Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

100 вопросов Лотосу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Лотос, как Вы видите смерть сайта Лотос? Она совпадет с остановкой мотива двигать проект? Она совпадет с Вашей смертью? Вы хотите создать эгрегор, чтобы возобновить влияние на его структуру в следующей инкарнации?
 
14 01 2007, 08:11 URL сообщения
Deviant
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 19
Откуда: Zheleznogorsk
Профиль ЛС
www

Карма: +15

Лотос, много ли приходит негативных отзывов о проекте (типа, "это всё фигня, нафиг пиарить какую-то тупую эзотерику и религию, когда сейчас век науки, ах вы мракобесы, идиоты, шизики...")? Как на подобные отзывы лучше всего отвечать? :)
 
14 01 2007, 08:33 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопрос crank:
Цитата:
Ты рейки не занимаешься?

Нет.


Вопрос 23:
Цитата:
ФСБ может потребовать у тебя IP адрес заинтересовавшего их сообщения.
Ты сможешь им отказать?

Все что угодно может случиться. Есть различные структуры, есть официальные процедуры, есть всевозможные интересы - движения в этой области происходят постоянно. Однако искать носителя способностей по IP-адресу, на мой взгляд, слишком долго. Проще выйти на него напрямую - написать е-майл, проявить заинтересованность, договориться о встрече и там уже решать все вопросы.

Цитата:
У него [Лотоса] с чувством юмора напряженка - профессиональное заболевание.

Я ж говорю, нынешнее время дает потрясающие возможности. Те, кто знает меня лично, плакали бы навзрыд услышав о том, что у меня с юмором напряженка. В сети даже особо не скрываясь, можно выглядеть кем угодно.


Вопросы ershe:
Цитата:
Лотос на сколько ты осознаешь свое возможное вмешательство в РЕАЛЬНЫЕ СУДЬБЫ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, если можно ответь развернуто.

Осознаю. И отвечаю, определенным образом, за последствия. Именно поэтому основным правилом для меня является "не давать никаких ответов-советов тем, кто ими не интересуется". Если же человек начал интересоваться, значит сам дал согласие вступить в "зону приятия", а в ней обязательно будут элементы беззащитности. Это нужно понимать, прежде чем что-то там делать.

Цитата:
Что такое ИНФОРМАЦИОННЫЙ ИСТОЧНИК в твоем понимании и как им правильно пользоваться.

Все, что угодно, может быть информационным источником. Вопрос только и именно в умении пользоваться. Способов получать информацию довольно много. Кроме того, информация - это, на сегодняшний день, основной ресурс. Я многократно сталкивался с ситуацией, когда даже самых мощных моих личных или групповых аналитических способностей не хвататет для осмысления некого вопроса. А позже выясняется, что ключи были скрыты в нехватке некоторой элементарной информации, элементарных фактов.

Если же речь об информационных источниках идет применительно к вопросу "как все устроено", то здесь все еще сложнее, так как очевидный информационный формат теряет свои формы. В этом легко убедиться прочитав какую-нибудь книгу, отвечающую на вопросы "как все устроено". Или сходив к Мастеру, который, говорят, знает "как все устроено". В 99% случаев все что останется на выходе - это ощущение "не убедило..."

В общем это очень широкий и довольно абстрактный вопрос и я сейчас не возьмусь его подробно расписывать.

Цитата:
Не считаешь ли ты что игры в просветления (имеется ввиду массовость) могут отрицательно влиять на массовое сознание, имеется ввиду некоторые психологические моменты и даже психиатрические.

Естественно. Безусловно! Но по сравнению с играми политиков, рекламщиков, телевизионщиков, аппаратчиков, военных, всевозможных дельцов различных мастей и жанров, а также прочих представителей "нормального мира" - все это как игра карапузов в бирюльки. Страшее не будет. И уж лучше сойти с ума в попытках найти выход, чем остервенело ковать бабло и драться с другими внутри гигантской мясорубки.

