Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Энергетика измены

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван
Гость






Niya, глубокое заблуждение считать, что это - чистейшие абстракции. Хотя бы в силу того, что лично я знаю пары, реализовавшие эти, как Вы говорите, абстракции на практике. Эти пары - творческий союз двух равных личностей, абсолютно свободных лично (то есть не мучающих друг друга претензиями на управление и обладание) и, однако же, соединенных настолько прочной связью единого со-творения своей жизни, что диву даешься. Они органично слиты настолько, что в блуде нет никакого смысла. Просто потому, что другого такого (и другой такой) нет во всей Вселенной.
 
15 12 2004, 15:58 URL сообщения
Иван
Гость






Niya, это я к тому, что, упорствуя в ревности и желании привязать к себе человека, Вы только усугубляете ситуацию. Это ведет именно к разрыву. Или к долгой холодной войне с обоюдными потерями и в здоровье, и во всех других областях с последующим разрывом.
Хорошо, что Вы вспомнили христианство и его заповеди. Только мой Вам совет: не пытайтесь использовать их как орудие давления на мужа. Используйте их в применении к себе, они помогут избежать духовного и телесного ущерба вам. А его отпустите, отпустите внутри себя, не обвиняя его. Потому что, обвиняя его, на самом деле обвиняете себя. И в себе себя казните. Меняйтесь сами. Возможно, это поможет измениться и ему - ведь вы связаны не на Земле а на небесах. Небеса (Высшие Силы) и определяют, быть вам вместе или расстаться. Сделайте правильный выбор.
 
15 12 2004, 16:14 URL сообщения
Irishka
Гость






Niya, Иван дело Вам советует. Вы ведь не пробовали так поступать, вот и считаете, что этого не может быть. А между тем такое поведение - реальный способ. У меня это получилось Очень доволен
 
15 12 2004, 16:18 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Други. я с вами согласна. И мы, в принципе говорим одно и тоже. Иван, вы вед` пишете - они так органично слиты друг с другом, что в блуде не возникает потребности.

Значит, опят таки, в иделае - сохранение верности, а не - гуляй с кем хочеш`, уходи кк ому хочеш`, мне все равно!

Иногда вед` и у ёгов и просветленых личностех бывали жены.

как-то трудно представит`, что ёг думал о своей жене: Я - не собственник. Мне все равно,с которым по с/чету она спала сегодня. МНе даже все равно, что в один прекрасный ден` она уйдет к кому-то из етих 10-ти мужчин. И неизвестно, что будет с нашими дет`ми потом. Мы вед` - свободные личности, без претензий на свпбпду другого!

Ну, а если вы говорите об окрытом браке, то неоднократно читала, чем ето заканчивается - супругу начинают соревноват`ся: ах так, у тебя новый появился, ну и я не дам маху! И все ето скрывается за увещхеваниями о свободе и остуствии собственничества.

Слышала я даже о женщхине, которая так же вот уверяла, что ревност` и собственничество не свойственны цивилизованным людям, таким, как она. ПОтом застала мужа в очен` нецивилизованной ситуации с другой, и устроила очен` нецивилизованный скандал :). Ну правда, я не верю что кто-либо из вас равнодушно бы спомотрел на свою половину в такой ситуации, или даже помог советами :). Неужели среди вас ест` такие люди?

ПОтому я все-таки думаю, что надо стремит`ся к идеалу - сохранению верности. Думаю, вы со мной согласитес` :)
 
15 12 2004, 16:45 URL сообщения
Zanthana
Гость






Niya, хочется добавить пару слов, так как эта тема весьма болезненная для меня, но я нашла из нее выход, по крайней мере пока...
Если говорить о заповедях, то вспомним "не сотвори себе кумира". Нельзя держаться за своего мужа - это худшее проявление собственничества. Отпустите его психологически, примите возможность его выбора не в вашу пользу, постарайтесь относится нейтрально к его метаниям и поискам идеальной женщины на стороне. Шанс, что он будет только с вами может реализоваться, если такой идеальной женщиной станете вы сами. Но перед этим подумайте - готовы ли вы меняться? И если вы хотите меняться, то делайте это не ради вашего мужа, а ради самой себя.
Если вы идете по Пути самосовершенствования, то все препятствия - лишь уроки. Сможете простить - это будет шагом вперед. Возрастет ваша самоценность и духовный уровень, а значит ваш муж снова потянется к вам как к самой лучшей женщине из всех что он знает!
 
