Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Творческая встреча Снежко Р.А. (24.12.2006)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

ТАНТРАМАНТРА 6666 !!!

Цитата:
Ибо любопытство пустое до добра никогда не доводило. Эти книги только для моих учеников, т.е. тех людей, кто узрел во мне Брахмагуру(или садгуру, или просто гуру) и искренне попросил наставлений в соответствии с моим духовным статусом и в соответствии с традицией сиддхов. Те кто видят во мне только Романа или Романа Алексеевича, или вообще непонятно кого, пусть пройдут мимо и не оглядываются, им только повредят эти книги.


А ... ХОТЬ .. ЭТО!! ОН выбирает ... самых ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СЛАБЫХ индивидов ....которые попадают к нему в УСЛУЖЕНИЕ(читай зависимость; -))
ДЕШЕВЫЙ ТРЮК; -))) ТАК КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ИНДИВИДЫ ..РАЗНЕСУТ ЕГО СИСТЕМУ В ПУХ-ПРАХ-ТРАХ-ТАРАРАХ; -)))
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО.....ЕГО ТЕКСТОВОЧКУ....

Цитата: "Таким образом можно говорить о некотором социальном гомеостазисе - наличие определенного невроза у членов некоторой социальной группы приводит к формированию определенной структуры этой группы.Общность, в свою очередь, посредством своей структуры индуцирует неврозы, необходимые для самоподдержания". На тот факт, что через социальные механизмы происходит естественный отбор психотипов, для данной группы...( "Актуальные вопросы философии науки и современных технологий", №388, 1997.)

CЕКТАНТЫ ТАНТРИСТЫ ВЭЛКОМ !!
АУМ !! ОНО И В ЯРОСЛАВЛЕ ....СЕНРИКЕ>..
Браво!
 
27 01 2007, 01:55 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Gaff
А чего тебе бесспокоиться о чьем то шарлатанстве? Сам то хоть себе внутрь заглядываешь, ну хоть иногда? Я полагаю, что каждый сам с собой способен разобраться и решать сам что ему выбирать, а вот бесспокойные крикуны точно что то упускают лично для себя. Тебе с неврозом легче жить?
 
27 01 2007, 10:17 URL сообщения
Taxedo_Mask
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–1

buddha
Беспокоиться надо, обязательно надо т.к. как написал господин Gaff "психологически слабые индивиды", а в нашей стране с разрушающейся культурой, и загибающейся духовностью, это золотое дно для всяких гробовых, снежковых, всяких церквей объединения доктора Муна, организаций типа Карп и т.д., больно видеть когда человек уходит из семьи, бросает жену, ребенка, родителей и т.д... и начинает служить своему Гуру и еще тысячи названий.... Лучше пресечь на корню развития этих всех "друзей", чтобы потом не пожимать плоды. Это мы такие умные и развитые читаем изучаем, ищем собственного опыта и переживания а некоторые кто как говорится проглотил наживку, пропадают в лапах мошенников, выдающих вымысел за правду и легко манипулирующих неокрепшими умишками...

Невроз себе никто не наживет.... А легче станет что может быть от твоих слов кто задумается и не понесет деньги новому Гуришке...

И еще когда я был на этом как бы так сказать собрание, фраза Гуру - "Книги воообще никакие не надо читать" меня просто выбила из колеи...:), а знакомая которая была со мной, поняла что все дальнейшее здесь бессмыслено и не стала ни вопросы задавать ничего... :)

И еще есть идея создать на форуме не удаляемый топик в который каждый будет писать всяких там снежковых, и прочих "друзей".

Улыбаюсь
 
27 01 2007, 11:01 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Gaff А чего тебе бесспокоиться о чьем то шарлатанстве? Сам то хоть себе внутрь заглядываешь, ну хоть иногда? Я полагаю, что каждый сам с собой способен разобраться и решать сам что ему выбирать, а вот бесспокойные крикуны точно что то упускают лично для себя. Тебе с неврозом легче жить?


2Buddha

МНЕ; -)) ,,??

А ВОТ ...претензии у меня такие "плохие" ... Я ПРОЯВЛЯЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ; -)))
И ....не намерен терпеть ...."духовно-гурского" авторитарного беспредела!!!
Скажу тебе по секрету мой виртуальный друг Buddha - не опередить нам МАТУШКУ ЭВОЛЮЦИЮ..
Потому ...как например Buddha ..был типичным сектантом; -))
А каковы причины ... у него был КОМПЛЕКС ЦАРСКОГО СЫНОЧКА....