Цитата:
На сколько электронные книги в так называемом энергетическом плане отличаются от бумажных.

Все зависит от читающего. От его склонности и возможностей "получить это" в данный момент, в данных обстоятельствах.

Цитата:
Не считешь ли ты что инструкции по пользованию библиотекой не достаточно.

Возможно. Все в процессе.

Цитата:
Что такое пласты всякого всего и свой совочек?

Не знаю. Нужен контекст.

Цитата:
Когда ты просматриваешь сообщения на форумах как часто тебе "дурно"

Крайне редко. Я давно всем этим занимаюсь и хорошо вижу, в каких состояних можно читать форум, а в каких не стоит. В некотором смысле администратор форума действительно похож на медика, которому приходится работать в самых жестких условиях с самыми запущенными случаями. Не секрет, что сама тема сайта притягивает широкий пласт людей, скажем так, не совсем здоровых. Это все учитывается.

Цитата:
На сколько ты себя осознаешь электронным ветром дующим в паруса 21 века на территории 1/6 части света?

Ни насколько. Если бы мне это помогало делать то, что я делаю, то наверное начал бы как-то осознавать. А так - все лишнее, любые фантазии, любые идеи о себе самом - это груз, который затрудняет движение, мешает качественной реализации проектов.

Цитата:
Почему Клейн больше ничего не пишет, он что не видет что творится?

Клейн написал столько всего, что этого хватит на десятки лет. А может и столетий. Кроме того, он был первым, кто вышел в интернет и открыл фантастические возможности для всех, кто так, или иначе был готов. Думаю тут не может быть никаких претензий.

Цитата:
Что такое ПРАВИЛЬНАЯ книга в каждом конкретном случае?

Это книга, которая продвигает тебя лично. Вообще фразы "правильная книга", "правильное действие", "правильная позиция" и т. д. означают полезность и результативность именно для тебя именно в твоих обстоятельствах. И совершенно не обозначают "истинной правильности" в смысле некого догмата. Некоторые любят к этому цепляться. Да, ничего правильного нет, кроме того, что правильно именно для тебя в определенных обстоятельствах.

Цитата:
То что каждый способен понять только то что он способен понять на данный момент, это так?

Да. Нет понимания в смысле "вообще". Даже в течение суток возможности понимания у одного человека очень сильно различаются. Понимание же неких истин связано с умением широко охватить все тебе известное и ясно увидеть, на чем базируются те, либо иные базовые элементы этого известного. Именно охватить и увидеть, а не подумать и решить.
 
14 01 2007, 17:59 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Lotos, Я тут матом ругаюсь, как никто другой. Мне просто любопытно за что ты меня так любишь? Злорадный
 
14 01 2007, 18:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопрос PIX:
Цитата:
расскажи о значении символа сайта. Кем он создан?

Хотелось бы об этом позже. Может быть через несколько лет. Есть явления, которые должны расти и созревать. Но "проговоренные" они теряют свою силу и начинают двигаться другими путями.

Цитата:
Почему год на главной странице по-прежнему 2006, так задумано?

Спасибо, исправил.


Вопрос Мастер Пихто:
Цитата:
Lotos, Вопрос когда-то уже был, но все-же. Лотос, где твая карма? Ты че, типа великий и все такое?

Судя по твоим предположениям - да. А почему бы нет? Великий и все такое.


Вопрос JOHN333:
Цитата:
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Для человека, обремененного Интеллектом, смысл в изучении и трансформации оного. Для человека, обремененного отсутствием смысла жизни, смысл в Просветлении. Для человека, ничем не обремененного, в жизни смысла нет, есть просто проживание ситуаций и просто радость жизни, просто вкус ощущений, просто восприятие происходящего.


Вопрос PeteRа:
Цитата:
Lotos писал(а):

Есть возможность создать совершенно иные виды Путей Развития.

Чувствую, у тебя есть что сказать по этому вопросу не парой слов.
Но ведь всё зависит от того, ЧТО развивать (или раскрывать?)

