Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Одиночество

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Прошу прощения.
У меня мало опыта участия в форумах. И я немного лоханулся.

Irena:), если захочешь, пиши мне. Это я для тебя написал.
 
16 12 2004, 17:38 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Irena писал(а):
Почему мы чувствуем необходимость делиться своими мыслями, ощущуниями, переживаниями, знаниями? Я не говорю о страхе одиночества, когда ни на минуту страшно оставаться одному, а о необходимости в единомышленниках. И что делать, когда вокруг нет никого? И как по поводу ответственности- должна ли я помогать расти близким- или это сугубо личное?



Одиночество! Сколько уж всего было сказано, а больнее и популярнее темы легко ль сыскать?
Зачем человеку люди? Человек стадное животное - так что это просто один из трёх инстинктов, нам его одолеть невозможно, и не соглашаться с ним смысла нету - это программа человека.
Почему так охота поделиться тем, что имеешь, что узнал? Энергообмен. Получил знания - энергию, она тебя распирает, тревожит, нужно скинуть - тогда ... хорошо!... Можно собирать снова. - раз
Как ещё узнаешь, что хорош? Только показав себя и увидев своё отражение в чужих глазах (словах ит.д.) Мы рассказываем себя, чтобы успокоиться, подтвердиться, что "я хороший" - два.
Мы рисуем себя перед другими, чтобы победить, обскакать, обогнать других. А потом на том основании, что "я - самоый лучший" хапнуть что-нибудь для себя-любимого - получить дивиденты. - три.
Бывает, человек говорит, потому что его об этом просят - отдаёт долг (ведь и ему кто-то в соё время что-то сказал, передал знания, долг платежом красен) Это редкий случай (не про нас), когда человек раскрывает не себя, а что-то ещё через себя - четыре.
Если у нас нет возможности самовыразиться, нет такого энергообмена с другим человеком - тогда организм страдает, может и заболеть - инстинкт дело серьёзное!
Вот тут -то и вспомним, что спасение утопающего - доло рук самого утопающего. Помоги себе сам! Как? Сбрось, израсходуй полученные знания - энергию. Куда? Творчество! Человек, как было сказано, создан по подобию Бога - Творца. Вот и прояви своё подобие - делай что-то. Пиши, сочиняй, рисуй, танцуй, пой, строй, мастери, претворяй в практику полученные знания - действуй! И ты израсходуешь излишки энергии, и будет ... Хо-ро-шо-о-о!
Теперь, что касается женщины.
Мы все вроде помним, что женщина ещё и человек. Не забыли? Так вот Человек она в первую очередь, как, собственно, и мужчина. И человеком себя вполне ощущает в любых условиях. А вот женской особью человека она себя ощутит только тогда, когда наткнётся на взгляд другой особи - мужской! Вот когда она почувствует, что не только человек, но ещё и женщина.
Таким образом, чтобы продолжать чувствовать себя ещё и женщиной, нам совершенно необходимы глаза мужчин и ... их чувствование нас. Ну или хотя бы одного ... мужчины. Или ... глазка.
Короче, барышни, когда вас вожделеют - это здорово, значит всё в порядке с вашей энергетикой, всё работает как надо!
И вообще наблюдать очумевшего от вашего вида мужчину, который мало что остановился посреди разговора с приятелем, так ещё и стоит с включённой зажигалкой - забыл, что собирался прикурить - это так забавно! Повышает и адреналин, и самооценку, и уверенность в завтрашнем дне.
Так что очень рекомендую дамам, не бояться показаться сексуальной, женщиной, даже и распутной - это такая игра, которая помогает нам сохранить себя женщиной. На безрыбье ... ну, сами знаете!
А, насобирав три тонны восхищённых взглядов, можно и обратно ... домой , в норку - в своё одиночество: читать, писать, творить - жить.
А что нам ещё остаётся?!!
 
29 03 2005, 06:09 URL сообщения
GlavJestak
Гость






На самом деле могу посоветовать одно - найди себе мужика. Могу поспорить, все эти без сомнения интересные и занимательные размышления и рассуждения исчезнут как гнилой штакетник после танка (если, конечно, мужик нормальный будет). Мира и удачи. ОМ Мани Падме Хум
 
03 04 2005, 23:30 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Одиночество плохо, а уединение это хорошо и очень полезно.
 
04 04 2005, 00:43 URL сообщения
Вася практик
Гость






независимая кошка, - все мы одиноки.
 
