Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто о чём,а Ланухум с Ручьём о своём.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2
Кто о чём,а Ланухум с Ручьём о своём.

Ручей,вот ты говоришь,что не можешь повлиять на ход событий,и в то же время ты не раб.А кто ты?Наблюдатель,который глядя окрест пишет сказку?На свой собственный вкус,давая происходящему оценку?Например,идёт война,проливается кровь,а ты так спокойненько глядя на всё это говоришь: "Да и дзен с этой войной!Это ж надо до чего вселенная додумалась,такое чудо сотворила-войну.Какие чудесные пульки, и так чудесно они впрыгивают людям в головы!А кровь какая красивая из продырявленных голов льётся-красная,как у коммунистов флаг!Слава создателю этой фантастической картины!" Так что ли?Но это же абсурд.А я считаю,что,если я не могу делать того,чего хочется душе,то я раб.Именно,невозможность душе открыться превращает жизнь,которая-чудо в чудо-юдо,на которое глазам глянуть страшно.И,плевать на то,каким бы то ни было фантастическим образом всё сотворено.Нет же, однозначно,я верю в то,что то, что есть вокруг, имеет ко мне непосредственное отношение, и я причастен ко всему этому,и я переживаю всё это и за всё это.Я ощущаю сердцем,что моя душа принимала участие в творении всего этого.Я говорил тебе как,глядя на афишу выставки камня вошёл в религиозный восторг и поймал этот голос внутри себя:"Камушки!Я делал!" И,я верю,что я когда-то силой мысли вместе с другими душами создавал эти самоцветы.Этот голос внутри меня даёт мне неоспоримую связь меня с вечностью.И,работа Майкла Ньютона подтверждает мои домыслы.Души,действительно после воплощения возвращаясь в духовный мир учатся создавать жизнь силой мысли.Ну Ньютон же не Блаватская с Рерихами.Он же учёный,современник нам.Есть какая-то серьёзная причина по которой человек не может изменять сценарий своей жизни.Невозможность изменить свою жизнь не есть вечный закон.Да,этот мир сотворён ни одним мной, и поэтому мне одному его не разрушить,но я,будучи свободным, мог бы уйти в свой собственный мир.Но я и этого не могу.Значит я раб.Или,как я писал назначена встреча с кем-то в этой жизни.Чужая территория,чужие законы,чужое время...Но приходится всё это терпеть,страдать и ждать.Потому что важно дождаться...
 
04 01 2007, 19:59 Отзывы :: URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Ой, LanuHum, прости пожалуйста, что вмешиваюсь, но....не посичь нам промысла Бога и не соратники мы ему.
Книга Исаия > Глава 10 > Стих 14:
забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул'.
 
04 01 2007, 20:15 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Трофим, для того я и вынес беседу с Ручьём на форум,чтоб вмешивались.Как раз я только перед этим Ручью Соломона цитировал,так он мне сказал, и я согласился.Размышления человека разнятся во времени прошлом и настоящем.Всему было своё время.Было время,когда людям нужна была Библия, и пришло время,когда впору и самим поразмыслить над окружающим миром.Интересно что Исайя сказал бы Майклу Ньютону,который усердно роется в подсознании человека и откапывает вещи,которые хранили противоположные Библии источники так же неизменно на протяжении вечности.Из-за этих источников некоторые заживо на кострах сгорали.
 
04 01 2007, 20:35 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

LanuHum,
Цитата:
Размышления человека разнятся во времени прошлом и настоящем.Всему было своё время

Да, конечно, всему свое время. Но в Библия описано развитие человечества, от сотворения (Бытие) до конца света (Апакалипсис). Мы уже не можем вмешаться в этот процесс, НО ТВОРИТЬ (сделать духовной) ДУШУ СВОЮ мы можем и должны в этом ты прав.
 
04 01 2007, 20:48 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Трофим, в Библии написано,что Бог Землю за шесть дней сотворил.Очень похоже на правду.Так же как и то,что Каин,оставшись после убийства брата своего Авеля остался на Земле втроём с родителями,пустившись в изгнание, жену себе нашёл.Сестра она ему что ли,где-то рождённая Евой и брошенная,а волки её, наверное, вскормили.Так это уже не Библия,а Маугли или Тарзан.И не Каин был,а дочь-Каиниха.С родословной египетских фараонов и волхвов в Библии как-то трудно.Вообще,знаешь,подробно о том, как был создан этот опиум для народа написала в своё время Блаватская.Для меня Библия не авторитет,нет в ней ни слова правды,хотя и многое в ней позаимствовано из более древних источников.Библии всего несколько тысяч лет,а историки нашли свидетельства существования шаманской традиции на протяжении 200 000 лет. Я почему-то больше хочу верить шаманам,которые творят чудеса,несмотря на то,что Библия против или в ней такого не написано.Там вообще только всего две правды:это то,что было начало и то,что конец будет.Да,конечно,ты скажешь об Новом Завете,об Иисусе.Эту правдивую историю знают в Тибете...
 