Да. Возможностей много. Потенциал невероятный. Все зависит от штучных людей, которые проходят куда-то первыми (как правило чудом) и решают потом поделиться с другими. Дальше вопрос о том, у кого как получается. На мой взгляд спрашивать "а что там в конце?", "а как это будет?" вообще не имеет смысла. Каждый, кто доходит до конца все видит сам, своими глазами.

С появлением Интернет, возможности нахождения ответов на самые сложные вопросы повысились в тысячи раз. Возможности передачи редкого опыта также повысились в тысячи раз. Возможности складывания редчайших мозаик повысились в миллионы раз. Что будет, если создать отдельную Среду и запустить в ней десятки подобных параллельных процессов? Что будет, если опыт трансформации отдельных людей внутри этой Среды будет направлен не на добычу личного ресурса на территориях "враждебных племен", а на дальнейшее разворачивание возможностей для всех? Посмотрим. Мы сейчас внутри этого.


Вопрос no0ne:
Цитата:
Лотос, каким образом ты избавлялся от негатива и страхов? Существовал(-ует) ли для тебя универсальный подход?

Если меня испугать, выскочив из-за угла с гиганьем и гаганьем, то я испугаюсь Ангел
Но заранее нет мыслей и страха от того, что кто-то может выскочить из-за угла. Такие мысли попросту не производятся, по причине того, что все осознанно задействовано в других целях. Кроме того, страх является частью Привычной Картины Мира. Человек генерирует страх просто для того, чтобы сохранять ощущение "целостности мира", ощущение того, что "все в порядке, жить можно". И это не смотря на то, что жить в страхе весьма неприятно. Многим, наверное, приходилось видеть такую ситуацию, когда человек начинает весьма увлеченно доказывать и рассказывать о том, как в мире все неправильно устроено, кто-где-что ворует и кого обманывает, кто обнаглел совершенно и где одни сволочи. И вообще что жить страшно стало Офигеть!

Есть еще вариант регулярно читать газеты и смотреть передачи про жесть, трупы, маньяков. Объяснять себе и другим, что этот мир не безопасен. Кроме того, не сомневаться, что все это реально. Еще хороший вариант - ходить в кино на фильмы типа "Техасская резня бензопилой 6".

В общем пока для человека все это является нормой, страх никуда не исчезнет. Он просто вшит в воспринимаемую таким образом реальность неотделимо. И наоборот, когда появится ощущение, что показывать в кино и тем более ходить на "резню бензопилой" - это какое-то нелепое недоразумение, что так ну просто не может быть... значит уже лучше. Уже есть движение в иную сторону.


Вопрос Lightsmoke:
Цитата:
Лотос, ответишь на 100 самых популярных вопросов по развитию?

Пока не планировал.


Вопрос СЕPЁГИ:
Цитата:
Лотос, правда что ты всю жизнь пропил в Вильнюсе (Литва) и только 7 июля 2000 году тебя депортировали в Москву?
И где ты жил поначалу в Москве (в смысле снимал комнату или как)? Кем и где работал?
Был гастарбайтером, а сейчас у тебя своя квартира за сотню тысяч евро. Как так?

Третьего июля, Серега, третьего. Если бы седьмого, то ничего этого бы не было Еэеэее-еееееэее


Вопросы ЛИВ:
Цитата:
Восрос о знании? Как на Ваш вигляд, что есть знание (известное) по сути. Результат ли это, полученного через органы восприятия и накопленого, опыта (такая себе библиотека размером в жизнь человечества) или это способность видеть суть вещей и явлений, а может быть, это подарок, тогда кто/что даритель?

