Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Zen-фильм: Самсара / Samsara (2001)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
N_Stаlker
Гость





Zen-фильм: Самсара / Samsara (2001)

Самсара / Samsara (2001)



Название: Самсара
Оригинальное название: Samsara
Год: 2001
Жанр: Приключения, Любовный роман
Выпущено: Pandora Film, Paradise Film Fandango
Режисер: Пан Налин /Nalin Pan/
В ролях: Кристи Чун /Christy Chung/, Шон Ку /Shawn Ku/, Нелеша БаВора /Neelesha BaVora/, Хакпа Церинг /Lhakpa Tsering/, Тензин Таши /Tenzin Tashi/
Язык: Русский любительский перевод
Продолжительность: 2:19:00

О фильме:
Это потрясающей красоты и глубины история о любви и измене, дружбе и предательстве, вере и сомнении, победе и поражении. Радуга, самых глубоких и сокровенных человеческих чувств и переживаний ведёт нас, захватывая в свой водоворот с первого кадра до завершающего, держа в трепетном восхищении. Насколько силён человек, в своём стремлении приблизиться к божественному, настолько слаб он для того, чтобы противостоять всепоглощающему, земному, человеческому чувству, имя которому Любовь...

Оценка:
IMDb

Чем-то напомнил мне Бараке.


Смотреть фильм онлайн:

 
28 04 2005, 13:10 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Zen-фильм однозначно!

Отличный фильм! Браво!
Словами мой восторг не передать - СМОТРЕТЬ всем обязательно!
Предлагаю вашему вниманию самые яркие (ИМХО) скриншоты:
































Оператор - большой молодец, это точно! Да и композитор постарался на славу - музыка очень органично вписывается в развитие сюжета картины. Как по мне, сочетание образности, операторской работы, звука и "идейности" в "Сансаре" перекликается с фильмами "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" и "Дом летающих кинжалов". Теперь и индийские кинематографисты показали класс! Очень доволен
Для меня эта картина стала одной из самых потрясающих работ, увиденных в уходящем году, наряду с двумя упомянутыми выше шедеврами корейского и китайского кинематографа. Автору темы - респект! Браво!

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

А вот самая надежная и постоянная ссылка на фильм Подмигиваю
 
04 12 2005, 02:52 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Народ, никто не поделиться фильмом?
Я в Минске, так что если из России - то по почте.
У меня есть маленькая коллекция, могу послать ч-либо взамен.
Или на ваш выбор - куплю любой доступный в местных магазинах DVD и вышлю.
Самсары ну нигде не найти, только скачивать, а у меня трафик ограничен.

Пишите на noone99@mail.ru
Спасибо заранее.
 
21 01 2006, 23:30 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Друзья, а можно ли где-нибудь найти музыку к фильму?
 
24 07 2007, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

alu, можно, например, здесь >>> Подмигиваю Ангел
 
24 07 2007, 18:32 URL сообщения
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8

OKN скачал с рапиды в 8 частях.
2й архив -файл поврежден! и с 7м чтото.

если нетрудно перезалейте пожалуйста одним файлом или отдельно рабочий 2й и 7й архивы!
Заранее спасибо!
 
29 08 2007, 14:09 URL сообщения
Daos
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Фильм замечательный, без сомнений!
Очень нужны русские сабы, будем очень признательны!
 
05 11 2007, 14:38 URL сообщения
Jenik
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: БУЛАРУСЬ МИНСК
Профиль ЛС

Карма: +1

Уважаемый adremo а что значит миниверсия?
Я слил вроде нормальная версия с русским переводом даже .
no0ne я написал Вам в личку я тоже из Минска могу поделится ,звоните 3666223
есть еще фильмы ,до связи .
Огромный респект за фильм ,спасибо друзья! Очень доволен Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
09 11 2007, 12:01 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Внимание! Внимание! Внимание!

так что же в этой жизни важнее? удовлетворить тысячу страстей или побороть одну единственную? Нуууу.... не знаю....

спасибо всем!!! фильм замечательный Внимание! Внимание! Мысль Мысль
 
16 11 2007, 22:42 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Да, фильм действительно настолько красив, что слова пропадают
Все мы привыкли думать наоборот: как бы куда-то убежать от этого мира в монастырь, а вот это "история человека ноборот".. оригинальная идея автора, замечательная реализация, потрясающая атмосфера фильма..
и ничего лишнего и намудренного...но при этом такая глубина.. потрясающе
Давно замечаю, что повествовательные сюжеты на эту тему самые мощные... просто поток обычных событий и все, выдумки - это для фантастов :) А этим фильмом нужно просто наслаждаться
 
19 12 2007, 23:40 Отзывы :: URL сообщения
Apolonis
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет.
Постараюсь не сказать лишнего.
Фильм, снятый просто замечательно в художественном плане. Слов нет.

