однажды мне уже заявляли «измени свое отношение к миру и мир изменится». Я честно говоря с улыбкой читаю о подобных заявлениях. Давайте все таки не будем путать философское воззрение и наш мир, не забывая учитывать время Кали Юги.

Помните момент из Бхагавад Гиты когда Арджуна потерял уверенность в своем стремлении к битве. Ведь Бхагаван Шри Кришна- Воплощение Господа на земле, не сказал же ему «Мир Вокруг тебя создан работай твоего ума, Арджунка, нет никаких кауравов, нет Курукшетры, это все иллюзии твоего ума, измени свое восприятие и мир изменится….» Глупо звучит не правда ли???

А теперь цитата того же Калки, но в другой ветке форума
Цитата:
Уважамый этот мир создан работай вашего ума, как проекция вашего же ума, сначала разберитесь в себе, а потом пытайтесь кого то учить...
А то выглядите не совсем умно.

Да действительно выглядит не совсем умно. Вот как можно жонглировать словами в зависимости от того, что нужно доказать.
 
08 11 2009, 14:09 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Идея честно говоря очень хорошая. Я лично считаю чтобы показать что тот или иной монастырь являеться деструктивным местом для духовных странников, нужно создать собственный. Я думаю любые монополии вредят развитию и духовному в том числе, и shrikalki молодец что решился на такой шаг, что касаеться его духовного уровня, незнаю как, вы но это чувствуеться что у него он высок, конечно я не его фанат и у меня есть разные точки зрения по поводу решения определенных проблем, но я считаю что человек который добиваеться чего-либо, храбр и стремиться прежде всего дать определенные факты, заслуживает как минимум внимания. Что касаеться монастыря в России, а вообще нужен ли России центр для практиков, я думаю конечно нужен, но к сожалению нужны немалые капиталловложения, так как shrikalki несвятой человек, не являеться сиддхом и т.д., йогин очень высокого уровня, я говорю лично из моего жизненного опыта, возможно я сам очень низок и мое духовное развитие направлено вспять, но я думаю те позитивные изменения которые произошли в моей жизни говорят мне об обратном. Так вот вернемься к духовному центру, конечно желательно чтобы были налажены связи с Кали Рей, что касаеться ее уровня то здесь без комментариев, но я незнаю трудно это сделать или нет. Насчет Агастьи, Агастья мастер перевоплощения, в свое время он меня многому научил не уча, я не удивлюсь что если даже он ДК (хотя конечно вряд ли), он очень многое знает, духовный практик и интересный человек, я мечтаю о традиции посвященной Тамильским Сиддхам, если конечно условия позволят, некоторые люди будут полностью освобождены и счастливы, а бессмертие в подарок и различные сиддхи это как бонус, но согласиться ли сам Агастья создать данную традицию на территории России, мне неведомо... Не стоит совершать ошибки монастыря СВД, не стоит вкладывать огромные суммы денег и потом заявлять что только благодаря нашей шакти был построен духовный центр, существует масса негативных примеров по этому поводу, например протестантские церкви, большинство из них было профинансированно на западе и т.д. Если без капиталловложений не обойтись, то разумная трата денежных средств думаю в данном случаи допустима - можно обойтись самым минимом, суммы будут неочень большие и это радует... Лично я считаю что строить духовный центр для практиков необходимо в Индии и т.д., но как это сделать, это очень и очень сложная задача, лично мне ничего ненадо, я готов жить на улице, есть скудно и постоянно практиковать, либо заняться наукой и исследовать психофизиологию интересных личностей, двоякая у меня позиция. Этот вопрос очень и очень сложный, но любую проблему, которая стоит перед человеком можно и нужно решать.
С ув. Улыбаюсь
 
08 11 2009, 16:22 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Цитата:
конечно желательно чтобы были налажены связи с Кали Рей, что касаеться ее уровня то здесь без комментариев


При всем уважении а на каком основании вы оцениваете уровень Кали Рей?
 
