Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Летающий гвоздодер.

 

| Еще
Автор Сообщение
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Летающий гвоздодер.

Человек это проводник между миром мыслей и материальным миром. Вроде всё просто. Сознание расширил и наслажбайся благами своих трудов,а нет... Желания большинства побеждают желания меньшинства(мы же в обществе живем). Как можно обойти этот закон? Спасибо за ответы!
Ай-яй-яй
 
08 07 2012, 22:36 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Желания большинства побеждают желания меньшинства(мы же в обществе живем). Как можно обойти этот закон?
\
Пониманием того, что движет "большинством".

У меня минут пятнадцать-двадцать назад прояснилось про народную любовь, конкретно по следам общения на форуме.
 
08 07 2012, 22:53 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
Проще говоря, хотите преуспеть в социуме,
живите по его правилам и ползите на
верхушку пирамиды.
-из темы успех.
Цитата:
Пониманием того, что движет
"большинством".

Может большинство и движет большинством,потому что надо подчиняться его правилам,а эт замкнутый круг.
Может путаешь меня с кем то? Чешу репу
 
08 07 2012, 23:46 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Opss..., вообще не думала ни чего о том кто там за вашим ником, написала в тему по теме. Однако, мысль была не о том, кому-чему надо подчиняться, а о самом феномене народной любви как явлении.

ЗЫ Возможно у вас какие-то иные соображения по теме, которые вы не развернули в нуль посте.
 
09 07 2012, 00:34 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Opss...,
Цитата:
Желания большинства побеждают желания меньшинства(мы же в обществе живем).
- да всё наоборот, желания меньшинства, находящегося у кормушки, побеждают желания большинства.
Хочется быть в другом меньшинстве, не том, что у кормушки?
На планете много чудных мест, где никто не будет мешать...

Да и в социуме можно прекрасно жить свободным художником...
Не понимаю, в чём проблема... Не в курсе
 
09 07 2012, 04:07 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Да и в социуме можно прекрасно жить свободным художником...

проблема в руках, которые под гвоздодёр заточены)
 
09 07 2012, 08:10 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
- да всё наоборот, желания меньшинства,
находящегося у кормушки, побеждают
желания большинства.

Хотел че нибудь необычное сказать,но передумал.
Реальное время: Среднее управленческое звено,я подчиняюсь им. Ниже стоящий начальник понял,что в ближайшее время займет его пост,почувствовал слабость выше стоящего(он не плохой человек),ведет разговор в очень не коректной форме,унижая и опуская своего начальника перед подчиненными. Я немного был военным,поэтому мне это диковато,есть свои правила-можно назвать этикой.
Зачем он это делает? Что бы повысить свой авторитет,как у малолеток-сам ничего не представляет из себя,но нужно немного поднятся!!!
В этот же день,жена другого начальника,который встанет на место того,который обосрал своего шефа,возамнила из себя не весть кого(это отдельная тема),хотя муж у нее не плохой. Тоже никто-возамнила себя... Хорошо бы,если бы это принесло какую то пользу для работы или для развития,но в результате нарушение культуры, показали пример всем,как надо себя вести-а это точно вред(влияние авторитета).
Интересно-у этих людей какие то этические нормы ЕСТЬ!?
А что говорить о других! Можно взять выше ниже. Я не обманываю-все в реальном времени! Может стать любимчиком этой толпы...???
Вот тебе и общество!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Цитата:
- да всё наоборот, желания меньшинства,
находящегося у кормушки, побеждают
желания большинства.

Хотел че нибудь необычное сказать,но передумал.
Реальное время: Среднее управленческое звено,я подчиняюсь им. Ниже стоящий начальник понял,что в ближайшее время займет его пост,почувствовал слабость выше стоящего(он не плохой человек),ведет разговор в очень не коректной форме,унижая и опуская своего начальника перед подчиненными. Я немного был военным,поэтому мне это диковато,есть свои правила-можно назвать этикой.
Зачем он это делает? Что бы повысить свой авторитет,как у малолеток-сам ничего не представляет из себя,но нужно немного поднятся!!!
В этот же день,жена другого начальника,который встанет на место того,который обосрал своего шефа,возамнила из себя не весть кого(это отдельная тема),хотя муж у нее не плохой. Тоже никто-возамнила себя... Хорошо бы,если бы это принесло какую то пользу для работы или для развития,но в результате нарушение культуры, показали пример всем,как надо себя вести-а это точно вред(влияние авторитета).
Интересно-у этих людей какие то этические нормы ЕСТЬ!?
А что говорить о других! Можно взять выше ниже. Я не обманываю-все в реальном времени! Может стать любимчиком этой толпы-да она мне в х.. не стучали!
Вот тебе и общество!!!
 
09 07 2012, 17:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Opss...,
Цитата:
Желания большинства побеждают желания меньшинства(мы же в обществе живем).

весьма сомнительный "закон" Еэеэее-еееееэее
до сих пор я наблюдал обратное- большинство с нереализованными желаниями- а меньшинство- напротив, уже не знают, что еще выдумать Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2012, 17:46 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
- да всё наоборот, желания меньшинства,
находящегося у кормушки, побеждают
желания большинства.

