Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ceridwen. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Цитата:
можешь сказать где я об этом писала?

А где в моем вопросе, указано, что это из твоего текста? Подмигиваю
Цитата:
Расскажи как ты хулиганишь\протестуешь\нарушаешь запреты?
 
09 02 2007, 09:02 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Так, попробую сократить мой рассказик.
Наверное в классе пятом в школу пришла женщина из музыкальной школы, она съиграла нам на домбре и предложила желающим научиться играть на этом инструменте пройти вступительное прослушивание. Ну а я конечно же загорелась желанием научиться играть на таком оригинальном инструменте, сходила на прослушивание, поступила в школу, должна была уже получить рассписание... И вдруг мама решила, что это мне совсем не нужно, и что я должна лучше усиленно изучать немецкий, а не тратить время на музыку. В общем в музыкалку меня не пустили. Все мое негодование вылилось на этот несчастный немецкий язык и на все с ним связанное. В этой школе я проучилась три года, так что в 7-ой класс я уже пошла в другую школу потому как мы переехали в довольно отдаленный район. То что наша маленькая однокомнатная квартирка превратилась в трехкомнатную было очень здорово, ну и то что возле дома был лес, в общем выходишь, пройдешь сто метров и ты в лесу, обалдеть! Но новая школа была просто культурным шоком. Mr. Green Прикиньте, я до этого вообще не знала что такое мат, а тут со всех сторон сыпались такие словечки, которые я поначалу конечно же не понимала, но мне конечно же объяснили, что они значат. В общем в этой школе училось довольно много малолетних приступников и лиц легкого поведения, так что там творилось такое, что для меня было шоком, потому как я ничего такого просто не видела. В этой школе я проучилась опять же не долго. Mr. Green Наши родственники с маминой стороны почти все поуезжали в Германию, ну а мама долго коллебалась, но все же решилась тоже уехать, папе же было абсолютно всеравно где жить. Так что мы переехали в Германию, в которую я ехать вообще не хотела, так как я ведь терпеть не могла немеций и все что с ним связано. Подмигиваю И потом проблематично было то, что я находилась в переходном возрасте, все эти перестройки в организме... В общем после этого переезда я вообще замкнулась в себе. Я отказывалась говорить на немецком, хотя я многое понимала. Я вообще как бы создала вокруг себя защитную оболочку и почти никого к себе не подпускала, у меня были подруги, русские девченки, но общение с ними было не глубоким. Так как в школе было очень много русских мне просто небыло необходимости говорить на немецком, ну разве что на уроках, а там я просто молчала. Учителя конечно же снижали мне оценки, но так как оценку я выравнивала письменными работами, то меня это особо не волновало. Я правда не всегда молчала, например на математике я иногда отвечала, потому как это был один из моих любимых предметов, или на дополнительном немецком, помощ в изучении немецкого я тоже иногда отвечала, потому как я быстро понимала грамматику и мне не хотелось сидеть там, надо было отвечать, чтобы перевели в высшую группу. Но все это были короткие фразы. Так я собственно и доучилась до 13 класса. Но настоящих подруг у меня уже не было, не знаю, то ли Германия меняет так сильно людей, толи еще что, но девченки у нас были завистливые, сплетницы, и просто использовали друг друга под видимостью дружбы. Я ведь была тихой, и я всегда хорошо слышала и наблюдала, так что я все это видела. И я хорошо понимала, что и меня использовали, ведь мне многое давалось и я всегда помогала другим. Еще был один аспект почему я не работала на уроках, учителя учили нас, что надо уметь продавать свои знания, в школе продавать за оценки, ну а потом уже за деньги. Я была тогда еще довольно гордой, поэтому я отказывалась продавать свои знания. Ответы на вопросы я подсказывала другим и они за это получали хорошие оценки. К немецкому со временем я отношение изменила, потому что очень любила читать, а на уроках немецкого мы проходили очень интересные произведения. Но изменить свое поведение, которое за те годы уже просто слилось со мной, было совсем не просто. Я понимала, что так дальше идти не может. И тогда нам дали другую учительницу по немецкому, и она всячески добивалась того, чтобы я открылась. С одной стороны я очень на нее злилась, ведь она меня просто мучила, с другой же я ей была благодарна, потому что без нее ничего бы не изменилось. Теперь же я учусь в университете на учителя, подруги у меня немки. Но проблема все же осталась, мне сложно открываться кому-то, я не могу говорить о своих чувствах, мне сложно просто полностью кому-то довериться. Еще я всегда во всем сомневаюсь, сомневаюсь в своих чувствах, вообще в себе, ну и в других людях. Так же я не могу освободиться от какой-то такой скованности, я сама когда-то наложила на себя «цепи», в чем мне конечно помогли разные обстоятельства, и иногда у меня получается их скидывать, но совсем неосознанно, будто цепи просто исчезают при общении с некоторыми людьми. и в какие-то особенные дни. Я правда не знаю в чем особенность. Улыбаюсь
 
