Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СН без соплей и доказательств

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Greyman,

Цитата:
непонятно ведет себя организм...
от одной раны осталось миллиметров пять, а от второй сантиметра полтора.
Но закончились занятия и приостановилось заживание.


Так внимание является дистрибьютором энергии.
А раз перестали направлять внимание, а следовательно и свой энерго-ресурс, в это русло, то дальнейший процесс заживление и остановился.
Можно сделать так, что забота о заживлении и дальнейшем здоровом функционировании организма будет поддерживаться вниманием по привычке.
 
23 04 2007, 00:05 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Quetzalcoatl,
Спасибо!
Первое вроде бы и самому понятно было, а вот по поводу второго, если можно, поподробнее.
Цитата:
Можно сделать так, что забота о заживлении и дальнейшем здоровом функционировании организма будет поддерживаться вниманием по привычке.

"Можно сделать" - это имеется в виду, что при постоянной работе над собой периодическая концентрация внимания перейдет в привычку?
Или для этого нужны какие-то специальные техники, упражнения?
 
23 04 2007, 01:22 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Greyman,

Цитата:
это имеется в виду, что при постоянной работе над собой периодическая концентрация внимания перейдет в привычку?


Не концентрация (ведь кон-центр-ация напрягает, заковывает), а скорее легкое наблюдение, со-средо-точение, чтобы ощущать происходящее в организме, как Шива всегда находиться в комнате каждой своей жены.
 
23 04 2007, 06:34 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Quetzalcoatl,
Что-то типа легкой подпитки затухающих колебаний.
ОК, спасибо! Буду работать.
 
23 04 2007, 22:00 URL сообщения
mb58
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Greyman привет.
вы бы не могли более подробно для не очень продвинутых
пока участников прокомментировать предыдущую беседу
с Quetzalcoatl
Улыбаюсь

большое спасибо и удачи.
 
24 04 2007, 08:00 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Прошу прощения, что допустила флейм.
Предлагаю вернуться к обсуждению основной темы "СН без соплей и доказательств" дальше.
 
24 04 2007, 08:26 URL сообщения
nk
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Пусть дни Наши будут долгими, а ночи нескучными Очень доволен

А Ведь Тоже Хочу Прочувствовать Дух Присутствия..

И уже начал благодарить того Человека, который поделиться паролем..
 
24 04 2007, 10:48 URL сообщения
mb58
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Quetzalcoatl
я думаю ,что любая полезная информация и опыт,помогающие
продвинуться вперед,будут восприняты с пониманием и благодарностью.
 
24 04 2007, 13:34 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Требую продолжения!

Quetzalcoatl
Цитата:
Прошу прощения, что допустила флейм.

Читал и перечитывал твои сообщения и никакого флейма не обнаружил. Ваша дискуссия с Greyman - это именно то, что необходимо очень многим (и мне тоже), в отличие от некоторых (не будем указывать Дьявольски Злой пальцем) имевших место ранее просто "базаров". ИМХО.

И ещё: некоторые посты свидетельствуют о том, что их авторы даже не удосужились просмотреть или проигнорировали первую-вторую (целеполагающие) стр. этой ветки.

Дорогие и любимые Соучастники! Запароливание этого материала происходит не от нежелания поделиться, а как раз наоборот: от желания отдать всё, что только возможно. Ведь то, что отдают, нужно ещё суметь взять. Просто выложить (мол, "налетай - подешевело!") - это не в духе СН (это как добро, выложенное у бака с мусором), а вот передать с уважением, в ОТВЕТСТВЕННЫЕ и НАДЁЖНЫЕ руки - значит... ну дальше и так всё ясно.

Короче, все, кто спрашивал пароль (и даже получил его нахаляву, в том числе и от меня, и слинял) - сделайте маленькую авто-презентацию в соотв. с регламентом. Да и вообще, не исчезайте, вопрошайте и помогайте. Вы сразу же убедитесь, что из этого выстроятся СТУПЕНЬКИ К ВАШЕМУ УСПЕХУ. А Ваш успех - он же и Наш всеобщий тоже!
 
24 04 2007, 14:45 URL сообщения
mb58
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
сделайте маленькую авто-презентацию в соотв. с регламентом.

Очень доволен
привет,nomar
я изучаю разные методики и проверяю их на себе
с целью общего оздоровления и коррекции фигуры.
хочу в будущем собрать что-то свое из особо понравившегося.
так я попала сюда,начала писать сообщения,и ...
разобралась с целями и мечтами.
все как-то становится на свои места,раскладывается по
полочкам в голове и душе,пишу дневник из ДЗ ,прохожу
уже 26 день тренинга,постоянно просматриваю сообщения
других.
есть еще мысли о результатах,еще не оформленные.
 
24 04 2007, 16:16 URL сообщения
nk
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да уж, отмолчаться не получиться Ангел
Принимайте новичка

Ужасно рад, что встретился с вами. Уже почерпнул для себя много полезного

ЗаДоДёР:

С системой знакОм с 2003, тогда же прошел первый оздоровительный. Прочитал все книги.. Заинтересовал, собственно автор системы, его связь с Суфизмом.. Но дальше чего-то не пошло.. Да и больших проблем со здоровьем нет (видимо просто не обследованный).
А тут.. такой казус.. Влюбился Я.. Вот отсюда собственно мысль «мне это очень нужно. и если не сегодня то уже никогда » Очень доволен
Мои цели: Я здоровый, реализованный, богатый, счастливый.. как и Все Мы
Снова начал заниматься, самостоятельно.
Считаю главным для себя на сегодня результатом: Оптимистом Я стал !!!

