Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Xoxloma. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Xoxloma. Основная работа

Xoxloma: информация об участнике

Мой ник на форуме Xoxloma, живу в России, в городе Омске.
Главная моя цель - осознание своей личности и раскрытие в полной мере всех её положительных качеств, налаживание отношений с самой собой и с окружающими людьми, гармонизация отношений с противоположным полом.
Думаю, что я должна пройти этот тренинг, потому что ощущаю в себе силы для работы над собой и для внутреннего нового шага вперёд на пути к совершенству.
Хотелось бы работать 1,5-2 месяца, смотря как будет идти работа.
 
31 01 2007, 03:35 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Xoxloma! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Можешь ли ты привести примеры каких-то собственных несовершенств?
2) Чем отличается хорошее от плохого?
 
31 01 2007, 03:38 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Здравствуйте!
Дождалась накоонец-то... Браво!
1) в себе могу назвать следующие несовершенства: неуверенность в том, что я достойна всего самого лучшего, страх перед другими людьми, закрытость, скованность, тревожность
2) затрудняюсь ответить. Очень часто хорошее становится плохим, а плохое - хорошим, то есть в чистом виде этих понятий для меня не существует. И вообще, из "плохих" событий в жизни делаешь всегда гораздо больше конструктивных выводов, которые потом приводят к успеху.
Спасибо.
Извините, что не сразу отвечаю - доступ к интернету был заблокирован...
Очень доволен
 
02 02 2007, 15:58 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Xoxloma, привет!

Цитата:
налаживание отношений с самой собой и с окружающими людьми, гармонизация отношений с противоположным полом.
Расскажи, пожалуйста, какие нелады в отношениях с собой и окружающими людьми у тебя есть? И про негармоничные отношения с противоположным полом тоже, если можно.
Цитата:
неуверенность в том, что я достойна всего самого лучшего, страх перед другими людьми, закрытость, скованность, тревожность
Что за страх, чем для тебя опасны другие люди?
 
02 02 2007, 16:23 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет, Жанери! Очень доволен
В отношениях с окружающими людьми у меня есть некоторые сложности - я не всегда могу быть открытой, часто стесняюсь и опасаюсь малознакомых мне людей. Мне иногда кажется, что меня хотят обмануть или выставить на посмешище, хотя такого почти не бывает в последнее время, видимо на уровне привычки ещё осталось...
А с противоположным полом история вообще запутанная. Я не могу сказать, что боюсь мужчин, но опасаюсь.. И не получается создать пока серьёзных отношений, хотя я работаю над собой, но всё же есть трудности. Я не уверена, что могу нравиться тем мужчинам, которые нравятся мне.

Я думаю, страх в моём случае основан на ощущении опасности. Мне иногда кажется, что я в опасности, если люди вокруг меня мне плохо знакомы... В такие моменты ощущаю себя меленьким ребёнком...
 
02 02 2007, 17:10 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Xoxloma:)

Цитата:
В такие моменты ощущаю себя меленьким ребёнком...


А сколько тебе лет ?

Цитата:
Я не могу сказать, что боюсь мужчин, но опасаюсь.. И не получается создать пока серьёзных отношений



А чего именно ты опасаешься со стороны мужчины?
и
Уточни, пожалуйста, что такое-серьезные отношения?
:)
 
03 02 2007, 01:50 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет, Valeria! Очень доволен
Я уже большая девочка, мне 20 лет.
Опасаюсь мужчин скорее всего потому, что заранее думаю, что не понравлюсь и боюсь услышать плохие слова о себе, о своей внешности.
А серьезные отношения для меня невозможны без человека, которого я полюблю и который полюбит меня и которому я буду действительно нужна и важна. Пока не могу встретить такого.
 
03 02 2007, 13:00 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Xoxloma:)

Цитата:
Я уже большая девочка, мне 20 лет.


:)

Цитата:
.... боюсь услышать плохие слова о себе, о своей внешности.


Слышала ли ты такие слова о себе раньше?
Что это за "плохие" :) слова и кто их говорил?

Цитата:
А серьезные отношения для меня невозможны без человека, которого я полюблю и который полюбит меня и которому я буду действительно нужна и важна.


Хохлома, я спросила: Что такое /для тебя/ - серьезные отношения?

Чем они отличаются от других отношений.
Есть ли у тебя сейчас бой-френд?

И добавлю вопрос: Что значит - быть нужным?
И ДЛЯ чего?
 
03 02 2007, 16:24 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет ещё раз!
Под "плохими" словами я имела ввиду то, что может задеть меня за живое, указать на мои недостатки. Когда была помладше, были люди, которые указывали мне в грубой форме на мои недостатки, сейчас такого нет, но страх услышать что-то подобное остался. Мне часто кажется, что некоторые люди не говорят это в открытую, но думают обо мне плохо.

Для меня серьёзные отношения - это отношения, у которых есть завтрашний день, с человеком, в котором я буду уверена и с которым смогу в будущем создать семью. Мне кажется, мне уже нужны серьёзные отношения.
Бойфренда нет, пока не складывается.
А про нужность... Я имела ввиду ощущение того, что я для человека буду значимой, что меня будут ценить...(по-моему, я подобрала не самое удачное слово, сказав "быть нужной".. Бе-еее! )
 
03 02 2007, 17:23 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Хохлома. :)

Цитата:
Главная моя цель - осознание своей личности и раскрытие в полной мере всех её положительных качеств


Что тебе даст осознание своей личности?
Какие именно положительные качества? Почему ты их считаешь положительными? Как делишь на положительные\отрицательные?

