Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

unawakened. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

unawakened. Основная работа

unawakened: информация об участнике

мой ник unawakened
россия москва

опыта нет никакого
никаких прорубов не было

чувствую что мне нужен путь
как по нему идти и что это вот вопрос :))

знаю что не выходит это из головы возможности развития и просветления
хочется видеть и чувствовать как устроен мир видеть его взаимосвязи
хочется найти себя в этом мире
 
31 01 2007, 03:18 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, unawakened!

Приступим Очень доволен

Ты пишешь, что никаких прорубов у тебя не было. Не верю Очень доволен
Такого просто не может быть. Разве с тобой не случалось никаких неожиданных вспышек понимания?

В чем заключается конечная цель развития?
 
31 01 2007, 03:20 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

просто всегда было чувство, что есть что-то еще помимо повседневной жизни и того чем мы в ней занимаемся. Возможно поэтому очень часто менял свои увлечения, все как то бычтро надоедало.
Да и потом знать и понимать это одно и совсем другое дело осознавать. Либо осознал либо нет. Значит не осознал :)

Конечная цель разыития, как мне ккажется, осознать свое единство со всем миром и осознать его внутри себя
 
31 01 2007, 09:11 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, unawakened Улыбаюсь
Цитата:
просто всегда было чувство, что есть что-то еще помимо повседневной жизни и того чем мы в ней занимаемся.

Когда впервые ты заметил это чувство?

Цитата:
Да и потом знать и понимать это одно и совсем другое дело осознавать. Либо осознал либо нет. Значит не осознал :)

А что такое осознавать? И что такое знать и понмать?
Как ты знаешь, что осознание это совсем другое дело?

Что тебе дает осознание?

Цитата:
Конечная цель разыития, как мне ккажется, осознать свое единство со всем миром и осознать его внутри себя

А сейчас что ты чувствуешь внутри себя?
 
31 01 2007, 13:03 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Когда впервые ты заметил это чувство?

Наверное еще в школе, когда почувствовал тягу к знаниям и развитию.

Цитата:
А что такое осознавать? И что такое знать и понмать?
Как ты знаешь, что осознание это совсем другое дело?

Что тебе дает осознание?


К примеру я знаю и понимаю, что мир иллюзорен и жизнь моя в большей степени автоматична
Однако разглядеть эту иллюзию не могу. Думаю этим они и отличаются.

Цитата:
А сейчас что ты чувствуешь внутри себя?

Пытаюсь намеренно прийти к внутреннему спокойствию. Кроме того, чувствую, что нащупал то, что давно искал. Но с какой стороны подобраться вот вопрос
 
31 01 2007, 23:12 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, unawakened Очень доволен
Это опять я, твой полуночный коллега :)
Цитата:
чувствую что мне нужен путь
как по нему идти и что это вот вопрос :))

Какие шаги ты уже сделал? Какие были результаты?
Цитата:
К примеру я знаю и понимаю, что мир иллюзорен и жизнь моя в большей степени автоматична

Приведи прмеры иллюзий.
Перечисли те действия, которые ты совершаешь автоматично.
Цитата:
Пытаюсь намеренно прийти к внутреннему спокойствию.

Каким образом ты пытаешься прийти к внутреннему спокойствию?
Цитата:
Кроме того, чувствую, что нащупал то, что давно искал. Но с какой стороны подобраться вот вопрос

Если сильно захотеть, пробраться можно куда угодно :)
А ты можешь выразить словами что ты нащупал?
 
01 02 2007, 01:23 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Radost Внимание!
Цитата:
Какие шаги ты уже сделал? Какие были результаты?

Я хочу составить полную картину для себя о том, что такое путь, какие бывают практики, прежде чем предпринимать конкретные шаги. Считаю, что все это более чем серьезно.
Цитата:
Приведи прмеры иллюзий.
Перечисли те действия, которые ты совершаешь автоматично.

По большому счету иллюзиями является все, что я в данный момент чувствую, вижу, осязаю.
Весь физический мир, который представляется реальным.
Автоматизмов очень много. Каждый день. Пробуждение по будильнику, дорога на работу, работа, реакции на людей. То, что мы делаем не задумываясь, к чему давно привыкли.
Цитата:
Каким образом ты пытаешься прийти к внутреннему спокойствию?

Стараюсь отслеживать все негативные мысли и эмоции и намеренно возвращать себя в состояние внутреннего равновесия или к позитивному настрою, что еще лучше Улыбаюсь
Цитата:
А ты можешь выразить словами что ты нащупал?

Сильное желание выяснить, что стоит за понятиями путь, скрытые возможноси человека, самопознание. Чувствую, что это не просто праздный интерес.
 
