Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Предложение: проработать «Ввведение в систему Гурджиева»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

cin, по правилам форума Вы должны рассказать о своих результатах от проведенной практики. Ждем.
 
24 02 2007, 14:14 URL сообщения
cin
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Рассказывать-то не о чем... т.к. осуществляется следование двум "правилам форума":
1 - Основная формула проявлений на форуме "Техники и Практики онлайн" проста:
"Познай себя и поделись этим знанием с другими"
2 -Основная задача форума - пробудить интерес к исследованию себя. Хочется, чтобы он стал стимулятором перехода от "Верь мне!" к "Проверь на себе!"
 
26 02 2007, 10:12 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

cin,
Цитата:
Рассказывать-то не о чем... т.к. осуществляется следование двум "правилам форума":
1 - Основная формула проявлений на форуме "Техники и Практики онлайн" проста:
"Познай себя и поделись этим знанием с другими"
2 -Основная задача форума - пробудить интерес к исследованию себя. Хочется, чтобы он стал стимулятором перехода от "Верь мне!" к "Проверь на себе!"


Сосредоточтесь на выделенном Улыбаюсь Расскажите про результаты "проверки на себе".

Иначе зачем куда-то "следовать"? Подмигиваю
 
26 02 2007, 14:51 URL сообщения
cin
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Предложение "шага 1-вого" было "ответом" на "основную формулу..." = "...и поделись этим знанием с другими".
Осуществление же предложения "преследовало задачу" = "Проверь на себе!"
О результатах следует спросить тех кто читает (читал...) эту тему.
Какие результаты "проверки на себе" Вы желаете от меня услышать? Или каких результатов Вы ожидаете?..
 
27 02 2007, 10:51 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

cin, no0ne интересуется, какие результаты получили Вы лично от этих "шагов".
 
27 02 2007, 11:33 URL сообщения
ramira
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

ja tozhe interesujusj Очень доволен
 
27 02 2007, 22:08 URL сообщения
cin
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Постановка вопроса в такой форме предполагает ответ(по кр. мере в моем понимании) что-то вроде "исповеди". ... К такому - еще нет готовности. Наверно преемлемым вариантом будет - вопросы(конкретные), предполагающие односложный ответ типа "да", "нет", "незнаю".
 
01 03 2007, 10:26 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

cin, Вы же не компьютер Улыбаюсь
Я себе вообще не представляю такого диалога - по системе ГИГа. Нонсенс.
Самое простое (чем и сложна):
Что Вы усвоили в энеаграмме? Каким образом можете ее применять в жизни?
...Да, нет, не знаю... Бе-еее!
 
01 03 2007, 13:57 URL сообщения
cin
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Тогда так:
Общий результат - Гюрджиев (точнее "его" система, еще точнее ее "практикование") "подвигнул" к Кришнамурти.
Предложение, вынесенное на этот форум, заключалось в проверке на себе некоторых моментов системы через т.н. "проработку". И это все. Никакого "обсуждения" в этой теме не предполагалось (она есть просто "технический алгоритм" для тех, кто посчитает для себя возможным(или необходимым...) испробовать его).(То же самое, только в более "размытой" форме касается и "шага2-рого"(и "шага3", если доберемся...))
Если есть такое желание, давайте поговорим, но только не в этой теме. Откройте "свою" типа - "Обсуждение ...(например - "системы Гурджиева")".
Касательно энеаграммы. Об этом лучше поговорить со знатоками (тем же Олсуфьевым или Ровнером ...). ... А Вы полагаета, что об усвоении эниаграммы и применении ее в жизни надо говорить..? Для меня это как-то "неактуально" (и надо "поднимать материалы" того периода)...
Попробую, если что-то путное получится, тогда - "выдам"...
 
02 03 2007, 10:13 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Общий результат - Гюрджиев (точнее "его" система, еще точнее ее "практикование") "подвигнул" к Кришнамурти.


Цитата:
она есть просто "технический алгоритм" для тех, кто посчитает для себя возможным(или необходимым...) испробовать его).


cin, вот представьте, что я пришел на форум, и вижу "предложение попить по стакану в день отвар травы прорубихи, как предлагает доктор Забабихин - и посмотреть, что получится".

Что я делаю? Конечно же, ищу отзывы людей, опробовавших этот метод, чтобы понять, к чему он и для чего, и увидеть, что метод реально срабатывает.

Вы - как раз такой человек, опробовавший на себе (я надеюсь) практики Гурждиева. И я Вас спрашиваю (как и всех, кто, теоретически, мог принять Ваше предложение):
Зачем мне делать эти практики? Что они вам дали? Что в вас после них изменилось? Вы поняли что-то новое, чего не понимали до того? Ваше мировосприятие изменилось? Вы стали по-другому действовать? У вас улучшилось здоровье? Вы приобрели новые способности?

Что изменилось?

Обсуждать - если будем - то на этой ветке, т.к. наработка желания и умения делиться с другими - это тоже очень важная Практика Подмигиваю
 
02 03 2007, 11:08 URL сообщения
cin
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

"Система Гюрджиева" (как и всякая другая "добротно и хорошо сработанная") - должна "говорить сама за себя" и не нуждаться в "рекомендациях". Человек, знакомящейся с ней либо ощущает это (тогда - ЭТО его), либо нет (тогда это не его).
Если продолжение "шагов" еще кому-то нужно - он выскажется (или найдет другие способы "продолжения"). Если - молчание, значит будем считать "это дело" исчерпанным.
 
05 03 2007, 17:06 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Подключился. Работаю.
 
05 03 2007, 17:53 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

cin,
Цитата:
Предложение, вынесенное на этот форум, заключалось в проверке на себе некоторых моментов системы через т.н. "проработку".

Каких именно моменты системы Вы проверили на себе? Через т.н. "проработку" ?
Убедились, что Вы - робот? Что не осознаете себя? Что живете под законом случая? Улыбаюсь
Цитата:
Касательно энеаграммы.

Ровнера я уже не читал, а Олсуфьев ...
Единственный человек, среди названных и неназванных, имеющий действительное понимание энеаграммы -это Арлашин Анатолий Романович. Его надо было "прорабатывать" Улыбаюсь
 
05 03 2007, 19:55 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Пардон, я отключаюсь.
Не внимательно прочитал начало.
Оказалось нужно читать вслух и сгруппой людей.
На это нет ни времени, ни возможности, ни желания.
 
07 03 2007, 14:40 URL сообщения
cin
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

цель(ради чего вводилось данное "предложение") отчасти проясняет на сайте - castaneda.dzr.ru форум - Разное тема - О новом цикле?
 
19 03 2007, 09:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100