09 02 2007, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Og, раз не из моего текста, тогда я не знаю о чем ты, о каких запретах идет речь? Ты знаешь, на данный момемт мне никто ничего не запрещает, так что и протестовать не приходится. Спокойная такая жизнь. Разве что я сама себе что-то запрещаю, ты об этом хочешь узнать? Тогда это сложный вопрос, требующий тщательного анализа. Подмигиваю
 
09 02 2007, 14:47 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Ceridwen Ты не ответила на мой вопрос:
Цитата:
Расскажи как ты хулиганишь\протестуешь\нарушаешь запреты?


Теперь я вижу из текста, как:
Цитата:
поступила в школу, должна была уже получить рассписание... И вдруг ..в музыкалку меня не пустили. Все мое негодование вылилось на этот несчастный немецкий язык и на все с ним связанное.
Не годование против мама - превратила в издевательство над собой?



Цитата:
я до этого вообще не знала что такое мат, а тут со всех сторон сыпались такие словечки, которые я поначалу конечно же не понимала, но мне конечно же объяснили, что они значат.

А матетриться научилась?
Цитата:
Я вообще как бы создала вокруг себя защитную оболочку
воображаемую?
Как ты себя защищаешь?
Цитата:
Я ведь была тихой, и я всегда хорошо слышала и наблюдала, так что я все это видела.

Тяжело наверное было оставаться тихой, когда слышишь, видишь?
Цитата:
И я хорошо понимала, что и меня использовали, ведь мне многое давалось и я всегда помогала другим
Использовали Офигеть!
Ты что вещь?
Цитата:
Ответы на вопросы я подсказывала другим и они за это получали хорошие оценки.

А кто принимает решение, как именно себя вести?


Цитата:
я сама когда-то наложила на себя «цепи»

Значит тебе подсилу их снять Подмигиваю
 
09 02 2007, 16:56 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
Расскажи как ты хулиганишь\протестуешь\нарушаешь запреты?

Да собственно я и не хулиганю и не протестую и не нарушаю запреты. Очень редко бывает, например когда я действительно чего-то хочу, ставлю себе цель, вот тогда я просто не обращаю внимания на какие-то запреты, просто делаю так как хочу. Эти желания идут как-бы из глубины и несут с собой очень сильную энергию, поэтому никакие запреты устоять не могут. Еще бывают моменты, когда я переутомилась, устала так, что дальше некуда. В эти моменты мозг еще пытается что-то возразить, но он уже очень слаб, тогда с одной стороны я очень усталая, тоесть мое тело устало, с другой же я готова летать, тоесть моя душа готова. Вот тогда приходит какое-то такое неописуемое чувство, и я начинаю смеяться, при этом мне всеравно что подумают люди, где я нахожусь, я просто смеюсь и все. Но это не относится к нарушениям, просто ум теряет контроль.

Цитата:
Не годование против мама - превратила в издевательство над собой?

Угу, превратила. Надо же было найти виновного...

Цитата:
А матетриться научилась?

А этому учиться надо? Если вокруг тебя маты, то учиться уже не надо. Но чтобы я заматерилась это уж надо меня очень сильно разозлить.

Цитата:
воображаемую?
Как ты себя защищаешь?

Ну почему же воображаемую? Вполне реальную и ощутимую. Если настроишь себя на типа такое «не подходите близко, я не хочу с вами иметь ничего общего», то люди это ощущают и реагируют нужным образом, тоесть обходят тебя стороной.

Цитата:
Тяжело наверное было оставаться тихой, когда слышишь, видишь?