01 02 2007, 09:59 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, unawakened Очень доволен

Цитата:
Какие шаги ты уже сделал? Какие были результаты?

Я хочу составить полную картину для себя о том, что такое путь, какие бывают практики, прежде чем предпринимать конкретные шаги. Считаю, что все это более чем серьезно.

Как будешь составлять картину?

Цитата:
По большому счету иллюзиями является все, что я в данный момент чувствую, вижу, осязаю. Весь физический мир, который представляется реальным.

А что не иллюзия?

Цитата:
Автоматизмов очень много. Каждый день. Пробуждение по будильнику, дорога на работу, работа, реакции на людей.

А как ты видишь жизнь без этих автоматизмов?

Цитата:
То, что мы делаем не задумываясь, к чему давно привыкли.

"Мы" - это кто? Ты говоришь о себе и еще о ком-то? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Стараюсь отслеживать все негативные мысли и эмоции и намеренно возвращать себя в состояние внутреннего равновесия или к позитивному настрою, что еще лучше

Какие мысли ты считаешь негативными? Какие эмоции ты считаешь негативными?
Что происходит с негативной мыслью и эмоцией, когда ты ее увидел?
Что ты делаешь, чтобы вернуть себя в состояние внутреннего равновесия? Пошагово.

Цитата:
Сильное желание выяснить, что стоит за понятиями путь, скрытые возможноси человека, самопознание. Чувствую, что это не просто праздный интерес.

У тебя наверняка уже какое-то понятие сложилось. Поделись: что такое путь?
Очень доволен
 
01 02 2007, 12:28 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Приветствую Radost Улыбаюсь
Цитата:
Как будешь составлять картину?

Поскольку отношусь очень осторожно, то читаю все что попадается под руку на заданную и схожие с ней темы. Каждый пишет по-своему, но общие точки все же имеются.
Цитата:
А что не иллюзия?

Не иллюзия - моя суть. Искра сознания.
Цитата:
А как ты видишь жизнь без этих автоматизмов?

Четкое осознание своих действий, желаний, поступков. Возможность видеть суть вещей, причины и следствия событий.
Цитата:
"Мы" - это кто? Ты говоришь о себе и еще о ком-то?

Не в смысле "мы Николай вторый" Очень доволен Имею ввиду людей вообще Очень доволен
Цитата:
Какие мысли ты считаешь негативными? Какие эмоции ты считаешь негативными?
Что происходит с негативной мыслью и эмоцией, когда ты ее увидел?
Что ты делаешь, чтобы вернуть себя в состояние внутреннего равновесия? Пошагово.

К примеру злость, обида, страх, неуверенность и мысли которые возникают на их основе.
При появлении таких мыслей стараюсь взглянуть на себя как бы со стороны и понять причину их возникновения. Когда добираюсь до источника все становится просто и я исправляю их на положительные таким образом и прихожу к внутреннему спокойствию. Кроме того представляю как через центральные каналы течет энергия. Она помогает растворить что-ли эти эмоции и мысли.
И внутри такое ощущение тихой радости Улыбаюсь
Цитата:
У тебя наверняка уже какое-то понятие сложилось. Поделись: что такое путь?

Процесс познания, духовного роста, возращение к истокам, к той самой искорке сознания, наверное. Говорят Путь появляется, когда о нем задумываешься Подмигиваю
 
01 02 2007, 14:36 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Приветствую Очень доволен unawakened

Цитата:
Поскольку отношусь очень осторожно, то читаю все что попадается под руку на заданную и схожие с ней темы. Каждый пишет по-своему, но общие точки все же имеются.

К чему ты относишься осторожно? Зачем нужна осторожность?
Какие книги ты прочел? Какие авторы тебе подошли?

Цитата:
К примеру злость, обида, страх, неуверенность и мысли которые возникают на их основе.
При появлении таких мыслей стараюсь взглянуть на себя как бы со стороны и понять причину их возникновения. Когда добираюсь до источника все становится просто и я исправляю их на положительные таким образом и прихожу к внутреннему спокойствию. Кроме того представляю как через центральные каналы течет энергия. Она помогает растворить что-ли эти эмоции и мысли. И внутри такое ощущение тихой радости

А можно пример из жизни? Конкретную ситуацию, когда проявлялись эти самые злость, обида и страх.
Цитата:
Процесс познания, духовного роста, возращение к истокам, к той самой искорке сознания, наверное. Говорят Путь появляется, когда о нем задумываешься

Да... красиво говорят, наверное :) А ты что сам можешь об этом сказать?
Начни предложение словами: Для меня духовный рост это ...
Или для меня возвращение к истокам это ...
 
