Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самый эффективный способ повлиять на человека?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Михаил Радуга
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Самый эффективный способ повлиять на человека?

Самый эффективный способ дистанционно повлиять на человека вплоть до его смерти, на мой взгляд это освоение внетелесных переживаний (астральных путешествий и т.д.). Смешно?

Нет. Не секрет, что при любом колдовстве осуществляются ритуалы, хотя смысл всего не в этих ритуалах, а только в том, чтобы человек (кто колдует) сам с помощью них в действие поверил.

Однако в самой легкодоступной плоскости (слое, измерении) астрала существует такая особенность, как моделирование любого объекта в мельчайших деталях и полной реалистичности (все переживания вообще могут быть во много раз реальней повседневных по восприятию). Если создать таким образом человека, то он будет полностью соответствовать реальному даже в поведении. Но в этом случае вы им полностью управляете и можете делать с ним, что угодно, хоть плохое, хоть хорошее.

Не стоит и говорить, что у вас будет стопроцентная уверенность, что всё, что вы делаете отразится на реальности (конечно всё будет немного по-другому), ведь он будет не отличим от настоящего. Его (её) можно трогать, щупать, толкать и т.д. и т.п. Можно и с успехом разговаривать и получать инфу. Дальше широкое поле для применения( http://www.aing.ru/use.htm ).

Однако может я ощибаюсь?
Может кто-то считает, что я не прав?

Более подробно можно узнать на моём сайте http://www.aing.ru/g.htm
 
31 10 2004, 23:28 URL сообщения
Микаэль
Участник
Сообщения: 50
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7

Не советую заниматься такими штуками... только карму себе испортите.
 
01 11 2004, 08:10 URL сообщения
е
Гость






Цитата:
Самый эффективный способ дистанционно повлиять на человека вплоть до его смерти..


да, звучит неплохо.
но кто ты такой, чтобы брать на себя функции Бога, то есть убирать человека из жизни?
 
01 11 2004, 11:42 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Друк, если у тебя есть желание манипулировать другими, тебе стоит сначала излечить свой комплекс маленькой письки
 
01 11 2004, 13:58 URL сообщения
егор
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Михаил Радуга,
1.ты не прав.
2.если прав - смотри пункт 1.
 
01 11 2004, 19:02 URL сообщения
Гость






Сант, хлестко.Желание манипулировать другими-естественно для примата,коими мы и являемся,пока не расстанемся с телом.
Михаил Радуга, ВСЕ реакции на твое сообщение на русский переводятся следующим образом:"Я не хочу,чтобы мной манипулировали!!!!"То есть,это обычный страх.Я тоже не хочу,но я понимаю,что надо не запрещать тебе,а самому становиться сильнее.Тебе же советую помнить:"Сдуру можно и член сломать" Не дай бог,напорешься на праведника-он тебя ПРОСТИТ-и гуд бай,Михаил.Ап.Павел говорит"Все можно,но не все полезно"(1-е Коринф.)
 
01 11 2004, 19:42 URL сообщения
Михаил Радуга
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Похоже, здесь привыкли обсуждать совсем другие объекты...
 
02 11 2004, 15:19 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Anonymous писал(а):
Сант, хлестко.Желание манипулировать другими-естественно для примата,коими мы и являемся,пока не расстанемся с телом.

Чё ж ты, друк, не представился, а то я и не знаю как к тебе обратиться.

Сваливать всё на инстинкты - обычное списывание с себя ответственности за свои поступки.
"у приматов естественно желание манипулировать другими", в таком духе можно продолжать что у животных есть инстинкты поиметь всех самок в округе, убить других самцов на своей территории, некоторые в своих инстинктах доходят до того, что убивают чужих детенышей у самок, и остовляют только своих.

Если человек не трансформирует свои инстинкты во что-то полезное для его жизни и жизни окружающих, то он так и остается ребенком, чистой воды инфантилизм, в простонародье комплекс маленькой письки.
Ребенок пытается маниулировать другими (обычно родителями) чтобы получить для себя выгоду или внимание. Желание манипулировать другими ради собственных нужд - голос ребенка в себе, который не получил в свое время то, что пытается получить с помощью манипулирования.
 