Цитата:
налаживание отношений с самой собой


Какие сечас у тебя отношения с собой? Опиши. Они тебе не нравятся, как я понимаю? Какие хочешь получить?

Цитата:
страх перед другими людьми


В каких ситуациях проявляется страх, приведи пару примеров.
Как он ощущается? Где?
Боишься ли ты женщин?
Расскажи пару слов о своем папе. :)
 
03 02 2007, 17:53 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет!!!
Цитата:
Что тебе даст осознание своей личности?
Какие именно положительные качества? Почему ты их считаешь положительными? Как делишь на положительные\отрицательные?

Осознание своей личности даст мне адекватную оценку себя и своих возможностей. Пока, как мне видится, моя оценка своих возможностей занижена. Хочу повысить планку, чтобы без сомнений добиваться всех своих целей.
А положительные качества для меня - которые приводят к реализации моих целей, к вополощению их в жизнь. Отрицательные качества для меня, которые тормозят развитие и из-за которых застреваешь в своих старых убеждениях и мыслях. Но со временем прихожу к выводу о том, что любое отрицательное качество в итоге даёт много положительного, побуждает к действию, мотивирует.

Цитата:
Какие сечас у тебя отношения с собой? Опиши. Они тебе не нравятся, как я понимаю? Какие хочешь получить?

Сейчасу меня с собой ровные отношения. Не могу сказать, что плохие. Но хотелось бы их улучшить. Я думаю, я сильно себя недооцениваю, так как считаю себя не достойной многих вещей и событий в жизни, которые мне на самом деле хотелось бы иметь. Это сидит где-то в глубинах моего сознания. И происходит так - головой я понимаю, что достойна чего-либо и что у меня есть всё для того, чтобы получить желаемое, но в глубине души сидит и свербит эта мысль о том, что я слишком...(плоха, некрасива, скромна, застенчива....). Но я работаю над этим. И если вы мне поможете ещё, скажу вам большое Спасибо.. Очень доволен

Цитата:
В каких ситуациях проявляется страх, приведи пару примеров.
Как он ощущается? Где?
Боишься ли ты женщин?
Расскажи пару слов о своем папе. :)

Чаще всего я ощущаю страх, когда знакомлюсь с людьми. И так складывалось по жизни, что мы часто переезжали с родителями и вдетстве мне пришлось сменить 3 школы. Это было очень болезненно для меня. Сейчас конечно меньше ощущаю этот страх, в этом году поступила в университет - было тревожно, но я справилась с собой.
Но когда знакомлюсь с молодыми людьми в интернете и мы договариваемся о встрече - я ощущаю эту тревожность на физическом уровне, в области солнечного сплетения как будто всё переворачивается. И часто я отказываюсь от встреч, так как боюсь не понравиться человеку, боюсь, что он увидит меня вживую и не захочет даже говорить со мной, хотя мы много общались в онлайне...

Женщин я не боюсь, уже замечала это.
Про папу. Я выросла в полной семье, где мама и папа одного возраста. Всю жизнь и по сей день я слышу о том, что я - папина дочь. Мы с ним очень похожи - от взгляда до комплекции - все об этом говорят. Несколько лет назад, как бы мне не хотелось это признать, моё отношение к папе изменилось. Случилось так, что у него появилась другая женщина помимо мамы и у нас дома был скандал. И мама в истерике рассказала мне историю, о которой я впервые услышала в свои 17 лет... Про то, что когда она была беременная мной и когда подошёл срок рожать, он бросил нас и рожала она одна. И первые месяцы была одна, он вернулся лишь через некоторое время. Я была в шоке, когда узнала об этом, потому что до этого момента считала его идеалом мужчины и была уверена на 200 %, что он никогда нас не бросит и не изменит маме... С тех пор, наверное, отношение к нему поменялось. Не могу сказать, что у меня есть на него обида, но стала относиться к нему прохладнее. Мы иногда ругаемся очень сильно с ним, в это моменты я абсолютно его не понимаю и не узнаю, как будто он - другой, чужой человек для меня.
То, что я сейчас написала - очень личное для меня...
 
03 02 2007, 19:01 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Xoxloma! Очень доволен
Интересный у тебя ник. Очень доволен

Ты влюблялась когда-нибудь (не считая детсадовского возраста и младших классов)?
Если да - можешь описать свои переживания/ощущения этого состояния? Очень доволен
 
03 02 2007, 21:18 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет, galaktica!Улыбаюсь
Да, конечно, я влюблялась и не раз.
Ощущений в тот период у меня было много и все очень яркие. Ощущение абсолютного счастья, чувства окрылённости, знание того, что есть человек, который тебя любит и который думает о тебе... Исключительный позитив..
И себя я ощущала абсолютно по-другому. Как будто у меня нет недостатков и я - идеальная женщина... Еэеэее-еееееэее Здорово это. Ангел
 
03 02 2007, 21:53 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Xoxloma, Очень доволен
А Любовь Очень доволен невзаимная тебе знакома?
 
03 02 2007, 22:41 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

И невзаимная любовь мне тоже знакома. Но с ней связано у меня мало положительных эмоций, я очень тяжело это переживала. Потому что мне в те моменты казалось, что я абсолютно никому не нужна и уже ничего хорошего впереди не будет... 8) Конечно, чего ещё ждать в 14 лет?
Но потом проходило время и всё вставало на свои места...
 
04 02 2007, 08:02 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100