Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо глуп и смешон

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

Зачесун,
Цитата:
А што, в те времена, Хамелеоны Питекантропов трахали?

Глупее высказывания я ещё не видел.
Или ты и правда сосем свихнутый, или тебя перетрахали. Видимо, второе. Да ты не бери в голову, Зачесун, трахайся попой, как Мутабор - и не будешь таким тупым.Зачесун,
Цитата:
 
31 01 2007, 15:15 Отзывы :: URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Pitekantrop,

Цитата:
Глупее высказывания я ещё не видел.

Я тоже, постоянно забываю номер своего мобильника.
Цитата:
Да ты не бери в голову.

А тебе, даже такого совета не могу дать, за отсутствием оной.
Цитата:
трахайся попой, как Мутабор - и не будешь таким тупым

Читая твои посты, не могу довериться твоим изысканиям, в возможностях избегания тупости.
 
31 01 2007, 16:11 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

П.С

И убери мою аватару, со своих дебильных опусов! Дьявольски Злой
 
31 01 2007, 16:19 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Зачесун,
Я чуть не спутала тебя.
Но ты же умнее, не спорь, смени аватарку, а то при чтении - путаница.
 
31 01 2007, 16:29 Отзывы :: URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Pitekantrop,

Ладно побрехали и достаточно.

Если обидел чем, извиняюсь.
Настроение было паршивое.

Забираю все свои нелицеприятные слова назад.

У меня против твоего мнения никаких возражений нет!
Ошо предельно парадоксален!
И ты вправе иметь отличное, от моего мнение.
Основания для этого есть!

(а аватару...убери. плз.
а то я уже сам путаюсь.) Ангел
 
31 01 2007, 21:19 URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

ОК! Я тоже извиняюсь!
Не стоит ругаться!
Ошо, на мой взгляд, так и не достиг главного - того, что называют просветлением, оставшись на уровне умственного постижения, хоть и высокого. Всё, или почти всё, что он говорит - хорошо, верно, но за этим не стоит подлинное знание, а всего лишь умственное осмысление, которое лично я не ценю.
 
01 02 2007, 04:31 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Ой как здорово, что Вы помирились!!!!! Браво! Mr. Green
 
01 02 2007, 07:47 Отзывы :: URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Pitekantrop,

Петя ну ты так и не ответил

Сам-то кого или что ценишь

Не имею в виду кумиров ( а то опять зациклишься...)
 
02 02 2007, 22:36 Отзывы :: URL сообщения
Duh
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Gaff, а Вы лично знакомы с его трудами? Практиковали?
 
03 02 2007, 06:54 Отзывы :: URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

Tantradevi,
Цитата:

Pitekantrop,
Петя ну ты так и не ответил
Сам-то кого или что ценишь
Не имею в виду кумиров ( а то опять зациклишься...)

Мой кумир это Tantradevi
А ценю я
 
04 02 2007, 22:55 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Gaff, а вы не боитесь так непочтительно относиться к Мастерам?
 
14 02 2007, 02:44 URL сообщения
Ols
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +27

Опять Ошо покоя не дает некоторым!!! Еэеэее-еееееэее
Хочется обратиться ко всем тупоголовым которые вякают на Ошо.
К этому Мастеру нужен совсем другой подход , это вам не Иисус , не Магомед даже не Будда . Он как ветерок на ладони , его не захватишь в кулак , но все тупоголовые
стремятся обладать , они обладают Христом , Магометом и т. д и т.п. и видя , что в кулаке нет ничего. Вперед недоумевают , а затем кипят злостью , Ошо плохой , сякой .
Но Ошо поймать не возможно вот в чем красота , он и сам говорил ,любуйтесь мыльными пузырями ,как они красивы и радуйтесь , находитесь здесь и сейчас .Сидите тихо и пусть трава растет сама собой . Дорастите до него , а затем критикуйте , но когда вы дорастете
то поймете , что никакой критики нет и быть не может . Полюбите себя для начала.
Могут здесь сказать нашелся защитник , да не защищаю я его . Он в защите не нуждается , как не парадоксально это вы нуждаетесь в нем. Хватит находиться на периферии пора уже и в центр заглянуть. Очистите свое сознание от всех миссий , пророков которые лежат тяжелым бременем у вас в головах , и от политиков разных мастей которые вами руководят и спокойно жить не дают . Проснитесь от тяжкого сна , которое навеяло это лживое общество , социум . Все что делал этот человек на земле, только и говорил Пробудитесь !
 