Да нет, не сложно, когда ты есть и вроде тебя и нет, какое-то такое состояние отрешенности, когда органы чувств работают нормально, тоесть ты видишь и слышишь, но в тоже время все это тебя не задевает. Нет, не все конечно, если что-то задевало, то я высказывала свое мнение.

Цитата:
Использовали
Ты что вещь?

А что тут удивительного? Очень подходящее слово, потому как большинство людей в этом мире именно используют друг друга, чтобы достигнуть той или иной цели.
Но я себя вещью конечно же не считаю.

Цитата:
А кто принимает решение, как именно себя вести?

Я принимаю такое решиние, другой вопрос, кто или что это «я»...

Цитата:
Значит тебе подсилу их снять

А я даже знаю, что мне это подсилу. Только вот хочу ли я этого? Хочу конечно, но это желание не то глубинное желание, которое бы просто все снесло на своем пути. А как вызвать это желание я не знаю, да и страх мешает, наверное страх перед неизвестностью, я же не знаю, что быдет если я их сниму.
 
13 02 2007, 00:12 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Ceridwen, насколько я поняла, ты сейчас не совсем довольна своим образом жизни?
А как тогда тебе представляется идеальная, интересная жизнь?
 
14 02 2007, 16:05 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, _Алёна_.

Спасибо за вопросы. Улыбаюсь

Ты не совсем так поняла, ну я конечно многое писала о прошлом. Сейчас же у меня состояние нейтральности по отношению к жизни. Это потому что у меня вроде не так уж все и замечательно, но и не плохо. В общем я не знаю как к этому относиться. Насчет идеальной жизни, я что-то никогда к идеалам не стремилась. Никакого представления идеальной жизни у меня нет, я нигде и никогда, ни у кого не видела идеальной жизни. Интересная жизнь для меня была бы той, когда бы я занималась своим делом, делом, которое доставляло бы мне удовольствие, дело от которого не устают и которое не надоедает.

Раньше я была внешне спокойной, а внутри у меня творился ТАКОЙ хаос. Сейчас же у меня внутри спокойствие. Я с этим еще не сталкивалась и просто не знаю, что об этом думать. Я не всегда спокойная, всякие моменты бывают, но они довольно короткие и я быстро прихожу опять в это равновесие чтоли? Я радуюсь и огорчаюсь, как любой другой человек. Но я больше не страдаю, я перестала себя мучить, перестала себя жалеть, но все же я еще себя не полюбила. Просто не позволяю себе быть счастливой. Почему? Мне страшно стать счастливой, потому что я ожидаю, что после этого момента счастья прийдут страдания. Это как бы выученный урок на пятерку, и это опять же идет из детства. Вот ты такой счастливый, занимаешься чем-то, что тебе очень нравится, тут появляется взрослый человек (мама, папа, воспитатель, учитель...) и ему это совсем не нравится, тебе запрещают этим заниматься, наказывают, все, тебе уже плохо. И потом, если ты себя не любишь, то ты и не стараешься себя осчастливить. А вот так взять и полюбить себя у меня не получается, просто когда тебе перманеннтно внушают, что ты просто чудовище, моя мамочка любила употреблять слова «ведьма, змея подколодная и все такого типа», а в маленьком возросте человек впитывает в себя это все, то это не легко вот так взять и отрезать, лично мне не легко.
 
14 02 2007, 17:56 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Интересная жизнь для меня была бы той, когда бы я занималась своим делом, делом, которое доставляло бы мне удовольствие, дело от которого не устают и которое не надоедает.


Знаешь, мне в этом плане помог вот этот сайт. http://gennadij.pavlenko.name Там статьи есть на волнующую тебя тему. Сам автор пережил очень интересный путь поиска дела своей жизни и теперь помогает другим разобраться в себе.
 
15 02 2007, 15:55 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Спасибо Улыбаюсь
 
16 02 2007, 00:32 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Ceridwen, привет:)

А что ты хочешь тренировать? Какие-то качества, состояния, чего тебе не хватает, чтобы в жизни у тебя появилось дело, свое дело?
 
