Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

100 вопросов Лотосу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Superman
Постоянный участник
Сообщения: 127
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

biogipnoz, Про страдания коротко, про тень длинно согласен (цитата), но я думаю это на пользу все присутствующим пойдёт. Может кто-нибудь перейдёт от всей этой эзотерики к чему то более серьезному - аналитической психологии например, ну и ещё далее. Я не говорю что эзотерика или секс это плохо, - для всего есть своё время и своя польза. Не люблю когда путают эзотерику (или ещё нечто частное) с истиной, а секс с любовью. Надеюсь коротко и понятно. Можно ещё тему открыть - "Вопросы Супермену..." Очень доволен шутка.
 
25 01 2007, 22:00 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Лотос, почему на форумах исчезла кнопка «Ответить с цитатой»?

Лотос писал:
Цитата:
Цитата:
Удобна ли для тебя система продажи (помоему озон)?

Да, вполне. Учитывая, что до последнего времени это было лишь сопутствующим проектом. То есть до конца 2006 года я не занимался прямыми продажами книг и других товаров. В 2007 году буду заниматься.


Лотос, а можно сделать так, чтобы DVD из проекта «DVD по обычной почте и лично в руки» можно было купить?
Надеюсь ты этим собираешься заниматься?
 
25 01 2007, 22:34 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Лотос, почему отвечаете не на все вопросы...
Некоторые действительно интересны... Досада, блин
 
29 01 2007, 05:59 URL сообщения
Эния
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Лотос спасибо за ответы. Улыбаюсь Ангел
Есть вопрос: что вы думаете о технике Тенсёгрити ?
Насколько она эффективна и какие недостатки вы в ней видите, на ваш взгляд?
 
02 02 2007, 00:40 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопросы GX:
Цитата:
Лотос, как Вы видите смерть сайта Лотос?

Если говорить именно о сайте, то с высокой вероятностью это будет гибель вместе с тысячами других интернет-ресурсов в результате каких-то серьезных общемировых социально-экономических катаклизмов. Однако сайт - это только часть Проекта. Основным проектом является Среда. В настоящее время все находится в стадии развития, а сайт является очень удобной "точкой сборки".

Цитата:
Вы хотите создать эгрегор, чтобы возобновить влияние на его структуру в следующей инкарнации?

GX, следующей инкарнации не будет Очень доволен
Все, что происходит, происходит сейчас. Каждый раз есть какие-то текущие задачи и каждый раз кто-то их решает.


Вопросы Deviantа:
Цитата:
Лотос, много ли приходит негативных отзывов о проекте (типа, "это всё фигня, нафиг пиарить какую-то тупую эзотерику и религию, когда сейчас век науки, ах вы мракобесы, идиоты, шизики...")?

Разноформатный "негатив" приходит регулярно, начиная с подкупающе прямых предложений стать личным учеником определенного мастера, чтобы наконец-то врубиться, как все делать правильно и заканчивая банальными угрозами.

Цитата:
Как на подобные отзывы лучше всего отвечать? :)

Тотальным внутренним и внешним игнорированием. Вменяемый человек может написать о чем-то конкретном, о том что касается именно его и что можно исправить, подвинуть, обновить. Невменяемый же будет долбить абстракциями вроде "все", "никогда", "ничего", "одни дураки" и так далее.


Вопрос блюза:
Цитата:
Lotos, Я тут матом ругаюсь, как никто другой. Мне просто любопытно за что ты меня так любишь?

Все нормально. Это временно Не надо ля-ля


Вопросы Maha:
Цитата:
Интернет сейчас готовит людей к какому-то качественному переходу, сегодняшняя его форма - это очень отдалённая модель того, как будет существовать человек?