02 02 2007, 01:37 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

И тебе приветRadost,

Цитата:
К чему ты относишься осторожно? Зачем нужна осторожность?
Какие книги ты прочел? Какие авторы тебе подошли?

Отношусь осторожно к практикам и методам. Не хочется влезть во что нибудь чего не понимаешь и навредить себе. Не совсем понятно как соотносятся между собой магия и релииозный Путь. Примерный список авторов: Попов, Джагдиш, Рейнхард, Зеланд, Бореев, Малахов, Дипак и т.д. Не могу сказть, кто подошел. По крупицам собираю информацию таким образом картина и складываетя.
Цитата:
А можно пример из жизни? Конкретную ситуацию, когда проявлялись эти самые злость, обида и страх.

Очень часто были мысли о том, что не сбудутся планы, не получится задуманное, что от тебя в жизни мало что зависит. Появляется страх, страх такой, что до самого нутра пробирает, а от него и до отчаяния недалеко.
Или общаешься с человеком и чувствуешь как накатывает злость из-за какой нибудь обычной вещи которую он сделал. Вдруг раз и ты его уже ненавидишь.
Поэтому стал избаляться от таких мыслей прямо на корню Улыбаюсь

Я хочу измениться и изменить мир вокруг себя. Хочу этого больше всего на свете. Так, что аж дух захватывает. Измениться через духовное развитие, через познание. В этом я вижу Путь.
 
02 02 2007, 11:16 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, привет Очень доволен

Цитата:
Отношусь осторожно к практикам и методам. Не хочется влезть во что нибудь чего не понимаешь и навредить себе.

Были прецеденты? Или перестраховываешься Подмигиваю ?
Чем ты можешь навредить себе?

Цитата:
Не совсем понятно как соотносятся между собой магия и релииозный Путь.

А магия - это что?

Цитата:
Очень часто были мысли о том, что не сбудутся планы, не получится задуманное, что от тебя в жизни мало что зависит. Появляется страх, страх такой, что до самого нутра пробирает, а от него и до отчаяния недалеко.
Или общаешься с человеком и чувствуешь как накатывает злость из-за какой нибудь обычной вещи которую он сделал. Вдруг раз и ты его уже ненавидишь.
Поэтому стал избаляться от таких мыслей прямо на корню

От мыслей избавляешься. А страх и ненависть тоже уходят? Или потом проявляются снова?

Цитата:
Я хочу измениться и изменить мир вокруг себя. Хочу этого больше всего на свете. Так, что аж дух захватывает. Измениться через духовное развитие, через познание. В этом я вижу Путь.

Что ты хочешь в себе изменить? Что ты хочешь изменить в мире вокруг себя?
 
02 02 2007, 13:53 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Radost, Улыбаюсь
Цитата:
Были прецеденты? Или перестраховываешься ?
Чем ты можешь навредить себе?

Да скорее перестраховываюсь. Случится может все что угодно. Нарушения в энергетике. Слышал, что могут чакры перегореть, психические расстройства. Стремлюсь ведь к гармонии а не к разрушению.
Цитата:
А магия - это что?

Это я и пытаюсь выяснить. Вообще что касается постижения много непонятного. Кто говорит, что энергия нейтральна и нет разделенных понятий религиозного пути и магии. Кто-то говорит, что путь магии это путь дьявола и ведет он исключительно к саморазрушению. Также как и энергию кундалини называют дьявольской и сравнивают со змеем-искусителем и в то же время многие практики йогов основаны именно на ее пробуждении. Не хотелось бы пользоваться принципом дави на все кнопки подряд по ходу разберемся.
Цитата:
От мыслей избавляешься. А страх и ненависть тоже уходят? Или потом проявляются снова?

Да бывают, что и возвращаются. Но я хотя бы готов к их появлению и думаю, что знаю как справиться.
Цитата:
Что ты хочешь в себе изменить? Что ты хочешь изменить в мире вокруг себя?

В себе развить более осознанное к жизни отношение, быть более развитым духовно, реализовать максимально свой скрытый потенциал.
Мир же изменится сам собой как только начну изменяться я.
 
02 02 2007, 22:16 URL сообщения
Smallie
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Мир же изменится сам собой как только начну изменяться я.

А это точно работает?
Какие у тебя были примеры?
 
02 02 2007, 22:43 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Smallie, Улыбаюсь
Цитата:
А это точно работает?
Какие у тебя были примеры?

Окружающий тебя мир лишь твое отражение. Думаешь откуда выражение познай себя и ты познаешь весь мир. Улыбаюсь
 
02 02 2007, 23:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100