Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СН без соплей и доказательств

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Привет всем старым и новым участникам! Очень доволен
nomar,
Успехов тебе в войне!
К зрению ещё вернёмся, в порядке очереди. Сейчас главное торжество и вера в успех во всём, радоваться каждому маленькому шагу. Не надо торопиться, главное не сворачивать! Ангел
 
13 03 2007, 20:03 URL сообщения
arimisark
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

спасибо болшой! Очень доволен
 
13 03 2007, 20:52 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ребята-девчата, приветствую всех!
Nomar на связи уже, поэтому полагаю он пароли всем желающим перешлет. Если нужно - пишите мне в личную почту. Вышлю.
Удачи!


------------------------------------------------------
Под лежачий камень коньяк не течет :)
 
13 03 2007, 22:08 URL сообщения
mb58
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

привет всем
я раскрыла весь материал и начала слушать.

делаю разминку и у-о-н.

Вопрос
вы придерживаетесь точно рекомендаций по дневнику и заданиям или
позволяете себе некоторые вариации.
Вопрос


успехов
Внимание!
 
14 03 2007, 11:08 URL сообщения
pelican2
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет!
Перечитал практически все книги Норбекова.
Очень интересно. На курсы -ехать далеко.
Хочу попробовать на дому. Улучшить хочу работу
печени-в своё время изрядно её подкузьмил.
Ну и конечно нчать вообще со здоровья-а там конечно
и дальнейшее совершенствование которое бесконечно.
Скачал первые 3 урока и прошу послать пароль
на -- pelican2@rambler.ru ---
 
16 03 2007, 22:25 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

mb58,
Цитата:
вы придерживаетесь точно рекомендаций по дневнику и заданиям или
позволяете себе некоторые вариации.

Если можно - поподробнее, что Вы имели в виду?
Я в прошлом году проходил очные курсы, посему мне немного легче, я, зная на практике что должно получиться, могу пробовать вариации.
Вы только начали заниматься. Я бы рекомендовал точно выполнять все рекомендации точно.
Или опишите конкретно что Вас интересует и в чем бы Вы хотели проявить творчество.

pelican2,
Цитата:
прошу послать пароль
на -- pelican2@rambler.ru ---

Рады приветствовать всех, кто вливается в наши ряды.
Пароль ушел к Вам, но не на Емелю, а на личную почту в форуме.
Удачи! Не пропадайте! Делитесь результатами, спрашивайте, одним словом - открывайтесь!
Улыбаюсь
 
16 03 2007, 23:19 URL сообщения
mb58
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Greyman
спасибо за ответ.
мне помогло домашнее задание и дневник.
стараюсь идти четко по плану.
уже прошла 3 дня. Ангел
всем успехов. Внимание!
 
17 03 2007, 23:15 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar, приветствую!

Как ты там? Как ямы? Забросал их веселыми камушками?
Как вариант: засыпь землей и травку посади, чтобы потом, как по лужайкам, по ним ходить Улыбаюсь
Представляешь: "Лужайка покрывшая Яму Сомнения" :)

Да, теперь и я уже прошел 7-й урок. Могу попытаться ответить на твой вопрос:
Цитата:
Неужели никого не заинтересовало, чего там намутил Вадим Шишкин в HIC_d07a_1h47_48DihGim+PlastGimn+1h25Ment.wma? Или я один такой дремучий недоходяга? Это на 48-й минуте начинается. А я там ничё практически расшифровать не смог. Чё это за Дыхательная и Пластическая Гимнастика а ля-Шишкин?