N.B А кто у нас ...без невроза; -))?? Вот Вы ...да еще с таким ником ...buddha...
Определенно невроз; -))
 
27 01 2007, 11:35 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Gaff, Taxedo_Mask
И что же? Вы допускаете возможность своим беспокойством изменить кого то или что то . направив процесс в нужное вам русло? Думаете поможет и голову не расшибете? Мудрые всегда предостерегали :- не пытайтесь изменить кого то- бесполезно! Но изменив себя вы действительно тем самым можете помочь себе и другим. О какой гражданской позиции вы говорите? Вы же сами и принадлежите этому обществу, с которым вы пытаетесь бороться. А в прочем- это ваше дело и право. Только не думайте, что это таких как я заденет. Свое жизненное пространство я выбрал сам- и мне в нем достаточно уютно. И если вы пытаетесь облегчить себе жизнь, изменив жизненные обстоятельства- пожалуйста. Это ваша борьба и боль и страдания- И ВЫ САМИ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ЭТО.
 
27 01 2007, 12:00 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
Я совершенно не согласен с тем, что наблюдение за обьектом есть медитация. Наблюдение за обьектом это концентрация, что есть нечто совершенно иное. Медитация - возможна как следствие предварительной практики, в которую входят в том числе упражнения на концентрацию. Концентрация- это сужение сознания, а медитация- расширение. Пока ум не есть однонаправленый и в нем происходит деление на обьекты и субьекты никакой медитации не происходит. Медитацию нельзя создать (делать). Медитация возникает внезапно. как дар.

При концентрации нет четкого осознавания процесса наблюдения, т.е. ты просто "тупо" сливаешься с объектом в одно целое. А при медитации есть четкое осознавание процесса наблюдения и при этом ты управляешь этим процессом. Если коротко, то концентрация - это процесс, а медитация - это управление этим процессом сознательно. Подмигиваю
 
29 01 2007, 01:37 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

При медитации нет ни обьекта ни субьекта..- чистое наблюдение без наблюдателя. Нет четкой фиксации или фрагментации событий...внимание просто скользит...Именно это и происходит со мной. Именно это я называю медитацией. Но я не исключаю конечно и того, что для кого то медитация есть что то другое. Я неделатель- она происходит сама по себе, а я лишь иногда использую слова для того, чтобы указать на то, что происходит здесь и сейчас в моей вселенной.
 
29 01 2007, 14:28 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

PS А я не управляю процессом, а в нем участвую. Я- неделатель. Однажды я полностью доверился своей самоорганизующейся системе, котораяи всегда возьмет лишь только то, что ей нужно. Умерло то, что когда то сопротивлялось этому. И вот теперь я такой, какой есть.
 
29 01 2007, 14:34 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
При медитации нет ни обьекта ни субьекта..- чистое наблюдение без наблюдателя

Наблюдение не может быть без наблюдателя - тогда это уже не наблюдение:lol: Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее . Процесс - наблюдение, отражение в зеркале ума наблюдателя сливается с наблюдателем в единый процесс - наблюдение.
Когда объектов для наблюдения не остается, остается просто Чистое Сознание. наблюдать то нечего савсем, просто Сознательная пустота.
 
29 01 2007, 22:16 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

наблюдение без наблюдателя- это экзистенциальное состояние.о нем упоминали Кришнамурти, Рам Цзы...и я не исключение))))) Оно случается тогда, когда умирает цензор (ЭГО или прошлое) Есть только то, что есть. Это есть по другому чистое знание.
 
30 01 2007, 00:38 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

цитата:Когда объектов для наблюдения не остается, остается просто Чистое Сознание. наблюдать то нечего савсем, просто Сознательная пустота.

А как же ваше физическое тело, которое пока еще есть, нуждающееся в заботе и уходе? Да..- наблюдателя действительно нет, но мое тело часто приковывает к себе внимание, сигнализируя о том, что его отдельные части нуждаются в помощи. Это могут быть к примеру обычные энергетические блоки или сигналы о том, что какой то орган (например) зубы) нуждаются в лечении. Что же касается блоков, то очень часто одна лишь внимательность к зонам их локализации помогает освободиться от них.
 
30 01 2007, 14:02 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
наблюдение без наблюдателя- это экзистенциальное состояние.о нем упоминали Кришнамурти, Рам Цзы...и я не исключение))))) Оно случается тогда, когда умирает цензор (ЭГО или прошлое) Есть только то, что есть. Это есть по другому чистое знание.


