Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я люблю Доброго и Маком... и ненавижу что они делают

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19
Я люблю Доброго и Маком... и ненавижу что они делают

makom,
Цитата:
кошелек и чувство справедливости болят!

Мне небезразлично то, что с тобой происходит.
И что происходит с Добрым - тоже.
Удивительная фигура.
Когда я училась в университете, в то время еще изучали историю КПСС. И нас с подружкой все время занимал вопрос о Троцком. Он не понимал или не хотел? Офигеть! Еэеэее-еееееэее

Что тебя так цепляет? То, что он, несмотря на все клеймения и разоблачения, продолжает предлагать свою помощь людям. И то, что он не раскаялся? Меня тоже )))
Маком, но ведь он умный человек, ты сама как думаешь, почему он так настойчив? Разве человек или сущность с прямо враждебными роду человеческому намерениями стала бы действовать так открыто? Да еще так упорствовать, нарываться на неприятности, и рисковать снова и снова. Все, конечно, не так уж и просто, могут быть всевозможнейшие мотивы... В том числе и элементы мазохизма, и желание отбелиться во что бы то ни стало.
Но я верю в то, что он ведом благими намерениями. Он уверен в том, что он может помогать, и помогает в каких-то случаях. Я не знаю, часто ли, но знаю, что есть люди, которым он действительно помог. Как есть и люди, которым он помочь не смог.

Со своей бедой я не могла справиться никакими мыслимыми способами, и довелось на этот счет взаимодействовать не с одним Добрым, но и величинами громадного значения. И не дистанционно ))). В результате я, с одной стороны, так и не получила решения, а с другой стороны, узнала совершенно разные точки зрения на свою проблему, на ее источники и возможности/невозможности исцеления. Я хочу еще раз написать тебе о своем видении вопроса.

Маком, никто - не негодяй. Каждый хочет быть компетентным в том, за что берется, и хочет сделать все как можно лучше. Не каждый раскрывает, чем именно он лечит, да и результат не всегда лежит на поверхности. У этого есть определенные причины, но здесь не место и не время об этом рассуждать.
Каждому дано то, что дано. И на основании этого он имеет представление о мире и действует в нем. Как тем мудрецам, в темноте обследующим слона, каждому открывается что-то свое. Некоторым дано то, на основании чего они могут, например, исцелять людей. Они пробуют, у них получается… Ура! Снова пробуют, и снова получается. Их уверенность в своих силах (или в способности воспринимать божественный голос, или еще что-то) крепнет. И они делают это. Протягивают руку страждущим.

Но никому не дано познать весь мир, и никому не дано быть всемогущим в нем, кроме того, кто его создал. И целители ограничены в том, что они могут – в той или иной степени. Если, столкнувшись с препятствием или неудачей, они смирятся, что здесь проходит его ограничение – возможно, она навсегда останется. Но человек часто стремится к развитию, к расширению возможностей. Чтобы что-то развивалось, необходимо его тренировать… давать нагрузку такую, чтобы преодолевать первоначальную ограниченность. И он снова и снова берется за то, что не удавалось раньше или удавалось не всегда. Какое мужество для этого нужно… У меня это вызывает уважение.

Несмотря на эти рассуждения, я тоже вздрагиваю, когда Добрый в очередной раз предлагает кому-то свои услуги.
Как марионетка. Потом я достаю свои объяснения, и все в порядке. Но первая реакция – чисто как условный рефлекс. Ну, меня это уже ужасно достало! Ну, что же это, ведь я как автомат – получается – в этом случае действую. Предсказуема. Ну и что, что я потом отпускаю, но в первый момент я выхожу из равновесия и теряю энергию. Кто, получается, мной управляет в это первое мгновение? Во всяком случае, не я. Мне это надо? Вот тут – интересно. Если мне надо за что-нибудь не взять на себя ответственность, то я могу воспользоваться ситуацией и сказать, что вот он – виновник. Но разве это его решение, чтобы я вздрагивала при его добрых предложениях в чей-то адрес? Это мое решение.