Дыхание. Если доводилось сталкиваться, то знаешь, что есть дыхание верхнее, нижнее. Верхним дыханием, говорят, женщины в основном дышут. Наверное для того, чтобы бюсть эффективнее колыхался Улыбаюсь
/... шутка, прошу женщин и девушек на личности не переходить!.../ :)
Нижним дыханием, попросту говоря животом, вроде бы дышут мужчины.
Опять таки неведомо кто и на основании чего сделал такой вывод...
Пытался на себе определить - не получилось. Наверное, у меня среднее дыхание Улыбаюсь
Вот разновидности этого дыхания и берет в работу Шишкин.
Если кому-то недосуг искать по сайтам с йогой и прочими техниками, поясняю на пальцах.
Верхнее дыхание: во время вдоха живот втягиваем, а грудь выпячиваем. На выдохе живот стараемся держать втянутым, а из груди воздух выпускаем.
Нижнее дыхание: о груди забываем, на вдохе живот выпячиваем, надуваем, превращая его в подобие подставки для бокала с пивом. На выдохе - втягиваем до предела, стараясь изобразить Апоолона. О груди, напоминаю, забыли. То есть не шевелим нею.
Среднее дыхание. О нем ранее не слышал ничего. Скорее всего это когда на вдохе слегка и живот, и грудь надуваются, а на выходе - одновременно сдуваются...
Кстати, любимое мое упражнение в бане, после парилки и ледяной купели, перед тем как попить промежуточный чаек: подышать "правильно" Улыбаюсь Вдох начинаем с выпячивания живота до "больше не могу", переходим на надувание груди (не сдувая живот!), легкая задержка дыхания и затем сдуваем сначал живот, втягивая его до позвоночника и удерживая надутой грудную клетку, а когда уже втягивать больше некуда, сдуваем грудь. Вот таких 2-3 цикла и можно идти на чаепитие. Тем, кто еще не оброс жирком, могу посоветовать ради прикола по окончании всего цикла выдоха наклониться, выдавливая остатки воздуха, на последней точке наклона втянуть до предела живот и, не дыша, плавно выпрямиться :) Если посмотрите на себя в зеркало будете приятно удивлены: на месте живота видна солидная яма Улыбаюсь

Далее. По пластике. Когда-то сам занимался единоборствами, но таких упражнений по пластике там не налюдал. На прошлогодних курсах такого тоже не видел. Разобрать по фрагментам запись не представляется возможным: слишком мало информации. Единственное, что я понял - это пластические движения начиная с волны руками и т.д. Выполнять можно, на мой взгляд, пытаясь подражать танцовщицам из Индии. То есть делаем волны руками, телом, ногами и т.д. Главное - раскрепощенность, отрешенность от стереотипов и т.д. У Норбекова в какой-то из книг звучало предложение попытаться потанцевать в одиночку (без свидетелей) под музыку. Причем танцевать не определенный вид танца, а что-нибудь импровизированное, подчиниться воле тела, дать ему, телу, свободу танцевать что угодно :)

Всем удачи! Пишите! Рассказывайте! Делитесь!
Улыбаюсь
 
18 03 2007, 16:04 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
ЦИЦ - это Цельность, Интенсивность и Цикличность!

Всем неформальный Норбетпривек... ээээ... ну, в общем, Номар-Салям!

Чем оправдывацца, я лучче, сразу выдам все идеи (иначе пороху может не хватить), а там уж, глядишь, и виниться не придётся!

mb58
Цитата:
??? вы придерживаетесь точно рекомендаций по дневнику и заданиям или позволяете себе некоторые вариации ???

Вопрос хорош. И кардинален. Щас мы его разработаем... ну, возможно, в более расшЫЫЫренном варианте Злорадный (просьба к наукообразности моего ИМХО научных требований не предъявлять).

Считаю, что результативней всего было бы ПЕРВЫЙ раз пройти мною тут предложенный 10-дневный Оздоровительный Курс (1-я ступень), БЕЗ специально предпринятых вариаций. Я это к тому, что, тренируясь на дому, не увольняясь с работы и не бросая семью (не приведи Г-дь), нам вряд ли удастся посвящать от 3,5 до 4 часов непрерывному занятию кряду и в теч. 2-х недель. Да ещё надо бы позаниматься для закрепления... Вот это было бы "без вариаций" вообще.

В реале приходится разбивать каждое из 10-ти 3-4-часовых занятий, скажем, на утро и вечер, да ещё разнести на 2-3 дня. Плохой (малоэффективной) идеей будет выдёргивание из ЦЕЛЬНОГО курса тех или иных фрагментов, а остальное, мол "вода и бодяга - на фиг не надо". Это же относится (в силу определённых наших интеллектуальных недостатков Подмигиваю ) и к теории/инструкциям, всё же являющимся ВАЖНЫМИ ИНТЕГРАЛЬНМИ компонентами ЦИКЛА (хотя, некоторые поначалу могут ошибочно показаться ну, как бы, чем-то не шибко важным).

Цельность, Интенсивность и Цикличность (ЦИЦ Упс...) - суть ключевые слова того, что я предложил и продолжаю (их сочетание не претендует на достаточность, но есть необходимость). Иначе получится типа "хотел/а, как лучше, а вышло, как всегда" (В.С.Черномырдин).