02 11 2004, 16:02 URL сообщения
В1
Гость






Сант,зачем бросаться в крайности.Есля у меня ТОЛЬКО инстинкты-я просто ЗВЕРЬ.Есля инстинктов нет- я уже умер.Пока есть тело-есть и инстинкты.Вопрос лишь "кто в доме хозяин"
Цитата:
Если человек не трансформирует свои инстинкты во что-то полезное для его жизни и жизни окружающих,
А разве инстинкты-результат естественного отбора-вредны?И с какой такой радости мне заботиться о жизни окружающих?У нас что-уже настало Царство Божье?
 
03 11 2004, 22:05 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

В1 писал(а):
А разве инстинкты-результат естественного отбора-вредны?


В самих инстинктах ничего плохого, например, здоровое желание заняться сексом это отлично.
Они "вредны" только тем, что люди списывают на них собственные комплексы и слабость.

Как например, говорить что "я хочу манипулировать другими, мы же приматы, это их инстинкт", на самом же деле если проследить это желание манипулировать другими, которое является желанием доминирования, окажется что ребенок в детстве прошел через доминирование/насилие родителя, и застрял, зафиксировался на этой стадии.
 
04 11 2004, 02:33 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

>> зафиксировался на этой стадии.
И вынужден нести это свое желание манипулировать, доминировать над другими через всю свою жизнь, оправдывая его всеми возможными способами.
 
04 11 2004, 02:34 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

В1 писал(а):
с какой такой радости мне заботиться о жизни окружающих?

B1, всё совсем не так! Нужно заботиться о жизни окружающих именно для радости! То есть забота и любовь - это первопричина, а твоя собственная рабдость и счастье - следствие!
В1 писал(а):

У нас что-уже настало Царство Божье?

А когда это мир был другим? Сколько себя помню - всегда такое...
Царство божье - это не отсутствие многообразия проявлений (иногда весьма болезненных, в основном когда не понимаешь что к чему Очень доволен ) этого мира в угоду твоему теперешнему представлению, а именно их восхитительное многообразие!


Помнится мне, на форуме время от времени появлялись такие личности, которые предлагали различные магические кольца, пентаклики, которые выполняли бы всевозможные желания владельца. А ведь это всё о том же.
Главная проблема - именно в желаниях человека.
Невыполненные желания делают чела несчастным, выполненные моментально рождают целый букет новых! Так что выход нужно искать не в способе выполнения желаний, а в способе контроля над их необузданным появлением!

___________________________
Serafim хотел сказать - и сказал.
Хорошо, ведь хотел только этого. Главное - не хотеть всякой ненужной чуши. Типа "Его (её) можно трогать, щупать, толкать и т.д."

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Serafim.
 
04 11 2004, 11:07 URL сообщения
Михаил Радуга
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Скрыто или тайно, манипулировать хотят почти все.
Однако идея имеет право на жизнь?
 
18 11 2004, 18:36 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Желание манипулировать - это комплекс, который если заметил в себе, то работать на его излечение. На изучение корней этого комплекса, когда появился от чего. Как правило родительское доимнирование имело место.

Если же идти на поводу у комплекса, будь то желание доимнирования, или любое другое незрелое желание ничего хорощшего из этого не выйдет, т.к. человек вкладывает энергию в комплекс, только укрепляя и взращивая его.
Комплекс его и погубит.
 
19 11 2004, 01:02 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Михаил Радуга писал(а):
Скрыто или тайно, манипулировать хотят почти все.
Однако идея имеет право на жизнь?

Да нет, всё хорошо! Если есть желание манипулировать - самое лучшее именно манипулировать. А когда надоест можно и духовно развиваться. Я просто говорил, что есть путь короче.
А идеи для того и нужны, чтобы провоцировать новые идеи :)

Сант,
точно! Если видишь проблему, то само наблюдение оной способствует её устранению.

Если есть желание что-то делать - можно это делать с пользой, наблюдая попутно за самим собой и за тем, как сам реагируешь на это наблюдение... :)
 
19 11 2004, 05:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100