Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Создатель создал?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AwakeNed
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +14/–1
Создатель создал?

Есть такая идея...
Был Бог-Создатель. Было ему скучно. Решил мир сотворить.
Мир получился несовершенный, полный страданий...
Зачем Бог, который всеблаг и всемогущ, создал что-то, что от него отличается, что-то несовершенное?
Или "Бог не совершенен", или "Бог вовсе не создавал мир, а появился он другим образом"?
 
19 11 2004, 14:48 Отзывы :: URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Лучше ответить на вопрос - кто создал Бога? Тогда мы прийдем к абсурду и поймем наскоко глупа идея бога. Хотя идею бога явно создал человек. ИМХО существование и так прекрасно без всяких богов и может спокойно существовать без всяких там создателей.
 
19 11 2004, 15:27 URL сообщения
Мастер
Гость






Перед тем как строить идеи относительно Бога, дайте определение слову Бог. Что значит слово Бог?
 
19 11 2004, 18:28 URL сообщения
Ineo2004
Участник
Сообщения: 60
Темы: 5
Откуда: spain
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Бог - это полевой обьективный Разум, которым охвачена вся вселенная и который делится на отдельные полевые миры и субстанции.(Цитата из книги Мзии Соломония "Я пришла из тонких миров") Значит бог -это всё видимое и невидимое, но в разделённости и двойственности восприятия человеческого мозга это непринимается, лишь в слиянии с вибрацией этого поля возможен энергетический резонанс с вибрациями верховного божественного Разума.
 
19 11 2004, 21:12 Отзывы :: URL сообщения
Мастер
Гость






Так. Теперь осталось выяснить значения следующих слов: "полевой", "объективный", "разум", "вселенная" и "субстанция". Кто начнет?
 
19 11 2004, 21:24 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Ага, а ещё "охвачен" и "отдельные".
 
21 11 2004, 17:05 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59
Re: Создатель создал?

AwakeNed писал(а):
Есть такая идея...
Был Бог-Создатель. Было ему скучно. Решил мир сотворить.
Мир получился несовершенный, полный страданий...
Зачем Бог, который всеблаг и всемогущ, создал что-то, что от него отличается, что-то несовершенное?
Или "Бог не совершенен", или "Бог вовсе не создавал мир, а появился он другим образом"?

Если человек, начиная тему о Б-ге, пишет таким тоном:
Почему бы и мне не сотворить фантастическое попурри о жизни AwakeNed
И так:
Жил был маленький мальчик уикенд. И поскольку жизненный опыт был у него совсем маленький, а желание жить в мире вечного хепиэнда было очень большое, то и казалось этому мальчишке, что весь Мир предназначен для его наслаждений. Но комнатка, в которой он жил, очень быстро наскучила ему. В общем «было ему скучно». Тем более там за окном раскинулся прекрасный лес. И решил мальчик уикенд: завтра иду в лес на уикенд. И как не пытались добрая тётушка Жизнь и суровый дядя Реал образумить дитя, не слушало оно их и убежало в лес. А там за лесом открылось … Не понятно что. Одним словом – сплошной туман. И подумал уикенд и зачем всё это: был прекрасный лес, а сейчас что-то несовершенное. А туман ему говорит войди в меня и ты узнаешь, что такое настоящий хепиэнд. И опустился мальчишка в этот туман и остался от него лишь только End, безо всяких Happy. Только долго по поверхности тумана гуляла надпись:
Или "Лес не совершенен", или "Лес вовсе не создавал этот туман, а появился он другим образом"?
 
24 12 2004, 03:17 Отзывы :: URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

А по-моему,этот мир-просто супер.Ведь нас создали,чтобы мы жили и радовались,а мы сидим и плачем,что этот мир такой гадкий и скверный.
 
24 12 2004, 04:36 Отзывы :: URL сообщения
Вездесущий
Гость






Зажигающая Огни
Цитата:
А по-моему,этот мир-просто супер.Ведь нас создали,чтобы мы жили и радовались,а мы сидим и плачем,что этот мир такой гадкий и скверный.

Не верю. Вот если ты скажешь такие слова после того, как тебя зверски изнасилует группа бомжей в подземном переходе, тогда поверю.
 
24 12 2004, 09:00 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Спасибо,вездесущий,за добрые слова.Знаете.я не в розовом дворце всю жизнь прожила,и у черты много раз стояла.Не вам судить.По крайней мере.я этот мир не охаиваю.Я эти слова сказала после того,как мне дали инвалидность.после того,когда меня чуть не убили,а я не могла два года ходить,и у меня нашли смертельную болезнь.Но я сказала.
а у вас в жизни все так хорошо-а вы злобой пышете на других.Вы бы радовались лучше.Кстати.я знаю,кто вы.
 
24 12 2004, 10:23 URL сообщения
Вездесущий
Гость






Тебя никто не судит. Тебе либо верят либо не верят. Я тебе не верю. Если тебе не нравится, что я тебе не верю, я ничего с этим поделать не могу.
 
24 12 2004, 11:31 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15
Re: Создатель создал?

AwakeNed писал(а):
Есть такая идея...
Был Бог-Создатель. Было ему скучно. Решил мир сотворить.
Мир получился несовершенный, полный страданий...
Зачем Бог, который всеблаг и всемогущ, создал что-то, что от него отличается, что-то несовершенное?
Или "Бог не совершенен", или "Бог вовсе не создавал мир, а появился он другим образом"?

Бог совершенно не причем в отношении страданий. Он совершенен и создал вселенные совершенными. Просто создал он НАШУ Вселенную на границе с областями Непроявленного Хаоса, полными существ Тьмы. Вот и получился такой вариант Дикого Запада, когда в нашей Вселенной живут и Существа Света, созданные Богом, и существа Тьмы, созданные Хаосом. Проникновение последних в Существа Света привело их к "заболеванию тьмой", проявившемуся в отборе энергии Света существами Тьмы, то есть в страданиях.
 
24 12 2004, 12:18 Отзывы :: URL сообщения
AwakeNed
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +14/–1

Правда глупую тему я создал? Еэеэее-еееееэее
А вы еще реагируете?
 
24 12 2004, 12:20 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Вездесущий, знаешь, мир такой, каким ты его хочешь видеть. Тебе нравится, когда бомжи насилуют женщин - в твоём мире это обязательно будет. Ты сам придумываешь, как тебе жить. А у Зажигающей другой мир, и я верю, что он прекрасен.
 
24 12 2004, 12:21 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

jane, все правильно Еэеэее-еееееэее . Это два РАЗНЫХ мира, и они не соприкасаются. В одном тьма, бомжи, страхи и ужасы, а в другом Свет, радость, счастье. А то, что написал Вездесущий, может произойти только в одном случае - если тьма проникнет в сознание. Тогда человек автоматически упадет в мир тьмы.
 
24 12 2004, 12:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100