Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зеркальная маска / Mirror Mask (2005)

 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Зеркальная маска / Mirror Mask (2005)

Зеркальная маска (2005)



Оригинальное название: MirrorMask
Год выхода: 2005
Жанр: Фэнтази
Режиссер: Дэйв Маккин /Dave McKean/
В ролях: Джейсон Бэрри /Jason Barry/, Роб Брайдон /Rob Brydon/, Стефани Леонидас /Stephanie Leonidas/, Джина Макки /Gina McKee/, Дора Брайан /Dora Bryan/, Энди Хэмилтон /Andy Hamilton/
Выпущено: Destination Films
Продолжительность: 1:41

«Зеркальная маска» - еще один подарок всем любителям качественной сказки. Это творение чем то напоминает «Алису в стране чудес» только в каком то ином вкуснозрительном разрезе имплантированном в современную реальность. В фильме настолько плотно переплетается реальность и сон, что их вообще невозможно разлучить. Я смотрела этот фильм несколько раз с шестилетней дочкой. И я и она потом пересматривали этот фильм несколько раз.
Изначально фильм слегка сбивает своей некой мрачностью и маски кажутся жутковатыми. В сочетании с цирком, где и происходит действие сказки это все дает тяжеловатый осадок. Гениальность такого хода в том, что автор просто подчеркивает действительность делая «маски» такими нелицеприятными. Развитие событий начисто сметает этот осадок, потому как среди всего этого авангарда прощупываются вполне узнаваемые «вечные истины». Каждый образ фильма – символ. Вообще то дальше на эту тему говорить и нет смысла – каждый увидит свое.
Художественная форма фильма не просто необычна. Это действительно что то новое и странно что этот фильм как то тихо прошел стороной.
Сюжетная линия строится вокруг 15 летней девочки Хелены, родители которой содержат цирк. Видимо коротая свои подростковые дни она много рисует, создавая свой собственный сказочный мир и параллельно желая навсегда распрощаться с цирком, считая что реальная жизнь обходит ее стороною. В разгар ссоры с матерью Хелена произносит жестокие слова матери, после чего мать заболевает и попадает в больницу. Назревший внутри Хелены раскол, подогреваемый чувством вины и тревоги за маму выбрасывает ее в пространство своего ....эээ....под...над... (неразборчиво...) сознания. Там и начинает происходить все самое интересное.

Официальный сайт фильма (англ.)

Отзывы:
http://von-richtgoffen.livejournal.com/48910.html

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Кадры из фильма:






 
24 01 2007, 10:27 Отзывы :: URL сообщения
Istvan
Участник
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: с Карпат
Профиль ЛС

Карма: +7

Невероятно красивый фильм!
Даже если не искать там скрытых смыслов - то все равно стоит посмотреть.
Такой эффектной и сюрреалистичной графики я ни в одном фильме не видел.
Кажется, что смотришь не фильм, а постоянно меняющееся живописное полотно.
Красивее сюрреализм - только у Яцека Йерки Улыбаюсь
 
25 01 2007, 11:24 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Привет Забава.

Фильм-мульт, клевый, че то похожее уже видел, лет 15 назад. И то интересно и это. Немного страшно, особенно, когда сниться, и действуешь, изходя из того, что видишь, а ведь сон, а все равно приходится действовать, всеравно верю что реально.
 
31 01 2007, 00:18 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Если я не ошибаюсь этот фентези-фильм называется "Бесконечная история \ Neverending story". А ещё из любимых "сказок" мне запомнился "Лабиринт", там где играет Дейвид Боуи. Для меня это эпохальный фильм-сказка! 8) Очень рекомендую.. Подмигиваю
(это мой комментарий на отсутствующий уже,почему-то, пост Нуууу.... не знаю.... )


Последний раз редактировалось: Jorikus (13 10 2007, 14:58), всего редактировалось 1 раз
 
02 02 2007, 13:06 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Фильм понравился очень.Всем любителям сюрреализма must see.Какие там образы!!!Персонажи-жители иного мира самых причудливых форм,похожих иногда встречал в своих снах.
 
10 01 2008, 21:53 URL сообщения
add88
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 83
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +97
Зеркальная маска (2005)

Зеркальная маска (2005)
Mirror Mask

Спасибо большое Забава и Johanna за Этот фильм



от себя
фильм я нашел довольно сложным и даже терапевтическим
за кажущейся "детской простотой сказки", скрывается весьма
глубокое изучение нашего внутреннего мира и взяимосвязей как в нем,
так и во внешнем мире

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

[size=11]
OST:саундТрек к фильму



Паприка Кошачий Суп Взломщики сердец


Фильмы на форуме
Далай-лама XIV, Буддизм, Тибет
 
09 01 2009, 20:58 URL сообщения
Космонавт
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: От туда
Профиль ЛС
www

Карма: +3

А мне не понравился этот фильм - темный, мрачный и занудный. Я досмотрел до середины и выключил. Может быть все самое лучшее было в конце? Еэеэее-еееееэее
 
07 07 2009, 17:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100