Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Невидимка". эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

И так я старалась быть незаметной для людей. Что я делала:
1.По возможности не смотрела людям в лицо
2.Двигалась тихо и мягко
3.Если боковым зрением замечала взгляд незнакомых людей, старалась не генерировать никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных, представляла, что я - пустое место.
4.Со знакомыми людьми вела себя как обычно, чтобы не привлечь внимания к новому поведению, только была немного "тише и отстраненнее"
6.Самое главное - держала в голове, что я хочу быть незаметной, что я - ничто, я - ноль, ведь так оно и есть.
Результаты:
1. Расходую огромное количество энергии на поддержание "заметности". Мне понравилось быть незаметной. Это дает ощущения накопления энергии, к концу дня я не так измотана.
2. Когда я стараюсь быть незаметной, мои шаги становятся меньше, а голос выше. Я поняла, что в "нормальном" состоянии я двигаюсь вызавающе. Я всем своим видом, движениями как-бы говорю: "А ну ка все быстро обратили на меня внимание!" Но это не настоящая я, это я от страха делаю. А я на самом деле маленькая серенькая мышка и быть незаметной мышкой для меня более естественно и менее энергозатратно.
3. Я поняла, что общаюсь с коллегами по работе во многих случаях, потому что "надо" общаться, чтобы не выглядеть странной. Когда я старалась быть незаметной это "надо" отпало само собой. Я вступала в беседу только если очень хотелось пошутить и побаловаться или когда появлялся искренний интерес что-то выяснить, остальное время помалкивала. Стала более естественной в общении.
Пока все.
 
06 01 2007, 05:07 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Мне еще открылось что-то замечательное. Быть незаметной, быть никем - это блаженство. Спасибо тебе, Аватар, за предложенную методику. Как это описать? Это свобода. Это свобода смирения. Не нужно "работать" на поддержание собственного иммиджа, он высасывает все силы. Я это вижу. Я знала о том, что ЧСВ забирает львиную долю нашей энергии, но это была теория, это не было моим опытом, это было словами за которыми ничего не было. Теперь мне это видно. Это по-другому. Хотя я не знаю как это описать, чтобы выразить по-другому. Слова все-равно остаются словами. Вызываю в себе ощущение незаметности и приходит блаженство. Смирение - это блаженство. Блаженство - это смирение. Кто бы мог подумать, что это одно и тоже?
 
06 01 2007, 09:55 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Ммм, мы тут типа до февраля собирались подождать, но мне тоже есть что сказать уже сейчас :)
Попытался быть незаметным, я - пустое место, которого тоже нет.
Учитывая, что любая практика теперь у меня неразрывно связана с осознанностью, получилось вот что :
Во-первых, как оказалось, я постоянно рассматриваю людей , причём всех подряд (особенно девушек).
Во-вторых, внимание растягивается, на тех кто уже прошёл, и волочит их за собой, если они как-то выделились..
В-третьих, как только я постарался "исчезнуть", они начали меня тянуть обратно.. и после некоторого участка времени, когда вроде получилось, как только я отпускаю осознанность (не получается всё время держать), всё возвращается с удвоенной силой, как бы навёрстывая своё =)
Кому как, а мне сейчас очень тяжело.. бум стараться +)
P.S: Забавный случай с котом (я их просто обожаю), встретил в общаге котёнка погладил пошёл домой и уже возле двери поймал себя на том. что внимание растянуто от двери до кота, и я пытаюсь представить , что он там сейчас делает.. вот те раз.. Нуууу.... не знаю....
 
06 01 2007, 10:38 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Oli, это не методика.. методика это когда Гуру прошедший всё это сам, говорит, делай так-то и так-то полностью доверься мне, и у тебя будут такие -то и такие-то результаты.. А это - это эксперимент, где предлагающий наравне с теми, кто решается попробовать, ничего не знает о результатах.. я лично даже не представляю, как можно развиваться и не экспериментировать.. сидеть только в рамках какой-то техники и методики.. ну так мы никогда и не получим никаких других результатов.. только то, что предлагает техника.. ммм, где-то так ;-)
 
06 01 2007, 10:41 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Avatar,
Да, эксперимент дает больше свободы творчества, а отработанная техника в большей степени программирует на определенный результат. Но для меня нет принципиальной разницы между ними. Приступая к эксперименту ты все-таки предполагаешь определенный результат, иначе ты бы выбрал не этот эксперимент, а какой-то другой. С другой стороны любая техника оставляет свободу творчества. Для меня это так. Чем дальше я иду по своему Пути, тем больше творческая компонента и тем меньше запрграмированности и зависимости от "гуру".
Цитата:
Кому как, а мне сейчас очень тяжело.. бум стараться +)

Иногда лучше не "стараться" а расслабиться. Ты ведь никому не обязан "стараться". Мне сейчас легко, но я знаю из опыта, что легкость уйдет также как и пришла. И твоя тяжесть уйдет не зависимо от твоих стараний.
 
06 01 2007, 19:21 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Дорогие невидимки!

Какие внутренние движения вы совершаете для невидимости?

В координатах:
отдавать - брать (например, внимание)
реагировать на ситуацию - быть пассивным (позволено ли невидимкам переводить старушек через дорогу? защищать слабого? вообще проявлять инициативу?)