15 12 2004, 16:59 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Кстати, вы зря думаете, что я собственница и вес` ден` достаю мужа ревност`ю.

Недавно мне тоже пришлос` применит` принцип - не ревнуй и отпусти. КОгда у него появилас `очередная, я решила для себя - ну, Бог с ним, раз она так ему нужна, пуст` проводит время. Спокойно отпускала его к ней. В итоге ничего не изменилос`. Тол`ко девица совершенно не была спокойной. Прикидывала - стоит ли его увести, раз она так спокойна. До сих пор липнет и не остатет.

И вообщхе, чего я хорошего доби;ас`, впуская аморал`ную женщхину к себе в дом, в нашу жизн` вообщхе?

Нееет, люди, ето не метод. Я реал`но в етом убедилас`. А вам приходилос` реал`но так поступат`, не на словах?
 
15 12 2004, 17:01 URL сообщения
Irishka
Гость






Niya, жизнь - это не соревнования по перетягиванию каната. Верность достижима только тогда, когда двое являются друг для друга постоянным источником новых впечатлений. Если Вы, Niya, склонны обвинять не себя, а других в Вашей проблеме - Вы никогда ее не решите так, как это благоприятно для Вас. Его отношение к Вам - это отражение Вас, а не его любовниц. И нечего беситься, если рожа выходит кривая. Пора делать пластическую операцию. Себе.
 
15 12 2004, 17:11 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Иришка - ПОнимаю, что тема задела вас за живое( иначе бы вы реагировали спокойно), но на реплики, сделанные в оскорбител`ном тоне отвечат` не буду. Игнор.
 
15 12 2004, 17:38 URL сообщения
Гость






Niya, вряд ли бы я стала вступать в дискуссию, если бы не прошла через это сама. Поверьте, мне понадобилось пережить полный уход мужа из дома к другой девушке, чтобы я стала понимать свои ошибки!
Цитата:
И вообще, чего я хорошего добилась, впуская аморальную женщину к себе в дом, в нашу жизнь вообще?

Мне кажется, что ответ на ваш вопрос уже содержится в тексте. Вы считаете другую женщину "аморальной", верно? Но поймите, подобное всегда притягивает подобное. Если бы в вас не было подобных качеств, мыслей или желаний, вас бы не задело это. Человек болезненно реагирует только на то, что резонирует с его собственным мироощущением. Поймите, это просто другая женщина, не оценивайте ее по собственной шкале правильности, она для всех разная. И шкала и сама эта женщина!!! Пусть кто угодно придумывает как увести вашего мужа, это не должно занимать ваши мысли!
Используйте время на себя, на самопознание. Нет смысла просчитывать чужие действия и жить в состоянии обороны - так вы только больше удалитесь от своего мужа, но ничего положительного не добьетесь!
А отпускать нужно не на словах или действиях, а всем серцем и искренне, без оценок или сожаления! Полностью! Это элемент смирения, и только его принятие помогает выйти из проблемы.
 
15 12 2004, 17:43 URL сообщения
Zanthana
Гость






Гость выше, это мое мнение.
Добавлю, еще помогает ваше стремление излучать любовь к вам самой и ко всем окружающим, и к тем, кто вас обидел обязательно тоже!
Научитесь любить и мужа и другую женщину - результат превзойдет ваши ожидания! Но это тоже стоит делать искренне, а не на показ!
 