Интернет - это возможности Интеллекта, выведенные во Внешний Мир и воссозданные при помощи технологий. Осваивая Интернет, люди в массовом порядке, фактически, осваивают возможности Интеллекта. Иными словами, происходит массовое созревание. Сущность созревания заключается в осознавании своей отдельности и ограниченности, переход к сетевым способам взаимодействия и - далее - к единству с происходящим.

Каждый раз, когда кто-нибудь, например, на форуме задает не понятный для него вопрос и в течение короткого времени получает нужные ответы от совершенно незнакомых людей, или кто-то срочно ищет редкий файл, публикует запрос и сразу получает этот файл из нескольких источников - быстро и бесплатно - то есть просто по факту запроса, или когда кто-то приходит на сайт в поисках неких необходимых инструкций и находит их в заботливо структурированном и доступном виде - все это и есть сетевые способы взаимодействия с проблесками единства с происходящим. И это все должно созреть в каждом. Само вдруг не появится.

Цитата:
Может ли происходить наработка правильных знаний, чего-то определённого, того, что должно быть понято именно сейчас, за счёт деструктивных в области личности процессов, с последующим, возможно отделённым разворачиванием и складыванием мозаики?

Конечно. В большинстве случаев именно так и бывает. В деле личного продвижения по жизни преобладают всего две формулы: "чинить то, что поломалось" и "развивать то, что есть". Первый путь - это именно путь поломок, деструкций и попыток заскочить-таки в последний вагон, который ушел 2 минуты назад. Второй путь - это ничего не ждать, смотреть, что имеешь и развивать имеющееся.


Вопросы Ашорта:
Цитата:
1. Интернет, это один из способов познания
или
Фигня!, которая отвлекает людей от реального познания реального мира, убивая их глаза и время?

Интернет - это новая реальность. Она уже здесь. Выбор каждого - принять это, или попытаться сохранить некие известные формы реальности. Наиболее закостенелые погибнут - ничего не поделаешь. Активные, но бессмысленные перенесут всю свою бессмысленность в новую реальность - им все равно. А исследователи и энтузиасты будут творить эту новую реальность, придумывая разные новые и реальные "штуки", вроде Гугла, Wiki-сообществ, Skype и т. д.

Цитата:
Какими практиками / тренировками поддерживаешь гармонию Духа и Тела?

Практикой адекватных проявлений. Это значит, когда нужно сидеть - сижу, когда нужно двигаться - двигаюсь. Потом может быть подробнее разверну ответ.
 
02 02 2007, 20:18 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Lotos,

Кто набирает текст?

Если че - я могу...
 
02 02 2007, 21:27 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Лотос,объясни пожалуйста новичку.какая программа выполняет определения уровня Кармы? и в каком "измерении"? Улыбаюсь и почему чем "выше" показатель,тем безтактнее и хамее апоненты? (наблюдения) Вопрос
 
03 02 2007, 11:29 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Лотос, ты предлагаешь на сайте материалы для развития. Что такое (духовное) развитие человека? В системе каких координат оно проходит? Есть ли надежные критерии, позволяющие отличить действительное развитие от самообмана? Если таких всеобщих критериев нет, что тебе позволяло думать "я развиваюсь"?

Спасибо.
 
05 02 2007, 09:19 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Да, и о практике адекватных проявлений - пожалста, подробнее Намасте Улыбаюсь Как ты чувствуешь (понимаешь?), какое твоё действие в данной ситуации будет единственно адекватным? (или таких действий может быть несколько?) Какова в этом роль ума, и какова - непосредственного восприятия (не-ума, интуиции)?
 
05 02 2007, 09:27 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Лотос, вдогонку:

существует ли какая-то связь между умом (интеллектом) и не-умом (непосредственным восприятием, инсайтами, интуицией, озарениями)? Каково процентное участие логического мышления и непосредственного восприятия в твоей теперешней жизни?
 
05 02 2007, 10:16 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Лотос, по некоторым твоим постам мне показалось, что у тебя довольно скептический взгляд на христианство (или это касалось только церковности?)
Каково твоё отношение к религии вообще (как пути развития), и к христианству в частности?
 
