Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

непросветленные христиане:жизнь после смерти

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16
непросветленные христиане:жизнь после смерти

вы когда-нибудь задавали себе вопрос:почему ни один буддист не променяет свою веру на христианскую в то время, как христиане массово уходят в буддисты?наверное, вы думаете, что у христиан нет такого шанса, как у буддистов?ошибаетесь. шанс есть и у нас и может даже покруче, чем у них, но дело в том, что священники за прошедшие века извратили христианство, оствив нам то, что выгодно им. я решила поискать евангелия, не канонизированные церковью:от иуды, фомы и филиппа и в последнем из них нашла ответ на свой вопрос.мы можем гораздо быстрее и проще избежать колеса сансары чем они правда понять этот текст может только человек, вооруженный эзотерическими знаниями. что же такое этот "брачный чертог", о котором вскользь упоминается в общеизвестных текстах и о котором так много говорит филипп? "когда ева была в адаме, не было смерти. когда она отделилась от него-появилась смерть. если же она войдет в него снова и он ее примет-смерти снова не будет" вот оно что! вот в чем спасение !в "брачном чертоге " будет происходить слияние двух душ-мужской и женской в одно целое, порождая богоподобных существ 2-3расы, населявших землю до разделения полов. а дальше будет одно из двух:либо эти существа продолжат жить в качестве богов, либо произойдет аннигиляция с последующим растворением в творце, или нирвана. в подтверждение этой мысли еще одна цитата:"если бы женщина не отделилась от мужчины, она не умерла бы вместе с мужчиной. отделение от него было началом смерти .поэтому пришел христос, дабы исправить разделение, начавшееся тогда, объединить обоих и тем, кто умерли в разделении, дать жизнь истинную в объединении их"а ведь это не так уж и плохо.если бы буддисты знали об этом, они уже давно стали бы христианами. а наши люди бросаются во всякие восточные практики потому, что не видят света в конце христианского туннеля. а проблема лишь в том, что гуру говорят правду о загробной жизни, а попы врут , а кому охота кипеть в смоле?вот люди и задают себе вопрос:"а еще варианты есть?"а я долго думала:зачем иисус приходил?ведь он не оставил нам никакого нового учения, только напомнил заповеди моисея, но это было не ново. и не для того он приходил, чтобы просто покуражиться перед нами своим воскресением. там наверху знают нас, как облупленных .когда-то они послали к нам шиву. тот дал людям 84000 упражнений и сказал:"делайте как я и станете такими как я". но люди сказали:"нет ,шива, не будем мы напрягаться, мы слишком ленивы для этого" тогда пришел будда и сказал:"ну раз вы так ленивы -берите пример с меня:лежите на боку целыми днями и медитируйте. делайте, как я, и станете такими ,как я!" но люди сказали:"а кто будет кормить наши семьи?вы с шивой конечно, боги, но нам до вас далеко. мы лучше построим храмы в вашу честь и будем просить вас о хорошем урожае риса"тогда пришел моисей и сказал:"ну тогда хоть будьте людьми, не убивайте, не воруйте и тд" .по сути моисей принес людям дао. но послушались его, как всегда, единицы. и вот тогда пришел иисус. для широких масс он не принес ничего нового. настоящее учение он оставил своим апостолам-обучил их обрядам крещения, венчания ,причастия и отпевания. а на нас он махнул рукой и сказал:"делайте что хотите, но хотя бы раз в месяц найдите время, придите в церковь и очиститесь от грязных дел ваших". по сути причастие-это погашение дурной кармы. буддисты даже мечтать не могут о том чтобы какой-то гуру одним махом избавил их от накопившейся кармы. они погашают ее упорным трудом и в течение многих жизней.в общем христианство-это шанс для самых тупых и ленивых. но сначала христиане проходят обряд крещения. вот вы, господа убежденные буддисты, думаете ,что после смерти вас ожидает бардо тхёдол и реинкарнация на 49 день? не обольщайтесь. это вариант для некрещеных. а у вас на лбу до сих пор стоит крестик ,поставленный в день вашего крещения, и он хорошо виден на астральном теле. любая бабка, снимающая порчу, с одного беглого взгляда определит, крещеный вы или нет. и реинкарнация вас не скоро коснется(если коснется вообще). ведь ваши умершие родственники снятся вам спустя годы после смерти и просят помянуть, а это говорит о том, что они до сих пор на том свете. так что крещение-это ваш паспорт, пропуск, метка, отличающая своих от чужих. ну с отпеванием все ясно-это путеводитель по загробному миру. а вот венчание надо для того чтобы на том свете у вас была пара, так как слиться в одно целое могут только те души, которые при жизни были повенчаны. так что если вам не удастся достичь просветления -не отчаивайтесь. у вас есть запасной аэродром, а чтобы взлететь, нужна самая малость:жить по заповедям.
 