16 02 2007, 15:16 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Жанери! Улыбаюсь

У меня все получается так, что любые начинания активности сразу же присекаются моими пасивными качествами (лень, страх и т.п.), в общем активность только зародилась, а на нее нападает пасивность, и пасивность сильнее активности, а я сама обычно принимаю сторону пасивности, вот так все начинания и вымирают. Ну я конечно же иду против пасивности, когда уже совсем нужно, а пока не припрет...

Наверное мне просто нужно осознать, что я не живу, а существую, но вот что-то у меня не получается. Наверное мне просто не хочется раставаться с такой вот удобной жизнью, когда все само по себе идет своим ходом, а я просто плыву по течению, особо напрягаться не надо...
 
17 02 2007, 11:22 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

привет, Ceridwen, :)

А есть ли рядом с тобой люди, которые поддержат тебя в случае неудачи?
Цитата:
Наверное мне просто нужно осознать, что я не живу, а существую, но вот что-то у меня не получается. Наверное мне просто не хочется раставаться с такой вот удобной жизнью, когда все само по себе идет своим ходом, а я просто плыву по течению, особо напрягаться не надо...
Не хочется или страшно?
Цитата:
У меня все получается так, что любые начинания активности сразу же присекаются моими пасивными качествами (лень, страх и т.п.), в общем активность только зародилась, а на нее нападает пасивность, и пасивность сильнее активности, а я сама обычно принимаю сторону пасивности, вот так все начинания и вымирают. Ну я конечно же иду против пасивности, когда уже совсем нужно, а пока не припрет...
Когда тебя приперает, ты бросаешь все свои силы на что? Преодоление страха, лени? Мне просто интересно с какой стороны ты смотришь на пробелемы? Это что-то неприятное?
 
20 02 2007, 09:58 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
Не хочется или страшно?


Ну знаешь как получается, пока не хочется не страшно, если бы захотелось, то страх бы не заставил себя долго ждать.

Цитата:
Когда тебя приперает, ты бросаешь все свои силы на что? Преодоление страха, лени? Мне просто интересно с какой стороны ты смотришь на пробелемы? Это что-то неприятное?


Когда приперает появляется другой страх, что мне прийдет кранты если я что-то не сделаю, вот он и заставляет меня действовать. Mr. Green Этот страх просто сильнее всего остального, других страхов и лени.
Как я отношусь к проблемам... Вообще-то я на проблемах не зацикливаюсь, я как-то привыкла к тому, что всегда есть выход, из любой проблемы. Обычно я знаю как решить проблему, поэтому мне не приходится сходить по этому поводу с ума, часто проблемы сами решаются, что даже и нельзя назвать это проблемой. Ну собственно ведь если что-то не получится, то всегда есть другой вариант. Терять то мне особо и нечего. Последнее время меня мало что волнует. Думаю так: «Ну ладно, сейчас не вышло, получится в следующий раз.»
 
20 02 2007, 16:50 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Первая часть ответа потерялась Mr. Green

Было так:
Привет,Жанери,

Цитата:
А есть ли рядом с тобой люди, которые поддержат тебя в случае неудачи?


Такие люди есть, меня окружают замечательные люди. Улыбаюсь
 
20 02 2007, 16:57 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Привет Ceridwen.

Я читал тут твою жизнь, точнее ее историю. Из всего видно что ты в целом позитивный и хороший нормальный человек Можешь это в комплименты записать. Меня только вот смутили несколько твоих слов Чешу репу

Цитата:
Еще я всегда во всем сомневаюсь, сомневаюсь в своих чувствах, вообще в себе, ну и в других людях.

Цитата:
Я радуюсь и огорчаюсь, как любой другой человек. Но я больше не страдаю, я перестала себя мучить, перестала себя жалеть, но все же я еще себя не полюбила.

Цитата:
А вот так взять и полюбить себя у меня не получается, просто когда тебе перманеннтно внушают, что ты просто чудовище, моя мамочка любила употреблять слова «ведьма, змея подколодная и все такого типа», а в маленьком возросте человек впитывает в себя это все, то это не легко вот так взять и отрезать, лично мне не легко.


Что тебе в себе так не нравиться?
Насчет внушения образа чудовища то это конечно тяжело но им становятся только когда начинают в это верить.

скажи себе что ты от себя ждешь (что бы себе нравиться), каких качеств тебе не хватает, какой помощи ты здесь действительно ищешь?
Удачи
 
20 02 2007, 18:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100