Так отчего я вздрагиваю? Мне хочется оградить кого-то, я надеюсь, что от моих усилий что-то может измениться в мире. А что может измениться в случае, если я предупрежу человека, чтобы он не рисковал?
Он может потерять надежду. Так и не решить свою проблему. Может потерять шанс на помощь у Доброго или на получение того урока, который получила я или ты. И все это – его возможности, его пути. Добрый потеряет шанс помочь человеку или получить еще один урок, обозначающий его границы…
Так причем же здесь я? Вмешиваясь, я беру на себя ответственность влиять на ход событий… И получаю свои уроки, бонусы или щелчки. Отнимая такую возможность у тех, кому они предназначались.

Я удерживаюсь. Я понимаю, что то, что произойдет – в любом случае необходимо. И, елки-палки, я с облегчением вздыхаю, когда кто-то предупреждает человека. Ух, как меня достало мое лицемерие. Быть спокойной внешне, и иметь бушующие страсти внутри… Уметь их переработать во что-то, но потом, потом… Ненавижу и люблю одновременно. Понимаю, как все необходимо устроено и снова влезаю куда не попадя. Ненавидеть для меня – это не мочь видеть, как нечто свершается, и чтобы остановить эту свою муку - желание предотвратить …
 
28 03 2007, 14:12 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Вы просто не умеете любить и не знаете, что это такое (любовь). Возможно, вы привязанность на основе какой-то симпатии к чертам характера или жизненного правила путаете с любовью. Любовь примет человека таким какой он есть со всеми его поступками, какие бы они ни были. Всё просто. Очень доволен Удачи в личной жизни.
 
28 03 2007, 14:56 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Не нужно мне твоей любви, Лира (да и не лги себе самой, прав Antar Dhan). А вот то, что ты ничего не понимаешь - удивительно.
Ненавижу... Троцкий... Марионетка... Предупредить... М-да-а, кокоткины могут быть довольны...
 
28 03 2007, 15:03 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Antar Dhan,
Цитата:
Любовь примет человека таким какой он есть со всеми его поступками, какие бы они ни были.

Следует ли отсюда, что любящий ничего не делает для того, кого любит? Или что он будет только хвалить его?
Принятие предполагает, что все и так хорошо и само собой организуется?
 
28 03 2007, 15:19 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Лира, вы мне предлагаете дать вам схему, как кто и что делает, когда любит? А зачем? Любви по схемам не научишь: наУчитесь любить - всё будет происходить само и так как в данный момент надо. Всё будет тип-топ и выглядеть так же, об этом не стоит беспокоиться.
 
28 03 2007, 15:22 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лира,люби лучше меня.И наши чувства будут взаимны. Улыбаюсь

Летит тополиная пушинка над грязной лужей и мусорной свалкой...И любит их,они же часть пейзажа,кусочек Вселенной.
 
28 03 2007, 15:22 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Добрый,
Цитата:
Не нужно мне твоей любви, Лира

А что тебе нужно?
"Не нужно" или "отстань"? Подмигиваю
Цитата:
да и не лги себе самой

Для того и написала, вдруг эту занозу удастся сейчас вытащить...
Цитата:
Ненавижу... Троцкий... Марионетка... Предупредить... М-да-а, кокоткины

А чем обусловлен именно такой выбор слов из моего поста?
Там ведь есть "небезразличны... продолжает предлагать свою помощь людям ... стремится к развитию ... мужество ... вызывает уважение ... есть люди, которым он действительно помог" - это о тебе.

У меня большая просьба к тебе, Добрый: не выделяй, пожалуйста, жирным шрифтом или другим побобным образом внушающие формулы типа "ты ничего не понимаешь". А то может создаться впечатление, что меня пытаются закодировать или что пишущий не в курсе, как такие штуки работают.
 
