Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Xoxloma. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Клодель, Radost, Вальдемарыч, привет!!! Очень доволен
Несколько дней не было возможности выходить в интернет.
Отвечу на ваши вопросы...
МИР для меня - это такие отношения с человеом, при которых я чувствую, что наши отношения доброжелательные, взаимопонимающие и взаимноприятные. Для меня это так, и мир в отношениях гораздо приятнее всего остального, не только "войны"..
Цитата:
Вот этой фразы я не поняла :) А когда вы близко, статус ваших отношений изменяется?

У нас вообще высокие отношения, долго всё рассказывать. Мы уже долгое время практически не общались близко, около года, но когда встретились лицом к лицу, захотелось близких отношений. Сейчас мы просто общаемся по телефону. Когда встретимся опять - не исключено всё, что угодно.
Цитата:
тренинг - это теплица?

Если только в смысле того, что вращаясь здесь за более малый промежуток времени можно понять для себя много вещей, которые ты в одного будешь понимать гораздо дольше. В этом плане, думаю, да...
 
05 05 2007, 15:36 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Xoxloma, привет!! Очень доволен Как жизнь?

Цитата:
Если только в смысле того, что вращаясь здесь за более малый промежуток времени можно понять для себя много вещей, которые ты в одного будешь понимать гораздо дольше.



Интересно. Какое такое понимание для тебя здесь было неожиданным? Что-нибудь тебя удивило? Почему?
 
06 05 2007, 20:25 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Xoxloma, приветик.

Как ты думаешь, почему слово МИР ты восприняла, как отношения с кем-то, а не как реальность вокруг тебя?
 
06 05 2007, 21:49 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Катюша, с праздником тебя! :)))

А ему сколько лет?
У меня все как обычно - с переменным успехом. :))) Когда я определился чего хочу в отношениях, многие вещи стали отпадать. Например, хочется обидеться на какие-то действия или слова - прикидываешь, ведет это к цели, или наоборот - и выбираешь не обижаться. :)

Привет! :)
 
09 05 2007, 08:24 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет, Димочка! Тебя так же с праздником!
Ему столько же лет, сколько и мне.
Рада, что у тебя всё хорошо, , есть продвижения..
Я вот по-моему, начинаю застрявать немного... Почему-то мне с большим трудом даётся каждый пост, я мучаюсь, когда пишу, подбираю слова... Наверное, потому что написать особенно нечего. Но могу сказать, что у меня происходят изменения, думаю, поставленных целей своих я достигла и скоро нужно заканчивать тренинг, ещё максимум неделю...
Замечаю за собой, что стала более внимательнее относиться к себе, как бы вслушиваться, что происходит у меня на самом деле, что я на самом деле думаю, а не просто говорю кому-то... По-моему, это многого стоит. И могу сказать, что отношения с окружающими у меня изменились, это однозначно. Мне стало легче общаться с людьми, особенно с мужчинами. Я перестала чувствовать опасность в момент, когда знакомлюсь с кем-то, только недавно это поняла. Отсюда больше новых знакомых, думаю продолжать в том же духе... Очень доволен
peanut, жизнь отлично, как видишь Очень доволен Надеюсь, не у меня одной.
Цитата:
Интересно. Какое такое понимание для тебя здесь было неожиданным? Что-нибудь тебя удивило? Почему?

Я долго-долго-долго думала над твоими вопросами и не могла придумать, что бы ответить. И до сих пор не придумала, пишу наугад Бе-еее!
Меня на тренинге удивило то, что простое наблюдение за собой, отслеживание своего состояние приносит свои результаты. Раньше я думала, что это ни к чему не приведёт, только время потеряю, но когда попробовала понаблюдать за собой, поняла, что многое можно изменить этим способом. Изменить прежде всего в себе, и тогда окружающих менять не придётся. Ещё меня удивила я сама. Я не знала, какая я на самом деле, какой могу быть. Могу быть очень разной и мне это очень нравится... Мне нравится меняться и каждый раз оставаться собой Очень доволен
Вальдемарыч, привет! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Как ты думаешь, почему слово МИР ты восприняла, как отношения с кем-то, а не как реальность вокруг тебя?

я не знаю, мне показался контекст таким, я даже и не подумала, что имелся ввиду "мир" как окружение... Или наверное в тот момент была настроена как-то по-особенному, везде мне виделись "война и мир".. Подмигиваю
А у тебя как дела, Вальдемарович? Еэеэее-еееееэее
Всех с праздничком! 8)
 
09 05 2007, 11:28 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Xoxloma, Вальдемарыч, привет!