15 02 2007, 00:45 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Вы считаете, Ols, Ошо превосходит Христа и Будду? А Вы можете представить Христа, катающегося на роллс-ройсе? Не в рубище, а дорогой одежде, пригвожденным к кресту? C секретарем, ведущем его финансовые дела?
Возможно, некоторые приходят в этот мир и полюбоваться мыльными пузырями, растущей травой, вздохнуть чистого ветра(интересно, остался ли еще такой где-нибудь). А другим приходиться глядеть на цинковые гробы, привезенные из Чечни; пухнущих с голода детей в Африке; сыновей, проданных в смертники-террористы; развалины совсем недавно благополучной страны. Это у вторых неочищенное сознание, это такой у них тяжкий сон? А может все таки Ошо спал в своих книгах, а действительность переступала через его младенческие сны?
Что я думаю о его творчестве. Сравнение такое. Раньше часто по телевизору выступали евангелистские проповедники. Они во всем видели благодать и панибратски обращались к Святому Духу. Говорили, привет мол, друган Святой Дух, а тот вторил им в ответ. Так же и Ошо, фривольно обращается с Пифагором, Христом, Буддой, Библией. Хочет, припишет им какую-то идею, хочет о чем-то умолчит, а свои теории помещает поверх. Пусть есть недостатки в Библии, но ведь и истина тоже просвечивает. Личности от имени ее(истины) говорящие достойны уважения. Христос боролся за освобождение людей, по крайней мере тогда, 2000 лет назад. Кого освободил Ошо? Пусть, пробудил, кого он пробудил? Стала процветать его родная Индия, нищая и обездоленная страна, стали духовнее Соединенные Штаты, где он строил свои коммуны? Нет. Имеют ценность его книги? Так это и не книги это вовсе, а записи бесед. Индийская культура, религия и философия имеет древние традиции. Санскрит более других разработан для отображения духовных истин. Одно слово может означать целый мир, которое не переводимо на другие языки. Где это все у Ошо? В его говорильне утонуло все: и философия, и метафизика, и Законы, и патриархи, и история человечества.
Пробудится человек может только тогда, когда перестанет быть невежественным, Ошо не оказал никакой ему помощи в этом.
 
16 02 2007, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Clouds,
Цитата:
Ошо превосходит Христа и Будду?

Почему наш ум всегда пытается сравнивать, находить аналогии, выяснять кто лучше, кто хуже? Офигеть! Зачем сравнивать Ошо с Иисусом или Буддой? Они несут в мир одни идеи, просто в разных словесных выражениях и интерпретациях. Каждому периоду свой пророк. 2000 лет назад появился мученник Христос, чтобы преобразовать сознание общества ТОГО времени. Если бы Христос пришел в наш мир сейчас, не известно, как бы его слова воспринялись нашими современниками. Улыбаюсь Тоже самое и с Буддой.
Цитата:
Христос боролся за освобождение людей, по крайней мере тогда, 2000 лет назад. Кого освободил Ошо? Пусть, пробудил, кого он пробудил?

Своими беседами Ошо заставляет задуматься о том, правильно ли мы живем с суматохе будней, обращает внимание на личностное развитие человека, учит его нести любовь в мир, отдавать себя миру, жизни, ничего не требуя взамен. Разве это не пробуждение? Улыбаюсь Слово Ошо направлено к каждому конкретному человеку, аппелирует к каждой единой душе. Ведь все начинается с малого. И изменения в жизни общества начинается с изменений в жизни отдельных его индивидов. В преобразовании мира начни с себя Улыбаюсь Ошо освобождает каждую отдельную душу от рабства общественных программ, стереотипов, направляет ее на путь индивидуального духовного развития. Этим он и спасает тех, кто ХОЧЕТ спастись от серой жизни, о основе которой механизм: проснулся - работа - пиво - ужин - телек - секс - спать...и так до старости. А в старости болячки, брюзжание, недовольство политиками и домино с соседскими мужиками. Улыбаюсь
Цитата:
А другим приходиться глядеть на цинковые гробы, привезенные из Чечни; пухнущих с голода детей в Африке; сыновей, проданных в смертники-террористы; развалины совсем недавно благополучной страны.

Чем больше людей начнут проникаться идеями добра, любви ко всему живому, бескорыстности, проповедуемыми Ошо, тем меньше будет воен и разных общественных катаклизмов. Если задуматься, почему они происходят? Да потому что сильные мира сего хотят ЖРАТЬ, а не ДАВАТЬ, как учит Ошо, а война, терроризм и развал экономики - лучшие средства их обогащения. Подмигиваю

Цитата:
Пробудится человек может только тогда, когда перестанет быть невежественным, Ошо не оказал никакой ему помощи в этом.

А Вы лично много книг Ошо прочитали, что судите об этом так категорично? Неужели ни одна из его книг не затронула Ваше сознание? Если хоть какие-то его идеи заставили Вас взгянуть на мир под другим углом зрения - это и есть его помощь КОНКРЕТНО ВАМ в познавании мира и Вашем личностном росте Подмигиваю
 
16 02 2007, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Pitekantrop,

Привет

Тож тебя люблю

Какой я кумир - я тоже истеричка... 8)
 
16 02 2007, 16:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100