Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:?: Как это понимать ?

 

| Еще
Автор Сообщение
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0
:?: Как это понимать ?

Когда-то я прочла "Беседы с Богом" Уолша и поняла одну вещь , то , чего ты очень хочешь , ты не получишь. Ибо само это хотение не даёт воплотиться твоему желанию , ты так и будешь продолжать хотеть и результата не увидишь. Вселенная как бы дословно воплощает всё . Ты говоришь - Я ХОЧУ РЕБЁНКА. Ты не получишь его , ты получишь ХОТЕНИЕ ребёнка.
но в то же время в других его книгах говорится о том . что необходимо работать над своими желаниями . фантазировать . представлять себе процес в розовом свете и это ускорит воплощение. Ничего не понимаю. А тут на днях ещё и прочла Коэльо и вот что он пишет:
в мире нашем есть одна великая истина: кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе Вселенной.

Ну и как быть ? Я не понимаю как работает воплощение желаний во Вселенной. Как добиться желаемых результатов, что для этого стоит делать . а что нет . Объясните пожалуйста , что-то я совсем запуталась...
 
16 11 2004, 12:32 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Душа, твоя жизнь - это школа, в которой учишься ТЫ (роль - ученик), а учителя - Высшие Силы (роль - Учителя). Как во всякой учебе, у твоей жизни есть План, План учебы, осознания и исправления ошибок. Первая, и главная, ошибка - это иллюзорное воприятие мира и себя в мире. Именно оно влияет на многие твои желания, делая их искаженными и нереализуемыми в силу того, что они нарушают гармонию мира, свободу воли других людей, и т.п. Ты можешь добиться их реализации, но весь мир будет сопротивляться этому. Но некоторые твои желания все-таки идут от Высшего Я и следуют в русле Плана учебы. Вот они будут реализованы беспрепятственно и по твоей воле, только опять же тогда, когда это полезно для твоего развития.
Как работает воплощение желаний? Ты высказываешь желание. Этим ты создаешь канал воплощения и даешь Высшим Силам заявку на определенное количество энергии для воплощения. Дальше - дело твое - стремись, твори, воплощай, продвигайся по созданному каналу, трать вызванную энергию. Если вместо движения ты сидишь и мечтаешь - вызванная тобой энергия "закисает" и выливается в неудачи, в боли в теле и прочие неприятности.
 
16 11 2004, 13:19 URL сообщения
Мастер
Гость






Когда-то я прочел книжку "Незнайка на луне" Носова и понял одну вещь, что очень Знайка умный. Ибо он придумал и создал устройство, позволяющее долететь до Луны. Но в то же время в других его книжках тоже есть много интересных и занимательных сюжетов о приключениях Знайки, Незнайки и других жителей Солнечного Города.
А тут на днях я прочел "Доктор Айболит" Чуковского и вот что он пишет: "Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит!"
Ну и как быть? Я не понимаю как работает устройство позволяющее улететь на Луну и где мне искать Знайку и тем более Незнайку. Объясните пожалуйста, что-то я совсем запутался...
 
16 11 2004, 13:43 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Душа,
Цитата:
Когда-то я прочла "Беседы с Богом" Уолша и поняла одну вещь , то , чего ты очень хочешь , ты не получишь.

Хотелось бы спросить, что значит "поняла"? Прочувствовала на своём опыте?
Есть старое изречение, кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет -причины.
Я не сильна в эзотерике, но согласна с Коэльо: если человек чего-то хочет и желание его истинно, т.е. он именно этого хочет, он не обманывает себя в отношении своих желаний, то оно сбудется, просто потому, что начинаешь искать способы. А если желание неистинно, то появятся причины, да и мир начнёт сопротивляться. Хотя с миром отдельная песня всё-таки нередко интересы разных людей упираются в один и тот же предмет и без борьбы тут никак - тогда делаешь выбор. Неистинность желания отражает иллюзии в отношении себя и мира. А подробная проработка хотений "в тонком мире" способствует размышлениям и корректировке своих желаний.
Я так думаю. Подмигиваю
 
16 11 2004, 13:53 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

Мастер,
ну тогда вы заблудились, вам на сайт Котовасия для детей. Подмигиваю
 
16 11 2004, 15:23 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

Душа писал(а):
Мастер,
ну тогда вы заблудились, вам на сайт Котовасия для детей. Подмигиваю


Душа моя:).......ты задаёшь вопросы исходя из прочитанных книг....я могу понять тебя, сама подобные мысли выносила на свет белый из глубин памяти:)
мастер ка жется ассоциацию привёл.....
говорят и пишут много, но опнять и прочувствовать ТЫ..не мы...слышишь?....можешь только сама...
вот и скажешь нам позже....проверив.....кто прав, кто ошибался;) Уолш или Коэльо?Подмигиваю
может оба? или для тебя ......ни один? как у тебя получается?......давай..душа.....работай!Подмигиваю

это слова не только тебе..но и себе.......счастья и любви тебе...Душа!
ищи.....
и ещё.....главное - уверенность и нацеленность на что-то, а не поиск оптимального хода....у каждого своя задача, различный потенциал , да и плоскость желаний и целей различна..атк что, разве ответ может быть: чёрное или белое??????

Душа моя:) ты - индивидуальна....ты - единственная в своём роде! ты - уникальна! ну так иди же ...ищи же...себя...своё место и СВОЮ КНИГУ!Подмигиваю............
 
16 11 2004, 19:06 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Душа, вот ещё вариант. Не правы ни Уолш ни Коэльо. Они тебя обманули. Книги пишут не для того, чтобы по ним ты научилась и всё было хорошо, а потому, что человеку было что сказать. Вроде того, что человек пишет для себя. Вот я пишу это сообщение, но ведь по своим каким-то причинам, а не по твоим. Ведь мог и не писать. Видишь перед моим сообщение предыдущие 400? Не видишь, потому что их не написали. У других не было причин. А у меня есть и я пишу. Но это мои причины. Значит и эти авторы пишут, потому что пишут. А уж поможет та или иная книга конкретно тебе -- вопрос отдельный. Ты её читаешь, смотришь, что там есть, берёшь на заметку... а потом на практике проверяешь. Учитываешь.. А не так, что сначала ищешь в книге 100%-ную истину, а затем, когда уверенность в этой истине будет достаточной для того, чтобы её применить, начинаешь действовать в соответствии с ней. Это не совсем удачный подход. Ты же знаешь, что некоторые товарищи вообще без книг обходятся? Умудряются же как-то. Практика ценнее теории короче говоря. Тогда у тебя самой будет, что сказать народу.
"А вы знаете, что если ... то желания обязательно исполняются?!" Улыбаюсь

З.Ы. (шёпотом) Только никому не говори. Чтобы иметь ребёнка -- хотеть недостаточно. Надо ещё и тра:shock:ться.
 
16 11 2004, 21:27 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

Denis,
разница в том , что коэльо пишет "сказки для взрослых" , а уолш "диктовку свыше". Я не сомневаюсь , что это продиктованно , а не его собственные выдумки, а значит это руководство к действию. Эта книга дана нам в помощь, если мы заблудились она поможет отыскаться.
Ну вот , написала эти строки и поняла ответ Подмигиваю Для меня он всё же Уолшевский :)
А про ребёнка , это я так , для примера :)Было бы желание , а тра:shock:ться приложится :)
 
16 11 2004, 22:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100