Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давайте обсудим способности женщины к логическому мышлению

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22
Давайте обсудим способности женщины к логическому мышлению

Я считаю, что женщины могут заниматься философией, логично мыслить, то есть они ни в чём не уступают мужчинам.

Только они при всём при этом в саму логику не верят, на любое заявление в области логики женщина скажет:

- а какая разница, истинно ли данное высказывание!

Когда я вижу женские труды по психологии, философии,эзотерике- мне плохо становится.Это же всё сплошное издевательство.

Там, где мужчина жизнь положит, чтобы доказать свою правоту,чтобы донести до других истину в последней инстанции- она скажет:

" А чё ты так разволновался? Что особенного, ну и что?"
 
17 10 2006, 02:38 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

kraygor, женщины с мужчинами не соревнуются, поэтому и не уступают. Еэеэее-еееееэее
 
17 10 2006, 02:45 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

kraygor, а Елена Петровна? (Блаватская) Мощная тетка
 
17 10 2006, 04:40 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

kraygor, В чей огород камешки - понятно. Улыбаюсь
Цитата:
а какая разница, истинно ли данное высказывание!

умные женщины так и говорят, потому что понимают, что познать истину невозможно.
И все попытки настаивать выглядят очень незрело, по-детски, как когда дети говорят - моя игрушка - самая лучшая.
Поэтому женщины, чтобы успокоить ДЕТЕЙ-мужчин , и говорят им - ну конечно, и ты прав ТОЖЕ.
Успокойся, КАКАЯ РАЗНИЦА?Никто не знает настоящей правды...
ну только, может быть, за исключением тебя.. Бе-еее! а логическое мышление штука хорошая, кто спорит.
найди нелогичность в утверждении "никто не знает настоящей правды.Все ОТНОСИТЕЛЬНО"
 
17 10 2006, 05:04 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

kraygor

Женщины живут эмоциями, а мужчинам важна суть.

Например, камень брошенный в воду (суть), а от него пошли круги (эмоции).
Так вот для женщины важны круги, а для мужчины камень.

Логично мы можем рассуждать, до тех пор, пока эмоции не перехлеснут логику.
Мужикам это понять сложно.
 
17 10 2006, 09:06 Отзывы :: URL сообщения
sss
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: ^)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Трофим. Откуда такие выводы? Это все глупости и женщины ничем не отличаются от мужчин по своей природе. Найди женщину в себе и осознай все ее заморочки тогда все станет на свои места. Женщина отличается от мужчины только в собственном сознании и точно так же - мужчина от женщины. Что она родилась женщиной и всю жизнь росла и смотрела на мир с позиции женщины. Просто набор фиксированных идей немного разный(соответственно и набор ценностей!:) Это же смешно, мужчина и женщина отличаются друг от друга, в самом деле, только биологически, а карма у каждого своя, поэтому тут нет смысла искать различия.
 
17 10 2006, 10:08 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

мужчина основа. женщина заполнитель
он решётка, она межрешёточное пространство :)

шутка...

женщине опасно мыслить как мужчине, она не должна знать что из чего следует.
иначе ....

потому что что хочет женщина то появляется сразу, мгновенно, это магия
здесь нет формальной логики (когда есть функции конечного набора аргументов, одно из которых время)
и даже нет логики второго порядка (когда функции бесконечного числа аргументов, время ещё есть)
а третья разновидность логики (когад бесконечное число аргументов, но время там нет)

:)

надеюсь что это тоже шутка :)
 
17 10 2006, 10:32 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

sss

Да у меня внутри одни заморочки, мозги раскаляются, когда логическую цепочку строю.

Неглупых женщин много, но они не пытаются что - то доказать с помощью его (ума), а для них важно, какое впечатление этот ум производит на окружающих.
 
17 10 2006, 10:34 Отзывы :: URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Трофим,

Цитата:
Женщины живут эмоциями, а мужчинам важна суть


то есть мужчина мыслит абстактно, женщина конкретно?
 
17 10 2006, 10:35 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

вот здеся-
http://ariom.ru/forum/t3079-0-asc-0.html

тема хорошо уже была разкрыта!
 
17 10 2006, 10:36 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Ничто

Так наоборот. Следовательно
 
17 10 2006, 10:39 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

sss, у женщины женская карма, а у мужчины мужская. Извините пожалуйста, я конечно приветствую своего внутреннего мужчину, он хорощий человек, но я живу в женском теле, я женщина, существо непостоянное, реагирующее на приливы и отливы и т.д. Полностью согласна с Трофим.
sss, вы вчитайтесь в то, что вы пишите:
Цитата:
она родилась женщиной и всю жизнь росла и смотрела на мир с позиции женщины.
а с какой позиции ей еще на мир смотреть? Офигеть! зеленого человечка? Mr. Green
Женщины умнее мужчин, но мужчины мудрее женщин. Философия - спорт для мужчин, а для женщин - забава. Хотя сейчас и женщины в бокс и футбол играют. Даже сумаистки есть.
Улыбаюсь
 
17 10 2006, 10:46 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

В венах стынет ртуть, ты это тока Крейгору не показывай, он не переживет.
 
17 10 2006, 10:49 URL сообщения
sss
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: ^)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

ТЮЛЬКА. Ну это же просто все:) Это карма - родиться женщиной и набор ценностей только от этого зависит, в какие условия поместить сознание. Вот Бог душу и облепливает всякими поверхнностными заморочками(карма) не смотря на то что по Сути она же тот же Бог(потенциальная женщина) :). И если спуститься в самые глубины и посмотреть на всю ситуацию оттуда, то станет ясно, все различия только на поверхности и это не существенно, женщина -мужчина - собака.Да, сознания разные, потому что информация в глубине души(карма) - разная, всего-то. И ничем мужчина от женщины не отличается, но к этому нужно прийти:).
 
17 10 2006, 10:54 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

sss, я от этого отошла. И в самые глубины если я сейчас спущусь, то на форуме мне делать нечего. Понятно, что сегодня я женщина, а не дай Бог потом хомячком родюсь. Ну, так я и буду карму хомячка отрабатывать самки или самца, а куда деваться. Намасте Вот когда я буду духом бестелесным, вот тогда и буду выбирать, с какой позиции мне на мир смотреть, а тут блин, хотя б женскую карму отработать, а меня вон все пофилософствовать тянет. Точно буду хомячком. Досада, блин
 
17 10 2006, 11:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100