08 11 2009, 16:32 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Гармошка,
Цитата:
При всем уважении а на каком основании вы оцениваете уровень Кали Рей?

Хороший вопрос, ничего личного поверьте, я с ней не встречался, тоесть оценивать я ее не могу в широком смысле этого слова, но я смотрю по ее деятельности и по признании в мире. Что касаеться личных каких-то качеств, мне кажеться она очень счастливым человеком, по тем фотографиям которые я нашел в интернете, я испытываю некторое удовольствие когда смотрю на нее. Но это незначит что я буду поклоняться если с ней встречусь как фанатик. Что меня привлекает прежде всего она красивая женщина в широком смысле этого слова, 2 ее уровень йоги судя по фотографиям впечатляет, у нее есть живой учитель что дает какое-то преимущество, 3. я думаю она повторюсь счастливый человек, когда я смотрю как она улыбаеться я тоже начинаю улыбаться. Это лично мое мнение, к сожалению повторюсь я с ней не встречался, если мне суждено будет с ней встреча, то я буду только рад. Улыбаюсь
 
08 11 2009, 16:52 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Улыбка Будды, Я вас уважаю, но не будьте заворожены личностями и словами. Зачем вам отражения кривого зеркала? Ищите человека просветленного.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Это я не в отношении Кали Рей написал
 
08 11 2009, 16:55 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Проект братства по разоблачениям, где kalki будет "ведущим специалистом" Браво!
Знаю я одно такое братство. Оно называется "Экспертный совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации" Mr. Green
И председателем этого братства является тот, который всеми фибрами своей души терпеть не может людей не разделяющих его вероисповедание, мировоззрение и ценности.
У kalki есть на кого ориентироваться.
 
08 11 2009, 17:21 URL сообщения
Свами_Вишну_Дэв
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Дивья Лока
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Бан

Ом!

Думаю что Агастью,моего ученика не очень легко понять. Но, не забывайте кто ему все дал.

Так или иначе он был моим учеником 11 лет. И я приветствую если он создаст что то в России.

Но хочу сказать. Мой Сын Агастья,знай для учителя ты всегда сын,даже не смотря на то что ты поливаешь своего Отца грязью.

Тебе всегда рады в Монастыре и двери для тебя всегда открыты.

Будь сын чистым человеком и не в падай в безумство.

Мои благословения всегда с тобой!

Ом Шанти!
 
08 11 2009, 17:26 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Свами_Вишну_Дэв,
Свами, дак что ж вы молчали все это время, тут такие споры вокруг вас. Разрешите все сомнения и скажите наконец, просветленный вы или не просветленный?
Я понимаю, не должно быть нашей заботой чье то просветление, а прежде всего свое, но все же? Это все расставит по своим местам.
 
08 11 2009, 17:42 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Свами_Вишну_Дэв, Да мне тоже было интересно вас послушать...
 
08 11 2009, 17:50 URL сообщения
Свами_Вишну_Дэв
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Дивья Лока
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Бан

Мастер Авадхута - вне оценок. Я честно даже не читал что обо мне пишут. Истинный Мастер всегда погружен в практику. Просто я утратил контакт с Агастьей и зная что он здесь.даю ему свои благословения, как своему ученику.

Просветлен я ли нет, для меня это не важно...Просветление это не конец Пути а начало!

Можете вы зафиксировать глазами воздух? Нет,но мы им дышим!

Просветление - это не печать на бумаге с сертификатом!

Это состояние - когда в первую очередь ты сам испытал и понял...Оно это или нет. И даже учитель его не может подтвердить, ибо это уже двойственность...

Посему просветлен я ли нет,спросите у Гор, у птиц что кружат в небе, у водопада, и может быть услышите ответ вечности....где нет ни просветленного ни не просветленного!

Ом Шанти!
 
08 11 2009, 17:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100