01 05 2011, 15:29 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

shakkti,
Цитата:
... зачем иисус приходил?ведь он не оставил нам никакого нового учения, только напомнил заповеди моисея...
А Моисей напомнил заповеди египтян))
Самым важным моментом учения Иисуса является этот:
"... и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
... истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше
[от Духа], не может увидеть Царствия Божия.
... Царствие Божие внутрь вас есть.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам
", (Мф., 3:16; Ин., 3:3,6; Лк., 17:21; Мф., 6:33).
 
01 05 2011, 16:20 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

shakkti,
Цитата:
а чтобы взлететь, нужна самая малость:жить по заповедям.
...

мда, есть что такое в Искренности, если сравнивать ее с автоматизмом...вон Рамана искренне захотел узнать кто он и... узнал), а его последователи? во что они превратили этот Вопрос(Кто Я?), в еще одну мантру в еще одну технику...и все пытаются и пытаются достичь образа с которым у них ассоциируется "просветление"...)....Искренность это очень сильная штука
 
01 05 2011, 18:18 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

shakkti,
Цитата:
... слиться в одно целое могут только те души, которые при жизни были повенчаны.
А при жизни они что, не могут слиться?
Слиться в одно целое могут только зрелые и чистые души) Женщине для этого надо остаться женщиной (блюсти внутреннюю чистоту, дабы не обабиться). А мужчине нужно стать Мужчиной, взрасти внутренне, а не оставаться по-жизни в душе пацаном. Вот тогда эти души можно считать зрелыми. Такие души могут принести плод.
 
01 05 2011, 19:24 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
А при жизни они что, не могут слиться?

я могу представить, как две эфемерные, разреженные, полупрозрачные субстанции сливаются в одну. но как из двух плотных, мясокостных человеческих тел сделать одно, да так, чтобы оно еще и функционировало...а какой смысл в таком слиянии?
Цитата:
... истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше [от Духа], не может увидеть Царствия Божия.

... Царствие Божие внутрь вас есть.

разве это учение? это постулаты
 
01 05 2011, 21:18 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
берите пример с меня:лежите на боку целыми днями и медитируйте. делайте, как я
никогда сидя не медитировал, тока на боку (целымиднями). а первый раз тут про это узнаю. от прошлой жизни наверна память. Радостно
 
01 05 2011, 22:14 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Такая в прошлом буддийская страна, как Южная Корея, практически наполовину уже христианская.
 
01 05 2011, 23:00 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
непросветленные христиане:жизнь после смерти
бесконечное то-же самое
 
01 05 2011, 23:07 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Цитата:
... как из двух плотных, мясокостных человеческих тел сделать одно, да так, чтобы оно еще и функционировало...
shakkti, ))))) Да, была бы жесть)) Я имел в виду слияние душ при жизни. Души сливаются - тела умирают. А может и не умирают. Не знаю, не сливался)

Цитата:
разве это учение? это постулаты
10 заповедей - тоже постулаты. Но ведь в чем смысл учения? Достичь Царствия Божия. И взятые мной цитаты как раз и говорят о том, как это сделать + соответствующие ориентиры. Дух наследует Царствие Божие. Потому и следует от него родиться. Это второе (духовное) рождение. Не в этом ли смысл?
Что до венчания, то венчает людей не церковь, но Бог. Церковь - это формальность. Как ЗАГС.
А о слиянии душ говорил еще Кришна, культ которого запечатлен в исторических памятниках за 2 века до рождения Христа: "Мужская и женская душа, сливаясь, порождают новые миры".
 