И, действительно (ИМХО), наиболее существенным недостатком наших начинаний, да и (чего греха таить) причиной их провалов (с точки зрения дидактики - построения успешных занятий) как раз и является их: Фрагментарность (вырывание кусков из Цельной Системы: "Эт'я знаю, эт' намедни показали, эт' и коню понятно, а енто ышо в 1-м Бэ проходили") / Вялотекущесть (размазывание по времени и пространству: "Чё там у нас было? А, ну да, но... аааа-х... не важно, щас некогда... завтра... после..."/ Одноразовость (незавершённость или непоследовательность: "А чё? Круто поработали, аж пыль столбом! Ну, а теперя надо-б поотдохнуть маненька, эдакккк... годик-другой... а там, глядишь..."). Есть такой "грешок"? НЕТУ? Ну, нету так нету. Тада Вам не к Наааам... Вам прямиком и непосрецццтвенно в Клуб Миллионеров! Нет... Миллиардеров!

Короче, открывая эту ветку, я как раз и имел в виду "пройти весь курс как это предусматривалось его уважаемыми создателями". А о деталях можно ещё раз почитать в самом начале - это всё ещё ох как АКТУАЛЬНО!
 
18 03 2007, 19:56 URL сообщения
mb58
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

nomar
здравствуйте,благодарю за обстоятельный ответ.
вопрос был задан в растерянности от количества материала,который очень хотелось охватить.
теперь все в порядке,действую по плану,без пропусков и вариаций.
огромная благодарность Вам лично за работу по поиску и подаче материалов.
очень надеюсь на продолжение.
всем успехов. Улыбаюсь
 
18 03 2007, 20:36 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Браво Нам всем!

Тэк-с. Выше я сдуру Подмигиваю привёл эдакие идеализированные РЕКОМЕНДАЦИИ! Но, действительность, как грицца, сурова...

В общем, подвожу собственные промежуточные итоги примерно по вышеук. пунктам:

* Первый Цикл (собою же и предложенный) - прошёл с некоторыми задержками относительно заданного темпа. Также конец его несколько скомкал.

* Цельность - старался выдерживать "как мог" (не нравится мне эта отмазка...), однако, далеко не всё по дневнику выполнял (да и дневник, ссылаясь на "неустроенность" и "не-ещё чего-то там", не завёл... ПОКА не завёл!). ЦЕЛИ не декларировал (так и поделом!), ДЕФЕКТЫ не замерял (так вот же они, все, как на ладони, т.е. на целом гектаре!), РЕВИЗИЮ по органам... ээээх... Да и с РЕЖИМОМ было полное...

А вы мне про вариации какие-то... Но я ж СТАРАЛСЯ и уже ИСПРАВЛЯЮСЬ (методом бесконечного приближения Злорадный)!

Да! В баночку писал (это нам, мужукам, недолго!), стакан гор. воды - тоже вещь освоенная, глядя на рожу в зеркале - улыбался и приятные слова грил (ну, не всегда в её адрес, правда). Кстати, рожа иногда на физиономию стала смахивать - прогресс. А, да! Орлом летал по-настоящему, когда по регламенту выпадало! Взамен недостающих полётов ещё научился принимать ледяной душ (ну, какой там в холодном кране) и улыбаюсь, и радуюсь бесконечно... (холодный душ горячо РЕКОМЕНДУЮ).

* Интенсивность. А чего греха таить: то была, то сплыла. Я ж про ямы и колдобы уже писал - перезаписал...

* Цикличность. Ну, тут мы ещё повоюем! Не бросаться же снова в тот омут со злыми началами!? А ведь зазеваешься бывало, одноразово так, да потихоньку и затянет. Не так ли, Господа?

В общем, ни в коем случае не думаю и не считаю ничего, неэффективного и противоречащего начатому ДЕЛУ по СН:

* Результатишками (ну, в антракте никак не могу кривить душой до такой степени) - доволен (!) Кому невдомёк, то это всё ж таки РЕЗУЛЬТАТЫ, тока пока-что в таком, зачаточном, как бы в младенческом состоянии Подмигиваю

* На себя (гада разлюбимого), ну и на Вас всех (...) - ничуть НЕ в обиде.