28 03 2007, 15:36 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

lanselot, "кто видал тебя, тот любит,
кто полюбит - не забудет"
Очень доволен
 
28 03 2007, 15:42 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лира,
Люби меня-как я тебя.
Мы обе институтки.(с) Очень доволен
 
28 03 2007, 15:47 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Antar Dhan,
Цитата:
Лира, вы мне предлагаете дать вам схему, как кто и что делает, когда любит? А зачем? Любви по схемам не научишь: наУчитесь любить - всё будет происходить само и так как в данный момент надо. Всё будет тип-топ и выглядеть так же, об этом не стоит беспокоиться.

Я Вас почувствовала, Антар Дан... но не решусь сказать, что именно...
Ну, как же быть, Вы знаете, по-видимому, что значит любить (поскольку дали оценку мне по этому свойству или его отсутствию)... Одновременно упрекаете и не хотите пояснить.
Разве я просила схему любви? Это Вы так на свой язык переложили мой вопрос.
А потом еще присоединили к этому переложению вопрос "зачем" ... Упс...
Как же научиться любви?
 
28 03 2007, 17:11 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лира,
я читала у Д.Андреева,что любить нужно и возможно даже демонические сущности и вот именно так:не испытывая сочувствия к их жизнедеятельности,но с надеждой на их просветление и помощью в поднятии их в более высшие миры.

Так что все правильно.
 
28 03 2007, 17:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
А что тебе нужно?
"Не нужно" или "отстань"?

Речь шла о том, что - НЕ ЛЮБИШЬ. А прикрываешься "любовью". ТАКОГО мне не нужно.
Цитата:
А чем обусловлен именно такой выбор слов из моего поста?
Тем, что ЭТО - не про меня.
Цитата:
У меня большая просьба к тебе, Добрый: не выделяй, пожалуйста, жирным шрифтом или другим побобным образом внушающие формулы типа "ты ничего не понимаешь". А то может создаться впечатление, что меня пытаются закодировать или что пишущий не в курсе, как такие штуки работают.
Ну, вот это и есть пример твоей "любви" Еэеэее-еееееэее Стиль - это сам человек. (Это написал натуралист Бюффон который знал, что голос птицы обусловлен строением её клюва.) Разве я могу так просто взять и изменить свой стиль?! А ты мне инкриминируешь какую-то глупость опять... Объяснить происхождение моего стиля? Я много читал в молодости Розанова, потом прозу Цветаевой. У них один и тот же стиль, Марина переняла открытия ВВР. Так вот этот стиль на меня, наверное, сильно повлиял. Речь идёт о правильной постановке логических ударений. Расслабься, Лира Подмигиваю А то ведь стыдно Стыдно
 
28 03 2007, 17:28 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Лира,
Цитата:
Одновременно упрекаете

Мне от вас ничего не требуется и я вас даже не знаю (не читал вас).

Цитата:
и не хотите пояснить.

Я уже пояснил, прочитайте внимательнее третье предложение моего самого первого сообщения в этой теме.

Цитата:
Как же научиться любви?

Будет действительное желание - всё будет. Очень доволен Любовь уже есть как природа человеческого существа, привязанность - это просто искажённая любовь. Начальный импульс чист, а вот то, что с ним потом мы делаем... Вот как искажения перестанут забавлять, так всё сразу и появится и научится. Как вдруг перестанут иметь ценность привязанности - это значит действительное желание появилось.
 
28 03 2007, 17:29 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

lanselot, демонические сущности - они как раз более всего и нуждаются в любви... И достойны ее не менее других...
Но у меня ощущение такое, что некоторые люди нуждаются именно в привязанностях - это как бы более привычная им "пища", что ли... Если только начинаешь освобождаться от привязок, высвобождая постепенно любовь из под их наслоений - эти люди начинают словно бы задыхаться и требовать вернуть все на круги своя.
 
28 03 2007, 17:43 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лира,да.и поэтому перед нами становится задача не кормить их своими печенками,а посадить на диету,которая способствовала бы их росту и развитию.
Но мы же еще усвоили с молоком матери понятия,что хорошо Прометеями быть и сами рады печень подставлять.
Вырваться из этого порочного круга!
 
28 03 2007, 17:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100