07 02 2007, 00:17 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопрос wagon:
Цитата:
Считаете ли Вы (как человек - "Лотос"), что все что происходит вокруг Вас (опять же за персонаж и за все вокруг), есть не что иное как давным давно предопределенные действия и события, изменить которые, соответственно, персонажу «Лотосу» нельзя да и ненадо…
Извиняюсь - два вопроса получились:
1. действия и события - предопределены
2. изменить что либо персонажу "Лотосу" – невозможно

Предопределенность - это некий аналог веры, который помогает некоторым людям "тотально расслабиться" и ощутить "поток жизни". Я в этом тоже иногда пребываю, но не всегда. Заметная часть времени уходит на пребывание "в мире людей и проектов", а там только основа предопределена, а конкретности можно изменять.


Вопросы Ravil:
Цитата:
1. Приходилось ли беседовать с современными мастерами (Балсекар, Рам Цзы и др.)? Насколько это интересно (действительно ли от них исходит что-то такое на невербальном уровне или это просто эмоции от встречи с разрекламированным чудом )?

У Рамеша не был, а с Рам Цзы встречался. Да, от него и от других "нечто исходит" - вопрос только в том, чтобы войти в Состояние Ученика. Быть рядом с Учителем - это важно. Есть такие "штуки", которые самостоятельно очень не просто "соединить", а точнее шансов мало. Лучше позволить этому "перетечь".

Цитата:
2. Не слыхал ли ты, кто в действительности "Мертвый бегун", который написал "Дзен беговой дорожки"?

Не знаю. В 1999-2000 у меня с ним была переписка. Потом он куда-то ушел.


Вопросы ustasа:
Цитата:
Лотос, как ты питаешься? Какими продуктами? Ты вегитарианец?

Не вегетарианец. Питаюсь самыми обычными магазинными продуктами, так как есть задача активного пребывания в городской среде. Продукты просто обслуживают решаемые задачи.

Цитата:
Что-нибудь можешь сказать о понятии "свободная энергия" (или как-то похоже звучит), которая присутствует либо не присутствует в пище?

Вся городская пища довольно "тяжела энергетически". Даже овощи, фрукты, крупы - все, что проходит через руки фасовщиков, грузчиков, продавцов теряет свою "легкость" и "первозарядность".

Цитата:
Практикуешь ли дыхательные практики?

Не практикую. Их воздействие на меня лично является чрезмерно активным.

Цитата:
Поддерживаешь ли как то физическую форму? Если да, то как?

Последние годы - мало. Не актуально.


Вопросы vra:
Цитата:
скажи: чего ты хочешь?
- прямо сейчас
- через 3 года
- вообще

Если одним словом - ничего. Неудовлетворенные желания - это такая хитрая и смешная штуковина... они сразу рождаются неудовлетворенными. И они почти не привязаны к конкретным предметам. Просто Интеллект постоянно производит неудовлетворенность текущим положением. Все время хочется чего-то, что на два шага дальше имеющегося. А там все время что-то есть. Когда-то мне удалось охватить сущность этого механизма и неудовлетворенные желания просто пропали. Осталась постоянная удовлетворенность именно тем, что делается сейчас. Теперь вот регулярно, эксперимента ради, пробую заняться чем-нибудь неинтересным, или захотеть чего-то эдакого, модного и важного - не получается хоть тресни Очень доволен


Вопрос Богдана:
Цитата:
Чего бы у тебя спросить, Лотос?

Я бы спрашивал о том, что лично мне поможет двигаться дальше.


Вопрос Выносливого:
Цитата:
Лотос, ты болел триппером?
Или другой жестью какой-нибудь?

Актуально? Я не болел. И в больнице никогда не лежал. И не ломал себе ничего. И в поликлинике не был уже лет десять.
 