Цитата:
мне показался контекст таким,

Катюшка права, так действительно контекст был таким Война и мир! Улыбаюсь

Но, мне-то хотелось, чтобы Катя поняла, что видимость мира при состоянии войны в душе потом приводит к буре в стакане.
Либо нужно все оговаривать "на берегу", либо "не требовать лишнего". Все твои ожидания - только твои, если ты их не обсуждала с партнером. А если тебя что-то не устраивает лучше все обсудить, чем смириться ради "мира". Такие вещи копятся, а потом взрываются.

Почитай свою ветку с самого начала, мы ведь с тобой обсуждали тему любви не раз. Подмигиваю
Да и просто полезно! (почитать)
 
11 05 2007, 12:38 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2
прелесть моя

Катюшка милая,привет!
 
11 05 2007, 14:23 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Клодель, приветик! как твои дела? Очень доволен
Думаю, эта тема более чем исчерпана, все проблемы мы уже решили, и опять воцапился мир и мир вокруг стал прекрасен Еэеэее-еееееэее
addirina, привееет!!! как дела? читаешь мою ветку?
 
11 05 2007, 17:20 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Кать,не то что читаю - любуюсь и наслаждаюсь.
Ты природно белая-пушистая. Сама во всем разберешься. Улыбаюсь
 
12 05 2007, 06:21 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Xoxloma, Катюшка, я тебя очень люблю!
Даже удивляюсь себе - такая ты родная! Очень доволен
 
12 05 2007, 19:29 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

addirina, спасибо за добрые слова! да, потихоньку разбираюсь в себе, но не без помощи вас - людей с тренинга. Иногда хороший вопрос и развернутый ответ на него заставляет многое понять. А ещё я заметила, что сама научилась задавать людям такие вопросы, чтобы они, ответив, смогли что-то понять для себя Очень доволен
Клодель, я тоже тебя люблю Очень доволен всегда, когда ты приходишь, сразу как-то тепло становится на душе, как когда встречаешь близкого человека Еэеэее-еееееэее спасибо тебе!!

у меня ВСЁ хорошо!! Очень доволен
 
12 05 2007, 19:45 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Xoxloma,
Цитата:
у меня ВСЁ хорошо!!
Очень доволен

Скажи пожалуйста, а ты любишь вспоминать прошлое?
Чем вспоминать отличается от воображать?
 
16 05 2007, 00:38 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Вальдемарыч, Очень доволен !
Про воспоминания... Люблю вспоминать хорошее, то есть те события, от которых у меня остались приятные воспоминания. Хотя хорошо понимаю, что воспоминания, от которых остались неприятные ощущения - страх, например, тоже не менее ценны, так как испытав их, я сделала много выводов для себя, без которых потом было бы тяжело.. Поэтому, думаю, воспоминания нужны, как плохие, так и хорошие, только не надо на них зацикливаться, а всё же жить в сегодня.
Когда я была помладше, я любила воображать, представлять себя в каких-нибудь интереных ситуациях, с людьми, которых я хотела бы видеть в своём окружении. Занималась обычно таких фантазёрством перед сном Очень доволен С возрастом это прошло. Не могу сказать сейчас, что люблю фантазировать, но иногда бывает. Наверное, это лежит в основе техники "визуализация", которой я некоторое время назад пользовалась, атк что фантазия тоже нужна и воображение.
Ты согласен со мной, Вальдемарыч? Очень доволен
 
17 05 2007, 08:15 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Xoxloma, приветы:)
Цитата:
Ты согласен со мной, Вальдемарыч?
со! Очень доволен

А визуализация и воспоминания? По качеству изображения, звука, ощущений, переживаний чем они отличаются? Вот ты вспомнила разговор с любимым - что-то где-то приятно защекотало, заулыбалось... Представила предстоящую встречу - что-то где-то приятно защекотало, заулыбалось... В чем разница? Только ты не думай, что я знаю ответ. Я его буду искать вместе с тобой:) хоАшо?
 
17 05 2007, 10:45 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Вальдемарыч, думаю, разница есть.
Визуализация - это нацеленный процесс, ты сам выбираешь, что визуализировать, как это делать, потому что знаешь, зачем занимаешься этим, чего-то хочешь получить... А с воспоминаниями по-другому. Иногда они приходят сами и особенной цели или смысла в них нет. Просто вспоминаешь что-то и всё... Мне кажется так. Очень доволен
 
18 05 2007, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100