04 04 2005, 01:43 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

GlavJestak писал(а):
На самом деле могу посоветовать одно - найди себе мужика. Могу поспорить, все эти без сомнения интересные и занимательные размышления и рассуждения исчезнут как гнилой штакетник после танка (если, конечно, мужик нормальный будет). Мира и удачи. ОМ Мани Падме Хум


GlavJestak,
А я о чём? Дык ведь о том же самом! Да где ж его взять-то?
Мож сам? А? Иль там адресок чей подкинешь? Подмигиваю
 
04 04 2005, 01:59 URL сообщения
Блин
Гость






Ошо, как то мне рассказывал, что существуют монастыри где монахи живут в полном одиночестве много лет и медитируют над материализацией своего окружения. Так, те кому удается, создают себе любимую девушку, потом детей и так вот живут.. Смысл такой медитации в том чтобы создав эти образы самому же их и ликвидировать. То есть это получается такое суперодиночество.. И вот, говорил мне Раджниш, некоторые не хотели транклюкировать своих любимых и уходили с ними в горы.
milapres, есть такая песня - "Глядюсь в тебя как в зеркало, до головокружения..."
Мы все чморим ЭГО, пинаем эгоизм и т.п. Но что сокрыто в этом понятии? Есть еще и ЭГОЦЕНТРИЗМ.
Возможно что "Я" является центром всего сущего. Из этого "Я" создается вся реальность, все окружающие люди.. Возможно что любимого человека можно создать из ничего..
Окружающие люди, например, это наши мысли.. Материализованные.. Как бы..
Материя всё равно илюзорна.. Энштейн всё выразил в единственном уравнении - E=мс2...
Если масса это материя, скорость света - время и пространство и равны они энергии, причем энергия что такое ни кто не знает.. То достаточно ощущения вне времени и пространства и материя становиться чистой энергией..
Энергия же простое ничто.. Значит из ничего можно создать материю.
 
04 04 2005, 08:45 URL сообщения
Гость






Блин - рассуждать можно сколько угодно, а ты сам пробовал или видел? Девушке вместо того, что бы големов и тульп штамповать, парня надо найти. Вот к чему, собственно сводится весь этот разговор.
milapres - все что угодно
 
04 04 2005, 13:27 URL сообщения
Гость






GlavJestak,
 
04 04 2005, 13:29 URL сообщения
Блин
Гость






Гость, можно подумать девушка сбежавшего мужа ищет, который от алиментов уклоняется..
Если этого парня нет, как его найти то? Его надо сделать. Вон, профессор Громов сделал Электроника.. а Франкенштейн... а Аленка Апина - "я его слепила из того, что было".. да полно примеров.
А этот, как его, блин... граф Калиостро... материализовал же чуственную идею...
Сам же я не просто пробовал, а постоянно только этим и занимаюсь.. Удивительное дело - все мы тут понимаем, что проблемы мы создаем себе сами.. и что же? Проблемы мы создать можем, а объект любви не можем. Бряхня. Это происходит каждую секунду.. Женщины рожают детей.. Они создают объект любви.. Что уж тут проще - бери и люби человека.. Увидал девушку, подарил кучу роз, подарками задарил, красивых слов наговорил.. и всё.. Вот тебе и любовь.. Объект любви это то во что мы вкладываем свою жизнь, в том числе и материально... Более того, любимый человек и есть жизнь..
Можно любить хоть мужа соседки или мужа подруги.. тем более свободного чувака. Это для девушки. Содал условность - муж подруги Светы - Вася, моя жизнь.. И относись к нему как к собственной жизни.. И вот он, о чудо, уже твой.. Причем всё само собой произойдет.. Но вот если его уводить из семьи как жеребца из конюшни, тогда фигня получиться.. От жеребца что то требуется.. Но что мы требуем от своей жизни?
Мы требуем только для неё, но не от неё.
 
04 04 2005, 14:03 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

[b]Блин, [/b]
Блин, положительно, я теперь все твои посты буду читать!
Что не реплика - мне Очень доволен Еэеэее-еееееэее сплошное веселье, не часто такое встретишь.
Я, кстати, помню, ты где-то там денег просил? Может мне денег тебе дать - вот сразу и полюблю? Улыбаюсь Это идея правильная, что мы любим того в кого вложились деньгами и временем. Подмигиваю
Цитата:
Объект любви это то во что мы вкладываем свою жизнь, в том числе и материально...

Хочешь, чтобы я тебя полюбила? давай адрес, куда деньги слать.
А про материю ты, Блин, круто загнул. Офигеть! Это ты из личного опыта или из книжек взял? Очень доволен
 
05 04 2005, 07:18 URL сообщения
Блин
Гость






milapres, про материю из всяких книжек.. Когда все прочитанное составляешь вместе получается нечто новое.. И вот - Фред, Райх, Энштейн, Гайзенберг, Де Бройль, Волинский, Кастонеда, Копра, Ошо, Рамеш, Доронин, Планк, Шредингер, Дойч, Гороф, Тьюринг.. и получается что у всех все об одном разными словами..
Огромное спасибо за предложение спонсировать меня бабосами, но, милая леди, я отказываюсь. Иначе налоговая затискает до ишемии.
В детстве старший брат наложил на меня ужасное проклятье - "Шоб ты жил на одну зарплату", как в кошмарном сне Козлодоева (Казадоева).
 