04 01 2007, 21:28 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Трофим, Кстати в Новом Завете написано,чтобы на путь к язычникам не ходили,но пошли таки и перебили скольких,а сколькие,не желая принять на веру эту религию сами себя уничтожили.Я читал,что племена океании целыми поселениями самоуничтожались.Мессионеры приплывали на остров и находили одни трупы.В каком священном писании такой ход истории указан,а?А ты говоришь, мы ничего не можем изменить,Исайя,мол,сказал.Есть у меня подозрение,что твой Исайя ченелингом занимался, и ему всё Крайон на ухо шептал,только не говорил,что он Крайон,а что он Бог.
 
04 01 2007, 22:05 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum, Трофим,
Так стихийно будем воду в тысячелетней ступе толочь!..
Давайте выделим вопрос, связывающий прошлое и настоящее в единое целое... И мне думается, не стоит говорить о религиях и создавшей их истории - все это уже есть и оно такое какое есть!.. Это если хотите база, на которой и создавалось наше человеческое будущее...
С этой частью времени мы действительно ничего не можем сделать - посевы проросли и нам остается только собирать уррожай, что инаблюдается ныне!..
Итак, есть прошлое, которое нам не подвластно, но которое нам сегодня диктует обстоятельства - кармические - и мы ничего с этим поделать не можем, кроме как принять их во всей полноте и очевидности!..
Это факт, и обсуждать его нет никакого смысла!..
Именно в этой очевидности и кроется то самое, что не дает свободы для действий, и потому нам так не нравится!..
Но, как уже сказал, ЭТО можно только ПРИНЯТЬ!..
Ибо таков ПОРЯДОК ВСЕХ ВЕЩЕЙ в МИРЕ!..
Как в той песне - колосится в поле рожь, что посеешь то пожнешь!..
Вот, теперь появился и вопрос:
Как все это столь обременительное прошлое СВЯЗАТЬ с нашим сегодняшним настоящим - со всем тем, что нам так близко, так желательно и так далеко от нашей власти?..
Как принять его и остаться в сознании и свободными, и в то же время не усугублять ситуацию ни во вне, ни внутри себя?..
Я пока не знаю... Нуууу.... не знаю....
 
05 01 2007, 03:20 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ру-Чей,я согласен с тобой насчёт того,что наше "сегодня" есть следствие вчерашнего,но закон кармы не прекращает работать ни на минуту.Из твоих же слов создаётся такая мысль,что якобы карма сработала,а теперь спит себе спокойненько.Так же придёт завтрашний день,который станет днём сегодняшним, и ты будешь говорить,что этот день следствие дня вчерашнего,но вчера ты бездействовал,потому что позавчера сделал нечто что карма связала тебя по рукам и ногам.По моему в таком случае карма всех бездействующих превратит со временем в камни и уложит на дно Марианской впадины.Именно, поэтому я и не принимаю своего сегодня,потому что не желаю продвигаться на дно Тихого океана.Моё сегодня является следствием моих вчерашних ошибок.Вот что нужно принять,но не радоваться и не тешить себя безысходностью,а исправлять ошибки вчерашние,исправлять их следствие.
 
05 01 2007, 09:43 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum, вот ты пишешь:
Цитата:
Так же придёт завтрашний день,который станет днём сегодняшним, и ты будешь говорить,что этот день следствие дня вчерашнего,но вчера ты бездействовал,потому что позавчера сделал нечто что карма связала тебя по рукам и ногам

Вот, просто хочу заметить для более понятного общения...
Ты в своей мысли обращаешься ко мне ЛИЧНО, или это такая форма разговора?..
Мы можем обсуждать вопросы безличностно?..
Вот, об этом нужно договориться заранее, чтобы избежать лишних непоняток!..
Если вопрос личный, тогда т обращение - ЛИЧНОЕ, если общий - все соответственно, ОК?..

