Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книга «Курс Чудес», обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Бяк,
Цитата:
Сам процесс выделения чего-то из единого после пребывания в режиме неразделения работы органов восприятия, ощущается насильственным, это - траты энергии, в том числе, гораздо более естественный режим - невыделять....

а на мой, так выделение -это этап, процесс познания не может миновать фазу различения, вопрос в том, что это различение одномоменто является и оценкой.
неразделение.приятие - это уже более высокий этап познания (противные пафосные слова, но не хочу другие искать Бе-еее! )и тут сложно о его естественности и приоритетности говорить....блин..понагородила Проливаю слезы
просто ступенька,в которой нет ничего преосудительного...
вначале анализ.а синтез уж потом, и то для тех. кто МОжЕТ Еэеэее-еееееэее
 
19 06 2007, 05:45 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

меньшенадопариться и мозгокрутствовать... Очень доволен
 
19 06 2007, 06:58 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Злата,
Цитата:

различение одномоменто является и оценкой.

Нее, оценка....

Впрочем, можно долго рассуждать о том, что такое оценка:-))))))

А тут - КУРС ЧУДЕС:-)
 
19 06 2007, 11:22 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Бяк,
а я бы послушала тебя. чем различение от оценки отличается.
Зерна от плевел, агнцев от козлищ..не судите - не судимы будете
в чем тут писк? Улыбаюсь
 
19 06 2007, 11:27 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Злата, подумал, и даже тему подумал завести, но ещё подумал:-),- и решил, что ты права...хотя поговорить об этом можно:-) Поэтому если хочешь - заводи:-) И в самом деле слово "оценка", с негативным оттенком, встречается часто, а что это такое?

Злат, что это такое?Улыбаюсь Это если ты решишь тему завести, к тебе вопрос:-)
 
19 06 2007, 12:28 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

LESSON 2.


I have given everything I see in this room [on this street, from this window, in this place] all the meaning that it has for me.

W-2.1. The exercises with this idea are the same as those for the first one. 2 Begin with the things that are near you, and apply the idea to whatever your glance rests on. 3 Then increase the range outward. 4 Turn your head so that you include whatever is on either side. 5 If possible, turn around and apply the idea to what was behind you. 6 Remain as indiscriminate as possible in selecting subjects for its application, do not concentrate on anything in particular, and do not attempt to include everything you see in a given area, or you will introduce strain.
W-2.2. Merely glance easily and fairly quickly around you, trying to avoid selection by size, brightness, color, material, or relative importance to you. 2 Take the subjects simply as you see them. 3 Try to apply the exercise with equal ease to a body or a button, a fly or a floor, an arm or an apple. 4 The sole criterion for applying the idea to anything is merely that your eyes have lighted on it. 5 Make no attempt to include anything particular, but be sure that nothing is specifically excluded.
 
26 06 2007, 14:11 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Занятие 2

Я сам(а) наделяю значением все, что я вижу в этой комнате (на улице, за окном, вокруг).

2.1 Это упражнение содержит ту же мысль, что и предыдущее.2. Начните с вещей, которые находятся поблизости, затем переведите взгляд на остальные. 3. Потом расширьте границу. 4. Поверните голову, чтобы включить то, что вы видите с другой стороны. 5. Если возможно обернитесь и распространите эту мысль на то, что находится позади. 6. Постарайтесь ничего не исключить, однако не концентрируйтесь на чем-либо особенном, а также не пытайтесь включить абсолютно все, что вы видите, иначе это вас напряжет.
2.2 Просто взгляните вокруг достаточно быстро и легко, стараясь избегать какого-либо выделения предметов по размеру, яркости, цвету, фактуре и всему, тому что может быть важно для вас. 2. Воспринимайте предметы такими, какими вы их видите. 3. Постарайтесь применить упражнение одинаково к телу или кнопке, мухе или полу, руке или яблоку. 4. Единственным критерием упражнения является то, что вы просто применяете эту мысль к тем предметам, которые видите. 5. Не включаете что-либо особенное, но также постарайтесь ничего особенно и не исключить.
 
26 06 2007, 15:14 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Я перевожу, так, как мне удобно.
Поэтому тем, кто читает по-английски лучше переводить самим, даже со словарем. Тогда над вами не будет ни диктата, ни зомбирования.
Я поищу - может найду ссылку на полный английский текст.
"Как страшна судьба кабачка" - подумал потиссон Ангел
 
26 06 2007, 15:23 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

http://a-course-in-miracles.net/
 
27 06 2007, 11:52 URL сообщения
lek
Участник
Сообщения: 12
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
что можете мне сказать про книгу курс чудес

привет ,
Очень доволен купил книгу курс чудес ,но пока трудновато
знаю в америке есть даже групы по изучению этой книги
кто читал??
 
12 06 2008, 11:45 URL сообщения
7ONEDAY
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

автора бы хоть указал..
 
12 06 2008, 23:49 URL сообщения
Спрашивающая
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Человек, которому я полностью доверяю, говорит, что это одна из нескольких оч. полезных и практических книг, которые он советует иметь. Сама только начала читать (англ.), и слушаю аудио. Думаю, что полезно. Но советы советами, а пока сам не прочуствуешь - не поймешь....
 
13 06 2008, 21:22 URL сообщения
fxtrader
Участник
Сообщения: 45
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +6

а на русском не проще читать?:)
 
13 06 2008, 23:34 URL сообщения
Спрашивающая
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

На русском, к сожалению, нет... Есть аудио по этому курсу, правда, тоже на англ. Называется "The Disappearance of the Universe". Не знаю, есть ли в сети, мне дали знакомые
 
14 06 2008, 00:08 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

есть на русском. http://www.liblife.ru/?id=301901245
 
14 06 2008, 00:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100