Но невооруженным глазом видно какая валит зомбота и американизация.
согласен с DrLivsi: "А этим фильмом нужно просто наслаждаться" - да, и только.

Как и все американские фильмы в этом показано беспретендентное превосходство женского начала.
Т.е. : мужик - сопливо-слюняво-неуверенное ничто-нигде.
женщина - конкретно позиционирующаяся индивидуальность.

Достаточно хорошо известно, что женское начало вышло из мужского, и является его неотъемлемой частью, вовсе не способной на самостоятельное существование. И, по сути дела, является просто формальным представителем каго-либо мужского начала.

Так же как цивилизация появляется в местах сформированных культур (какого-либо приемлемого взгляда на Мир).

Ну и максимум что может понять женщина, так это то, что своего мужика ей не победить в честном бою.
Вот и сражается не честно.

Т.к. по законам природы мужское начало обладает завидным превосходством - то, в случае "просветления" женщины до уровня понимания этого факта, она просто не дает "кондидатам" узнать правду. Применяется так называемая :" система ограничений".
А т.к. женское начало направлено на реализацию - то женщины обладают сильной интуицией с рождения. И знают о непобедимости мужчин почти с самого рождения.

И так как они тоже обладают сознания - то чувствуют себя спокойно, когда все под контролем.
В связи с этим происходит выброс информационного мусора, от которого как раз и устает мужское сознание, из-за постоянного(подсознательного) стремления добраться до смысла(если мужик еще не успел стать бабой). А смысла-то в мусоре нет, если бы был - это был бы не мусор :)))))
НО! цивилизация не может произвести цивилизацию. Зато она производит мусор.

бла....бла....бла

Короче, если вы не будете уходить в лес, чтобы привесли мысли в порядок - то бабу из вас быстро сделают. Это зависит от запаса Любви, накопленного при жизни и в прошлых жизнях, и от вашей способности ощущать и замечать Любовь (настоящую, КОСМИЧЕСКУЮ, БОЖЕСТВЕННУЮ, естественную).

Так вот, когда запас закончится - из вас сделают надёжный и конкретный болт.

Но если вы способны ощущать ЕСТЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ в налепленном Мире - то ситуация будет очень веселой, как минимум. Но это при том условии, что вы осознаёте смысл собственной жизни и жизни других.

Короче : суета заедает.

Еще скажу , что автор идеи никогда не был в состоянии глубокой медитации. И что это - понятия не имеет.
Но вот то, что автор редкосный или редкосная дро..чило - видно невооружённым глазом.

спасибо за внимание. Было приятно пообщаться.
Может быть когда-нибудь где-нибудь зачем-нибудь продолжу :)))

Желаю всем (и даже женщинам:) Искреннего Счастья.

С ННГ!

PS
Качественные решения должны принимать только мужчины (и, желательно , в лесу).
Количественные - могут принимать женщины.
 
29 12 2007, 23:26 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Apolonis,
Автор фильма(режиссер) - индус, а не американцы, ознакомся сначала, прежде чем поргу разводить), фильм - это просто фильм с простой сюжетной линией.
Не нужно искать в фильме подтверждения своей картины мира и переносить собственные проблемы с женским полом :)
Кстати, сюжет ты не понял, а точнее слишком сильно преломил через свои стойкие фильтры и убеждения и получился такой редкосный критиканский обзор. А кто такие критики? Те, кто сами не в состоянии ничего толкового сделать, кроме языкотрепательства и навешивания ярлычкофф вроде "Достаточно хорошо известно, что женское начало вышло из мужского, и является его неотъемлемой частью, вовсе не способной на самостоятельное существование. И, по сути дела, является просто формальным представителем каго-либо мужского начала."

С НГ и тебя, женщинофоб (без обид) и смотри в лесу не заблудись, когда будешь принимать "качественные решения" )))
 
30 12 2007, 00:26 URL сообщения
Argaman
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9

Apolonis
Цитата:
Привет.
Постараюсь не сказать лишнего.

плохо старался... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Цитата:
Желаю всем (и даже женщинам:) Искреннего Счастья.

спасибо за включение женщин в список... Очень доволен Очень доволен Очень доволен

ладно, теперь по делу:
мне был интересен тот факт, что человек(главн.герой), не боится изменять свою жизнь, делать радикальные изменения, попробовать разные стили жизни.
точнее, позволяет себе это сделать.
не каждый на это способен... Браво!
 
06 01 2008, 04:20 URL сообщения
atboarder
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5
Откуда: Донбасс, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Фильм очень понравился.
 
21 02 2008, 23:35 URL сообщения
Viktoriya
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо! Замечательный фильм. Улыбаюсь
 
24 03 2008, 13:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100