Итак, если Карма связывает "по рукам и ногам", то здесь и говорить нечего - принимай и отрабатывай пока не освободишься!..
Лан, когда в деле Карма, = все очень просто и давно понятно!..
Но мы же пытаемся выяснить не то, что нас сковывает, а ЧТО делать, когда есть возможности ЧТО - ТО сделать, верно?..
То есть, КАК распорядиться той - относительной свободой - от Кармы - которая уже есть?..
Давай двигаться последовательно, хорошо?..
Ты согласен, или есть поправки?..
А потом посмотрим это:
Цитата:
Моё сегодня является следствием моих вчерашних ошибок
 
05 01 2007, 13:18 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

LanuHum,
Цитата:
А я считаю,что,если я не могу делать того,чего хочется душе,то я раб
Ты раб до тех пор, пока ТАК считаешь. Пока пребываешь в иллюзии, что душе может там чего-то хотеться. Хотение происходит не в душе, а в уме и больше нигде. То, что ты понимаешь под "душой". на самом деле есть обусловленный ум. Сегодня он обусловлен тем, что война и кровь есть "плохо". А будь ты самураем 300 лет тому назад ты бы считал бы несколько иначе и при сём весь этот дзен тебе бы так считать не мешал.
Цитата:
Моё сегодня является следствием моих вчерашних ошибок.Вот что нужно принять,но не радоваться и не тешить себя безысходностью,а исправлять ошибки вчерашние,исправлять их следствие
Пока будешь пытаться "исправлять" ошибки, то так и будешь пожинать следствия исправлений этих ошибок. Ибо занимаясь проработкой "кармы" создаёшь новую карму. И так до бесконечности. По той простой причине, что это твоё "исправление" на самом деле может быть "ухудшением". Поясню на примере.

К примеру ты решил, что не будешь никогда приносить страдания физические живым существам. Решение вроде как "похвальное". Но......согласно прошлым кармам ты должен освободить через раздавление некую душу из колеса перерождений в теле мухи. И вот подлетает к тебе муха за твоим кармическим долгом, а ты её не освобождаешь, а отмахиваешься. Тем самым продолжая крутить колесо чужого страдания. Но при этом и свою карму не "улучшаешь" несмотря на "миролюбие".

Бяка в том, что тебе не дано знать, что и как ты можешь и должен исправить. Ты себе это можешь только навоображать. ЗНАТЬ же возможно только тогда, когда ты выходишь за пределы ума. Просто познай природу своего ума и всё сразу встанет на свои места.

Вот в этом и весь этот грёбаный дзен. Очень доволен
 
05 01 2007, 15:37 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

LanuHum, Маленькое замечание добавлю. Из прожитого. Как только в тебе мельком пробежит вИдение природы своего ума, то сразу и ТОГДА в тебе проснётся истинная свобода воли. Истинная свобода воли есть воля не твоя. Истинная свобода воли есть только тогда и там, где нет ТЕБЯ. Будет просто очень смешно в сей момент. Особенно будешь долго хохотать над своими потугами кармическими.

Но тут тоже есть хитрый момент. Не вообрази себе и сей момент. Впрочем то, что истинно проживается весьма сильно отличается от воображаемого. Это как фантазии о сексе с некой бабой разнятся от настоящего секса с той же бабой. Порой баба гораздо преснее фантазий. И истинный смех именно от несоответсвия фантазий тому, что ЕСТЬ. Ангел
 
05 01 2007, 17:46 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Цитата:
Вот, просто хочу заметить для более понятного общения...
Ты в своей мысли обращаешься ко мне ЛИЧНО, или это такая форма разговора?..
Мы можем обсуждать вопросы безличностно?..
Вот, об этом нужно договориться заранее, чтобы избежать лишних непоняток!..
Если вопрос личный, тогда т обращение - ЛИЧНОЕ, если общий - все соответственно, ОК?..

Ручей,разумеется,я стараюсь выяснить всё для себя,а не доказать кому-то что-то,хотя у многих участников создаётся как раз иллюзия,что я наезжаю или пытаюсь оскорбить кого-то, считая себя умным,а собеседника дурачком.Если я кого-то выбираю в собеседники,то лишь для того,чтоб сфокусировать своё внимание на проблеме.Любой участник сам того не подозревая оказывается мне помощником в этих разборках между самим собой.В общем я за последовательность.