15 12 2004, 17:47 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Zanthana, Ну, вряд ли вы знаете, что у меня на сердце, с каким настроем я отупстила его и т.п. И откуда вам известен мой морал`ный уровен`? Вы можете тол`ко предполагат`.

А называю другую женщхину аморал`ной, так как у нее уже втоой женатый мужчина за год. Другие ее не интересуют, хотя и кругом много холостых.

Ето просто об`ективная оценка.


А то, что я излучала любов` и к ней, и к мужу - ето правда. Тол`ко ее ето ужасно насторожило и озолобило даже : Нет, не может быт`! ПОчему она не боится??? я же его могу увести, а ей по фиг!!!!
 
15 12 2004, 17:59 URL сообщения
Irishka
Гость






Niya, и не думала Вас обижать, поскольку не столь давно сама была в такой ситуации. Сказала как думала, честно и открыто. Сама так же копила обиды, пока не настал прекрасный момент осознания, что действую неправильно. Теперь все волшебным образом поменялось - вместе со мной, но не с ними, этими соперницами.
 
15 12 2004, 18:13 URL сообщения
Гость






Цитата:
Ну, вряд ли вы знаете, что у меня на сердце, с каким настроем я отпустила его и т.п. И откуда вам известен мой моральный уровень? Вы можете только предполагать.

Niya, конечно, я не пытаюсь оценивать вас, что вы! Только упоминаю о законе "подобное к подобному". Если для меня омерзительным является, ну, к примеру чавкание, то для моего перевоспитание жизнь подкинет мне друга, который будет чавкать :) Когда я переступлю через свою негативную оценку - то пропадет и ее источник.
Вам самой нужно найти в себе зацепки - что же вас так раздражает в этой женщине, и попытаться избавиться от этих зацепок. Это тяжелая внутренняя работа, но она важна именно для вас самой!

И главное, нужно нести свет и любовь вашему мужу. Это ваша вера, оптимизм, следование своему Пути - он не сможет не заметить вашего внутреннего изменения! И все сможет поменяться, для вас и него.

А проблемы той женщины не должны вас волновать. Вы можете ей помочь? Вы понимаете ее психологические проблемы? Она станет слушать ваши советы? Думаю, что нет. Значит вы не можете ей помочь, поэтому и не осуждайте. Она живет своей жизнью, своими ошибками, у нее свой Путь. У вас - ваш! Как только исчезнут зацепки в вас самой - исчезнет и она из вашей жизни, но не раньше.

Ваша цель сделать вашу собственную жизнь наполненной гармонией и взаимопониманием и любовью с мужем, вот на это и тратьте свои силы, время и мысли!
 
15 12 2004, 18:48 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Все абсолюто верно, согласна. Тол`ко в целом раздражения у меня на душе нет.

Человек вправе гневат`ся, и называт` вещхи своими именами : вора - вором, аморал`ност` - аморал`ност`ю. Тол`ко в том случае, если у него на душе нет раздражения и ненависти. У меня на душе ничего подобного нет.
 
15 12 2004, 19:19 URL сообщения
Я_
Гость






Niya, ситуация действительно интересная, я бы сказала.
Здесь предлагают - какая Вы должны быть по отношению к
другим людям (мужу, соперницам), но в такой момент тяжело
и я думаю не нужно (не работает) доказывать, что вы не
верблюд.
Мне помогает в тяжёлой ситуации - идти вглубь себя
и в то же время смотреть на ситуацию как бы со стороны
(эдакий мудрый созерцатель Подмигиваю ) И я стараюсь расставить
всё по своим местам, что мне и кто мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен,
что хочу Я, свои слабые места и сильные, моя позиция и тактика, приходит бОльшая целостность и понимание в каком направлении
идти, как себя вести и т.д.

Я предлагаю сейчас не расплёскиваться вовне, а собраться.
Кстати, когда в состоянии самоосознания - поднимаешься над ситуацией, да и более интересна становишься для близких. Очень доволен
 
16 12 2004, 15:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100