Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

eduard.dimasov. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

eduard.dimasov. Основная работа

eduard.dimasov: информация об участнике

Мои цели участия в тренинге, связаны с моими прорубами :) Дело в том, что этот год, на мой взгляд, будет очень насыщенным. В конце прошлого, было сделано многое, и произошло не мало событий, которые отразились на моем миро_восприятии.

Многие знания и мысли, которые копились до этого, стали постепенно про_являться. Чувствую что могу, хочу и вообще готов :)) к дальнейшей трансформации :) На этом этапе, тренинг для меня, будет выступать в виде некоторого "самоотчета". Да и вообще... Полезно было бы :)

Что касается времени работы, то я возьму - месяц. Судя по моей прошлой работе, это будет оптимальный вариант. Потом, будет видно.

Ник - eduard.dimasov
Город - Пермь
Страна - Россия
 
27 01 2007, 23:21 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, eduard.dimasov! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Какой проруб у тебя был наиболее ярким за последний год? Почему?
2) Можно ли думать о том, чего не знаешь?
 
27 01 2007, 23:24 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Привет, eduard.dimasov!
Привет :)
Цитата:
Первые вопросы для тебя:
Замечательно!
Цитата:
1) Какой проруб у тебя был наиболее ярким за последний год? Почему?
Хм. Наиболее яркий... Скорее всего тот, когда я нашел своего Mr.Gold'a (с) Revolver Подмигиваю)) Все события происходящие до этого момента, как бы подготавливали почву для встречи с ним... Наиболее яркий, по причине того, что чтобы не происходило, все идет через этого Mr.Gold'а так скажем :)
Цитата:
2) Можно ли думать о том, чего не знаешь?
Смотря что такое значит "не знать" :)) Если "не знать", значит "знать в полной мере", то конечно можно. Если "не знать", значит "не знать" вообще... то - нет :)

Спасибо за вопросы! :)
 
28 01 2007, 20:18 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

eduard.dimasov, привет.
Цитата:
Хм. Наиболее яркий... Скорее всего тот, когда я нашел своего Mr.Gold'a (с) Revolver

Просвети меня темную пожалуйста про мистера - "в двух словах".
 
29 01 2007, 15:27 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Пантера! С удовольствием расскажу...

Практически у каждого рядового гражданина, в голове живет некий Мистер Голд. Он все решает за человека. Управляет им. Тормозит и разгоняет. Направляет. "Главный враг спрячется там, куда ты заглянешь в последнюю очередь" - ключевая фраза в работе с мистером Голдом :)) Так вот поймав его за хвост (я называю это - Молчанием, когда ты смотришь на себя со стороны), многое приоткрывается... Твои стремления, твои страхи, твои желания. Твои, а не его. Смелость - вот еще один из ключиков работы с ним. Без смелости ничего не выйдет.

Пантера, спасибо за вопрос!
Мир тебе :)
 
29 01 2007, 22:06 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо - просветил, требуются еще пояснения.
Этот Голд живет от рождения? Или заселяется в тебя в течение жизни?
Откуда он вобще взялся?
Зачем нужна смелость в работе с ним. Ты боишься его?
 
29 01 2007, 22:37 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Эти вопросы будут уже связаны с _моим пониманием_ Голда. Потому что такие вопросы в фильме не поднимались насколько мне помнится :)) На мой взгляд, Голд заселяется в течение жизни. Это схемы, цепочки, связки и т.д., которые прививаются человеку окружением: родителями, близкими так далее.

Приведу банальный пример: не существует проблем - есть только задачи. Но до поры до времени, я знал, что есть исключительно _проблемы_. Не удосуживаясь понять, что Проблема - это субъективная окраска поставленной перед тобой Жизнью задачи... И таких примеров может быть много, имхо. Понимаешь?

Смелость нужна в том, чтобы поВерить. Чтобы взять и начать "снимать с себя одежды". Делать так а не иначе. Про_являть себя в Мир, не боясь при это ничего. Не терять здравого рассудка, но при этом, продолжать "светиться", без примесей. Это из разряда "в кипящем котле, нет холодного места" :))

Мир тебе, пантера!
Спасибо большое за вопросы! :)
 
29 01 2007, 22:49 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
На мой взгляд, Голд заселяется в течение жизни. Это схемы, цепочки, связки и т.д., которые прививаются человеку окружением: родителями, близкими так далее.

Т.е. другими словами Голд - это совокупность правил, законов и т.д. которые ты соблюдаешь?
 
29 01 2007, 23:20 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Эмм.. не совсем. Я стараюсь многое не соблюдать. А точнее то, что меня сдерживает, мешает, неоправданно расслабляет и т.д. Имхо, необходимо "разобрать то что разбираемо, а затем собрать снова" :)) Определенная перестройка себя. Ну вот как ядро линукса собирают, чтобы оптимизировать под определенную машину. Здесь, наверное, можно проводить аналогию :)
 
29 01 2007, 23:29 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Я стараюсь многое не соблюдать. А точнее то, что меня сдерживает, мешает, неоправданно расслабляет и т.д.

это "то", что мешает и есть мистер?
А что ты соблюдаешь? Это есть "ты"?
 
29 01 2007, 23:38 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Наверное так оно и есть. Мистер Голд - наверное собирательный образ всех "противоестественных качеств". Как то так вообщем. А соблюдаю.. Стараюсь привести все свои дела в порядок. Планирование. Стратегия. Стараюсь "делаешь - значит делай", "отдыхаешь - отдыхай". А если ли это Я... Вот это вопрос. Не задавался им. Чувствую что - да. Потому что... Ну это чувствуется как то :)
 
30 01 2007, 07:39 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вот хочешь все привести в порядок, а этот мистер не дает тебе?
Или может наоборот?
 
30 01 2007, 14:19 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Возьмем три разных процесса:

1. хочешь привести в порядок
2. приводишь в порядок
3. поддерживаешь этот порядок

Голд "не дает" последнее - поддерживать этот порядок. В таком состоянии, в которое ты его привел. Его тянет "прошлое/привычка". Изменение - не его инструмент.

Спасибо тебе, розовая пантера! :)
 
30 01 2007, 19:33 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Голд "не дает" последнее - поддерживать этот порядок

Нашел крайнего?
Цитата:
Мистер Голд - наверное собирательный образ всех "противоестественных качеств

выходит порядок - это естественно
а бардак - противоестественно
А вдруг Мистер Голд - это тоже ты?
 
30 01 2007, 23:37 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Эдик,приятно познакомится!


Мне вот что интересно в тебе:
Цитата:
произошло не мало событий, которые отразились на моем миро_восприятии.

Согласись отРАЗились и изМЕНили - это маленько разное. Еэеэее-еееееэее
Может поэтому
Цитата:
Голд "не дает" последнее - поддерживать этот порядок. Изменение - не его инструмент.

Какого фига ты вообще пользуешься такими "помощниками"? уВОЛЬняй!
Типо савет -Можть придумаешь мистера Холда,который бы изменял твою ПКМу наглухо?(Тем более,что приЗНАЛся,что это всё ТЫ).А много таких придумать можешь? Прикольно очень.Будет клуб джентельМЕНов,которые будут образа твои МЕНять.
Ум,Эдик,страшная сила,по себе знаю.
Мистер Голд обидица теперь,наВЕРное.....
А ты очень прелЕСТный,влюБЛЯешь с ходу)
 
31 01 2007, 03:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100