Уважаемый. Наблюдение без наблюдателя, это лужа без воды :))) Ни один реально пробужденный не мог говорить о такой глупости, вы очевидно начитались книг с плохим переводом, и приглючили, что такое возможно, положившись на неверный перевод. Есть наблюдатель без наблюдаемого объекта, в полном Осознании, Я Есть. Но такое наблюдение требует хотя бы наличия зеркальной сферы ума. Это нирвикальпасамадхи. Наблюдатель это и есть чистая Осознанность, центр жизни, Аз езьм, Бог, Брахман. Вы ссылаетесь на авторитеты, но тогда уж будьте любезны привести точные цитаты, из соответствующих источников, я убежден имея личный опыт нирвикальпасамадхи, что вы не найдете упоминания о том, что наблюдатель куда-то исчезает :))) Это все равно что сказать, Бог исчез :), центр творения кончился, нехорошо вы про безначального и бессмертного творца :). Прям как Нитше: Бог мертв, сказал Нитше. Но на могиле написали: Нитше мертв, Бог :). Так вот и я вам говорю, не вещайте глупости, повторяя якобы сказанное кем-то. Имейте свой опыт и говорите из Его центра. Слово экзистенциональность - обозначает, выход за..., так вот за пределы Наблюдателя выйти нельзя!!! Это все равно что скзать, что вышли "за предел всего творения и Его творца(центр)". Абсурд короче полный. Ваше эго не умерло, а здраствует и тут плетет всякую чушь, и то что вы в физическом теле - это факт, что вы в эго комплексе мило себе рассуждаете о вещах, к которым и близко не подошли. А чистое знание, это видение спонтанное, здесь и сейчас, видящий не ссылается на авторитеты, он сам авторитет, и говорит из центра своего опыта. Ибо просветленный - един в этом центре с мировым разумом и с всеми эго комплексами, Он есть Все.
 
30 01 2007, 22:54 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Нето
ссылаться на книги не обозначает того, что я сам того, о чем пишу не переживаю. А вот вы как мне показалось много проумствовали ..бог исчез или бог не исчез- это ваши проекции, концепция ума. В том состоянии, в котором я пребываю нет места для правого, левого, брахмана, я есмь, бога...ваше многократно повторяемое " это все равно, что сказать..." относится к сфере мысли, а не переживания. Не похоже, чтобы ваш цензор умер, а к тому же истиность своих переживаний я проверяю у достаточно известных миру мастеров...Зеркал у меня хватает. Подмигиваю Вы проинтерпретировали мое предыдущее сообщение, сообщив много того, о чем я не упоминал- например выход за пределы наблюдателя...Это все концепции- проекции вашего ума, а я сообшил лишь то, что переживаю здесь и теперь, где нет места умствованию- лишь регистрация того, что вижу, слышу, чувствую. Вы в своем сообщении употребляете столько индуистских слов..В тоже самое время, как я простейшими словами констатирую то, что здесь и теперь происходит. Для описания этого мне не нужны никакие "специальные ярлыки". Но вы по видимому так обременены этой книжной символикой.. ПРОСВЕТЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ОБХОДИТСЯ НЕБОЛЬШИМ СЛОВАРНЫМ ЗАПАСОМ.
 
31 01 2007, 02:41 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
И еще когда я был на этом как бы так сказать собрание, фраза Гуру - "Книги воообще никакие не надо читать" меня просто выбила из колеи...:), а знакомая которая была со мной, поняла что все дальнейшее здесь бессмыслено и не стала ни вопросы задавать ничего... :)

А что он говорил дальше, ты конечно же прослушал: "книги люди читают для того, чтобы какой-то свой опыт для себя прояснить", "книги читают когда нет гуру, когда нет человека, который мог бы сейчас помочь". Т.к. у тебя видимо нет гуру - читай книжки на здоровье Очень доволен

Цитата:
И еще есть идея создать на форуме не удаляемый топик в который каждый будет писать всяких там снежковых, и прочих "друзей".

Ты как создашь - мне ссылочку кинь:))))
 
31 01 2007, 22:17 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

2buddha:
Цитата:
наблюдение без наблюдателя

такого не бывает, это уже говорит о том, что явно книжек перечитал, а собственного опыта медитации маловато, если он вообще имеется Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
31 01 2007, 22:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100