Улыбаюсь всем Нам.
 
24 04 2007, 17:01 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ух! Как волна на море! Аж дух захватило от нахлынувших сообщений! :)
Вот тебе и (ой нет, на Юрьев день Улыбаюсь ) маятник эмоций!

nk, надеюсь nomar не оставил без духовной поддержки?
Улыбаюсь

mb58, да я сам не продвинутый Улыбаюсь Первое в этой ветке сообщение Quetzalcoatl подтолкнуло меня к тому, чтобы заинтересоваться тем, как можно повысить эффективность работы над собой. После ее уточнения (особенно мне про Шиву понравилось! Улыбаюсь) вспомнилось из книги Ричарда Баха напутствие пилота: "Хочешь тучи разогнать? Посмотри на них и представь себе, что их как-будто нет, небыло, не будет! И все. И больше не задумывайся над этим. Они сами исчезнут." 100 процентов не те слова, что у Баха, но суть примерно та же.
То есть, Quetzalcoatl советовала на садится на пенек и тщательно жевать пирожок собственных ран и проблем, а легенько так, перышком пощекотать, мол не забыл, и дальше побежать Улыбаюсь
Ну а затухающие колебания - это из древней молодости, технарь я Улыбаюсь
Если что не так, прошу Quetzalcoatl поправить.
На то это и форум Улыбаюсь

nomar, приветствую! Рад появлению!
Мы с тобой последнее время не в одни ямы падаем? ;-)
Почти с тобой согласен Улыбаюсь Особенно по поводу "Налетай - подешевело! И мне на всяк случай заверните!" Улыбаюсь
А вот по поводу "базара" позволь не согласиться Улыбаюсь
addirina здорово подметила те нюансы, которые могут озадачить начинающих! А слог ее так же прекрасен, как и все другие. Главное, как по мне, между строк читать, чувствовать чем дышит человек.
Форма содержания или содержание формы - вот в чем вопрос! Улыбаюсь
Хотя, конечно, никакой это не вопрос а просто "выпендреж" Улыбаюсь

Ладно, что ты там насчет ступенек говорил? Улыбаюсь
Это я про то, что подавай пример! Где твои вопросы? Улыбаюсь
Шучу, конечно, но в каждой шутке... Улыбаюсь

nk, рад слышать!
Цитата:
Я здоровый, реализованный, богатый, счастливый.. как и Все Мы
Снова начал заниматься, самостоятельно.

Наш человек! Улыбаюсь

Дополнил и озвучил избитую поговорку: "Хорошо там, где нас нет. Там где мы - отлично!" Улыбаюсь

Кстати, кто просветит: в этом форуме аватарки принято только симовлические выкладывать или куда? Улыбаюсь
 
25 04 2007, 00:15 Отзывы :: URL сообщения
mb58
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Greyman
Улыбаюсь

Браво! совет,как всегда,в точку.
спасибо,сразу поднимает настрой и улыбку,осанка исправляется сама собой.
как важно вовремя получить поддержку и совет.
 
25 04 2007, 07:43 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Так внимание является дистрибьютором энергии.
А раз перестали направлять внимание, а следовательно и свой энерго-ресурс, в это русло, то дальнейший процесс заживление и остановился.


Разрешите вставить свой пятак в ваш квази-флейм :)
Внимание - дистрибьютор энергии. Да. Вопрос - какой энергии? Негатив, ясное дело, принесет негативные же плоды. Если будешь смотреть на свои "раны" с модуляцией энергии "Я тебя, ... (бииип), всё равно вылечу!" - получишь нагноение, а не излечение.

Т.е. модулировать энергию позитивом. "Возлюби болезнь свою" или практика "внутренней улыбки" в цигун - это про то самое :)

Теперь о
Цитата:
То есть, Quetzalcoatl советовала на садится на пенек и собственных ран и проблем, а легенько так, перышком пощекотать, мол не забыл, и дальше побежать


"тщательно жевать пирожок" в большинстве случаев значит "озабоченность", а это негативная модуляция. Так что всё логично :)

Как засечь негативную модуляцию - рецептов нет. По вкусу и привкусу :)

Привет! :)
 
25 04 2007, 08:00 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Я там пятак вставила касательно раздумий Greymanа о том, что "непонятно ведет себя организм", "закончились занятия и приостановилось заживание" , касательно его частного случая. Возобновил бы занятия по аудио, внимание бы снова направил в то русло, так восстановление тканей и продолжалось бы. При этом, конечно же, важна и осанка, и улыбка, и оптимистический настрой, много чего. И вообще тексты упражнений составлены не от кандачка.

Цитата:
Негатив, ясное дело, принесет негативные же плоды.


Само собой, материализуются все образы, на реализацию которых направляешь внимание.

Цитата:
Если будешь смотреть на свои "раны" с модуляцией энергии "Я тебя, ... (бииип), всё равно вылечу!" - получишь нагноение, а не излечение.


В аудио М.С. Норбекова обычно предлагается относиться к тканям и органам с нежностью, любя их.
Иначе, конечно же, отзыва не будет.
И по-моему, лучше не смотреть на "рану", чтобы отключиться от нежелательного образа.
Тогда проще вспомнить и визуализировать здоровый образ и по нему трансформировать ткани.

Цитата:
Как засечь негативную модуляцию - рецептов нет.


Например, не торопиться, чтобы успевать делать откат. Еще устранять сами причины появления недугов.
 
25 04 2007, 09:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100