02 05 2011, 07:31 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

не хочу продолжать спорить на мелкую тему. о главном. 4 евангелия похожи друг на друга, как братья-близнецы. каждый апостол перед тем, как сесть за написание своего текста, сначала прочитывал текст предшественника, а потом переписывал его, добавляя несколько эпизодов от себя. евангелие от фомы отличается тем, что оно полностью состоит из прямой речи иисуса. каждый пункт начинается со слов:"иисус сказал:..."но священники проигнорировали это евангелие только по той причине, что иисус сказал, что бога надо искать "не в зданиях из дерева и камня. расколи дерево-и найдёшь меня, подними камень- и я там" то есть бога не надо искать в храмах и церквях(зданиях), что он- повсюду и во всем. такой расклад попов не устраивал. им нужно было убедить людей в том, что монополия на общение с богом находится в их руках. тогда люди будут ходить в церковь, приносить деньги и обеспечивать попам безбедное существование. вот так ради своих шкурнических целей они извратили нашу веру.
а они должны были сказать так:до прихода иисуса каждый человек, будь он даже святой, после смерти уходил в ад. теперь будет не так. у принявших крещение теперь есть шанс попасть и в другие места, вплоть до рая. чем меньше грехов будет на вашей душе в момент смерти, тем в лучшее место вы попадёте. можете прожить всю свою жизнь убивая, грабя и насилуя других, но если вы успеете исповедаться и причаститься за несколько минут до смерти, вы станете чисты, как слезинка младенца. а если в самый момент смерти вы сосредоточите свои мысли на всевышнем, вы гарантировано попадете в рай. но так как никто не знает дату своей смерти, то нужно периодически исповедоваться, чтобы не накапливалось. чем меньше грехов будет на вашей совести в момент смерти, тем в лучшее место вы попадете. в ад попадут только те, кто редко причащался и общая сумма их грехов перевесит общую сумму добрых дел. ну а тем кто был повенчан и успел исповедаться перед самой смертью приготовлено место аж на седьмом небе, даже выше рая.
но если б священники преподнесли нам учение именно в таком виде, то люди обращались бы к их помощи крайне редко. поэтому они начали причислять в святые кого ни попадя и раздули церковный календарь, по которому что ни день -то праздник. возьмём к примеру 14 августа-день братьев маккавеев. кто они такие и какой вклад в религию они сделали-я не знаю. но я знаю, что в этот день святят мак. а что общего между маккавеями и маком? первые три буквы?абсурд! наша религия превратилась в большую свалку в которой где-то на дне спрятана жемчужина.
нашёл эту жемчужину-вот и вся практика. не надо изгибаться до седьмого пота и насиловать свой мозг. тот же результат может быть достигнут простым и безопасным способом. всё гениальное просто, но нам всегда хочется зайти с чёрного хода. и нам всегда кажется, что у соседа лучше.
 
02 05 2011, 11:26 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Для меня например что буддизм что христианство. Одинаково. И Будда не выше Христа, как и Христос не выше Будды. Опять таки для меня. Религия как инструмент для познания истины в какой то момент действительно составляет положительный момент.
Но иногда религия - это опиум или тупик, неважно. Вообще многое зависит от человека.
 
08 05 2011, 18:58 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Чайник
Цитата:
И Будда не выше Христа, как

Cуть не в том, кто выше. все они приходили с одной целью: помочь нам выбраться из дерьма. сначала нам предложили заняться йогой-мы не захотели. потом-медитацией, но мы тоже не захотели. потом -дао... с каждым их приходом планка требований опускалась всё ниже и ниже но все эти пути, которые они нам предлагали-от самого сложного до самого простого -приведут нас к одному и тому же результату .а в христианстве вообще ничего не надо делать-за тебя всё сделают священники.
 
08 05 2011, 20:41 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

священик за тебя ничего не сделает, но "пожертвование" примет
 
08 05 2011, 21:34 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

shakkti,
Цитата:
им нужно было убедить людей в том, что монополия на общение с богом находится в их руках. тогда люди будут ходить в церковь, приносить деньги и обеспечивать попам безбедное существование. вот так ради своих шкурнических целей они извратили нашу веру.


Я представляю суть игнорирования церковью Евангелии от Фомы, скорее умалчивание по той причине, что время не пришло для понимания: "...Я во всём...".
Церковь = книга для ранних христиан. На чём писали в начале нашего летоисчисления? На папирусе, бересте, глиняных табличках - это все материал строительный. В церковь шли слушать чтение книг.
Пришло время и стало открыто Евангелия от Фомы.

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
shakkti,
Цитата:
абсурд! наша религия превратилась в большую свалку в которой где-то на дне спрятана жемчужина.

У каждого человека свои представления о том, что правильно и лучше для всех остальных.
Есть специфика формирования собственного мнения через отрицание и порицания прежнего, это отрицание всех и вся приводит к хао,су, что предшествует формированию собственной "жемчужины" пониманию одной из сторон своей жизни.
Цитата:
нашёл эту жемчужину-вот и вся практика. не надо изгибаться до седьмого пота и насиловать свой мозг.

Мозг полезно принуждать работать.
А насилие мозга заключается в позволении "сенсам" копаться в них...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
shakkti,
Цитата:
вообще ничего не надо делать-за тебя всё сделают священники.


Тут все зависит от глубины понимания, осознания себя и священника в этом ДЕЛАНИИ..., что повлияет на итог....
 
10 05 2011, 09:05 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Церкви есть антены приема Св. Духа, изливаемые ангельскими иерархиями через их посредство на присутствующих. (Чего стоит сама форма церквей)
Когда заходишь в любой Храм, ведь сразу же чувствуется эта атмосфера чистоты.
 
12 05 2011, 00:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100