Знание - это сложный комплекс усвоенного непосредственного опыта различными Органами Восприятия
У нормального взрослого человека среди всего этого преобладает Интеллект. Интеллект способен синтезировать знание из полученного непосредственного опыта. Но это весьма обманчивая полезность. Лишь малая его часть действительно полезна. Все остальное - уход в самоуспокоительные фантазии. Например, девушка знает, что парень ее любит. Для нее это Знание, уверенность, реальность. А что на самом деле? Ну да, сказал один раз пять лет назад, мол, "Зинка, я не могу без тебя". Но вот теперь постоянные нестыковки... любит, блин, а поступает все время как-то не так... как будто не любит... так любит, или не любит? реально это или нет? является знанием, или нет?
 
14 01 2007, 19:13 URL сообщения
Maha
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
И уж лучше сойти с ума в попытках найти выход, чем остервенело ковать бабло и драться с другими внутри гигантской мясорубки.

Класс! Очень доволен

Вопрос N1
Интернет сейчас готовит людей к какому-то качественному переходу, сегодняшняя его форма - это очень отдалённая модель того, как будет существовать человек?

...щас только понял, что человек - это "тело на век" Очень доволен Очень доволен

Вопрос N2 - самооправдательный
Может ли происходить наработка правильных знаний, чего-то определённого, того, что должно быть понято именно сейчас, за счёт деструктивных в области личности процессов, с последующим, возможно отделённым разворачиванием и складыванием мозаики?
 
14 01 2007, 23:29 URL сообщения
Ашорт
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: г.Чебоксары, Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Lotos, как считаешь...

1. Интернет, это один из способов познания
или
Фигня!, которая отвлекает людей от реального познания реального мира, убивая их глаза и время? Подмигиваю

2. Какими практиками / тренировками поддерживаешь гармонию Духа и Тела?
 
15 01 2007, 00:16 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Лотос, два важных вопроса:
1) какая сейчас у тебя модель мобильного телефона?
2) какой фирмы у тебя модем на домашнем компьютере?

А то мне тоже надо будет приобрести, хочу узнать какой у тебя (я уверен самый медитативный).
Если приобрету такой же – то хоть какая-то радость в жизни у меня будет.
 
15 01 2007, 01:48 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Лотос, один вопрос:
Считаете ли Вы (как человек - "Лотос"), что все что происходит вокруг Вас (опять же за персонаж и за все вокруг), есть не что иное как давным давно предопределенные действия и события, изменить которые, соответственно, персонажу «Лотосу» нельзя да и ненадо…
Извиняюсь - два вопроса получились:
1. действия и события - предопределены
2. изменить что либо персонажу "Лотосу" – невозможно

Во, пользуясь случаем:
Огромное спасибо данному проекту, прикона тут как-то…

Спасибо
 
15 01 2007, 09:25 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

1. Приходилось ли беседовать с современными мастерами (Балсекар, Рам Цзы и др.)? Насколько это интересно (действительно ли от них исходит что-то такое на невербальном уровне или это просто эмоции от встречи с разрекламированным чудом Еэеэее-еееееэее )?
2. Не слыхал ли ты, кто в действительности "Мертвый бегун", который написал "Дзен беговой дорожки"?
 
15 01 2007, 12:41 URL сообщения
ustas
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Лотос, как ты питаешься? Какими продуктами? Ты вегитарианец?
Что-нибудь можешь сказать о понятии "свободная энергия" (или как-то похоже звучит), которая присутствует либо не присутствует в пище?
Практикуешь ли дыхательные практики? Какие?
Поддерживаешь ли как то физическую форму? Если да, то как?
 
15 01 2007, 15:44 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

Чего боится тот, кто лечит людей от страха?
 
15 01 2007, 16:43 URL сообщения
vra
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +3
три в одном :)

здравствуй, Лотос

скажи: чего ты хочешь?
- прямо сейчас
- через 3 года
- вообще

скажи, если хочешь :)

и привет :)))
 
15 01 2007, 18:41 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Чего бы у тебя спросить, Лотос? Улыбаюсь
 
15 01 2007, 23:20 URL сообщения
Выносливый
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Лотос, ты болел триппером?
Или другой жестью какой-нибудь?
 
15 01 2007, 23:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100