блюз, я всё чаще и чаще вижу в смерти освобождение,а убийцу освободителем.И всё,что творится вокруг я ничем другим и не представляю как игрой ума.Вся эта фантасмагория и есть Великая космическая игра,игра разума.Мне не надо это объяснять.Но я верю в то,что это игра,а не безумие и в эту игру можно научиться играть.А играть в неё можно научиться как раз исследуя причины и следствия.Почему, если я хочу снять фильм-это от "большого и ненужного ума",а вот иду за станок-это жизнь,её надо принять.Ведь по сути и за станок я иду от ума и дзенствую от ума и петлю на шею тоже от ума человек вешает.В основе всех видений и ошущений лежит мысль-это и козе понятно.Но есть реальная причина,заставляющая сознание выходить из своего здесь и сейчас.Кто-то существует сильнее Сознания выводяший его из покоя.И если я сейчас навечно усядусь в медитацию-не спасусь я.Что-то заставит меня рано или поздно открыть глаза.Я могу смело заявить,что уход в здесь и сейчас такая же выдумка,как и выход из этого состояния.Медитация-такая же выдумка,как и разговор вслух с самим собой.И ничем эта выдумка медитация не лучше выдумки рисовать картину.Художник пишет картину и мотал он эту йогу.Беда в том,что ты не понимаешь,что если мне ,скажем не дано получить премию в Каннах,то мне точно так же и не дано навеки усесться в позу Лотоса и не дано удавиться.Если бы выявление природы ума было бы панацеей,уже бы все давно бы сделали всё возможное для того чтобы с этим чёртовым умом справиться.Дзен-это твоя карма и не спасётся в дзене шахтёр.Шахтёра спасёт взрыв метана.Ты медитируешь потому что не можешь иначе,я думаю, потому что моё спасение в поиске выхода из лабиринта кармы.Дело всё в том,что все мы разные,хотя и похожие свиду и хочется верить,что раз мы похожие,то и счастье для всех похожее.Ан нет.Один,читая "курение вредит" курит до ста лет,а другой написанному верит и не курит,но умирает от рака лёгких.Но я тебе скажу,что причиной всего есть душа,которую ты не ощущаешь,потому что она взяла таймаут.Это она освободила тебя от лишних мыслей,обеспечив при этом неплохой профессией,семьёй.Она вышла из игры отдохнуть и шепчет тебе:"Нет меня,нет,я от ума,я обусловленная,напиши об этом Ланухуму, пусть он волосики на попке у себя подёргает в сердцах"
 
05 01 2007, 18:12 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

LanuHum,
Цитата:
Что-то заставит меня рано или поздно открыть глаза
И это что-то называется мочевой пузырь. И я именно про это тебе и писал. И именно это очень смешно. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
05 01 2007, 18:17 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Так вот готов я по-моему, Ручей, ответить на твой вопрос: «Как передвигаться нам в том пространстве, которое нам оставила Карма-Немизида?» Это своего рода итог моего годичного пребывания на сайте Лотоса. Видно, не зря торчал я здесь, ибо все, казалось бы разрозненные и глупые порой мысли сошлись в одно место. Все. И все мои знаки по жизни вели эти мысли в кучу. И мои волосы цвета огня, бывшие до года, и «Дип пёрпл», и давление в межбровье, и Кощей Бессмертный, коим я однажды назвал себя и этот чёртов самоучитель для народа , и Владимир Лермонтов с Рерихами и Ричардом Бахом сказали что мне делать дальше. Тебя, Ручей, я тоже не могу не упомянуть с твоими дудками, как и было бы очень даже не хорошо упустить из виду хозяина сайта – Лотоса. Его с Клейном газета «Пятое измерение» тоже знак на моём пути очень сильный. Именно из этой газеты я узнал, что есть такая книга – «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Многие судачат над этим произведением, оценивают и примеряют его себе на голову. Мне не дано поставить Ричарду отметку за это произведение, потому что Чайка по имени Джонатан Ливингстон живёт во мне. Душа. Именно о ней песня «Совершенный гость»,которую поёт Ян Гиллан. Душа - Великая Матерь, о которой говорит Коэльо, Душа – Матерь Мира, которую славит Агни-йога. Вечная супруга отца нашего – Ума. Можно разлучить родителей, но чем дольше разлука, тем ярче встреча, ибо прав был Бемэ – в основе их союза лежит страсть огненная. Они страстно желают друг друга.
Однажды, у Баха я прочитал, что ему хотелось бы, чтобы по Чайке сняли фильм. У меня для этого всё есть: мобильный телефон, фотокамера и компьютер. Я буду ходить за этот чёртов станок, раз уж карма моя так сложилась, но всё своё свободное время я буду снимать чаек. Если потребуется, я сделаю миллионы кадров, но в конце концов я смонтирую фильм. Каждое слово книги, каждое движение персонажей я вижу в кадрах фильма, который я составлю. Я должен это сделать, затем я здесь, что возможно, ещё одна - две чайки сейчас оказались в изгнании на дальних скалах. Моё слово будет для них. Не беда, если меня кто-то опередит. Хорошего не бывает много.
 
06 01 2007, 10:23 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

блюз,
Цитата:
И это что-то называется мочевой пузырь. И я именно про это тебе и писал. И именно это очень смешно.
Да нет, не смешно. Это всё твой ум беспокойный. Зачем отрываться от святого,можно прямо под себя мочеиспустить? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 01 2007, 11:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100