Хотел че нибудь необычное сказать,но передумал.
Реальное время: Среднее управленческое звено,я подчиняюсь им. Ниже стоящий начальник понял,что в ближайшее время займет его пост,почувствовал слабость выше стоящего(он не плохой человек),ведет разговор в очень не коректной форме,унижая и опуская своего начальника перед подчиненными. Я немного был военным,поэтому мне это диковато,есть свои правила-можно назвать этикой.
Зачем он это делает? Что бы повысить свой авторитет,как у малолеток-сам ничего не представляет из себя,но нужно немного поднятся!!!
В этот же день,жена другого начальника,который встанет на место того,который обосрал своего шефа,возамнила из себя не весть кого(это отдельная тема),хотя муж у нее не плохой. Тоже никто-возамнила себя... Хорошо бы,если бы это принесло какую то пользу для работы или для развития,но в результате нарушение культуры, показали пример всем,как надо себя вести-а это точно вред(влияние авторитета).
Интересно-у этих людей какие то этические нормы ЕСТЬ!?
А что говорить о других! Можно взять выше ниже. Я не обманываю-все в реальном времени! Может стать любимчиком этой толпы-да она мне в х.. не стучали!
Вот тебе и общество!!!

Добавлено спустя 43 минуты 16 секунд:
Цитата:
весьма сомнительный "закон"
до сих пор я наблюдал обратное-
большинство с нереализованными
желаниями- а меньшинство- напротив, уже
не знают, что еще выдумать

Я отношу себя к меньшинству(в хорошем смысле этого слова). С радостью пофантазировал,но приходится констатировать факты.
Про народную любовь,надеюсь,понятно к чему она приводит-это слово называется коммуникабельность.

У меня три раза вылезала табличка,что то типо-статус сообщения не указан-это как понять?

Кроме шаблонов есть еще че???
 
09 07 2012, 17:53 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Opss...,
Цитата:
Ниже стоящий начальник понял,что в ближайшее время займет его пост,почувствовал слабость выше стоящего(он не плохой человек),ведет разговор в очень не коректной форме,унижая и опуская своего начальника перед подчиненными.
- есть более высокие уровни взаимоотношений в коллективе, основанные на соблюдении этических норми и деловых взаимоотношениях между начальником и подчинёнными.
Нижестоящий начальник пытается заработать авторитет по стайным понятиям - опуская вышестоящего.
Тот начальник, что вышестоящий - должен суметь показать себя, либо как цивилизованный лидер (корректно, но строго заставив своего подчинённого исполнять этические нормы), либо, как неформальный, опустив задиру на его место.
Можно повлиять и через подчинённых, если они на стороне старого начальника.
Если он не может сделать ни то, ни другое - логично, что его авторитет начинает оспариваться и падает.
Всегда найдутся такие люди:

Цитата:
Интересно-у этих людей какие то этические нормы ЕСТЬ!?
- в этом удивлении нет смысла.
Можно просто понимать, с какими именно людьми работаешь.
И выбирать наиболее эффективные схемы взаимодействия...
Цитата:
Может стать любимчиком этой толпы-да она мне в х.. не стучали!
- а идеальных и совершенных людей нет.
Если реальные люди, со своими недостатками, своим воспитанием, своей культурой "в х.. не стучали" - можно так и константировать: "реальный мир, реальные люди меня не интересуют. Дайте идеальных!"
 
09 07 2012, 19:33 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Цитата:
Как можно обойти этот закон?

Opss..., закон виден только вам. Вам его и обходить. Здесь советов "как действовать" не получите. А если и получите - следовать не сможете... Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2012, 19:39 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Внимание! Внимание! Всем! Всем!

Мой компьютер подвергся атаке, полагаю через скрытое сообщение.
Прошу временно не открывать скрытые тексты - может быть вирусная атака.

Особенные подозрения на господ:
WE,
Китайская палочка,
Ру-Чей, Обычный,

Временно отключаю свой компьютер
 
11 07 2012, 05:14 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
есть более высокие уровни
взаимоотношений в коллективе, основанные
на соблюдении этических норми и деловых
взаимоотношениях между начальником и
подчинёнными.

А я думаю немного иначе: Если взять,довольно таки,сильного человека и коммуникабельного,с подвязками, поместить в ту же среду. В результате,не важно как он поступит(как лох,черт ну и д) все это будут воспринимать,как нормальное явление. Не будут навязывать свое поведение. Даже над тупым шутками будут смеяться. Слово-должен или как правильно-с ними не умесно.
Понятия(почти,что и этические нормы,но различия все таки больше) придуманы не только для того,что бы общество могло нормально сосуществовать,но и что бы навязывать лохам свои правила.
Я бы постарался вести свою линию. Валяюсь!
 
12 07 2012, 20:15 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Opss..., ну так вам скоро станет трудно сосуществовать с этим...с подвязками. Муу-ха-хаа!!!
 
13 07 2012, 00:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100