05 04 2005, 07:51 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Мака писал:
Цитата:
Простите, как бы это не звучало, но есть слова, которые в последнее время слышу все чаще и чаще: "НУЖНО ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ СЕБЯ PАБА, ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ". Не помню автора и не уверен, что подобрал правильно слова, но думаю что смысл передал точно!

Это Антон Павлович Чехов: "нужно по капле выдавливать из себя раба"...
Мне кажется об этом все его произведения.
Почитала вас и так хорошо на душе стало...
Спасибо.
Ангел
 
05 04 2005, 09:53 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Шшшш! Из мира Ошо.
Ощущение, что тебе одиноко, и одиночество в словарях, являются синонимами, но существование не следует словарям. На самом же деле, ты не знаешь своего одиночества. Ты не пережила своего одиночества и его красоты, его безмерной силы, его мощи. Ощущение, что тебе одиноко, это отсутствие. Поскольку ты не знаешь одиночества, тебе страшно. Ты чувствуешь себя одинокой, и тебе хочется уцепиться за что-то, кого-то, какие-то отношения, просто чтобы поддерживать иллюзию, что тебе не одиноко. Но подсознательно ты знаешь, что это только иллюзия – отсюда боль.
Нужно не то, в чем ты можешь забыть, что тебе одиноко. Что нужно, так это осознать свое одиночество, которое реально. И так красиво его пережить, прочувствовать, потому что это твоя свобода от толпы, от другого. Это твоя свобода от ощущения, что тебе одиноко.
Само слово «одиноко» немедленно напоминает, что это нечто, подобное ране; нужно что-то, чтобы ее заполнить. Есть пустой промежуток, и это больно; его чем-то необходимо заполнить.
А, слово «одиночество» не имеет такого смысла раны, промежутка, который нужно заполнить. Одиночество просто означает завершенность. Ты цельна; не нужно никого, чтобы завершить тебя.
Стань медитативной. Попытайся найти свой глубочайший центр, где ты всегда одна, всегда была одна. В жизни, в смерти – где бы ты ни была, ты будешь одна. Но он так полон – он не пуст, он так полон и так завершен, и так переполнен всеми соками жизни, всеми красотами и благословениями существования, что как только ты испытаешь вкус истинного одиночества, вся боль в сердце исчезнет. Вместо нее появится новый ритм безмерной сладости, мира радости и блаженства.
Это не значит, что человек, центрированный в своем одиночестве, законченный сам по себе, не способен к любви и дружбе – фактически, к любви и дружбе способен только он. Потому что для него это больше не потребность, это просто щедрость. Это не любовь и дружба нищего, который боясь потерять, пытается выторговать что-то взамен. Это произвольно льющаяся любовь, которая переполняет тебя. Нового рода радость приходит в твое существо – радость делиться, ничего не прося в замен, которой ты никогда не знала раньше. Когда ты делишься, нет речи о том, чтобы цепляться, нет привязок. Ты течешь с существованием, течешь с переменами жизни, потому что неважно, с кем ты делишься. Это не контракт, просто тебе хочется отдавать от своей наполненности.
Внимание! Это очередной урок который по своей щедрости преподносит тебе существование, усвой его и у сущего не будет надобности принуждать тебя его выучить, испытывая чувство того, что тебе одиноко.
Ищи свое одиночество.
Мысль Забудь, что тебе одиноко, забудь темноту, забудь страх и боль. Все это от отсутствия осознания одиночества. Опыт истинного одиночества рассеет их тотчас же. И метод прост стань более медитативной, просто наблюдай свой ум и осознавай. Стань более и более сознательной, чтобы в конце концов ты осознавала только себя. В этой точке ты осознаешь всю прелесть и цветение одиночества. Можешь назвать это освобождением, свободой, можешь назвать это одиночеством, можешь назвать это нирваной, ничем, отсутствием Я – просто разные указания на предельный опыт, для которого никакое название недостаточно емко.
C уважением Episkop Подмигиваю
 
07 04 2005, 01:27 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

[b]Блин, [/b]

Ну, что же ты, Блин? Я полюбить тебя хотела, а ты ... отказываешься? Ангел
Вот так всегда. Только решила, сейчас полюблю, слеплю "из того что было", а он ... раз, спасибо говорит, милая леди, "нас и тут неплохо кормят". А всё говорят, люди так к любви стремятся?!
Где ж правда, народ?
И тот, что про мужика толковал, тоже накрылся? Интересно, может ему денег надо? Только надо подумать, это если я его полюбить хочу, тогда нужно слать деньги, а если нет, то ведь и дешевле будет? Офигеть! Мысль
 
07 04 2005, 03:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100