* Несмотря ни на что (да чево уж там...) всех и вся люблю безмерно, благодарен за всё и прощаю безоглядно (пока ещё тока не понятно за что и каким образом Злорадный).

Браво! Нам всем!

Итак, предлагаю следующий цикл (вот-вот пр-е. последует):
 
18 03 2007, 21:12 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Меня щас трубы зовут, но я скоро вернусь

Привет, mb58!
Рискну на "ты", хоть бы нам и за 90, и пусть мы даже гендиректора международных концернов Нуууу.... не знаю....!

Ну, как тебе теперь мой "обстоятельный ответ" после такой-то ИСПОВЕДИ? Ладно, лиха беда начало! А начинаний-то уже было... не счесть.

Но ЭТО у меня какое-то... другого характера и качества, неистовое, ультимативное что ли, с осложнениями и в сплошной БОРЬБЕ, будто и в самом деле ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ веду... видать, детство затянувшееся и в самом деле закончилось. Детство закончилось, теперь что? ЮНОСТЬ теперь!!! Хорошо бы, если б тоже затянулась!

А продолжение, точнее, более основательная и целенаправленная проработка + соответствующие идеи вот тут прямо лежат, тока меня щас трубы зовут, но я скоро вернусь Все, молчу...

ЗЫ:
Да, одну (умышленную) вариацию я себе позволил (всё остальное - это просто упущения и лентяйство): вместо таблиц (плоские они и бумажные) поглядываю на Природу (какая уж есть под рукой), пусть и на промзону заодно, кустики, цветочки, звёзды... Тут формы, цвет и горизонты, а таблица меня не очень вдохновляет. Хотя я не против...
 
18 03 2007, 22:59 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ура! nomar на связь вышел! :)
Так держать! Улыбаюсь
По поводу сказаного ним - согласен практически полностью!
Единственное, с чем поспорил бы, так это с утверждением, что
Цитата:
нам вряд ли удастся посвящать от 3,5 до 4 часов непрерывному занятию кряду и в теч. 2-х недель


Я упоминал уже о ссылке http://www.i-institut.ru/forum/viewforum.php?f=4 где собираются в основном те, кто проходил заочные интернет-курсы.
У них работа идет не 10 а 20 дней. Т.е. по 2 часа в день. И люди время находят же! Ну не оттого же они так пашут, что деньги уже оплатили и как бы жаль просто так их отдавать :) Наверное от того, что им результат нужен! Здоровье!
Я не говорю, что я такой вот идеальный :) Я даже после очных курсов не выдержал положенных 40 дней занятий. Но вот сейчас с курсами nomarа работаю и вижу по себе как временное прекращение занятий откидывает меня назад.
Поэтому - вперед и с песней! Ни шагу назад!
Все мыслишки о которых упоминал nomar - в сад! Или в лес!
А ежели кому не хватает, как сейчас модно говорить, мотивации - предлагаю себя наказывать на какую-нибудь сумму за отступления от программы :) И как только сумма в этом "чулке наказаний" превысит необходимую для прохождения очных или интернет-курсов - идти на них :)
Удачи всем! :)
 
18 03 2007, 23:03 URL сообщения
mb58
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

П Р И В Е Т всем участникам,
у меня опять вопрос
в дневнике есть раздел о ближних целях,дальних целях,
и " Мои мечты"
так с диагнозами ,целями и улучшениями все понятно,а вот с мечтами
сложнее,только подумаешь о чем-то хорошем,сразу себе возражаешь_
а мне это надо? или - это невозможно! Стыдно Ангел
 
19 03 2007, 21:59 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

А расслабить и помечтать, как в детстве? Слабо? Улыбаюсь

У Куринского в книге "Автодидактика" есть интересные мысли по поводу целей, задач и мечтаний :) Может не дословно, но звучит примерно так:

Можно поставить себе задачу обойти пешком земной шар. Собраться с духом и двинуться в путь. Километров через двадцать махнуть на все рукой и остановиться.
Можно поставить себе задачу пройти пешком двадцать километров. Метров через 300-500 успокоится и пойти пить пиво или лопать мороженое.
С одной стороны и там, и там мы полностью задачу не выполнили. Но в первом случае прошли целых 20 км, а во втором - намного меньше!
Вывод: ставьте себе задачи глобальные, высокие, а себя хвалите за самые маленькие достижения!
 
19 03 2007, 22:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100