07 02 2007, 08:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопросы Тварюшки:
Цитата:
Лотос) какая книжка для тебя была первой поворотной,которая оказала влияние на дальнейший путь?

Кришнамурти "Подумайте об этом", 1994 год.

Кстати, случайно нашел рассказ человека, о том как он издавал именно эту книгу, именно в то время. Возможно я единственный человек, для которого эта книга стала потрясением и поворотным пунктом. Не зря она была издана, не зря Очень доволен

Цитата:
И если путешествуешь где больше всего нравится кроме как в России?

Я не путешествую. Не знаю ни одного места, где бы не было меня самого.

Цитата:
Лотос а есть ли у тебя какое нибудь домашнее животное???

Да, водится один важный дружок Очень доволен

Вот он:



Вопрос Зачесуна:
Цитата:
Писал, пишешь ли стихи?
Если да.
Черкни что нибудь, на твой глаз, из лучшего.

Писал, куда ж без этого. Но чиркнуть ничего не смогу. Пройденный этап. Как сейчас понимаю, это был некий необходимый процесс "прочистки каналов". Когда пробило, то года два-три ходил "в себе" - ничего не мог поделать, из меня просто лилось, пока не вылилось все. Получился примерно десяток тетрадей и блокнотов, исписанных мелким почерком - наверное не меньше тысячи отдельных элементов.


Вопросы ustasа:
Цитата:
1. Как ты относишься с спиртному? В смысле, употребляешь ли его, и в каких случаях?

Отношусь равнодушно. Не влечет. В компании старых друзей пару раз в год могу сколько-то выпить, чтобы просто понаблюдать за сменой состояний, либо поддержать формат встречи. Выпивание бутылки пива, по ощущениям, равнозначно просмотру выпуска новостей по телевизору - тот же отяжеляющий загруз.

Цитата:
2. Твоя фотография на аватаре настоящая? :)

Конечно.


Вопрос ershe:
Цитата:
Лотос привет! Т.Е. получается что люди что-то создают выпускают на рынок все эти книги, а результат нас мол не интересует... мне интересно они сами понимают что из этого может получится, т.е. они всеравно это делают осознанно?

Если говорить об эзотерической литературе, то в пространстве бСССР, как это ни странно осознавать, есть всего один-два десятка человек, чьи решения и вкусы привели к появлению определенных книг и направлений. Из всех возможных вариантов, они выбрали некоторые определенности и продолжают дальше выбирать и формировать эти направления. Я говорю о таких людях, как Инна Старых и Юрий Смирнов (издательство «София»), которые открыли русскоязычному читателю Карлоса Кастанеду, причем именно в определенном виде - могло быть и по-другому. Или таких как Костя Кравчук, без которого не было бы ни Рамеша Балсекара, ни Рам Цзы, ни Пападжи - вообще не было бы современной адвайты на русском языке.


Вопрос Рцы:
Цитата:
Что значит "человек, познавший пять стихий"?

Это некая концепция. Возможно для кого-то удобная. Я ею не пользуюсь. Желающие могут поискать источники через поисковики, либо в книгах.


Вопрос Dr.Ugs:
Цитата:
Считаешь ли ты, что Понимания можно достичь лишь после отрицательных переживаний, т.е. после забредания в тупик?

Да, это так. Путь к Пониманию возможен только через Обломы. Я знаю, что многим не нравится такое описание Пути - хочется быстро и безболезненно. Поэтому успехом и массовостью пользуются многие "халявные" Пути, где в качестве основы используется простая формула "вы нам деньги - мы вам просветление". Но это не работает.
 
07 02 2007, 10:00 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Лотос, что такое "грех", если перевести на язык эзотерики?
 
07 02 2007, 12:41 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Лотос, а почему люди такие ленивые? Откуда это стремление к халяве, желание мало работать и много иметь? Где корень этого зла?

И как победить лень?

Спасибо.
 
08 02 2007, 13:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100