Наиболее невидимые люди - безучастные, которые не ввязываются, не отсвечивают, не реагируют.
Эту ли невидимость вы имеете в виду?
 
06 01 2007, 19:52 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Дорогой no0ne,
Хотела было уже начать отвечать, но подумала, что это будет не честно по отношеню к Аватару. Ведь он хочет, чтобы каждый желающий принять участие в эксперименте, сам нашел ответы. Он вообще хотел подождать до февраля, я сразу не въехала. Придумай свою собственную "невидимость". Она будет не такая как моя, это и будет интересно. Обсудим.
 
06 01 2007, 20:41 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Oli
Цитата:
Мне еще открылось что-то замечательное. Быть незаметной, быть никем - это блаженство.

Поздравляю. Но не забывай про неудобства Подмигиваю
 
07 01 2007, 14:01 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Oli, я тоже собрался было ответить в этой теме на твоё
Цитата:
он хочет, чтобы каждый желающий принять участие в эксперименте, сам нашел ответы
а получилась новая тема.

Ребята, спасибо!
Ценность экспериментального подхода подтверждаю на собственной шкуре Очень доволен Подмигиваю
 
07 01 2007, 22:33 URL сообщения
Alexey82
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

с Oli, согласен Улыбаюсь

Для тех кому интересно:

Можно, например, в автобусе сделаться невидимкой и постараться чтоб тебя не заметл кондуктор, ведь он тебя ищет, но не найдет.
Давно известная практика "Хамелион"
заходим в автобус, хорошо если ворвемся туда с толпой (если зайдеш один, кондуктор заметит)
Сразу садимся, смотрим в окно, расслабляемся, стараемся ниочем не думать.
Затем стараемся слится с креслом в единое целое (тоесть представлем что мы и кресло это одно и тоже), мысленно принимаем форму кресла и т.д. можно проделывать с каким угодно предметом.
Если сделаешь все правильно, 100 пудов, кондуктор не заметит.
Можно так же спрятаться от человека с которым не хочешь разговаривать.
Проверено на себе.

Можно маскироваться и энергетически, практику знаю но не пробовал.
можно так же избавляться от приметивных энерго вампиров -
бабушек которые смотрят тебе в затылок или в глаза. проверено на себе.
 
09 01 2007, 08:23 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

1.чтобы меньше замечали надо уменьшить своё эфирное тело (представить себя точечным объектом, скажем, размером с яблоко) перед выходом на улицу (только тогда вас перестанут замечать и будут толкать и наступать на ноги Улыбаюсь ) ...
2.может тоже самое, но это мой обычный метод: надо НЕ ХОТЕТЬ, чтобы тебя замечали (как бы создавать "деловой вид-имидж" на улице..т.е. идти с таким видом, что ты никого не замечаешь (но это как бы В СЕБЕ)..
наоборот, когда хочешь, чтобы тебя заметили - прояви внимание к людям, смотри на них, лучше в глаза (опять-таки присутствует внутреннее намерение -"я здесь")..
3.
Цитата:
Алгол сказал примерно так: не быть кем-то, а просто БЫТЬ.

и это верно : если сбросить искусственные маски "значимости", люди перестанут за них "цепляться" "взглядом".
 
10 01 2007, 00:10 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Я иногда просто выхожу из своего постоянного вида, образа.Надеваю очки. иногда парик, бесцветную одежду. Еду в транспорте, а не в машине. Невиданный кайф.
Разгрузка энергетическая и эмоциональная.Не нужно ничему соответствовать.
Своего рода медитация. Я очень устаю от разглядывания- а как ты сегодня выглядишь?
а что на тебе надето ? а как дети ? как муж? ..брр....ужос Очень доволен
А так как будто в плаще-невидимке. Очень доволен
 
17 01 2007, 20:03 URL сообщения
gitigor
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: владирмир
Профиль ЛС

Карма: 0

я практиковал свою методику.когда работал в москве.это три оболочки\синий мох.синий снег.синий лед\.суть поглощение энергий.милиция не реагировала.если все это сделать красным то наоборот.липнуть начинают все.
 
08 03 2007, 21:48 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Цитата:
это три оболочки\синий мох.синий снег.синий лед\.суть поглощение энергий.

А что такого есть в синем и чего нет в красном?
А вообще нужная вещь, в некоторых ситуациях не плохо к себе привлечь внимание, тогда как в некоторых неплохо от него уйти! Достаточно света или есть еще другие подводные камни?
 
08 04 2007, 22:17 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Я практиковала "невидимку" намеренно, буквально недавно. Просто сливалась с пространством- кайфовое состояние, правда длилось оно до того момента, как в меня врезался велосипед Унылый Тут уже далеко не до кайфов было.
А вообще, мне кажется состояния прозрачности, именно прозрачности, а не уменьшенного эфирного тела (здесь уже страхи и заниженная самооценка), эквивалентно уровню духовного развития человека. Чем более он просветлен, тем менее заметен. А то, что привлекает внимания к себе, это скорее всего Эго. Практика хорошая, но в ней должна присутствовать бдительность-когда в тебя стремительно пытаются войти как в дверной проем - не очень приятно Улыбаюсь
 
09 04 2007, 12:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100